Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Кыштым вернут в эпоху Первой мировой войны

Общество
28 марта 2014 07:58
источник: nr2.ru
 

В Кыштыме собираются воссоздать эпоху Первой мировой войны. В виде палатки полевого лазарета, медсестер и казаков.

Идея устроить костюмированную реконструкцию событий начала века возникла у местных жителей, после того как в Кыштыме прошли съемки документального фильма о роли южноуральцев в Первой мировой войне.

Город был выбран челябинскими режиссерами за большое количество сохранившихся старинных зданий. На день в городе появилась армия царской России: казаки с шашками на лошадях и пехотинцы.

Впечатлившись, местная станция туристов «Странник» и инициативные горожане решили провести полномасштабную реконструкцию эпохи в одном из городских парков, сообщает Кыштымский рабочий.

«Полномасштабной» реконструкцией организаторы мероприятия понимают палатку полевого лазарета с медсёстрами, а также группы солдат и казаков.

Сейчас реконструкторы собирают реквизит и просят у кыштымцев воинские награды царской армии, элементы амуниции, солдатские гимнастёрки, фуражки той эпохи, а также агитационные плакаты.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
КЕТИ, 28 Марта 2014 09:04
Мне нравится0
Кыштымцы молодцы . Напишите когда  будет это мероприятие . Спасибо .
Гость, 28 Марта 2014 09:18
Мне нравится0
Хихи, позвольте а где историческая справедливость??? Ведь немцы не дошли до Кыштыма, Устройте луче Гражданскую
Светофор, 28 Марта 2014 09:44
Мне нравится0
Кыштым хочет стать отдельной республикой?! Дальше не пропустят,,,
Гость, 28 Марта 2014 11:34
Мне нравится0
Молодцы, только при реконструкции и хорошие копии предметов вполне работают, а уж выпрашивать подлинные награды... денег они стоят, хороших
Из Кыштыма, 28 Марта 2014 11:40
Мне нравится0
Гость, 28 Марта 2014 11:18
Хихи, позвольте а где историческая справедливость??? Ведь немцы не дошли до Кыштыма, Устройте луче Гражданскую

А что здесь написано, что в Кыштыме была первая мировая? Статья-то о том, что Кыштым лучше всего подходит для реконструкции событий войны.
"Грамотные" Вы наши соседи...

Светофор, 28 Марта 2014 11:44
Кыштым хочет стать отдельной республикой?! Дальше не пропустят,,,

А что Озерск уже распирает от зависти? Это нормальная реакция....
Гость, 28 Марта 2014 12:11
Мне нравится0
В деревнях хоть что-то делают. А у нас мрак...
Светофор, 28 Марта 2014 12:28
Мне нравится0
Из Кыштыма, 28 Марта 2014 13:40
Ага, смотрите, чтобы мы от зависти не лопнули, а то и вам достанется, хоть памятник (у автошколы) в тему будет! ;)  ;)
Гость, 28 Марта 2014 12:31
Мне нравится0
Вот бы Озерск вернуть в какую бы эпоху...
Гость, 28 Марта 2014 12:44
Мне нравится0
Не надо казачества, кыштымцы добровольно советскую власть приняли в отличие от восточной части Челябинской области.
наблюдатель, 28 Марта 2014 15:24
Мне нравится0
Я "вылитый" Акинфий Демидов, ну оно и есть в кого, я его праправнук, так что если что зовите! :D  :D
Гость, 28 Марта 2014 15:45
Мне нравится0
просто коллекционеры антиквариата решили устроить чёс под шум прибоя.вряд-ли прокатит.
asura, 28 Марта 2014 21:55
Мне нравится0
Очередная дурь... :D
Театр на открытом воздухе.. :D
asura, 29 Марта 2014 04:57
Мне нравится0
В Кыштыме собираются воссоздать эпоху Первой мировой войны.
------------------------------
В Озёрске силами ЖЭКов -Уже давно создана эта эпоха! :D
Из Кыштыма, 29 Марта 2014 14:43
Мне нравится0
Светофор, 28 Марта 2014 14:28
Из Кыштыма, 28 Марта 2014 13:40
Ага, смотрите, чтобы мы от зависти не лопнули, а то и вам достанется, хоть памятник (у автошколы) в тему будет! ;)  ;)

А чем вам памятник-то задевает? Это памятник кыштымцам, которое потеряли своё здоровье от вашей же, никому не нужной деятельности (сказку о ядерном щите мы уже слышали! НИКТО И НЕ КОГДА ЕГО НЕ БОЯЛСЯ, НИКОМУ И НЕ КОГДА ОН НЕ БЫЛ НУЖЕН!!!!). А если у вас не хватает совести не только поставить памятник у себя в городе (зачем тратиться на памятник, когда лучше свои желудки шоколадом лишним забить, не так ли, господа ВСЕ озерчане?!), но и закрыть и не открывать рот о теме данного памятника, то это говорит о вашем дурном воспитании о ваших мелочных приоритетах, когда вам безразлично  здоровье окружающих людей -лишь бы свой карман с желудком набить...Строили щит от американцев, а теперь за деньги от тех же американцев готовы травить всю окружающее американскими же ядерными отходами. Продажный щит-то какой-то у вас получается а?...
Гость, 29 Марта 2014 15:07
Мне нравится0
в Озёрске силами ЖЭКов создана не эпоха первой мировой , а время крепостного права.
Гость, 29 Марта 2014 19:26
Мне нравится0
Реконструкция это хорошо, но хорошая реконструкция это дорого, а плохая со стороны выглядит как цирк.
Светофор, 31 Марта 2014 09:21
Мне нравится0
Из Кыштыма, 29 Марта 2014 16:43
О, сколько мною пропущено! У вас словарный понос? вам поможет лоперамид!
Гость, 4 Апреля 2014 18:03
Мне нравится0
а я случайно видела, как проходили съемки. герои и казаки выглядели очень колоритно. я аж сама поверила
Справедливость, 13 Апреля 2014 15:36
Мне нравится0
Гость, 29 Марта 2014 21:26
Реконструкция это хорошо, но хорошая реконструкция это дорого, а плохая со стороны выглядит как цирк.

Вам не надоело быть ограниченными людьми?
Не в обиду всем читающим!
Но согласитесь, примерное количество людей в населении только ОДНОГО Кыштыма составляет 38 тыс. Если каждый проявит инициативу и пожертвует, так сказать, хотя бы по 10 рублей, то посчитайте сколько уже появится денег для организации данного мероприятия.
Ну нет же! Вы здесь сидите и просто показываете свою безразличность и бездействие. Говорите, что ничего не получится и т.д.
Так вы начните с себя! Сделайте первые шаги! Проявите энтузиазм! И другие люди, одни за другими потянутся!
Нужно быть дружнее. И помнить свою историю.
Справедливость, 26 Мая 2014 19:13
Мне нравится0
КЕТИ, 28 Марта 2014 11:04
Кыштымцы молодцы . Напишите когда будет это мероприятие . Спасибо .

Мероприятие состоится 6 сентября 2014 г.

"Сокол" https://vk.com/rorag
Здесь можно связаться с организационной командой.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений