Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

"Знак ГТО на груди у него..."

Общество
2 сентября 2015 12:12, Собинформ
 

По просьбе классного руководителя 11-го класса школы №36 Натальи Николаевны Жидковой 1 сентября на классный час к её воспитанникам пришёл директор Ассоциации футбола и хоккея Озёрского городского округа Геннадий Николаевич Мокробородов. Тема беседы - "Комплекс ГТО, начиная с неспокойных 1920-х годов до марта 2014 года, когда Президентом страны был подписан Указ о возрождении комплекса ГТО".


2.JPG


Ребятам были освещены все шаги в поступательном движении комплекса, приведены примеры знаменитых людей той эпохи, успешно сдававших нормы ГТО. А ведь они значительно отличались от достаточно "облегчённых" дисциплин сегодняшних дней.

Стоит назвать верховую езду, прыжки с парашютом или бег на 50 метров с ящиком патронов весом 32 килограмма.


1.JPG


Школьники внимательно слушали гостя, задавали вопросы. В общем, беседа прошла в тёплой, дружественной обстановке.

Кроме того, учащимся были показаны образцы значков и знаков по заданной теме, что вызвало у них неподдельный интерес.  


3.JPG


По окончании общения девочки класса клятвенно пообещали с завтрашнего дня бросить курить.


Для справки. «Готов к труду и обороне СССР» (ГТО) — программа физкультурной подготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях в СССР, основополагающая в единой и поддерживаемой государством системе патриотического воспитания молодёжи. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 2 сентября 2015 12:31
в семидесятых годах все скатилось до формализма.застой и в этой сфере был.боролись за массовость и отчетность.были единицы среди преподавателей физкультуры подходящие неформально к показателям гто.в основном все занимались в спортивных секция и там развивали свои способности а гто было для галочки в отчете.несмотря на это в школах уделяли много времени спорту соревнованиям и физическому развития не оглядываясь на все эти детские медальки.
Гость, 2 сентября 2015 12:38
Так вот кто председатель новой Ассоциации. А что же нынешний президент федерации делать будет?
Гость, 2 сентября 2015 12:58
Ребенок очень хочет сдать ГТО, это возможно у нас в Озерске? или где можно сдать в Члелябинской области?
Гость, 2 сентября 2015 13:48
Инна Леонидовна самый лучший директор и организатор :!:
Гость, 2 сентября 2015 13:53
С 20-х годов? Приказ о ГТО датирован 11 марта 1931 года.
Гость, 2 сентября 2015 13:57
спалили девчонок с куревом)))))))))))
Гость, 2 сентября 2015 14:34
Официально сдать ГТО можно только с 1 января 2016г. Центр тестирования будет открыт в КСК " Лидер". Там можно будет пройти регистрацию, записаться на тесты и прочее.
Гость, 2 сентября 2015 14:51
самый, самый, самый ;)
Гость, 2 сентября 2015 15:22
И тут одни девчонки...... И они же одни сдавать нормы ГТО будут???
Гость, 2 сентября 2015 15:29
Инна Леонидовна - самый лучший пиарщик из директоров.
Гость, 2 сентября 2015 18:09
Фраза про клятву девочек - сильная
Гость, 2 сентября 2015 18:25
А где,когда  и кем зарегистрирована "Ассоциация футбола и хоккея ОГО"?И кем ,когда и где был выбран её директор?
Гость, 2 сентября 2015 18:58
Гость, 2 Сентября 2015 13:48
Инна Леонидовна самый лучший директор и организатор :!:
Гость, 2 Сентября 2015 15:29
Инна Леонидовна - самый лучший пиарщик из директоров.
_____________________________________________________
сам себя не похвалишь...
Гость, 2 сентября 2015 19:07
Коррекционная анти курительная школа.
Гость, 2 сентября 2015 19:17
ГТО и директор какая связь?
Гость, 2 сентября 2015 21:11
ГТО - гастроном там о
Гость, 3 сентября 2015 13:20
Они не курят и клятву не давали
Гость, 3 сентября 2015 13:22
Ассоциация футбола и хоккея ОГО прошла полный курс регистрации в Минюсте Ч.о,полный пакет документов получен 09.07.2015г,получила одобрение руководства ПО"Маяк" и руководства Росатома,подробная информация будет озвучена 15.09.2015 на встрече с представителями Оз.команд .Стёпин В.Ю. - председатель правления,Мокробородов Г.Н.- директор клуба,Лучников А.Д, Любчанский С.Э,Захаров И.В,Шульц Э.В,Игонин С.А. - члены правления организации.
Гость, 3 сентября 2015 18:47
Что за ерунда, они ведь не курят,так какая клятва?
Гость, 3 сентября 2015 19:11
Вам же сказали-грамотный пиар))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений