Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

За что Александра Маслякова посадили в тюрьму

Общество
25 ноября 2011 13:27
источник: 7d.org.ua
 

Президенту КВН Александру Васильевичу Маслякову ничто в этой жизни не дается легко.

Он родился 70 лет назад, в 1941 году, в Свердловске. Отец ушел на фронт, мать одна растила сына. О тех голодных временах Масляков не любит вспоминать. Придя на ТВ, молодой Александр услышал: «Неказистый мальчик. Посмотрим, что он может». Студент смог собраться и показать, на что способен. Именно за талант его и приняли.

С супругой Светланой ведущий юмористической программы познакомился на работе. Она была помощником режиссера. Девушка долгое время не обращала внимания на ухаживания Александра, но в один прекрасный момент сдалась. Чета Масляковых живет вместе уже 40 лет.

Когда в 1971 году КВН закрыли, стали ходить слухи, что Александра посадили в тюрьму за махинации с валютой. Масляков сильно переживал из-за сплетен. Он уверяет, что закон не нарушал, в тюрьме не сидел. Передачу закрыли из-за того, что правительству не понравились острые шутки кавээнщиков.

В 80-х КВН возродили. На юмористической программе выросло не одно поколение. КВН дало огромное количество артистов. Однако Масляков разочарован в качестве юмора, который сегодня предлагают выходцы его программы. Больше всего его огорчил так популярный сегодня Камеди Клаб. 


9b7a555ce0_s.jpg

alexandr_maslyakov.jpg

PR20111124095258.JPG



Отклики читателей
Гость, 25 Ноября 2011 13:43
Мне нравится0
Камеди рулит
Гость, 25 Ноября 2011 13:49
Мне нравится0
Он из разряда "вечно живых"...
с возрастом не меняется...почти... :)
Гость, 25 Ноября 2011 14:15
Мне нравится0
выглядит отлично )))  КВН вне конкуренции
наш, 25 Ноября 2011 14:31
Мне нравится0
Точно помню, что говорили Масляков сидел за валюту. А может и сидел да скрывает?
Гость, 25 Ноября 2011 14:46
Мне нравится0
А. Масляков сидел за валюту. Покупку/продажу. 2 года . В Курской области. По УДО вышел досрочно за хорошее поведение.
Гость, 25 Ноября 2011 15:01
Мне нравится0
Лишь бы ляпнуть.... Иди к бабушкам на лавку, там осведомленность твоя будет восстребована.
Гость, как в горле кость, 25 Ноября 2011 15:16
Мне нравится0
Маслякову 70? Может опечатка? Он в отличной физической форме, однако...Молодчинка, земляк!
Karabas, 25 Ноября 2011 15:30
Мне нравится0
Теперь умнее стал. Острые шуточки вырезает. Пародию на безобидный танец Медведева в Юрмале только в Ютубе можно посмотреть )))
Гость, 25 Ноября 2011 16:18
Мне нравится0
Если бы Масляков "сидел",то вряд ли снова оказался бы на телевизионном экране. Такого в Советском Союзе произойти не могло ни при каких обстоятельствах.Так что-сплетни.
Гость, 25 Ноября 2011 16:34
Мне нравится0
Такойже как Сильвио Берлусскони - огурчик
Гость, 25 Ноября 2011 17:02
Мне нравится0
Чувствуется, что у многих язык даже не поворачивается доброе сказать о человеке, достойно проживающем 70 лет. Даже  редакция вынесла в заголовок самое "значительное" из содеянного Масляковым. Как не стыдно! Не многие из нас смогут иметь в 70 лет такой "послужной список", как он. Вчера был очень хороший фильм про него. Вот что может сделать в жизни человек, если перед ним заветная цель. А того товарищ, который точно знает про УДО и пр, спросим, что рядом с Масляковым на нарах сидел? По крайней мере "быдлом и братком" А.В. не стал. :{}
Гость, 25 Ноября 2011 17:35
Мне нравится0
Сидите вы лопушки ,а мы чалимся.
Гость, 25 Ноября 2011 18:00
Мне нравится0
Когда в Озёрске появится Домашнее ТВ от Ростелекома?
Сидел АВМ, не сидел АВМ - слаще в России от этого не станет!
112 VIP, 25 Ноября 2011 18:44
Мне нравится0
Ващпе реальный мужик :D  :D  :D  Но раньше КВН был лучше чем сейчас. Такие команды как "Уральские пельмени", "Золотая молодежь", "Утомленные Солнцем" заставляли улыбаться многих людей, сейчас КВН редко смотрю так как на самом деле "юмор не тот."
Гость 007, 26 Ноября 2011 13:24
Мне нравится0
Это просто возраст и личное отношение.  В 90-е вообще было не до смеха, поэтому никакой КВН особо не нравился. Хотя там были и  УС и УПИ ... Сейчас  острое тоже вырезается. Но КВН жив.  Надменную физию Эрнста хоть можно посмотреть. А Масляков -это просто  замечательный человек, хоть и тиран за кадром, но именно такие делают хорошие программы.  Вообще это бред, что свобода делает человека свободным. Свободным человека делает  неволя. Вернее неволя помогает делать человеку очень яркие вещи. Все лучшие вещи сделаны именно тогда, когда ничего такого делать было не очень можно, нужно было иметь талант говорить на языке Эзопа. Маслякову большой риспект и поздравление с Юбилеем. Юмор -это всегда продление жизни. Живите с юмором. Общайтесь с весёлыми и  юморными.
Гость999, 28 Ноября 2011 10:24
Мне нравится0
Что значит фраза: "Больше всего его огорчил так популярный сегодня Камеди Клаб." ???
Конкуренция? Или что-то иное??? КВН и Комеди это совершенно разные стили, их просто глупо сравнивать... И в данном случае у каждого стиля есть своя аудитория, хотя в Камеди есть артисты, которые начинали в КВН!!! Лично мне ближе юмор Камеди! Во-первых он более грамотный, а  во-вторых он всё-таки более молодёжный и современный!!!
ОЛег, 1 Апреля 2014 23:23
Мне нравится0
"Масляков сильно переживал из-за сплетен. Он уверяет, что закон не нарушал, в тюрьме не сидел " - как это понять ?  Никовай Ясиновский в интервью с Клоковым говорил на камеру, что Масликво ведущий КВН сидел он сам его на зоне видел.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений