Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Озёрский карикатурист вошел в число лучших в мире

Общество
16 июля 2015 14:36
источник: up74.ru
 
001.jpg

Художник из Озерска Николай Чернышев стал одним из лауреатов XXII биеннале юмора, сатиры в искусстве.

На конкурс, проходивший в г. Габрово (Болгария), свои произведения прислали более 20 тысяч авторов со всего мира. Лучшие работы компетентное жюри определяло в четырех номинациях: карикатура, графика и рисунок, скульптура и фотография. Все они вошли в каталог и будут представлены на выставке в Доме юмора и сатиры. Правда, как отмечают сами участники конкурса, работы российских карикатуристов, художников и скульпторов в каталоге и на выставке единичны, несмотря на то что участвовали в биеннале не меньше 100 наших соотечественников. В этом году, в частности в номинации «карикатура», были отмечены только 14 авторов из России. А в число призеров и вовсе вошел только Александр Шмидт из Москвы.

— В последнее время работы наших карикатуристов словно отодвигают. Возможно, это как-то связано с политической ситуацией в мире, — отмечает Николай Чернышев, известный южноуральский карикатурист, руководитель клуба «Клюква». — Ведь юмор всегда был интернациональным, и Россия была традиционно впереди планеты всей. У нас без юмора и шутки прожить невозможно.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Ольга, 16 Июля 2015 15:18
Мне нравится0
КОЛЯ! КОЛЯ! КОЛЯ!!! Уррррра!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю! ты заслужил все это!!!
Гость, 16 Июля 2015 17:12
Мне нравится0
Колямба. Брат - молодец!!! Мы в тебя верим!!! Так держать!!!
Мама вашей ученицы, 16 Июля 2015 17:25
Мне нравится0
Николай Федорович! Поздравляем Вас от души! Вы прекрасный талантливый педагог!!! Очень рады, что учились у вас!!!
Гость, 16 Июля 2015 20:54
Мне нравится0
Николай! Поздравляю от души!!!!!!! Надеюсь, что хоть какую- нибудь финансовую помощь эти победы приносят?
Гость, 16 Июля 2015 21:08
Мне нравится0
Гость, 16 Июля 2015 20:54
Николай! Поздравляю от души!!!!!!! Надеюсь, что хоть какую- нибудь финансовую помощь эти победы приносят?
:D  :D  :D
Да фиг там!
Н.Ф. только вкладывает. В юмор. Без процентов и  перспектив возврата... :(
Галина, 16 Июля 2015 21:10
Мне нравится0
Почему в статье ни одной работы художника нет? Обидно!
asura, 17 Июля 2015 00:51
Мне нравится0
Да,подборочку работ можно было выложить,для ознокомления..
Гость, 17 Июля 2015 00:57
Мне нравится0
Галина, 16 Июля 2015 21:10
Почему в статье ни одной работы художника нет? Обидно!
===================================
Вот его 3 работы и его автобиография http://www.cartoonia.ru/
Гость, 17 Июля 2015 01:14
Мне нравится0
klukva.jimdo.com
Здесь есть работы художника.
До 1 августа можно голосовать за работы очередного конкурса «РОСАТОМ-2015». Ссылка есть в новостях  этого сайта
Галина Ерошкина, 17 Июля 2015 07:34
Мне нравится0
Замечательный талантливейший человек! Всех Вам благ и дальнейших творческих успехов! Браво! Так держать!
Гость, 17 Июля 2015 11:35
Мне нравится0
Где работы посмотреть можно?
Гость, 17 Июля 2015 11:36
Мне нравится0
Гость, 17 Июля 2015 12:19
Мне нравится0
Это Литовкин с кнутом? )))
Гость, 20 Июля 2015 12:05
Мне нравится0
он меня учил в 32 школе
гостьГость, 20 Июля 2015 15:52
Мне нравится0
Николай Федорович! поздравляем Вас и желаем дальнейших успехов в творчестве,  не терять  юмора, и главное энтузиазма!!! Алла Плющ
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений