Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Хотел бы увидеть кандидата воочию

Общество
9 сентября 2015 11:15, Редакция
 

Звонок в редакцию:

«Я пришёл в избирательную комиссию и попросил предоставить мне возможность встретиться с кандидатом в депутаты, чтобы поговорить на разные темы, узнать его планы подробнее, одним словом, увидеть кандидата воочию, а не на плакате.

Но в избиркоме мне  сказали, что вся информация на официальном сайте.

А на официальном сайте у них только дата рождения и место работы. И больше ничего.

Получается, что я должен голосовать за человека, о котором не имею не малейшего представления?»

Редакция солидарна с читателем.

Предлагаем кандидатам в депутаты в комментариях к этой теме  не отказать своим избирателям в любезности и предоставить им возможность увидеть себя воочию – указать либо координаты для связи, либо время и место для встречи.

Думаем, что эти встречи будут обоюдно полезны.   

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Страницы: 1 2 След.
Ксенька, 9 сентября 2015 11:21
да вы что?! на каждом столбе: "Встреча с тем-то", "Встреча с таким-то"
с другой стороны, вчера с родителями смеялись: "а кого выбираем-то? чьи выборы?")
Гость, 9 сентября 2015 11:26
Хочу увидеть Костикова Олега Вячеславовича :!: есть вопросы..
Гость, 9 сентября 2015 11:28
От ЕР к нам во двор приезжал кандидат, но во время не очень удобное в 18-00. Не успел с работы.
Гость, 9 сентября 2015 11:30
Все правильно, нельзя голосовать за кота в мешке... по делам надо выбирать (сначала дела полезные для города, для граждан), а не по словам...
Гость, 9 сентября 2015 11:30
К сказанному дополню: согласно агитационным листкам возле нашего дома должны построить детскую площадку. Выясняется, что это пожелание жильцов дома. Когда и с кем из жильцов встречался наш депутат, чтобы зафиксировать данное пожелание в так называемой Проблемной карте округа, большой вопрос? Некоторые жильцы нашего дома изъявили желание встретиться с кандидатом по нашему избирательному участку, чтобы спросить напрямую про строительство детской площадки, но увы... Увидеть и услышать столь достойного человека нам не довелось. Ни телефона для обратной связи на данном агитационном листке, ни другие попытки найти нашего кандидата в депутата не дали результатов. А жаль. Так хотелось пообщаться, поговорить про жизнь... Не с кем...
Гость, 9 сентября 2015 11:35
работы у них много.заняты :o  :o  :o  :o
Мы тут с мужиками обсудили, 9 сентября 2015 11:43
Уж 15 лет как кандидат один - ТЕЛЕВИЗОР. Читатель ещё не заметил этого?
Гость, 9 сентября 2015 11:44
Я вообще знаю фамилию только одного кандидата (от ЕР). Другие где найти? Кто еще "кандидирует"на участке № 2?
Гость, 9 сентября 2015 11:47
Пора бы уже давно понять, что выбирают не те кто голосуют, а кто голоса подсчитывает. А если проще, всё украдено до нас. Делайте выводы.
Гость, 9 сентября 2015 11:51
До выборов 3 дня, а я вообще не знаю кандидатов по своему округу. Их активность равна 0. И чего ждать от них после выборов в качестве депутатов...
Гость, 9 сентября 2015 11:51
Предвыборные обещания не являются договорными обязательствами.
Гость, 9 сентября 2015 11:52
Голосуй не голосуй, всё равно получишь ..... :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Жмайло А.И., 9 сентября 2015 12:05
Встречи с горожанами с середины августа провожу во дворах, следите за информацией на досках объявлений у подъездов.
Контактная информация присутствует на агит. материалах.
Продублирую здесь адрес моей постоянной электронной почты:  vmeste7422@bk.ru
Подробности, как всегда, на "Сороковке" (40-ozersk.livejournal.com).
Пишете, чем смогу - помогу. Место жительства того, кто задает вопрос, значения не имеет, так как, по моему мнению, депутат - не завхоз только своего района, а член представительного органам местного самоуправления всего Озерского городского округа.
У-горец, 9 сентября 2015 12:10
Гость, 9 Сентября 2015 11:44
Я вообще знаю фамилию только одного кандидата (от ЕР). Другие где найти? Кто еще "кандидирует"на участке № 2?

Полная информация о кандидатах есть на странице областного избиркома.
По Вашему округу зарегистрированы четыре кандидата.
марк, 9 сентября 2015 12:15
18 избирательный округ.Уважаемые готов к общению.10 сентября у Ддм в 19.00.11 сентября Ддм в 19.00.Извините с кем,ещё не успел общаться.Бобылев.М.А.
Гость, 9 сентября 2015 12:15
Обещали освободить от "оброка" - .капитальный ремонт в многоквартирных домах.
Crunch, 9 сентября 2015 12:23
на выборы надо идти по двум причинам:
1. реально попытаться хоть что нибудь изменить
2.чтобы ваш неиспользованный не внесли потом за "нужного" кандидата. а то многие потом удивляются, на выборы не ходил, а в отчетах такой то - ходил, проголосвал за кого надо.
Гость, 9 сентября 2015 12:31
А я вообще не знаю кандидатов, смысла нет идти на выборы
оПаЧкИ!!!, 9 сентября 2015 12:41
"должны построить детскую площадку."
Прикол в том, что такой "банкет" за наш счет, а никак не за счет какого-то депутатишки. Стыдно, граждане взрослые, продолжать играть в эту паршивую игру под названием "демократия"! Пора взрослеть и стремиться к лучшему, к Державности, например.
Гость, 9 сентября 2015 12:49
А какие депутаты у района пр.Калинина, ул. Семенова???
Гость, 9 сентября 2015 12:57
У-горец, 9 Сентября 2015 12:10
Гость, 9 Сентября 2015 11:44
Я вообще знаю фамилию только одного кандидата (от ЕР). Другие где найти? Кто еще "кандидирует"на участке № 2?

Полная информация о кандидатах есть на странице областного избиркома.
По Вашему округу зарегистрированы четыре кандидата.

Угорец, ты по какому округу? не у нас? А то ты мне нравишься ;)
Гость, 9 сентября 2015 12:57
Приходится ориентироваться по внешности и фамилии они о многом говорят. ПРОВЕРЕНО. Как вы яхту назовёте так она и поплывёт. Успехов в лотерее.
Гость, 9 сентября 2015 12:58
Для
Гость, 9 Сентября 2015 11:26 Костиков ходил по подъездам по ул. Ленинградской 1-2 недели назад. По моему его многие игнарируют.
Гробовский В.А., 9 сентября 2015 13:02
кандидат в депутаты по избирательному округу №3.
На данное время посетил уже более 400 квартир, повстречался более чем  с 380 избирателями. К любым встречам всегда готов.
Адрес электронки: vaganetkin@gmail.com
Гость, 9 сентября 2015 13:03
А вы кто? С какого микрорайона ?  У нас  в старом районе встречи были с кандидатами. Жаловаться грех.
Гость, 9 сентября 2015 13:15
Гость, 9 Сентября 2015 11:30
К сказанному дополню: согласно агитационным листкам возле нашего дома должны построить детскую площадку. Выясняется, что это пожелание жильцов дома. Когда и с кем из жильцов встречался наш депутат, чтобы зафиксировать данное пожелание в так называемой Проблемной карте округа.

Обратите внимание: на т.н. Проблемной карте все значки имеют вид белого круга в красной рамке. Любой человек, знающий Правила дорожного движения, вам скажет, что это ЗАПРЕЩАЮЩИЙ знак. То есть, если в вашем дворе на карте стоит такой знак про детскую площадку, то, скорее всего, это означает, что детской площадки у вас не будет никогда - "Запрещено!".
Алекс, 9 сентября 2015 13:25
Да и если встретится с кандидатом, он наобещает золотые горы, что будет делать всё, а после того как его выберут забудет про свои обещания и его днем с огнем не найдешь, так было в прошлые выборы и будет сейчас. Они рвутся в депутаты по одной причине, чтобы ничего не делать.
Гость, 9 сентября 2015 13:37
группа ЛЕНИНГРАД . песня ВЫБОРЫ  :D
Мовсесян, 9 сентября 2015 13:38
1. На выборы нужно идти обязательно. Ибо, если вы не придете, вы автоматически проголосовали за ЕР. Если возражений нет - можете не ходить.
2. Выбирать надо сознательно, понимая, кого и зачем. Например, я никогда не проголосую за тех, кто уже отсидел в Совете пять и более лет. Результат очевиден, незачем наступать на грабли в очередной раз.
Есть округа, где и выбирать-то не из кого. Например, один молодой функционер из ЕР, одна работница столовой, сама не понимающая, как в эту кашу попала и представитель ЛДПР. В этом случае по принципу из двух зол надо выбирать меньшее, представителя ЛДПР. Лично я так поступлю.
Гость, 9 сентября 2015 13:42
Ни за кого не пойду голосовать! Благоустройства двора нет! Бардак!
автор, 9 сентября 2015 13:52
К депутату на 15й  м-рн, хотелось бы встретиться, детей во дворах уйма, а вот приложить их энергию в нужное русло  я бы смог при наличии достойного помещения и Вашей поддержки :!:
Гость я, 9 сентября 2015 13:56
Прошла по ссылке - там только ЕР. А от  других партий есть кандидаты?
Гость я, 9 сентября 2015 13:58
"Вдогонку" пишу. Пролистала, увидела и другие партии.
Гость, 9 сентября 2015 13:59
Округ № 8,АУ,,,,,,, вы  где и кто?
Гость, 9 сентября 2015 14:02
Мовсесян всё доходчиво объяснил. На выборы идти надо.
У-горец, 9 сентября 2015 14:03
Гость 9 Сентября 2015 13:42:26
Благоустройства двора нет!

Благоустройство двора не входит в обязанности депутата. Это - сфера деятельности Вас как собственников жилья в многоквартирном доме и Вашей управляющей компании. Депутат в данной ситуации должен помочь провести общедомовое собрание, разобраться сам в правовых вопросах и понятно их объяснить жителям. Кроме того, объяснить жителям, какие возможности для решения данной проблемы есть у муниципалитета (софинансирование, социальные проекты и пр.) И, если понадобится, пнуть управляющую компанию, если та будет уклоняться от исполнения своих обязанностей.

Гость, 9 Сентября 2015 12:57
Угорец, ты по какому округу? не у нас? А то ты мне нравишься

Вряд ли... В моем округе к малознакомым людям принято обращаться на "Вы".  :)
Гость, 9 сентября 2015 14:11
" построить детскую площадку.""- это кто так обещал? Такое дело совершить очень хлопотно. Главная скрипка - у жильцов. А после - программы, софинансирование, и т.д. и т.п...Какая здесь  роль у депутата?
Гость, 9 сентября 2015 14:11
А если нет графы "против всех" и кандидатов достойных не наблюдается и свой голос не хочешь отдавать из данных лиц никому, тогда что ?
Гость, 9 сентября 2015 14:15
".....Выбирать надо сознательно, понимая, кого и зачем. "- осталось понять - кого и зачем. Судя по имеющемуся корпусу депутатов - никого и незачем. А то, какой пример они подают ныне стремящимся на их места, можно смело дипкорпус распускать. В таком качестве он не нужен. "День выборов "  - очень актуальный фильм. Получается, во все времена...
мкр.Заозерный, 9 сентября 2015 14:17
а я пойду за  Сан Саныча ;)
Гость, 9 сентября 2015 14:21
Да за ЕДРоссов однозначно голосовать больше не буду, с их вечно "умными " предложениями о принятии геноцидовских законов. Все , что не предлагается- все во вред простому гражданину.  Жизнь все расставит по своим местам.
ГостьЯ, 9 сентября 2015 14:32
Скажите, а так полюбившийся россиянам кандидат "Против всех" выдвинул свою кандидатуру? Я б за него проголосовала))) Наши кандидаты только свои плакаты лепят на подъездные двери (а рядом пустая доска объявлений), а если удастся пробраться в подъезд - на стену, но наши соседи (да и мы) заботимся об общедомовом имуществе и аккуратненько эти плакаты сдираем и отправляем в утиль.
Гость, 9 сентября 2015 14:39
А то, что теперь за поход на выборы пенсионерам шампанское полагается, это нормально?
Гость, 9 сентября 2015 14:46
Гость, 9 Сентября 2015 14:11
А если нет графы "против всех" и кандидатов достойных не наблюдается и свой голос не хочешь отдавать из данных лиц никому, тогда что ?

Портить бюллетень или уносить его с собой - не выход. В таком случае всё равно кто-то победит, кто набрал больше голосов.
Попробуйте сделать так: сначала отбросьте того, кто вызывает наибольшую антипатию. Из оставшихся снова уберите самого, на ваш взгляд, плохого. И так делайте до тех пор, пока не останется один. За него и голосуйте. Т.е.выбирайте лучшее из худшего.
Это, естественно, не панацея, но хоть какой-то способ что-то поменять.
Гость, 9 сентября 2015 14:55
На выборы идти надо , чтобы состоялись и чтобы второго тура не было, деньи же тратят.
Гость, 9 сентября 2015 14:58
Не пойду на выборы. Депутатам не до жителей Озёрска. холод стоял...никто не подумал отопление включить, хотя бы в детских садиках, в больницах.
Это раз. Возле 63 магазина, за домом по Гайдара, вторую неделю течет вода из под земли. Никому это не интересно. Ну ЖЭК понятно, зимы ждёт. А наши депутаты заняты... выборами. Дома-то у нас никогда под землю не проваливались...особенно те,что на болоте построены...
Гость, 9 сентября 2015 15:03
Вроде обещали вернуть взад любимого кандидата "Против всех"
не вернули ?
ну тогда голосовать не за кого
обидно
Гость1962, 9 сентября 2015 15:18
2 Акужинов Серык Кинжигалеевич 03.09.1967 высшее
2 Бычинский Олег Алексеевич 25.07.1953 высшее
2 Душкина Людмила Владиславовна 31.01.1974 среднее профессиональное
2 Ухтеров Андрей Анатольевич 19.02.1968 высшее
Это кандидаты по 2 округу
Гость, 9 сентября 2015 15:30
Гость, 9 Сентября 2015 14:11
А если нет графы "против всех" и кандидатов достойных не наблюдается и свой голос не хочешь отдавать из данных лиц никому, тогда что ?

Тогда ставьте галки за всех. Бюллетень будет недействителен (больше одной галки), но за ЕР не пройдет  :D
Откупщиков А.А., 9 сентября 2015 15:31
автору, 9 Сентября 2015 13:52
----------------------------------------------
Кандидат в депутаты по избирательному округу № 9
(микрорайон Заозерный).
Готов поддержать Вашу инициативу по организации досуга детей микрорайона.
Жду Ваши предложений и контактного телефона на e-mail: ozersk2015@74.ru,
телефон: 6-17-47.
Гость, 9 сентября 2015 15:33
Гость, 9 сентября 2015 15:38
Гость1962, 9 Сентября 2015 15:18
2 Акужинов Серык Кинжигалеевич 03.09.1967 высшее
2 Бычинский Олег Алексеевич 25.07.1953 высшее
2 Душкина Людмила Владиславовна 31.01.1974 среднее профессиональное
2 Ухтеров Андрей Анатольевич 19.02.1968 высшее

ЕР исключаю априори. Среднее профессиональное (в 40 лет!) исключаю. Остается Бычинский. он от какой-то новой партии! ;)
Гость, 9 сентября 2015 15:50
Прошла по ссылке - там только ЕР. А от других партий есть кандидаты?
____________________________
А кандидаты других партий прячутся , "чтоб заранее не обрадовались".  Видимо нечего сказать.
Гость, 9 сентября 2015 15:53
Среднее профессиональное (в 40 лет!) исключаю.
---------------------------------
Видимо вы не знаете что среднее профессиональное это техникум? А туда же изображаете из себя умного.
Гость, 9 сентября 2015 16:03
а к нам на Гайдара депутат лично в квартиру постучался, Жигмонт фамилия, мне понравился, не краснобай конечно, о говорит по простому, по народному, все правильно говорит, буду за него голосовать, понравилось, что лично пришел
и агитки за него приносили :)
Гость, 9 сентября 2015 16:10
Гость, 9 Сентября 2015 15:53
Среднее профессиональное (в 40 лет!) исключаю.
---------------------------------
Видимо вы не знаете что среднее профессиональное это техникум? А туда же изображаете из себя умного.
=====
Бухгалтер какой-то столовой Маяка с техникумом? Исключаю!
Гость, 9 сентября 2015 16:15
Между прочим - Образование никогда никому не давало ума , оно дает только знания.
IskanderP, 9 сентября 2015 16:21
Гость, 9 Сентября 2015 15:53
Среднее профессиональное (в 40 лет!) исключаю.
---------------------------------
Видимо вы не знаете что среднее профессиональное это техникум? А туда же изображаете из себя умного.

Ткхникум - это тезническое, ср-проф, - это фазанка!, Грамотеи все, куда бежать! :D  :D  :D
Не голосую уже 20 лет и ничего не меняется, нет, пардон, становится только хуже.  "Человек правит над человеком во вред ему",- Екклезиаст.  Пока человек сам не насытится, не нахапает, никогда о других думать не будет.
Житель 15 микрорайона, 9 сентября 2015 16:29
Кандидату Откупщикову
У нас в подвале дома №12 очень много крыс, они уже по двору бегают, даже видели один раз как в китайский кроссовер одна запрыгнула. Сделайте что-нибудь. Объявите им войну
Гость, 9 сентября 2015 16:30
А в листах для голосования будет против каждого указано к какой партии относится?
Иванов А.А., 9 сентября 2015 16:45
кандидат в депутаты по избирательному округу №14.
Всегда готов кj встречам.
Телефон: +7 951 44 66 565
Электронная почта: Ivanov.tm@yandex.ru
т-34, 9 сентября 2015 16:46
Мне даже на выборы не охото идти , я не знаю своего депутата, почему я должна голосовать за какого то Петю, Васю и т.д.В нашем городе депутаты только и знают распродавать все муниципальные помещения типа кинотеатров под магазины.Маяковский - МОНЕТКА, Октябрь - КРАСНОЕ_БЕЛОЕ,  Интересно в будущем ДК МАЯК продадут может быть МОЛНИИ.Депутаты головы включайте уже , сделайте лучше что нибудь для детей кружки какие нибудь.
Гость, 9 сентября 2015 16:48
Давайте,указывайте округа,к кому не стучались и не общались,с вами кандидаты в депутаты?Позор им и выразим своё недоверие при голосовании.К нам в 16 округе не один из так называемых кандидатов не пришел.Единая Россия выдохлась и другие кандидаты тоже похоже.
Гость, 9 сентября 2015 17:17
8 округ- человек неведимка
Crunch, 9 сентября 2015 17:29
на выборах отбрасывайте сразу депутатов из ЕР и непонятных самовыдвиженцев (они либо по разнорядке с предприятий идут, чтобы оттянуть на себя голоса тех, кто против ЕР, лиюо по факту часто в этой ЕР состоят).
а вообще, единственный нормальный депутат был, которого знаю, это Константин Дубинин.
Гость, 9 сентября 2015 17:32
Гость, 9 Сентября 2015 16:15
Между прочим - Образование никогда никому не давало ума , оно дает только знания..........
........................которые при отсутствии ума некуда складывать! :!:  :D
Гость, 9 сентября 2015 17:35
к Т-34

С какого перепугу в к/т "Октябрь" открыли "Красное-Белое"?????
Кружков детишкам нехватает??? Каких конкретно??? В ДТДиМ, ДЭБЦ, СЮТ, ДЮСШ, ДК "Маяк", ДМШ № 1, ДХШ и прочих об этом знают?
Ведите детишек туда, там кружки точно ЕСТЬ!!!
Гость, 9 сентября 2015 17:35
Гость, 9 Сентября 2015 15:38
Гость1962, 9 Сентября 2015 15:18
2 Акужинов Серык Кинжигалеевич 03.09.1967 высшее
2 Бычинский Олег Алексеевич 25.07.1953 высшее
2 Душкина Людмила Владиславовна 31.01.1974 среднее профессиональное
2 Ухтеров Андрей Анатольевич 19.02.1968 высшее

ЕР исключаю априори. Среднее профессиональное (в 40 лет!) исключаю. Остается Бычинский. он от какой-то новой партии! ;)
__________
Пардон, а Акужинова куда дели? Он не ЕР и образование высшее.
Гость, 9 сентября 2015 17:38
Гость, 9 Сентября 2015 16:30
А в листах для голосования будет против каждого указано к какой партии относится?
__
конечно. всегда было
Гость, 9 сентября 2015 17:39
Благоустройство двора не входит в обязанности депутата. Это - сфера деятельности Вас как собственников жилья в многоквартирном доме и Вашей управляющей компании. Депутат в данной ситуации должен помочь провести общедомовое собрание, разобраться сам в правовых вопросах и понятно их объяснить жителям. Кроме того, объяснить жителям, какие возможности для решения данной проблемы есть у муниципалитета (софинансирование, социальные проекты и пр.) И, если понадобится, пнуть управляющую компанию, если та будет уклоняться от исполнения своих обязанностей.

А зачем Вы тогда нам? Да ещё в таком количестве. Собрания, если и проводились, то только на уровне "покивать". С пинками у Вас плохо получается...Или не пинаете?
Гость, 9 сентября 2015 17:43
Бухгалтер какой-то столовой Маяка с техникумом? Исключаю!
--------------
я вас умоляю)))   можно подумать купленное заочное высшее лучше? )))
дело не в образовании, а в деловых и душевных качествах человека
Гость, 9 сентября 2015 18:04
Crunch, 9 Сентября 2015 12:23  


на выборы надо идти по двум причинам:
1. реально попытаться хоть что нибудь изменить
2.чтобы ваш неиспользованный не внесли потом за "нужного" кандидата. а то многие потом удивляются, на выборы не ходил, а в отчетах такой то - ходил, проголосвал за кого надо.
...То есть вы допускаете, вас так облапошить могут, если не придете на выборы, а если проголосуете, думаете уже все... да там еще больше возможностей для махинаций с вашим голосом будет.
Избиратель с Иртяшской, 9 сентября 2015 18:06
Моя семья не будет голосовать:
1) за бывших депутатов
2) за ЕР
3) работников Маяка
4) из списка др. партий
в + кандидаты, не принадлежащие к списку выше.
Гость, 9 сентября 2015 18:32
Пардон, а Акужинова куда дели? Он не ЕР и образование высшее.

Когда он стал не ЕР? Вы точно это знаете? Подумаю. Правда, никто из них (кроме Ухтерова) не общался с нами. Да и предвыборной программы не представил. :o
Гость, 9 сентября 2015 18:39
Проживаю по Семенова 14 понятия не имею кто кандидаты ни одной листовки в почтовом ящике.P.S. Где узнать про кандидатов по округам.
Stalin, 9 сентября 2015 18:57
Один из наших кандидатов обещает установить скамейки у подъездов и заменить почтовые ящики! Представляете какой размах?! Вот я обалдел от таких обещаний! Пойду голосовать...
Дед, 9 сентября 2015 20:16
На выборы пойду.Проголосую против всех, чтобы потом не было обидно. :D
Гость, 9 сентября 2015 20:24
Почему Щербаков снял свой кандидатуру, я хотела за него голосовать
Гость, 9 сентября 2015 20:27
Избиратель с Иртяшской, 9 Сентября 2015 18:06 .. + +++ Молодец , я - как ты , против   !!!
Фимка Собак, 9 сентября 2015 22:01
"Берегись тех, кто обещает что-
нибудь за ничто." Моисей Барух
Гость, 9 сентября 2015 22:07
Гость, 9 Сентября 2015 11:47
Пора бы уже давно понять, что выбирают не те кто голосуют, а кто голоса подсчитывает. А если проще, всё украдено до нас. Делайте выводы.
Как вы любите жевать то, о чем не имеете представления! Приходите наблюдателем, может что-то в вашей голове изменится!
Гость, 9 сентября 2015 23:12
депутаты ходят только перед выборами, в остальное время им не до нас
Гость, 9 сентября 2015 23:15
Мы в 27 школе голосуем, проживаем по К-М 32. Никого не видели из кандидатов. И плакатов  нет. как обычно на дверях подъездов. Один  дедок в   68 лет только маленький листок агитационный разместил на  входной двери и всё. За кого голосовать, наверное не пойдём.
Гость, 10 сентября 2015 00:53
Сделать фоточку со своей галочкой, а потом пересчитать.
Гость, 10 сентября 2015 07:37
какие пессимисты тут в большинстве своем отписались...
а я пойду на выборы :!:
и депутат к нам приходил и объявление о встрече было на подъезде

пы.сы: мне без разницы, ЕР или нет, я пойду за конкретного человека голосовать, за Жигмонта
Гость, 10 сентября 2015 08:23
IskanderP, 9 Сентября 2015 16:21
Ткхникум - это тезническое, ср-проф, - это фазанка!, Грамотеи все, куда бежать! :D :D :D


А, видимо, вы самый главный грамотей ;)  Техникум -  это как раз таки,среднее профессиональное образование. А вот ПТУ  до 2013 года считалось начальным профессиональным образованием. А с 2013 г.  - -среднее профессиональное образование по программам подготовки квалифицированных рабочих.
У-горец, 10 сентября 2015 08:27
Можно подвести предварительные итоги.
На предложение редакции представить координаты для связи к данному моменту ответили лишь 5 из 95-ти кандидатов.
На соседнем сайте в проекте "Анкета для кандидата" поучаствовали 10 кандидатов.
У меня есть три варианта объяснения:
1. Кандидаты не пользуются Интернетом и/или не заходят на озерские сайты.
2. Кандидаты уверены, что их электорат не пользуется Интернетом и/или не заходит на озерские сайты.
3. Большинству кандидатов нечего сказать своему избирателю, оттого они и прячутся.
Гость здравомысляший, 10 сентября 2015 08:35
Ребята,не голосуйте за бывших депутатов,наелись!  Голосуйте за образованных молодых профессионалов с незапятнанной личной и семейной репутацией,таких,как АНДРЕЙ УХТЕРОВ НА ВТОРОМ УЧАСТКЕ.
ППЦ, 10 сентября 2015 08:38



а я знаю в лицо нашего :D  :D  :D
Горсть, 10 сентября 2015 09:10
Против всех - однозначно :!:  :!:  :!:  :!:
Кандидат, который уже сейчас нам вещает, что "Благоустройство двора не входит в обязанности депутата", собственно сам же себя и дискредитировал :!:  :!:  :!:  Такие горе-депутаты нам и даром не нужны, а мы ему еще и денег должны платить за ничего не делание :!:  :!:  :!:  :!:  Принципиально пойду на выборы и перечеркну все фамилии, вот так :!:  :!:  :!:  :!:
У-горец, 10 сентября 2015 09:28
Горсть, 10 Сентября 2015 09:10

Вы раньше видели или надеялись увидеть депутата с метлой или лопатой в Вашем дворе? Не было такого никогда и не будет. Пиар-акции типа субботников под телекамеры в расчет, естественно, не принимаю.
Более того, считаю, что кандидат, обещающий лично подмести (заасфальтровать, скосить и пр.) - либо врун, либо некомпетентен.
Вам попытались объяснить, в чем заключается работа депутата. Не верите, сами прочтите ФЗ № 131 и Устав ОГО - там найдете много интересного.
Вы же "с порога" отвергаете саму возможность обсуждения роли депутата в организации местного самоуправления.
Ваше право, голосуйте против всех. Но потом Вам же будет некуда жаловаться на плохую работу управляющей компании и на отсутствие благоустройства в Вашем дворе.
Откупщиков А.А, 10 сентября 2015 09:59
На сегодняшний день посетил пять домов..времени не хватает.Извините если что не так.
Гость, 10 сентября 2015 10:06
Предварительное голосование уже идет. Бюллетени выдаются. За депутатов в Собрание - желтого цвета. Как я и говорил раньше, ГРАФЫ "ПРОТИВ ВСЕХ" НЕТ
Гость, 10 сентября 2015 10:17
У-горец, я правильно понимаю, что Вы идёте на второй срок? Вы у меня пока идёте под штампом - демагог...
Гость, 10 сентября 2015 10:50
Откупщикову А.А.
Сан Саныч, давайте что-нибудь сделаем хорошее с пустырем, который находится  между домами Заоз. д 7, д 6/2,  д 10 и д/садиком. Пустырь превращен в стихийную автостоянку, после дождей превращается в скопление луж и грязи.
Два листа Ватмана, 10 сентября 2015 13:46
Позволю себе выразить свои мысли в двух направлениях


Комплексы электората
--------------------------------------------------
1. Об образовании. Лучшая мысль, что образование дает знания, а не ум. Это точно.
Поэтому обвинения о возможной некомпетентности бухгалтера от торговли в качестве депутата - это лишнее свидетельство низкого уровня самого электората.
 
2. О ложных ожиданиях. Сменилось уже пару веков с 1861 года - а очередное поколение живет в ожиданиях некого мессии, который придет и всё за них решит. При том, что передача содержания жилого фонда в УК - это определенная проверка на прочность гражданской самостоятельности. Чего проще - сформулировать и обосновать свои требования к УК и определить представителя от дома. Проводить регулярный мониторинг тарифов. Это ответственная позиция по отношению к себе и своим близким. А фраза "Мы налоги (услуги ЖКХ) платим - нам должны" - как раз лишнее свидетельство пассивности самих граждан. Которые тем не менее имеют мнение "о кухарках в депутатшах".


Стремление в депутаты
--------------------------------------------------
1. Местное самоуправление важно. Именно выборные представители должны участвовать в решении локальных вопросов. А изображать из себя Бильдербергский клуб местного уровня - как говорится, хум хау. Это, в том числе, ответ на вопрос - "а если вы за эти 5 лет ничего не сделали, то зачем вы опять"  

2. Пример именно Озерска показывает, что местное депутатство - это, скорее, лоббирование собственных (или представление чьих-то) бизнес-интересов. И ответ на вопрос "Нужно ли открывать ЗАТО". Ответ: нет. Статус - это был и есть шанс воспользоваться лучшей практикой, а по факту выходят неказистые частные бензоколонки, магазины уровня "без слезы не взглянешь" и прочие нелепости 21 века. Ведь никто не пытается производить озерские ноутбуки и планшеты, но почему-то ранее приведенные примеры вопросов не вызывают.  
Гость, 10 сентября 2015 14:28
Голосовать буду по округу 2 за Бычинского О.А. - надоела серая масса бывших депутатов, серой массы Маяка ( назвал бы конкретнее, но модератор не пропустит) - имеет реальные факты в биографии - организовал эвакуацию озерских детей из Абхазии в 1989 г.
Гость, 10 сентября 2015 14:59
Откупщиков А.А. у нас в 15 - очень активно общается с народом, его УК организовывает благоустройство дворов, субботники (кучи мусора и часу не пролежали в моем дворе - все сразу увезли)  Надеюсь, он победит и наши страшнющие пустыри-лужи. Очень здорово было бы сделать что-то для детского досуга. Отметить хочу дворовый праздник 31.08 - девочки -ведущие просто молодцы! Конкурсы действительно очень веселые и необычные. Сын с него вернулся -рот до ушей! Спасибо!!!!
Гость, 10 сентября 2015 15:00
какие кандидаты на Кирова?
Гость, 10 сентября 2015 16:21
А я за Казакова А.С. пойду голосовать, молодец дороги нам хорошо делает и слов на ветер не кидает.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений