Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Могла украсть младенца

Общество
15 марта 2012 09:57, Читатель
 

Сегодня, возле яслей №10 стояло несколько колясок, из одной доносился детский плач.

И мне представился случай украсть младенца в коляске, но… не стала этого делать, а пошла в здание искать мамашу. Не нашла. Тут к коляске пожилой мужчина подошёл, теперь он пошёл искать маму. Нашлась. Всё это длилось минут семь. Вполне можно было, не спеша, увести коляску с ребёнком...

Мамаши, будьте бдительны! Иногда посмотришь - стоят на краю дороги, оживлённо общаются, а вокруг ревут машины на скоростях. И ничего им не страшно - они уже продлились в этом мире. Нет, смерть не далеко впереди, она всегда рядом...

Озерчанка Эмма

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Любопытная, 15 Марта 2012 10:19
...было дело...оставляла коляску с ребенком у садика...а как по другому, если один совсем кроха (оставить не с кем), а другого надо вести в ясли???...вот и приходится все свое "носить" с собой))...
Гость, 15 Марта 2012 10:29
Ну надо же какие ассоциации рождаются у некоторых, при взгляде на молодых мамаш с колясками... Может купол на всех них надеть? Вчера в Бельгии дети просто в автобусе ехали с базы отдыха... Теперь всех детей дома присадить? Зачем смотреть теленовости, если такая впечатлительная? Смотрите новости Озерска. И кто в нашем городе крадет чужих детей? Многим свои то мало нужны. Сходите в детскую больницу, да посмотрите сколько там отказничков...
Гость, 15 Марта 2012 11:29
я понимаю что и времена уже другие, но вот у меня родители спокойно оставляли коляску с ребенком перед окном, если дома надо было кучу дел сделать...  и ничего... насколько я знаю это было в порядке вещей... сколько раз у нас на подъезде стояли коляски с дитем...
не вижу трагедии... да и про садик верно сказали, куда деваться то?
Гость, 15 Марта 2012 11:30
Что взъелись на мамочку? Сами пробовали с двумя детьми сходить в магазин или отвести одного из них в садик? Имея мужа порой тоже приходится вертеться самостоятельно, когда муж на работе. А уж мамочек-одиночек вообще пожалеть надо! Раньше детей в колясках на пол дня во дворе оставляли и ничего, бабушки приглядывали (просто соседи), пока мамочки по дому крутились.
Гость, 15 Марта 2012 11:32
Отказничков полно, но уродов больше
Та самая мамаша, 15 Марта 2012 11:55
Спасибо, что не остались равнодушны . Я отлучилась, чтобы забрать старшего ребенка. И коляску Я оставила  не где-то...а  возле детского учреждения. Зачем так долго об этом думать...я тоже на улице не прохожу мимо плачущего ребенка в коляске. Но в отличие от Вас я забываю об этом через пять минут. Зачем поднимать такую тему И тем более писать в интернете, неужели не о чем больше поговорить...
Гость, 15 Марта 2012 11:56
у нас бабушка оставляла дочку у магазина, мы когда узнали, так обомлели, сделали замечание, чтоб так не делала, уродов всяких хватает, кто-нибудь не украдет, а сигарету, например, ребенку может засунуть ради баловства или, что-то другое "отмочить" те же подростки
Озерчанка, 15 Марта 2012 12:30
Да, мы живём в закрытой деревне. Женщины у нас ходят с расстегнутыми сумками, машины стоят заведенные и с открытыми окнами...После большого города, конечно, дико, но, видимо, идиотов у нас еще не так много, Слава Богу.
Гость, 15 Марта 2012 12:51
на грех и вилы стреляют.... не рискуйте лишний раз, потом сами себя винить будите.... не дай бог......
Любопытная, 15 Марта 2012 13:00
...во к стати, о сигаретах...однажды оставили коляску с ребенком у магазина...а какой-то урод сбросил на нее "бычок" не потушенный :evil: ...
misanthrope, 15 Марта 2012 13:13
Любопытная, 15 Марта 2012 12:19
...было дело...оставляла коляску с ребенком у садика...а как по другому, если один совсем кроха (оставить не с кем), а другого надо вести в ясли???...
--------------------------------
Бедняга :cry: ,как ещё время в тырнете,круглые сутки торчать ещё время урываете от своих хлопот то?! :o
Гость, 15 Марта 2012 13:34
конец 80-х место возле Детского Мира спец было отведено для парковки колясок.,а не авто как сейчас. все было заставлено колясками и покачать коляску с проснувшимся дитем было не трудно. да были добрые люди в те времена...
Ирина, 15 Марта 2012 14:33
Эмма, а у вас самой дети есть? Такое ощущение, что нет, или уже они у вас совсем большие и вы забыли как трудно быть мамой. А что оставалось делай ЭТОЙ маме. Вытаскивать спящего ребёнка из коляски и идти с ним в группу. А затем, переодевая старшего ребенка, зажимать младшего подмышкой? А вообще, территория детского садика, яслей - это должна быть закрытая территория, чтобы всякие "уроды" не появлялись там.
нина, 15 Марта 2012 15:33
Для misanthrope - почему Вы думаете. что мама круглые сутки в тырнете? И почему она не может посидеть у компьютера, сделав все дела или во время дневного, ночного сна ребенка. Если человек пишет на сайт комментарии, то это уже значит "круглые сутки". А домашние дела за нее делает приходящий дядя misanthrope? У меня, например, муж работает с семи утра. И действительно, утром я веду в ясли и в садик двоих детей. Будьте, пожалуйста, немного добрее к людям! И Вам воздадут той же мерой!
МамаМоти, 15 Марта 2012 16:15
"Иногда посмотришь - стоят на краю дороги, оживлённо общаются, а вокруг ревут машины на скоростях" Вот я о таких мамашках написать хочу, тему чтобы новую не заводить. Вчера еду по Монтажников, там на спуске пешеходный переход, стоят на переходе мать с дочкой маленькой. Скорость у меня около 30 км, снег идет, скользко. Начинаю притормаживать, чтоб пропустить, та мадам не дождалась пока машина остановиться и поперла с дитем, а я на шипах как на коньках с горки качусь, пытаюсь остановиться, меня волочет на них. Машину вправо, влево начинает заносить, выравниваю, вся изматерилась, а эта мать итить ее, даже не смотрит на ситуацию, прет и все, она ж на переходе. ЛЮДИ, ну убедитесь вы, что ВАС пропускают. Не хочу я грех на душу брать из за вашего тупизма, и сидеть не хочу за вас безголовых, у самой сын маленький.
Гость, 15 Марта 2012 16:29
10 марта в Брянске похитили ребенка, также ушла мамаша в зоомагазин, выходит, а ребенка тю-тю((((
...теперь ищут пожарные, ищут милиция... даже дворники, все коммунальные службы, волонтеры и вообще весь город ищет, но никак не найдет((((( очень печально всё это((((((

МамаМоти, 15 Марта 2012 17:15
соглашусь на 100%, прутся они, вообще ничего не видят. Или ребенка своего малолетнего тащут за собой или с коляской тащутся, даже по сторонам не смотрят. Такая погода на улице!!! Слякоть, гололед!
Гость, 15 Марта 2012 18:28
Гость, 15 Марта 2012 12:56
у нас бабушка оставляла дочку у магазина, мы когда узнали, так обомлели, сделали замечание, чтоб так не делала, уродов всяких хватает, кто-нибудь не украдет, а сигарету, например, ребенку может засунуть ради баловства или, что-то другое "отмочить" те же подростки

Вы по себе людей(детей) судите? Стыдобища! Надо же такое выдумать.
Гость, 15 Марта 2012 18:52
Так то Брянск, большой и открытый, воруют всякие цыгане, продают. У нас то кто будет воровать и с какой целью?
Гость, 15 Марта 2012 19:52
Гость, 15 Марта 2012 17:28  
Гость, 15 Марта 2012 12:56
у нас бабушка оставляла дочку у магазина, мы когда узнали, так обомлели, сделали замечание, чтоб так не делала, уродов всяких хватает, кто-нибудь не украдет, а сигарету, например, ребенку может засунуть ради баловства или, что-то другое "отмочить" те же подростки

Вы по себе людей(детей) судите? Стыдобища! Надо же такое выдумать.

Что значит по себе? Пару лет назад в одном Самаре второклассник поджег младенца лежащего в коляске. Вполне благополучный ребенок, из приличной семьи. Так потом и не мог объяснить зачем он это сделал.  У младенца ожоги лица и тела. Все в шоке. Если все так хорошо. Давайте будем на ночь коляски с детьми выставлять. Опять-таки куча психически ненормальных людей, которые могут просто попытаться проучить мамашу и на недельку у себя младенца поселить. Или подумать, что это ничей ребенок. ТОже такие случаи бывали, к счастью не в нашем городе.
Гость, 15 Марта 2012 20:34
Гость, 15 Марта 2012 20:52
Так то Брянск, большой и открытый, воруют всякие цыгане, продают. У нас то кто будет воровать и с какой целью?

Дело-то, конечно, ваше личное полагаться на порядочность граждан закрытого города  :D  :D  :D
Гость, 15 Марта 2012 21:46
Есть и такие "мамаши", рады бы были,  кабы коляску с ребёнком "увели", "гора с плеч", а потом со слезою рассказывать..., да и "выбить" под это дело что нибудь.
Гость, 15 Марта 2012 21:53
Не всем детям везёт с мамами!
Гость, 15 Марта 2012 22:48
Гость, 15 Марта 2012 22:53
Не всем детям везёт с мамами!
Полностью согласна с вами, могу сказать это со 100 процентной уверенностью, т.к. работаю в детском саду  :(
Doc174, 15 Марта 2012 23:24
Скорость у меня около 30 км, снег идет, скользко. Начинаю притормаживать, ... а я на шипах как на коньках с горки качусь, пытаюсь остановиться, меня волочет на них. Машину вправо, влево начинает заносить, выравниваю, вся изматерилась

НА ПЕРЕСДАЧУ !!! Кого еще на 30 км\ч мотает из стороны в сторону ?
Фрекен Бок, 15 Марта 2012 23:50
глупая тема, если честно.
а некоторые комментарии просто поражают.

мама наверняка оставляла детку спящую и спокойную, потому и повела старшего ребенка, которому еще нет 3 лет (ясли, я правильно поняла?)
а Вы, Эмма, бросили плачущего в коляске младенца и пошли незнамо куда искать его маму???
мудро, что уж тут...
.
и еще нам об этом рассказываете: вот какая она, мол, кукушка безголовая, а я - такая социально-ответственная!..

равнодушный молча пройдет мимо. но каждая женщина (не берем в расчет тех, что новорожденных на полу бросают и им подобных), как бы она не спешила, остановится и попытается утешить малыша, хоть просто покачать коляску! и непременно дождется его мамы.
а через пару минут об этом забудет.
Гость, 16 Марта 2012 08:48
Не оставляйте коляски без присмотра, я сама бабушка, а будучи еще молодой мамой никогда не оставляла коляску возле магазина.Я просто не заходила туда мне было страшно оставить ребенка без присмотра. Это тогда, а сейчас...??? В наших домах очень узкие лифты и коляска зимняя не входит и мы ее оставляли на первом этаже, т.к на 9 этаж не донести. И вот в одно прекрасное утро вместо прогулки пришлось отмывать ее. Какой то или какие то недоросли оправились в нее да еще и бутылки с пивом побросали. Не повезло только нашей коляске.Другие две не пострадали.. Вот вам и вывод. А тут ребенка одного. Нельзя. Коляску можно заменить, а вот дите...Боже сохрани.
Гость, 16 Марта 2012 08:54
какая порядочность в нашем городе. Взрослых расчленяют, а вы коляску без присмотра. С ума что ли молодые мамаши сошли. Да в нашем городе с детьми гулять надо до их зрелости.
Гость, 16 Марта 2012 13:55
Никогда свою ляльку на улице не оставляю в коляске, какая бы не была необходимость. Если уж совсем подожмет - беру с собой на руках в тот же магазин. Пусть я ребенка разбужу при этом, но зато обеспечу его безопасность. Если коляску украдут или испортят - полбеды, зато ребенок живой, здоровый со мной! Никогда не оставляйте детей на улице, хоть около садика, хоть где!
МамаМоти, 16 Марта 2012 20:27
Doc174, 16 Марта 2012 01:24
Объясняю, для особо одаренных...мадама не дождалась полной остановки моего авто и поперла через дорогу, увидев, что я только собираюсь пропускать и начинаю снижать скорость. Пришлось нажать на тормоз посильнее, и еще посильнее, практически до полной блокировки колес. Что при этом происходит на скользкой горке?? И кому на пересдачу???
Гость, 18 Марта 2012 22:44
Разрешать и дать возможность  женщине с коляской зайти в магазин,в детский сад,да куда угодно,чтобы не было необходимости оставлять коляску на улице.Я живу в одной из Европейских стран.Здесь просто запрещено ребенка одного оставлять где-либо.Увидит полицейский и потом замучают социальными службами.Но есть возможность с коляской зайти в любой магазин и в любое заведение.В администрации города даже создали деский уголок.Если мать пришла с ребенком,то может его там оставить и пойти решать свои дела.А за ребенком присмотрят,он там играет.Запрещено ребенка одного оставлять на детской площадке,в автомашине.Да и собакам на детской площадке нельзя быть и оставлять их в закрытой машине нельзя,а тут дети.Человечнее надо быть немного.В детский сад,кстати,любую коляску можно завести и ребенка с собой взять.А еще есть специальные уголки в магазинах или в просто отведенных местах,где можно ребенка перепеленать. Создадут в России искуственно проблему,потом героически преодолевают,стрессуют всех подряд.Дети и похожи на старичков маленьких.Что потом выростает-одному Богу известно. А в магазины,которые о мамочках не заботятся-просто не  заходите,что остается еще делать.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений