Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Когда весна придет, не знаю

Общество
6 сентября 2015 09:40
источник: Читатель
 

Это я в процессе просмотра нашего сайта. В комнате аж +16, но почему-то холодно. Где можно приобрести современную буржуйку, кто знает

Читатель

P_20150905_200645.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
SAV, 6 Сентября 2015 10:03
Мне нравится0
На улице сейчас +10,1 °С, в комнате у меня +22,9 °С. Сам себе обогреватель  :)  :)  :) Не такая уж я батарея плохая. :)  :)  :)
Евгений, 6 Сентября 2015 10:17
Мне нравится0
Купите, обычный, масляный нагреватель. И будет счастье.
Сейчас не так холодно на улице, что бы отопление включать. Посчитайте расходы на эл. энергию и расходы на отопление.
Гость, 6 Сентября 2015 10:52
Мне нравится0
Евгений, 6 Сентября 2015 10:17
Купите, обычный, масляный нагреватель. И будет счастье.
____
счастье? масляный нагреватель повышает температуру в комнате на 2-3 градуса. За полтора-два часа работы.
сколько при этом затратите электроэнергии?
Евгений, 6 Сентября 2015 11:23
Мне нравится0
SAV, 6 Сентября 2015 10:03
На улице сейчас +10,1 °С, в комнате у меня +22,9 °С
Примерно так же, два солнечных окна.
Но вот у кого окна на север и запад, там да, прохладно.
Jaskal, 6 Сентября 2015 12:59
Мне нравится0
Гораздо лучше кондиционер поставить. И охлаждение и обогрев, да еще и гораздо эффективнее и быстрее чем любым другим обогревателем. А еще и экономнее по эл.энергии.
Гость, 6 Сентября 2015 13:02
Мне нравится0
Надо двигаться побольше, гулять, а в квартирах пока нормально.
Я против отопления, еще тепло.
Гость, 6 Сентября 2015 13:44
Мне нравится0
у нас открыты окна и ходим раздетые. +22. нормально.
Татьяна, 6 Сентября 2015 14:06
Мне нравится0
У меня балкон застекленный, но сама входная дверь туда открытая и никто не мерзнет и хожу одетая по летнему. Дома тепло. Спасает солнечная сторона балкона. Вечером просто одеваю носки.Но так как на фото никто не укутывается. Я понимаю бабушек, понимаю у кого дети,но люди на дворе 21 век и есть электроприборы , которые смогут поддержать нужную температуру пока не включат батареи.
Гость, 6 Сентября 2015 17:18
Мне нравится0
Бред какой-то!!! У нас квартира не на солнечную сторону, и все равно не холодно!!! Кому холодно - включите обогреватель! Дорого? Включите газовую плиту!!!
Гость Дважды женатый, 6 Сентября 2015 17:48
Мне нравится0
Вы наверное курите и поэтому окна постоянно открыты. Бросай курить и живи счастливо как Я. У меня в комнате 20 градусов и я в трусах.
Гость, 6 Сентября 2015 18:15
Мне нравится0
Сдохну, но не пойду в ЖЕК просить щели между плитами заделать.
Гость, 7 Сентября 2015 10:58
Мне нравится0
У нас тоже дубак в квартире,балкон застеклен, работает обогреватель,но не масляный,а вентилятором,он быстрее нагревает комнату!
Гость, 7 Сентября 2015 11:57
Мне нравится0
поставьте инфракрасник - нагреет быстро и недорого.
Гость, 7 Сентября 2015 12:04
Мне нравится0
"Дорого? Включите газовую плиту!!!" - разведите костер. Дров в лесу много.
Гостья, 7 Сентября 2015 17:27
Мне нравится0
У меня дубак в квартире постоянно! Хожу в тёплых штанах!  :cry:
Гость, 7 Сентября 2015 21:57
Мне нравится0
Автор темы. Я тут спрашивала о буржуйках современных. 2 года назад в газете была реклама: железные печки, топливо солярка, для обогрева гаража, теплицы и т.п. И цена небольшая, всего 1,5 - 2,5 т.р. Не помню, куда дым, если он будет, девать?
В советские времена тепло давали в середине сентября. Каждый год!
SAV, 8 Сентября 2015 18:22
Мне нравится0
Гость, 7 Сентября 2015 20:57
Автор темы. Я тут спрашивала о буржуйках современных. 2 года назад в газете была реклама: железные печки, топливо солярка, для обогрева гаража, теплицы и т.п. И цена небольшая, всего 1,5 - 2,5 т.р. Не помню, куда дым, если он будет, девать?
В советские времена тепло давали в середине сентября. Каждый год!
====================================================
Речь шла о солярогазе, принцип печки основан на горении паров дизельного топлива, которое подводится к очагу пламени посредством капиллярного эффекта. Продукты горения такой печки токсичны для организма человека! Максимум можно использовать в теплицах. Для каждой печки важны 2 вещи:
1. Приток свежего воздуха, оно же кислорода, чтобы не образовывался угарный газ. От угарного газа наступает сонливось и тихая смерть. Обычно чаще всего гибнут рыбаки - палаточники. На вскрытиях видел как выглядит кровь - она ярко-красного цвета, кожа - розовая, как после бани. Угар — отравление при преждевременном закрытии протопленных печей, отравление выхлопными газами.
2. Продукты горения любого топлива, кроме водорода, токсичны для человека в той или иной мере. Нужна вытяжка.
Т.е. ваш солярогаз годен как походный примус или для обогрева нежилых помещений по вышеуказанным мною пунктам.  ;)
Даже такой солярогаз как этот

лучше не применять в жилом помещении - его вытяжка сомнительна.
Скажем, в жилых прицепах применяются газовые конвекторы класса Truma


Они забирают воздух снаружи и туда же продукты горения выбрасывают. Есть бытовые конвекторы на газе, работают от переносных баллонов.
Для садового дома лучше котлы на твердом топливе длительного горения.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений