Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Наша мама вдохновилась примером Пугачёвой, но он не «Галкин», а аферист

Общество
27 января 2012 09:15, Читатель
 

Моя семья попала в трудную ситуацию и теперь мы не знаем, что нам делать.

Моей маме 64 года. С отцом она разошлась, когда мы с сестрой были маленькие, и с тех пор встречалась с какими-то мужчинами, иногда подолгу, но все равно с ними расходилась. Мы с сестрой в ее жизнь не лезли, особенно когда выросли и вышли замуж, родили детей. Отношения все это время с мамой были хорошие, она и с внуками сидела, и мы к ней приходили постоянно. Нам с сестрой повезло, у нас хорошие мужья и есть жильё (у меня квартира отца, а сестра замуж вышла за богатого человека). Это я к тому, что мама является владелицей трехкомнатной квартиры, мы с сестрой там не прописаны. Квартира не приватизирована.

А месяц назад, как гром среди ясного неба, мама заявила, что выходит замуж и позвала нас познакомиться с будущим мужем! Я вообще была в шоке, у сестры прихватило сердце. Не знаю почему, но мы почувствовали что-то неладное. Но пришли к маме, а у нее сидит мужчина лет на двадцать младше ее! Вот он за ней ухаживает, вина подливает, называет "Танечка", рассказывает, как они будут прекрасно вместе жить, а мама просто млеет от такого. Но мы-то видим, что это все с его стороны лживо и он не испытывает к ней чувств. Да и какие чувства при такой разнице в возрасте! Мы немного посидели и ушли. Обдумали все и решили, что такая "любовь" у него к нашей маме из-за квартиры. На следующий день попытались с ней поговорить, получили семейный скандал в ответ. Уже сколько раз после этого то так, то этак с ней говорили, чтобы была осторожна, одумалась бы. Но все эти разговоры портят отношения. А будущий "муженёк" нас дико ненавидит и маме все чаще говорит пойти подать заявление в ЗАГС. Что нам делать? Думали забрать у нее паспорт, да как-то совестно. Про "муженька" она ничего и слышать плохого не хочет. Как нам её отговорить, ведь это, похоже, брачный аферист!

Галина

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Виталина, 27 января 2012 09:22
Ситуация непростая! Советую все-таки договориться с мамой, чтобы она написала либо завещание на кратиру на вас с сесрой, либо оформила дарственную по 1/2 доли, регистрировать брак маме, я думаю, в таком возрасте, не стоит - это ни к чему! "Брачный аферист", как только мама откажет ему в регистрации брака, сразу же исчезнет "далеко и надолго"! Попробуйте ей доходчиво это объяснить, либо пусть составят брачный договор, а его (афериста) реакцию мама и сама сразу увидит!!! Удачи Вам и крепкого здоровья
маме и Вашей сестре!!! 8)
Гость, 27 января 2012 09:37
А вы так по-тихому предложите ему у нотариуса оформить документ, что он не будет претендовать на квартиру в случае чего. Если у него действительно любовь, то согласится, ну а если выгода, то откажется. А женщина в любом возрасте будет верить мущине на букетно-конфетном этапе, жаль, что когда глаза открываются, бывает уже слишком поздно. :(
Гость, 27 января 2012 10:07
Квартира не приватизирована. Завещать, продавать, дарить - нечего. Оформлять у нотариуса какие то там отказы и т.п. - глупость.

Я о другом. Вот.... Вы обе такие (сестры) счастливые, с семьей и т.п. Может, стОит оставить маму в покое? Это ее жизнь. Ее, пусть такое (не нам судить) женское счастье. Вам эта квартира уже и не нужна. Мама ваша - взрослый человек. Объясните только ей, что если уж все так романтично и волшебно с женихом, то прописывать его в квартиру и тем более, приватизировать квартиру вместе с новым мужем надо бы лет через 10, не раньше.
Гость, 27 января 2012 10:35
Если квартира не приватизирована, вам особо нечего бояться, главное, не прописывать "муженька" в ней. Но учтите, если, не дай бог, с вашей мамой что-то случится, квартира достанется государству.  Так что у вас есть варианты: кому-нибудь из родных прописаться в квартире или приватизировать и оформить дарственную с пожизненным пользованием. В любом случае вам придется найти общий язык с вашей мамой. Удачи вам!
Гость, 27 января 2012 10:42
А у нас была такая же ситуация,но только с отцом.Нашлась такая же"находчивая дамочка",которая хотела создать семью с отцом.Мы ,в общем-то, были не против,но ситуация изменилась,когда дамочка начала его спаивать ,да ещё к тому же давать психотропные вещества.Пришлосьс ней повоевать,но отца удалось спасти...Так что люди ,будьте бдительны,смотрите ,с кем планируете создать семью.Аферистов сейчас полно.В вашей ситуации всё-таки советую уговорить маму не торопиться с замужеством.Время всё расставит на свои места.Удачи вам!
Гость, 27 января 2012 11:56
"сердечко у сестры прихватило..."- ну как же - хата мимо носа проплывает ))) ЧЕМ вы сами от этого аферюги отличаетесь - также только и ждёте , как бы хату поделить , да ещё и разгрызётесь с сестрой !!
Гость, 27 января 2012 12:04
Аферист обязательно пропишется в квартиру Вашей мамы, затем будет приватизация, далее - развод (мама в стрессе или депрессии), а аферисту половина трехкомнатной квартиры. Это самая незначительная потеря для Вашей мамы. Попробуйте обратиться к юристам и, конечно, Вам поможет Ваша любовь и терпение в семье. Удачи.
Кошта, 27 января 2012 12:58
Сестрам! По простому, по деревенски мог бы Вам объяснить, но,модератор. Попробую в обход. Вспоминайте анекдот про последний раз. Народная пословица про зов п.... - сильней приказа командира. Много еще на эту тему. Придумано не мной а народом и посему этот сучай классический. А вы только не переборщите в борьбе за кв., дабы не попасть в разряд обвиняемых.
Гость, 27 января 2012 13:45
Любовь зла, полюбишь... и главу округа.
Гость, 27 января 2012 14:27
Попробуйте уговорить маму,что бы она прописала у себя внуков и пусть потом делает,что хочет,всё таки это её жизнь и она у неё одна-хоть маленько счастья,хотя со стороны всё это противно,но любые ваши советы маме будут заканчиваться руганью,если ,честно,то сочувствую вам и понимаю,как вам стыдно и неприятно за мать.
Гость, 27 января 2012 14:34
гражданский брак - вот и решение. хочет быть рядом с любимой - пусть будет, но без штампа и прописки. а не приватизированная квартира всё равно отойдёт государству - думайте, оформляйте собственность, мама пусть пишет завещание. и желательно прописать в квартире маленького ребёнка (внука или внучку). сами - брат с сестрой потом не раздеритесь (чей прописанный ребёнок - внук или внучка)
Гость, 27 января 2012 15:28
Город у нас маленький и практически все обо всех всё знают. Не трудно узнать про этого "САМЦА", кто нибудь да в курсе его "ТАКОЙ" деятельности. Результат всегда один-----------страдание мамы и ваши нервы в итоге. Знаю на собственном опыте, только у меня об----ли отца! И судебных  перепетий хватило и душевных, все старо в этом мире------------кто кого "облапошит".Только у нас законы дурацкие и знать их надо!  Семейный кодекс не действует по некоторым статья особенно в наследной массе. Почитайте законы. И не обращяйте внимание на злопыхателей --это ваше наследство,а не чужого"ДЯДЕНЬКИ"-захотевшего устроиться по теплее, на бабьем одиночестве Вашей мамы. Удачи и не отчаивайтесь, лучший метод обороны----------это нападение, только оно должно быть умным!
Выживший из ума, 27 января 2012 15:49
А вы не пробовали "стукануть" в партком по месту работы жениха ? Раньше очень помогало!
Гость, 27 января 2012 15:52
составить свадебный договор-и нет проблем...
Гость, 27 января 2012 16:31
Самое лучшее будет,если зятья с будущим "тестем" хорошо поговорят и поставят ему башку на место.
Гостьирина, 27 января 2012 18:42
Девочки вам нужно срочно действовать в свою пользу.Срочно!Не рассусоливать.
Гость, 27 января 2012 18:44
Знаю уже 5-6 пар таких, где мужчина моложе женщины на 20 лет, у многих и жилье свое есть, т.е. на свою жилплощадь женщин приводят. Но у всех этих мужчин одна беда - склонны к алкоголизму. А вот такие дамы их удерживают. Ровесницы отказываются с ними няньчиться, а у зрелых женщин дети выросли, свободное время есть. Ваша мама о сыне, наверно, мечтала. В истории есть примеры, что есть счастье и в таких союзах. Например: премьер - министр Англии от партии тори при правлении королевы Виктории Бенджамин Дизраэли. Он был по происхождению еврей, и сделать карьеру в консервативной Англии, да еще в консервативной партии, тем более пройти в палату лордов он мог только женившись на знатной особе, приближенной ко двору. Что он и сделал, жена его была на 20 лет старше, к друг другу были очень привязаны, измены тоже отсутствовали.
Гость, 27 января 2012 18:56
Я тоже думаю, что тут силовые методы нужны. Пусть ваши родственники мужского пола припрут его к стенке и расспросят, чего это вдруг он такими чувствами воспылал. А будет врать, убедительно напомните, что еще в детском саду учили этого не делать. Думаю, через пары минут таких разговоров юноша исчезнет, дав признательные показания по поводу любви к квартире, а не к маме. И запишите это на сотовый, а потом продемонстрируйте маме. Думаю, если она своими глазами увидит, как он признается в неблаговидных помыслах, очень быстро успокоится. И что не менее важно, больше не будет связываться с молодыми прощелыгами.
Поговорка такая есть: "Седина в бороду - бес в ребро", вот он вашу маму и попутал.
Vik, 27 января 2012 19:28
Епона мать! А мужья-то ваши (ну в смысле-мужики?!) где?
Гость, 27 января 2012 19:54
надо взять с него клятву! что любить до гроба и умрем в один день!! или что то в этом духе! (про один день пусть помнит и боится....)
Гость, 27 января 2012 19:55
сейчас наступили трудные времена, кто поможет детям и внукам. Пусть живет мама долго и счастливо, но нужно приватизировать квартиру и оформить завещание детям , внукам. Больше некому помочь. А молодой человек, если любит, то ему все равно кому достанется квартира через много лет. Так что подумайте. Если у них любовь настоящая, то все эти действия мамы не повлияют  совместному проживанию хоть до 100 лет.
Гость, 27 января 2012 20:07
Наймите детектива,чтобы узнать о нем все.
Гость, 27 января 2012 20:34
Ничего не поможет.У мамы проснулась чакра любви.А ночной кукушонок-всех перекукует...
Vik, 27 января 2012 20:36
Для Гость, 27 Января 2012 19:44 :
Если не ошибаюсь - тот же Дизраэли говорил, что принципы вовремя надо прятать в карман (не совсем точный перевод).
Гость, 27 января 2012 20:38
Ваша мама имеет право на "кусочек бабьего счастья" пусть замуж выходит, раз уж так хочется. Только прописывать в своей квартире не надо и приватизировать квартиру с ним в долях не стоит. И в моей жизни был такой "деятель". После второго отказа прописаться, его из моей жизни ветром сдуло. Вот тебе и проверка на вшивость.
Гость, 27 января 2012 20:48
Я думаю надо срочно прописать внуков в квартиру, а потом заняться приватизацией.
вор-риэлтер, 28 января 2012 00:03
стопудовый развод на квартиру!КОМУ НУЖНА 64 ЛЕТНЯЯ СТАРУХА??????бейте жениха не жалея,фотографируйте,собирайте данные и в сеть от его лица....другие пострадавшие сами объявятся...а у мамы стоит всё имущество переписать на себя.(приватизировать квартиру не долго)
Гость, 28 января 2012 00:13
Ну если мама стала счастлива на старости лет!!! Что в этом плохого??? Но! За все в этой жизни надо платить! Отстаньте от матери и живите счастливо и спокойно от того, что она счастлива... Проблемы надо решать по мере их поступления, а пока их нет.... И не придумывайте! Ваша мать вам ничего не должна...
Гость, 28 января 2012 06:53
И не одна ваша мама в городе с ума сошла, еще есть случай.
Гость, 28 января 2012 12:00
Гость, 28 Января 2012 01:13
Ну если мама стала счастлива на старости лет!!! Что в этом плохого??? Но! За все в этой жизни надо платить! Отстаньте от матери и живите счастливо и спокойно от того, что она счастлива... Проблемы надо решать по мере их поступления, а пока их нет.... И не придумывайте! Ваша мать вам ничего не должна...
Проблемы у мамы возникнут через короткое время,в итоге её проблемы окажутся проблемами детей...так что не нельзя не учитывать мнение семьи.Или пусть сама даст согласие"Я,... ,будучи на седьмом небе от счастья( :D ) осознаю,что брак с супругом моложе меня лишит меня квартиры и имущества.Притензий к детям своим не имею,беспокоить не буду,а сразу самоликвидируюсь,чтобы не портить им жизнь." ;)
Гость, 28 января 2012 13:13
ответ Гость, 27 Января 2012 19:44
Мы живем в не консервативной Англии и озерский аферист не собирается быть в палате лордов и, тем более, стать пример-министром. Что-то вы попутали, скорее всего кто написал 27.01.12 в 19:44 сама живет с розовыми очками и мечтает (пусть мечтает - имеет право, но не советует в данном случае) о настоящем мужчине, а в наше время и в нашем городе это редкость.
Гость, 28 января 2012 19:46
Какие годы у Вашей мамы? Молодец! Надо гордиться такой мамой. Ваших детей помогала растить, тебя (жадину -говядину, эгоистку вырастила , самой -то уже пятый десяток.Завидно что у мамульки любовник моложе твоего "не богатого мужа". Успокойся, дыши ровней и "ОПОСАЙСЯ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ"   :)  :)  ;)  :D
Марьяша, 28 января 2012 22:32
А жениха случайно, не Женей звать?
Гость, 28 января 2012 23:48
Да тоже слышал об Жене - женихе, не связывайтесь, нафиг, нафиг...
Гость, 29 января 2012 14:27
отсутствие коментариев говорит о том,что ВИДИМО с именем жениха угадали :D (видимо и угадали с человеком...) :o
Гость, 29 января 2012 15:32
У мое свекрови также познакомился по интернету. Обратная ситуация. Муж моложе жены. Муж - сын свекрови.  Им говорили, что она аферистка. Мать приватизировала квартиру на сына, она продает ее, покупает большею, берет ипотеку на сына, сын не платит, в настоящее время скрывается, место нахождения не известно, а сейчас банк выгоняет свекровь на  улицу. Вот вам  и аферистка. Ни за что не приватизируйте на детей.
Правда жизни, 29 января 2012 17:25
У мамы крыша слетела! Надо поправить! И не бойтесь с ней говорить на языке статистики.А "жениху"личико намылить, что б не лез с любовью! Сразу и его мозги на место встанут! А,если он и вправду влюблен в маму, то,слава яйцам! Пусть себе любит, но каждый пусть живет и любит и будет прописан на своей территории.И пусть эта квартира лучше городу отойдет,чем любвиобильному ловеласу.
тамара, 30 января 2012 00:01
девочки,сядьте за круглый боьшой семейный стол со своими мужьями и детьми, запечатлейте маму вашу с женихом на видео и пусть жених клянёнтся в любви ! Совет да любовь ! Время покажет кто и что....продолжение следует ....
SAV, 30 января 2012 06:33
Мой совет-поройтесь в его прошлом, наведите справки! Там всяко что-то да есть! Мой собственный нюх такое подсказывает! К одной девушке тут тоже хмырь прикопался-жилье надо. Внешне - ходит типа люблю, но его мамаша уже не скрывает планов!
Гость, 30 января 2012 12:27
А я думаю, что всех ваших доводов ,дочери, влюбленная женщина не услышит. К сожалению. Да и " жених" напоет первым: " Им только квартира твоя нужна!" Для таких людей главная защита-это нападение.Их можно только перехитрить. Попросите , по-хорошему: Давай пропишем внуков! Вдруг с тобой что случится? Квартира ведь государству уйдет, а так любимым внучатам останется.Неизвестно ведь, как у них жизнь сложится, а так приданое будет. А нас не надо, мы не претендуем.Удачи вам в этой нелегкой ситуации и пусть у вас все получится!
Гость, 30 января 2012 12:40
Попросите своих мужей, чтобы этому жениху ноги вырвали, чтобы дорогу забыл к маме вашей.
Гость, 30 января 2012 23:15
Гость, 29 Января 2012 16:32
У мое свекрови также познакомился по интернету. Обратная ситуация. Муж моложе жены. Муж - сын свекрови. Им говорили, что она аферистка. Мать приватизировала квартиру на сына, она продает ее, покупает большею, берет ипотеку на сына, сын не платит, в настоящее время скрывается, место нахождения не известно, а сейчас банк выгоняет свекровь на улицу. Вот вам и аферистка. Ни за что не приватизируйте на детей.

Ничего не поняла!!! :|
Гость, 31 января 2012 09:47
а вы наймите частного детектива, на сайте в объявлениях есть его координаты, да и все узнайте про этого женишка., тут и дураку понятно, что не любовь движет им, а недвижимость....
mitrich, 1 февраля 2012 11:53
Любовь-морковь и детям фиг,
Мамань, подумай о своих!
Любовь делите на двоих,
ну а квартиру, на остальных!
Альфонс, 1 февраля 2012 12:08
Познакомлюсь с пожилой женщиной с квартирой(неприватизированой, трехкомнатной), для серьезных отношений!
Надеюсь, что смешно!
Гость, 1 февраля 2012 13:23
:o  64 года и на молоденького потянуло!? Крепкая бабулька. Видимо, "впала в молодость". Уже о вечном думать надо!  PS - а "самэц" не из брезгливых.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений