Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

«Мы ничем таким не занимались!..»

Общество
12 мая 2014 08:40
источник: Читатель
 

Читатель прислал довольно лаконичное письмо, начавшееся с вопроса – «Как жить дальше?»

И далее текст: «Люди, почему мы позволяем детям курить, пить и заниматься другими вещами! В 1990-е мы никогда таким не занимались!»

От редакции: это же, чем «таким», интересно, вы, уважаемый читатель (или читательница?), никогда не занимались?

К сожалению, и предыдущие поколения тоже и курили, и пили… Правда, не в таких масштабах, как нынешнее. Так и телевидение было другим, более целомудренным. Интернета не было, который бы провоцировал деток на плохое поведение.   


001.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 12 Мая 2014 09:06
Люди жили под страхом наказания, поэтому и слово ответственность играло огромную роль и было весомым фактором в оценке человека.
Сейчас же никаких ограничителей нет, страха тем более, наступает анархия. Правоохранительные органы не справляются со своими обязанностями по разным причинам.
Гость, 12 Мая 2014 09:23
На тему : а давайте поболтаем:)
В 90-е было трудно, но не безнадёжно.
Вот и всё отличие.
., 12 Мая 2014 10:06
Гость, 12 Мая 2014 10:21
Это в каких это не в таких масштабах??? Зачем приукрашивать? Все у нас было и по полной программе. Нисколько не меньше, чем сейчас, если не больше. Венечка Ерофеев, например, все же не с потолка взялся. Еще скажите, что секса в нашей стране не было.  
А то, что по телевидение целомудрия больше, так это называется простым словом - цензура. И лицемерие. Делали вид, что секса нет, и алкашей нет. А их меньше не становилось. Фиговым листиком не прикроешься.
Гость, 12 Мая 2014 10:27
РАНЬШЕ МОЗГАМИ ДУМАЛИ, А СЕЙЧАС 21 ВЕК
ДУМАЮТ ИНТЕРНЕТОМ,СВОИХ НЕТ.
Из личного опыта..., 12 Мая 2014 10:27
90 год мальчик 8 лет показывает пипиську... 92 год... мальчик 9-ти лет предлагает "пойти на чердак, намылиться и  ****  (до сих пор помню эти слова, смысл правда, дошел не сразу, а через n-ное количество лет)... 96 год...восьмой класс... первая выкуренная пачка! сигарет (к счастью, без последствий - к курению не пристрастилась)... некоторые девочки уже постигли азы интимной жизни... (детям 14-15 лет) ... найденная у родителей кассета с "Красной шапочкой" засмотрена до дыр... НТВ - ночной канал - Плейбой... первый поцелуй в 13 лет... (ну а все остальное случилось уже глубоко после 18-ти)  ;)  ... а вы говорите, никогда не занимались!  ;)   :D
Гость, 12 Мая 2014 10:41
"Еще скажите, что секса в нашей стране не было".

Заморочили голову неоконченной фразой. Телезрительница на телемосту Познер - Донахью сказала: "У нас секса нет НА ТЕЛЕЭКРАНАХ" после того, как эту фразу стали кастрировать, сказавшее это ленинградка долго не могла пережить, то,что её "подрезали".
Петровна, 12 Мая 2014 10:47
Зря Вы так! Молодежь сейчас гораздо лучше, чем были мы в 90-е. Мы ведь реально не знали, чем заняться кроме того, как пить на бродвее, хоть и учились в вузах... Честно. А сейчас: Интернет (где много книг, информации, клубов по интересам, общения с единомышленниками), горные лыжи, паркур, велосипеды и ролики, Мафия и Монополия, компьютерные игры. Может быть многие из Вас не понимают современную молодежь, но хуже она от этого не становится.
А маргиналы были всегда. Из процент от времени не меняется к сожалению.
Гость, 12 Мая 2014 11:11
Сейчас честнее жизнь. А совковому сознанию все бы спрятать, чтобы шито-крыто. А что на самом деле - так это как у тех обезьянок: "Не вижу, не слышу, не знаю"...
Гость, 12 Мая 2014 12:28
Дело же не в том, чтобы прятать, не показывать на ТВ секс или пьянство, а как это показывать и какие выводы из увиденного делать. И у Гоголя в Ревизоре жизнь без прикрас показана. Так что ж запрещать его за это? Тогда всю мировую художественную культуру запретить надо. А то не дай бог.
Гость, 12 Мая 2014 13:40
Да ладно? Малиновые пиджаки, крыши, барыги ничего не боящиеся, коррупция, взятки...милиция только на словах, торчки во всех подъездах, а сколько детей-токсикоманов было???
Это было в 1990-96х годах! Такое ощущение, что мы с Вами, уважаемый автор, в разных странах жили в эти годы. :o
Гость, 12 Мая 2014 14:11
Не стройте из себя святую невинность. Занимались раньше всем,просто не на показ,а втихаря.
Гость, 12 Мая 2014 15:03
Сравнили:секс по телевизору и Гоголя! Выводы из увиденного может сделать взрослый человек. Ребенок, имея небольшой жизненный опыт, бессилен противостоять сесу, пьянству, мордобою. Вы в детстве тоже альтернативу получали: секс по TV или книгу о доброте и дружбе? Ну получили все секс в стране. Что лучше жить стали? Или семьи крепче?
Гость, 12 Мая 2014 16:05
Хотелось бы задать вопрос старшему поколению. Скажите,пожалуйста, а правда что во время СССР не было секса? :o
Гость, 12 Мая 2014 16:54
Конечно секса не было,а детей приносили аисты.
Гость, 12 Мая 2014 17:44
"а правда что во время СССР не было секса?"- он был, но это было не главное. Люди себя реализовывали и по- другому. А сейчас , такое впечатление, что все в себе сомневаются и стараются подглядывать в дырочку "а как у вас?". Занимайтесь своим здоровьем, и секс у вас тоже будет. В СССР не выпячивали свои энные места. Интим был интимом, а не всеобщим достоянием.
Багира, 12 Мая 2014 17:53
Не стройте из себя святую невинность. Занимались раньше всем,просто не на показ,а втихаря.

И сейчас напоказ не надо!!!
., 12 Мая 2014 19:33
Гость, 12 Мая 2014 21:46
а в те времена рекламы бухла больше было
распутин смирнофф спирт рояль эфир2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений