Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Цыганка выхватила у девушки деньги, избавляя от порчи

Общество
18 марта 2014 14:57
источник: dostup1.ru
 

Цыганка похитила у девушки деньги из кошелька, снимая порчу напротив ж/д вокзала в Челябинске, – потерпевшая лишилась 7 тыс. рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ЮУ ЛУ МВДТ.

К транспортным полицейским Челябинска обратилась 22-летняя девушка с заявлением о том, что на Привокзальной площади цыганка обманным путем завладела ее деньгами. Потерпевшая пояснила, что приехала за покупками. Возле магазина «Синегорье» ее остановили несколько женщин, предложив погадать. Цыганки стали рассказывать о наложенной на нее порче, которую они могут снять за определенную плату.

«Потерпевшая достала из сумки кошелек и открыла его. В этот момент одна из цыганок выхватила из кошелька все находившиеся в нем деньги – 7 тыс. рублей – и скрылась. Обманутая девушка обратилась за помощью к транспортным полицейским и подробно описала приметы своей обидчицы», – говорится в сообщении.

После просмотра записей с камер видеонаблюдения мошенница, 42-летняя жительница Челябинска, была установлена и задержана. Потерпевшая ее опознала. В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 18 марта 2014 15:01
опять двадцать пять! простим её (пострадавшую девушку) только за её возраст. ну кто вообще в здравом уме общаются с цыганами на развод погадать или снять порчу :o
Гость, 18 марта 2014 15:02
ПОМНИ ВСЕГДА! цигане хотят от тебя только деньги...
Гость, 18 марта 2014 15:28
Давным давно с моей мамой тоже случилась похожая история. В Челябинске подошла к ней цыганка с предложением погадать,когда мама вытащила кошелёк,цыганка схватила его и собралась было бежать. Реакция моей матери оказалась быстрее,она схватила цыганку за космы,та даже не ожидала,перепугалась,и  мама забрала свой кошелёк,ещё и по башке ей настучала.
nymphus, 18 марта 2014 15:40
Неблагодарная.
Нет чтобы спасибо сказать, за то что от глупости её вылечить попытались  :(
Гость, 18 марта 2014 16:16
сразу же надо уходить и не начинать разговор,заболтают и не заметишь!это их работа ,это у них в крови.в машине закрывал окно и отворачивался,много плохого о себе узнал ,ЗАТО ДЕНЬГИ ЦЕЛЫ!!!
кто, 18 марта 2014 16:24
уж сколько раз твердили миру, что лесть ........... А только всё не в прок. Глупые люди всегда найдутся.
Гость, 18 марта 2014 16:46
Сейчас пост а мы осуждаем.
Гость, 18 марта 2014 18:19
История стара, как мир. Но, очевидно, каждый должен ее пройти сам.
Гость, 18 марта 2014 18:55
Вот еще одна история из Челябинска.
В конце 90х я поехал со своим знакомым, в качестве водителя в Челябинск, прошвырнуться по магазинам и за одно заехать на оптовку купить сахара. Так на рынке ему впарили бесплатный лотерейный билет, и чудо он выиграл! С радостным лицом он подошел к организатору и сказал Я выиграл! Организатор сказал поздравляем Вас, ваш выигрыш телевизор! Но в этот момент подошла девушка то-же выиграла телевизор! Организатор сказал что телевизор всего один, предложил разрулить спорный вопрос простым решением, у кого больше денег тот и выиграл! Знакомый достал всю наличность и передает деньги организатору что-б он их пересчитал! Девушка достала такую-же сумму. Знакомый у меня просит занять ему денег, я смекнув что это натуральный лохотрон, говорю что деньги оставил в машине и советую забрать ему свою наличность. В этот момент девушка выхватывает деньги у организатора и бежать! Мы вроде за ней, но нас задерживает организатор со своими помощниками, мол вы куда? Так девушка с моими деньгами сбежала! Так побежали ее искать и все растворились в толпе! Денег на сахар я этому бедолаге занял, а вот телевизор может он и выиграет когда-нибудь в спортлото! ;)
Гость, 18 марта 2014 19:05
они хорошие цыгане и тоже люди.
Гость, 18 марта 2014 19:24
а пост то тут при чем.Наивные  были  есть и будут всегда.
Гость, 18 марта 2014 20:15
Меня тоже обокрали эти цыгани ж/д вокзале,я мимо проходил они ко мне подошли и  предложили погадать я как дурак согласился, и не мог отказаться почему то.они сказали вытащи десятку мы тебе обратно вернем,они погодали ещё из головы волосок оторвали и в десятку завернули которую я дал им,и потом попросили чтоб я все деньги с кармана вытащил чтоб желание сбылось и она взяла мой тысячи пятьсот и у ее на руке как то пропали эти деньги и сказали мне через шесть часов они обратно окажутся в кармане,и я потом не поверил и сразу побежал ментам и они мне вернули только тысячу рублей а пятьсот не вернули и мне сказали чтоб я в ментовку сходил и заявлению написал,ну я не куда не пошел, время не стал терять я на вождению опаздывал тогда ещё.
Гость, 18 марта 2014 20:16
Озерчанка  похоже, с родительскими денюжками :D
Гость, 18 марта 2014 20:46
Меня цыганки неоднократно пытались "заболтать", но я почему-то невосприимчива оказалась к их методам воздействия. Смотрю на какую-нибудь во время моей "обработки" и усмехаюсь. Вижу их насквозь! Они тоже соображают, что тут им не светит заработать и тихо уходят. Наверное, потому что я сама чуть-чуть цыганка...
Гость, 18 марта 2014 21:07
Была в феврале в роддоме на Черкасской в Челябинске, так там каждый день цыганята бегают неприятно к молодым беременным пристают, а во время выписки так для них вообще праздник
Гость, 18 марта 2014 21:44
Мне в Челябинске у торгового центра цыганка захотела погадать. Я отказался, а она, паскуда, вырвала из моей головы клок волос (больно блин), говорит:  сейчас я расскажу тебе судьбу, а если я не дам денег, то она что-то там поколдует (на моих итак почти последних волосиках) и мне будет плохо.  Моей редковолосой голове действительно было плохо, долго чесалась.
любящая мама, 19 марта 2014 01:34
В Екатеринбурге как то подбегают ко мне цыганята:"Тётенька, дай на хлебушек," достала из пакета булку хлеба, говорю"Возьмите" не взяли ещё и дурой обозвали)))
Гость, 19 марта 2014 07:01
Согласна с большинством, что бродячим псевдоцыганам (так как далеко не все они вообще цыгане) как правило нужны только деньги. Но однажды получила опровержение такого мнения. Цыганка подсела к нам на лавочку, попросила разрешения погадать, рассказала всякое, во что поверить было трудно, никакой порчи не нашла, денег не просила, поблагодарила и ушла. Мы и думать забыли об этом случае. А спустя несколько лет стали замечать, что получилось аккурат так, как она тогда предсказала, вспомнили ту цыганку и до сих пор вот удивляюсь - что это было вообще? Все предыдущие и последующие же мои встречи с представителями бродячих гадалок проходили по традиционному сценарию в стиле "позолоти ручку, а то порча на тебе" (в переводе - покажи, где у тебя деньги, чтоб нам было проще украсть) с последующим отсыланием сих гадательниц-снимательниц в лес по дрова. Но тот случай покоя не дает...
nymphus, 19 марта 2014 08:23
у меня мама в такой же лохотрон в Питере в 2000 году попала  :(
ʁņонɐdɐu, 19 марта 2014 09:41
Гость, 19 марта 2014 21:23
Обманутая девушка случайно была не блондинка? ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений