Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

В Кыштыме 1 сентября стартует отопительный сезон

Общество
1 сентября 2015 09:45
источник: dostup1.ru
 

31 августа глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева подписала постановление о начале отопительного сезона – в первую очередь, тепло поступит в больницы и детсады, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«В связи с понижением температуры воздуха и повышенной влажностью для создания комфортных условий пребывания глава города распорядилась обеспечить подачу теплоносителя в детские сады, здания Центральной городской больницы и социальный приют для детей и подростков с 1 сентября 2015 года», – сообщили в администрации Кыштыма.

По словам главного врача больницы Елены Классен, в первую очередь, будут подключены родильное и детское соматическое отделение и хирургия, включая реанимацию. 

Добавим, Кыштым стал одним из первых городов в Челябинской области, где начнется отопительный сезон.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 1 Сентября 2015 09:51
Ооооо! Кыштым впереди планеты всей😂
Shake, 1 Сентября 2015 09:51
А наши то чего ждут?!
Гость, 1 Сентября 2015 09:53
Какие счастливые люди!!!
Гость, 1 Сентября 2015 10:06
Умница!
Повезло же кыштымцам!
А мы уже не знаем:смеяться или плакать от наших инопланетян!
Гость, 1 Сентября 2015 10:11
вот это я понимаю)) понятно что к выборам..но приятно :D
Гость, 1 Сентября 2015 10:17
А у нас как обычно - оптимизация теплораспределения.  :(
Гость, 1 Сентября 2015 10:21
Как что наши ждут?у нас как всегда ,то долги,то что то не готово.Уж пора перестать удивляться тому ,что в Озёрске всё через одно место.У адмы видимо нет уже маленьких детей и им по барабану что в садиках холод собачий,дети спят в одежде, еда остывает махом и посещаемость низкая,болеют.
Местный, 1 Сентября 2015 10:22
У нас 31 числа сданы все паспорта готовности муниципальных учреждений к отопительному сезону. Так что тоже можно с 1 числа заявить о начале отопительного сезона. Кто мешает? Заявить, не означает подключить. Помните, что подключение жилого фонда происходит только при условии: 8 градусов в течении 3-х суток.
SAV, 1 Сентября 2015 10:24
Shake, 1 Сентября 2015 08:51
А наши то чего ждут?!
=========================
Выборов.  :D
Гость, 1 Сентября 2015 10:26
ХОЧУ В КЫШТЫМЕ ЖИТЬ, ВЕДЬ ЗАМЕРЗ ОКОНЧАТЕЛЬНО!
Гость, 1 Сентября 2015 10:33
Согласна с гостем 10.21. Сама вторую неделю внучку в обед забираю. ходят в штанах и кофтах
, в спальню зайти не возможно,ноги к полу пристывают. посещаемость 5-6 человек. Хоть бы тоже в садики,школы и больницы пока тепло дали.Не до нас им.К выборам готовятся.
Гость, 1 Сентября 2015 10:52
МДА, МОЛОДЦЫ! А МЫ ВОТ ДЕТКАМ СВОИМ  САДИК НА РАДИАТОРЫ СКИДЫВАЕМСЯ :!:  :!:  :!:
Гость, 1 Сентября 2015 10:56
Гость, 1 Сентября 2015 10:26, дорогу показать или сам найдешь! хочешь жить где-то, иди и живи!
Hellen, 1 Сентября 2015 10:59
Просто в Кыштыме нормальная глава города, которая заботится о своем городе и о людях, которые ей доверили. А в нашем городе вся верхушка заботится только о своем кармане. Печально.
Гость, 1 Сентября 2015 11:09
Shake, 1 Сентября 2015 09:51
А наши то чего ждут?!

Наши ждут 15 октября :evil:
Shake, 1 Сентября 2015 11:10
С воскресенья у нас по утрам явно меньше 8 градусов.

Буду теперь ждать тепла 14 сентября прям с утра, раз все на выборах завязано))))
Гость, 1 Сентября 2015 11:26
ну в садиках хоть бы дали
Гость, 1 Сентября 2015 11:35
Гость, 1 Сентября 2015 10:52
МДА, МОЛОДЦЫ! А МЫ ВОТ ДЕТКАМ СВОИМ САДИК НА РАДИАТОРЫ СКИДЫВАЕМСЯ :!:  :!: :!:

_________________

прокуратура придет и всех за это накажет. это нарушение техники безопасности
Гость, 1 Сентября 2015 12:09
Если двигаться, например, скакать, то будет теплее. Правда потом холоднее.
Гость1™., 1 Сентября 2015 12:12
Прогноз на 3-4 сентября: понижение t° до -5.!
Гость, 1 Сентября 2015 12:13
А МЫ ВОТ ДЕТКАМ СВОИМ САДИК НА РАДИАТОРЫ СКИДЫВАЕМСЯ

И так ежегодно. Родители скидываются на радиаторы. Из кладовок в садиках достаются купленные в прошлом году другими родителями. Собранные деньги распиливаются персоналом. Профит!
Гость, 1 Сентября 2015 12:20
Эти 8 градусов уже больше трех суток, и тепла точно не предвидеться, дубак в квартире уже стоит который день. И ведь платим деньги за тепло мы, почему бы не дать его.
Гость, 1 Сентября 2015 12:23
А у нас в "деревяшке" отопление включили! :)  :D
Гость, 1 Сентября 2015 12:28
Кто-нибудь знает, когда в Озерске отопление включат? Хотя бы в садиках
Гость, 1 Сентября 2015 12:33
Вообще не понимаю, почему ЗА НАШИ ДЕНЬГИ нельзя включить нам тепло, когда хотим МЫ??? А когда свет в своих квартирах нам включать можно, никакие нормы не определяют?
Гость, 1 Сентября 2015 13:08
а по ночам  у нас  давно   5, 6. 7  градусов
Гость, 1 Сентября 2015 13:17
Гость, 1 Сентября 2015 12:33
Вообще не понимаю, почему ЗА НАШИ ДЕНЬГИ нельзя включить нам тепло, когда хотим МЫ??? А когда свет в своих квартирах нам включать можно, никакие нормы не определяют?

Подождите, еще и до этого дойдут! С каждым разом маразм все крепчает и крепчает
Багира, 1 Сентября 2015 13:25
а по ночам у нас давно 5, 6. 7 градусов

К сожалению, 8 градусов должна быть не ночная, а среднесуточная температура :cry:
Правда сколько я ни задавала вопросов, так и не получила ответа, КАК считают её, среднесуточную. Если среднее из двух - еще месяц тепла ждать будем. Хотя бы как среднее их 24-х :(
Ау, кто в теме, расскажите? Есть надежда, что среднее считается по площади под температурной кривой??? Тогда отопление будет послезавтра.
А если есть СОВЕСТЬ, то можно уже включать, как сделано в Кыштыме :!:
ГостЪ, 1 Сентября 2015 13:27
Я не согласен платить за тепло! Сегодня в нем нет никакой необходимости! У меня в квартире +22-24, кому холодно - окна закрывайте!
ГостЪ, 1 Сентября 2015 13:27
Только вот в садики можно включить. и больницы.
Гость, 1 Сентября 2015 14:10
С вашими обогревателями пожнадзор так нагнёт
,   без радиаторов жарко станет. не дай Бог перегруз сети и возгорание ,потом на что скидываться будете?Обалдели что ли!
Гость, 1 Сентября 2015 14:25
Насчет среднесуточных 8-ми градусов вообще прикол. Когда и кто его установил, какими соображениями руководствовался, вряд ли кто точно ответит. А ответ лежит на поверхности. Один яйцеголовый в Украине решил комфортную температуру в домах уменьшить на 2 градуса и теперь это норма. И у нас когда то такой же яйцеголовый пощелкал костяшками и вывел цифру 8. Теперь на нее все молятся, тычут пальцем в "Нормы...", утверждая о глубочайшем смысле этого идиотизма.
Hellen, 1 Сентября 2015 14:30
Нее, у нас включат тепло, тут ведь обещают, что лето вернется на несколько дней. Вот в эти дни и включат.
Гость, 1 Сентября 2015 14:39
У них и печки, и газ, ещё и тепло вовремя дают! Везунчики!
Гость, 1 Сентября 2015 15:31
ГостЪ, 1 Сентября 2015 13:27
Я не согласен платить за тепло! Сегодня в нем нет никакой необходимости! У меня в квартире +22-24, кому холодно - окна закрывайте!

А я согласна заплатить, лишь бы включили. У Вас +22-24, а у меня +19 да еще ребенок болеет. Если Вам жарко, то это еще не значит, что весь город сидит дома и греется. А про закрытые окна - бред не пишите, кто дома мерзнет, вряд ли будет окна открывать.
Гость, 1 Сентября 2015 15:47
зайдите в гости в коттеджи; сразу все вопросы отпадут!
Гость, 1 Сентября 2015 17:22
И ведь платим деньги за тепло мы, почему бы не дать его.

____________
почти хокку )))))))))
Леброн Джеймс, 1 Сентября 2015 17:46
Лишь бы у нас не включили отопление :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  Впереди еще будет много теплых дней и не хочется париться в квартире, когда на улице будет +18 +20, и еще батареи будут жарить на всю катушку :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  Давайте сентябрь еще подождем, а в октябре можно уже будет включить отопление :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 1 Сентября 2015 17:55
а у нас как всегда: ситуация взята на карандаш :D
Гость))), 1 Сентября 2015 18:44
вожу ребенка в ясли на пару часов. холод жуткий. обогреватели есть, но их не включают, т.к.эл.проводка не рассчитана на такие нагрузки. ужас! беспредел полнейший. в яслях малыши совсем мерзнут
Гость, 1 Сентября 2015 19:46
да, уж, а наш город захватила предвыборная гонка!!!!!!!! а про людей подумать некогда!!!!!!!!!зато у нас в городе составили проблемную карту каждого округа, посмотришь на нее и такое ощущение, что у нас оооооооооооочень проблемный город, все в красных кружках, аж жить страшно!!!!! а про отопление? это излишество!!!!ауууууууу мэр, ты где?
Татьяна, 1 Сентября 2015 20:46
А у нас на Октябрьской 38 горячей воды еще нет
ЛЁХА, 1 Сентября 2015 22:41
главам городов "среднесуточная 8 градусов" не закон,иначе бы нормальные управленцы не включали и не отключали бы отопление когда люди мёрзнут,поищите в инете,многие главы включают раньше и отключают позже команды ЕР!!!Озёрск -город слабых управленцев но сильных и наглых жуликов!Они тупо на вас на всех экономят!!!
Гость, 1 Сентября 2015 23:40
Зато у нас полгорода кричат, что Кыштым - деревня! вот вам и деревня, а я уже в 150-ый раз говорю, что Кыштым намного лучше стал, чем Озёрск уже давно и с каждым днём превосходит Озёрск!!! Везёт же людям, а у нас через 2 месяца лялька родится, вот боюсь, что она также будет спать в квартире в осенней одежде, как мы в том году всю зиму!!! я ничуть не преувеличиваю, именно так и жили всю ту зиму, жаловались во все инстанции, пока до прокуратуры не добрались в феврале, ничего не сдвигалось с мертвой точки! в этом году сразу пойду туда, если ситуация будет повторятся, мне наш ооооочень долгожданный малыш дорог, и ради него готова уже всем головы скрутить, если в квартире будет +16-17 градусов!!!
ППЦ, 2 Сентября 2015 00:03
Леброн Джеймс

... когда на улице тепло, отопление уменьшают...
Гость, 2 Сентября 2015 00:42
а в 15-ке в садике,ещё вчера отопление дали!
Гость, 2 Сентября 2015 08:51
Гость, 1 Сентября 2015 19:46
да, уж, а наш город захватила предвыборная гонка!!!!!!!! а про людей подумать некогда!!!!!!!!!зато у нас в городе составили проблемную карту каждого округа, посмотришь на нее и такое ощущение, что у нас оооооооооооочень проблемный город, все в красных кружках, аж жить страшно!!!!! а про отопление? это излишество!!!!ауууууууу мэр, ты где?
=============
Действующие ЕДросы сами на себя в этих "картах" указали - 5 лет ничего не делали, теперь куча проблем )))
ГостьД, 2 Сентября 2015 08:58
Исплакались, мерзляки :D . К выходным потеплеет. Потерпите.
Гость, 2 Сентября 2015 10:37
ГостьД, 2 Сентября 2015 08:58
Исплакались, мерзляки :D . К выходным потеплеет. Потерпите.

И температура в квартирах сразу до +24 подскочит. Смешно так, что плакать хочется
Гость, 2 Сентября 2015 10:39
а у нас через 2 месяца лялька родится, вот боюсь, что она также будет спать в квартире в осенней одежде, как мы в том году всю зиму!

Здоровья Вашей ляльке и тепла в квартире!
Гость, 2 Сентября 2015 12:21
Вот и посмотрим сколько времени понадобится Озерской думме,  чтоб понять ,что холодно уже !!!
ГостЪ, 2 Сентября 2015 16:07
По прогнозу следующие вторник-среда-четверг +27. Улицу топить за свои-же деньги я не хочу.
Местный, 2 Сентября 2015 17:12
а у нас через 2 месяца лялька родится, вот боюсь,
----------------------
Планировать надо, чтобы  летом. Учись, студент. Тем более как максимум с 1 октября всё заработает, и будет тепло. Да и потеплеет всё-же. Должно наступить первое бабье лето. Недельки на две. Традиция.
Местный, 2 Сентября 2015 18:00
По прогнозу следующие вторник-среда-четверг +27
------------- У Вас прогноз от независимого источника? Кто же делает прогноз на неделю и далее.. Наивный , это - 90% попадалово.  Максимум 3 дня - это почти точно. Удивляюсь молодёжи, как и старикам: всё что написано - верно. Ради прикола, понаблюдайте за вашим прогнозом в течение дня. Очень сильно удивитесь, как они меняются. Сам удивляюсь, зачем такие долгосрочные (неделя+) публиковать. У людей есть планы, надежды. Я до сих пор даже не знаю, какая будет погода в субботу в саду. Постоянно что-то меняется. А там шашлык пропадает...И день рождения дочери..
для местный, 2 Сентября 2015 21:15
Бабье лето - это не традиция, а народная примета. "Какие бабы - такое лето!"
мы Русские, 2 Сентября 2015 22:45
Кыштым! мы в тебя верим ДОРОГОЙ :!: в Кыштыме кстати 4 ПРАВОСЛАВНЫХ ХРАМА :!:  :!:  :!: а в Озёрске один  единственный храм строили 20 лет...
Гость, 2 Сентября 2015 23:26
В новогорном две недели назад включили
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений