Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Полицейского из Озерска, зверски убившего знакомую, признали невменяемым

Общество
20 июня 2014 06:57
источник: chelyabinsk.ru
 

В Челябинске окончено предварительное следствие по уголовному делу в отношении 24-летнего сотрудника патрульно-постовой службы полиции Озерска, который, по версии следствия, в феврале зверски убил знакомую жительницу Челябинска. Следствие просит суд вынести решение о применении в отношении теперь уже экс-полицейского принудительных мер медицинского характера в связи с имеющимся расстройством психики, сообщил старший следователь следственного отдела по Металлургическому району СКР Алексей Квашнин.

По версии следствия, утром 21 февраля полицейский из ЗАТО в квартире своей знакомой в Металлургическом районе Челябинска ударил ее ножом в грудь не менее трех раз, а затем отрезал ей голову. Потом обнаженный полицейский выпрыгнул с балкона второго этажа. После расправы над женщиной страж порядка накинулся на улице на случайную прохожую, намереваясь отобрать у нее сумочку, но его остановил проходивший мимо мужчина. Затем озерчанин побил двух 11-летних мальчиков, встреченных на улице у дома убитой. Какое-то время страж порядка просидел на снегу, получив обморожение ног, а также прятался в контейнере для мусора.

«По заключению стационарной судебно-медицинской экспертизы у фигуранта дела обнаружены признаки «острого бредового расстройства психики и галлюцинаторного расстройства, признаки помутнения сознания», – рассказал Алексей Квашнин. – Установлено, что в связи с наличием такого диагноза мужчина не мог осознавать противоправный характер своих действий и требует применения принудительных мер медицинского характера. Соответствующее постановление следствия утверждено прокурором и направлено в суд».

Как сообщал Chelyabinsk.ru, по словам самого подследственного, перед убийством он всю ночь не мог заснуть, ему виделись «шайтаны», а утром он увидел, что лицо и глаза женщины якобы почернели, и он понял, что в нее вселился сатана. Поэтому, по его словам, он убивал не женщину, а «шайтана», вселившегося в нее. После совершенного вымыл нож и положил на кровать, а потом, пытаясь убежать от окружающих его «шайтанов», обнаженный полицейский выпрыгнул с балкона второго этажа на улицу. «Погоню шайтанов» прервали сотрудники челябинской полиции.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 20 июня 2014 07:01
И такой персонаж в свое время прошел аттестацию.
Гость, 20 июня 2014 07:07
ВОПРОС: как ТАКИХ на работу принимают в полицию?!!!...
гость, 20 июня 2014 07:28
на работу по блату приняли
Гость, 20 июня 2014 07:43
да он еще стажером был. приказ на назначение только готовили еще. вопрос к челябинской мед.комиссии как его пропустили.
Гость, 20 июня 2014 07:44
Аттестацию даже такие могут пройти, а усложняют все же ЕГЭ. Ужас
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 20 июня 2014 07:45
Капец! И теперь он не наказуем? :o  :o  :o
Гость, 20 июня 2014 08:15
КАКИМ СТАЖЕРОМ, ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО!!!!!!!!   "....24-летнего сотрудника патрульно-постовой службы полиции Озерска"
УЖАС!!!!!!!!!
Гость, 20 июня 2014 08:50
Этот сотрудник действительно не прошел челябинскую медкомиссию именно на тестах психологического отбора. Тем не менее налицо документальный факт, что он был принят на службу в полицию с правом ношения оружия. ...На это просто закрыли глаза, последствия известны. Ну а признание невменяемым это классический способ избежать уголовной ответственности и соскочить на больничку с зоны. Есть такая возможность за нужные показания обвиняемого о процедуре его становления сотрудником полиции. В отличие от зоны, если врачебная комиссия по прошествии лечения сочтет его выздоровевшим, то отпустят на свободу с чистой совестью. Так что недалек от истины гость 20 Июня 2014 09:28 , действительно по блату приняли.
Гость, 20 июня 2014 08:56
Всех полицейских на медкомиссию!!! А то только стареньким дедушкам руки умеют заламывать!!!
Гость, 20 июня 2014 09:33
Не на работу по блату приняли, а невменяемым по блату признали :o  :evil:  :o
Гость, 20 июня 2014 13:53
Ну и кого наказали за такого сотрудника??? Его же якобы проверяли и переаттестовывали
  , 20 июня 2014 16:40
Гость, 20 июня 2014 18:59
Где тут записывают в невменяемые :?:  Я тут несколько лямов задолжал, да еще и колллекторы быкуют, надо бы порезать парочку...
Гость, 20 июня 2014 21:34
Аттестация была в 2011 г., а он устраивался на работу в 2013 г.!!! Все вопросы к психологам ГУ МВД России по Челябинской области.
Гость, 21 июня 2014 08:52
Т.е. все остальные полицейские-вменяемые ?  Это обнадеживает.  8)
Гость, 21 июня 2014 09:57
Пора бы задаться вопросом об адекватности депутатов гд :!:  И главный министр под подозрением ;)
Гость, 22 июня 2014 08:10
Кого из руководства УВД наказали за деяние такого подчиненного? у него при трудоустройстве на службу два поручителя должно было быть из числа руководства Озёрского УВД.
Гость, 22 июня 2014 20:25
Не надо глумится над больными людьми, ответственность здесь за психологами которые были в комиссии. Не удивлюсь что в Озерском УВД нет квалифицированного психолога, который должен работать с новичками, и вообще сотрудниками попавшими в трудные жизненные обстоятельства.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений