Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Инспекторов ГИБДД Озерска приговорили за взятки к крупным штрафам

Общество
17 апреля 2014 06:47
источник: chelyabinsk.ru
 

Суд приговорил к штрафам в 114 тысяч и 120 тысяч рублей соответственно инспекторов ДПС ГИБДД Озерска Степана Юсупова и Владимира Гордеева за получение взяток от автомобилиста. Об этом сообщил старший помощник руководителя регионального управления СКР Владимир Шишков.

Преступление было совершено 3 июня прошлого года, когда инспекторы остановили жителя Озерска, ехавшего на машине без переднего госномера. За решение вопроса о непривлечении к административной ответственности они взяли с него две тысячи рублей. «Следственным путем было установлено, что аналогичное преступление было совершено инспекторами после остановки того же водителя 12 июня, – уточнил Шишков. – Преступление было раскрыто при оперативном обеспечении сотрудников регионального управления ФСБ России».

В качестве дополнительного наказания Юсупову и Гордееву предусмотрен запрет на работу в правоохранительных органах сроком на три года. Начальнику озерского УМВД направлено представление об устранении причин, способствовавших совершению преступления. Руководящие должностные лица городской ГИБДД привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 17 Апреля 2014 06:59
Мне нравится0
Как так? Встретить инспектора сейчас на дороге и так большая редкость, а уж 2 раза за неделю...
Точно спец. операция.
николай сотников, 17 Апреля 2014 06:59
Мне нравится0
Ещё бы фотки выложили. Посмотреть хочется на них.
Везде выкладывают, а у нас чё?
Гость, 17 Апреля 2014 07:00
Мне нравится0
Лучше бы они Постановление о ненадлежащем состоаянии дорожного покрытия сочинили, и отправили бы в администрацию Озёрска и депутатам...  И толк был бы и судимости избежали бы...  А так - клеймо на всю жизнь - "взяточник", судимый... :|
BadVad, 17 Апреля 2014 07:03
Мне нравится0
Вот смех то :D  штрафы мизерные :!:  Пока у нас будут так наказывать людей представляющих закон, у нас так и будут поборы со стороны ГИБДД. А от сюда все вытекающие последствия: вымогательства, пьяные за рулем, без права управления ТС и т.д.
Гость, 17 Апреля 2014 07:07
Мне нравится0
Вот откуда у нас беспорядки га дорогах. :(
Гость, 17 Апреля 2014 07:29
Мне нравится0
А за Сердюкова руководящие должностные лица тоже наказаны?
Гость, 17 Апреля 2014 07:48
Мне нравится0
это все, кого поймали?
Гость, 17 Апреля 2014 07:53
Мне нравится0
Да нет, это не правда! Такого просто не может быть! Ведь была же переаттестация, в полицию попали только самые честные! Нет, я этой новсти не верю!
Гость, 17 Апреля 2014 08:44
Мне нравится0
государство отобрало взятки у ГИБДДе и забрало их себе))))
Гость, 17 Апреля 2014 09:04
Мне нравится0
Да не густо..а остальные святоши
., 17 Апреля 2014 09:07
Мне нравится0
"Дай пять полицейскому!"  :D  
Марсианка, 17 Апреля 2014 09:21
Мне нравится0
Ой, да неужели! Разве инспектор ГИБДД может взять взятку?  :o
Ну, это исключение! Теперь-то таких у нас нет  :!:  )))))))))))))))))))
Гость, 17 Апреля 2014 12:37
Мне нравится0
Две тысячи :D  Нужно было 2 миллиарда брать, вот тогда бы точно даже штрафа не было.
Горожанин, 17 Апреля 2014 13:44
Мне нравится0
Принуждение к преступлению карается по закону.
Гость, 17 Апреля 2014 14:47
Мне нравится0
А как же ПОСАДИТЬ  :?:  Помнится , показушно посадили Мужчину , давшего взятку гайцу . Вот оно : ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ нашего суда . Тьфу ... :evil:
гocть, 17 Апреля 2014 15:43
Мне нравится0
по три года условки и по ляму ОБЯЗАТЕЛЬНОГО штрафа , чтоб остальным ссыкотно было хапать на лапу !!!
КВВК, 17 Апреля 2014 20:41
Мне нравится0
Не знаю почему, но у меня сложилось мнение о том, что озёрские гаишники перестали рейдерствовать года три назад. Значит ошибаюсь.
Гость, 17 Апреля 2014 20:42
Мне нравится0
Поставить их в угол и без сладкого оставить :D  :D  :D
Вот все равно же не заплатят никакие штрафы :)
Гость, 17 Апреля 2014 22:36
Мне нравится0
сами же первые деньги предлагаете трясущимися руками, как попадаетесь... кому ещё сыкотно))
Гость, 17 Апреля 2014 23:37
Мне нравится0
18 Апреля 2014 00:36:00
сами же первые деньги предлагаете трясущимися руками, как попадаетесь... кому ещё сыкотно))
-----------------------------------
Ваще не сцЫкотно! :D
Гостьгостья, 21 Апреля 2014 16:49
Мне нравится0
все такие знатоки про взяточничество в нашем ГИБДД,да  это исключение из правил эти двое,наши ГИБДДэшники боятся брать - вы предложите и тут же снимете на а.регистратор,больше болтаете.Мы пол России проехали не один раз - вот если в центре России берут,так берут,и по наглому,и не по 2тысячи,да даже не берут,а требуют,останавливая для поборов не за что целыми колоннами,а вы говорите про наших....Мне ребят даже жалко,и судить надо было вместе со взяткодателем!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений