Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

В Общественной палате предложили увольнять мэров за плохую уборку снега

Общество
13 января 2015 10:51
источник: lenta.ru
 

Глава комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и ЖКХ Игорь Шпектор предложил увольнять мэров за плохую уборку снегу. С соответствующей инициативой Шпектор намерен обратиться к замминистра строительства и ЖКХ Андрею Чибису, пишут во вторник, 13 января, «Известия».

Показательные увольнения мэров, по мнению Шпектора, стимулируют градоначальников тщательнее убирать улицы. По его мнению, плохая уборка снега — показатель некачественной работы мэров. «Как бывший мэр Воркуты, заполярного города, могу сказать, что никаких проблем с уборкой быть не может. Ночью проводится уборка — и в восемь утра весь город чистый. А сейчас некоторые города и днем не чистят», — заявил член ОП.


уборка.jpg


Замминистра строительство и ЖКХ выразил готовность поддержать данную инициативу. Вместе с тем он отметил, что вопрос нужно «детально изучить», и напомнил о том, что недобросовестного мэра могут вынудить уйти в отставку избиратели или губернатор региона.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 13 Января 2015 11:00
Мне нравится0
Зачем увольнять :?: Надо в руки им лопаты и вперед, пока весь снег не почистит отдыха не давать :!:  :idea:  Он либо сам сбежит, либо начнет работать как полагается :!:
Гость, 13 Января 2015 11:12
Мне нравится0
Или обязать их шить тапочки :D  :D  :D Как в Калине красной.Помните :?:
Гость, 13 Января 2015 12:06
Мне нравится0
Нашего то точно пора Снег убирают через день два а не во время снегопада Да еще убирают дороги посередине проезжей части а от бордюра до 1.5 метров снег и дороги заужены везде вот и Аварии....
Гурд, 13 Января 2015 13:08
Мне нравится0
да уж :!: сейчас все мэры подорвутся аж глина из под копыт полетит, за одно и посыпють наледь 8)  :!:  :D  :D  :D
Гость, 13 Января 2015 14:15
Мне нравится0
А вы попробуйте качественно почистить дороги, если по всему маршруту стоят ваши личные машины? Уберите с дорог припаркованный транспорт, дайте возможность работать! А дороги мы чистим! И не надо здесь зря писать!
Любовь Скрипичникова, 13 Января 2015 16:34
Мне нравится0
Вдоль стадиона  "Пионер" в этом сезоне чистили только два раза. А для нас это единственный путь домой. С этим вопросом я обращалась в ноябре к Качану.... Ну некогда ему и вообще не до нас в их мягких муравах..То совещания, то отчёты перед губернатором о " проделанной работе".
Гость, 13 Января 2015 16:44
Мне нравится0
Размечтались. Увольнялка у вас еще не выросла.
Гость, 13 Января 2015 16:53
Мне нравится0
Правильный закон! 8)  Не работают - пусть уступают тем, кто будет работать!
Rada.Sh, 13 Января 2015 17:02
Мне нравится0
И это правильно !
Гостю 14 15, 13 Января 2015 17:43
Мне нравится0
А для этого в цивильных городах есть работящие ГАЙЦЫ и современные эвакуаторы.Правда там и городовые поразворотливее.....
Багира, 13 Января 2015 18:33
Мне нравится0
Любовь Скрипичникова, 13 Января 2015 16:34
Вдоль стадиона "Пионер" в этом сезоне чистили только два раза. А для нас это единственный путь домой. С этим вопросом я обращалась в ноябре к Качану.... Ну некогда ему и вообще не до нас в их мягких муравах..То совещания, то отчёты перед губернатором о " проделанной работе".

Да, единственный, и пешком тоже. Потому что пешеходам приходится ходить по прочищенной (укатанной колее) дороге, тротуаров не просматривается. Вот и играем в шашки-шахматы с машинами наравне, как в соседней ветке написано.
Гость, 13 Января 2015 19:07
Мне нравится0
Озерчане ! Съездите в Челябинск или Екатеринбург , там снег , особенно во дворах и не в центре вообще никого не волнует , и никто его не убирает . Не все так плохо у нас !
Гость, 13 Января 2015 19:19
Мне нравится0
Гость, 13 Января 2015 12:06  


Нашего то точно пора Снег убирают через день два а не во время снегопада Да еще убирают дороги посередине проезжей части а от бордюра до 1.5 метров снег и дороги заужены везде вот и Аварии....

Да и посредине дорог тоже не убирают. Снег сам разлетается с дороги в той части, по которой движется поток машин. Нашего мэра вряд ли сковырнешь. Уж больно крепок зад.
Гость, 14 Января 2015 08:42
Мне нравится0
Гость, 13 Января 2015 14:15
А вы попробуйте качественно почистить дороги, если по всему маршруту стоят ваши личные машины? Уберите с дорог припаркованный транспорт, дайте возможность работать! А дороги мы чистим! И не надо здесь зря писать!

Ну да, конечно! И по Дзержинского и Карла Маркса и по Ленина стоят, ну просто веде!!! Чистить надо, а не обижаться!
Гость, 14 Января 2015 14:54
Мне нравится0
гостю 13 января 2015 8:42    возьми лопату а в лучшем случае скребок в вперед без обид
Гость, 14 Января 2015 20:49
Мне нравится0
Правильно! А еще мэра надо увольнять за невывоз мусора  за неуборку города, за отсутствие урн и скамеек! А насчет "возьми лопату!" - я с удовольствием возьму, когда узнаю, что хоть один чиновник уволен за безделье.
Гость, 14 Января 2015 21:20
Мне нравится0
тетю валю и еже с ними - НА УБОРКУ СНЕГА!
Николаич, 15 Января 2015 19:31
Мне нравится0
Золотое правило : "каждый несёт свой чемодан"  пока никто не отменял. Давайте обнародуем ещё с десяток прегрешений, за которые будем увольнять нормально работающих людей. Уверен, что имеются люди с широким погоном, призванные за свою немаленькую зряплату отвечать за этот вопрос. Вот с них-то и надо спрашивать и примерно наказывать, в том числе и рублём. Думаете правильно это, когда вчера по ящику показали беседу губернатора одной нашей области с президентом, где губернатор отчитывался об очередях на детские сады...И это на высшем уровне!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений