Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Под Уголовным кодексом

Общество
24 сентября 2015 09:15
источник: kr74.ru
 

В Кыштыме стремительно растёт детская преступность. Именно – детская. Всё чаще в поле зрения полиции стали попадать ученики начальных классов.

Подростки умудрились угнать из гаража старый неисправный «Москвич», и в основном несовершеннолетние преступники «специализируются» на кражах.

Подростки умудрились угнать из гаража старый неисправный «Москвич», и в основном несовершеннолетние преступники «специализируются» на кражах


Промышляют кражами

Всего с начала года несовер­шеннолетние отметились в 36 пре­ступлениях, тогда как за аналогич­ный период прошлого года – в 21. Рост преступности – 71,43 процен­та. В основном они промышляют кражами. К примеру, на прошлой неделе подростки взломали замок на одном из боксов в гаражном ко­оперативе «Сигнал» и умудрились похитить старый «Москвич», кото­рый находился в неисправном со­стоянии. Ущерб оценивается в де­сять тысяч рублей.

В этом году в отношении ма­лолетних преступников Кыш­тымским городским судом рас­смотрено 15 уголовных дел по статье «Кража». Правда, только по четырём вынесены обвини­тельные приговоры, остальные прекращены за примирением сторон. Что касается наказания, то максимум для несовершенно­летних – условное лишение сво­боды, а также отбывание в центре временного содержания.

Сейчас в таком центре нахо­дится… девятилетний мальчик из многодетной семьи. За ним числится несколько краж, в том числе с незаконным проникнове­нием в помещение. Он забрался в киоск ремонта обуви и похитил инструмент.

В девять лет уже рецидивист

В настоящее время собирается материал в отношении его ровес­ника. Находясь в гостях, третье­классник своровал у мамы своего друга золотые изделия на общую сумму 30 тысяч рублей. Кроме то­го, в свои девять лет он уже успел побывать и в роли вандала, залив в июле водой пламя в горелке Веч­ного огня.

Объективности ради надо ска­зать, что всплеск детской и под­ростковой преступности отмеча­ется по всей Челябинской области. Впервые за шесть лет её уровень поднялся до 22,5 процента от об­щего числа преступлений.

Известно, что дети – жертвы пороков взрослых. Но в прокура­туре региона считают, что виной всему недоработки структур, ко­торые обязаны заниматься про­филактикой преступлений среди несовершеннолетних и беспри­зорников.

– В Кыштыме были претензии к работе подразделения полиции по делам несовершеннолетних, – сказала нашей газете помощник прокурора Алиса Егорова. – Про­куратура внесла представления с требованиями усилить контроль за профилактикой детской пре­ступности. Думаю, что уже скоро мы увидим положительную ди­намику.

Любовь Александровна ПАВЛЮК, начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав:

О чём мы говорим, если 26 родителей с начала года самих привлекли к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей?!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Татьяна, 24 Сентября 2015 09:30
Мне нравится0
Как это начальные классы , детям по 9-10 лет машины угоняют?  :o  :o  :o
Гость, 24 Сентября 2015 09:34
Мне нравится0
Нет слов... Куда катимся?!
Гость, 24 Сентября 2015 09:38
Мне нравится0
Поколение СУПЕР НЕКСТ ;)  Сами же и воспитали 8)
ТРЕЗВЫЙ РУССКИЙ, 24 Сентября 2015 09:46
Мне нравится0
ВСЁ ИДЕТ ИЗ СЕМЬИ.
КАК РЕБЕНКА НЕ ВОСПИТЫВАЙ - ОН БУДЕТ ПОХОЖ НА ТЕБЯ !!!
ВОСПИТЫВАТЬ НУЖНО СЕБЯ !!!
ГЕНЕТИКУ И КАРМУ (кому, что удобно )) ТОЖЕ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ.

ИЛИ ВСЁ ЖЕ ТАК !?!




nix5170, 24 Сентября 2015 09:51
Мне нравится0
это написано про Кыштым, а про Озерск? или цифры ужасающие и людей пугать не хотят?
asura, 24 Сентября 2015 09:54
Мне нравится0
Несовершеннолетние знают что им нихрена не будет по закону..ну в худьшелудьшем случае - санаторей с онклюзив с холявным пайком и обслуживанием..Вот и гадят сами или Используются как инструмент -взрослыми уголовными товарищами.. Ужесточать надо законодательство!А то паспорта чуть не в 10 лет выдают,а уголовную ответственность- с сылкой на каторгу со скольки? - онижедети! Им можно на улице беспомощных бабулек безнаказанно грабить! И недай бог выпороть розгами такого ... - ювенальньная юстиция во главе с ПюАстаховым- самого зхасудит и штраф ещё наложет миллионный,что ты за бабулю заступился! и ещё чего нибудь припишут - оптом садомазопедофилийного до кучи.. за премию себе и звёздочки на погонах..
Гость, 24 Сентября 2015 10:21
Мне нравится0
ТРЕЗВЫЙ РУССКИЙ, 24 Сентября 2015 09:46
ВСЁ ИДЕТ ИЗ СЕМЬИ.
КАК РЕБЕНКА НЕ ВОСПИТЫВАЙ - ОН БУДЕТ ПОХОЖ НА ТЕБЯ !!!
ВОСПИТЫВАТЬ НУЖНО СЕБЯ !!!
ГЕНЕТИКУ И КАРМУ (кому, что удобно )) ТОЖЕ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ.
----------------------------------------------------
А за собой то мы как раз и не замечаем.
Или наивно думаем, что дети не заметят.
оПаЧкИ!!!, 24 Сентября 2015 12:25
Мне нравится0
В Кыштыме детская преступность была, есть и будет. Отвратительно, то, что за последние 20 лет Озерск зашлаковывают быдлом, соответственно и у нас теперь те же проблемы...
Эх, Блин!, 24 Сентября 2015 12:27
Мне нравится0
ТРЕЗВЫЙ РУССКИЙ, 24 Сентября 2015 09:46,
Согласен. Это и к законам Рита относится. Ведь смотришь: мама, папа такие отличные люди, а сынок - выродок. И в кого он, спрашиваем и мы и сами родители. А оказывается мама невинность с дворовым хулиганом потеряла, и винить ее нельзя, ведь никто и не объяснял про телегонию...
Гость, 24 Сентября 2015 12:36
Мне нравится0
ювенальщиков всех  на Колыму! ювенальная европа, Америка, Израиль воют от детской развращенности и преступности, но простые граждане боятся ювенальной машины. Теперь ее хотят внедрить и нам.

интересно узнать статистику по детской преступности в Озерске.
Гость, 24 Сентября 2015 12:53
Мне нравится0
оПаЧкИ!!!, 24 Сентября 2015 12:25

быдла здесь своего хватает. знаю немало примеров, когда у людей, которые занимали здесь должности, дети и внуки - алкоголики, наркоманы и воры. кыштымскими и метлинскими корнями там не пахнет. деньги и власть родителей развратили  детей вседозволенностью и безнаказанностью. плюс раньше  наших "родных" уголовников назад в город не пускали, а теперь они возвращаются. отсюда создается иллюзия понаехавшего быдла. не понаехавшее оно, а свое, доморощенное.
Гость, 24 Сентября 2015 12:57
Мне нравится0
нынешние подростки - это дети людей, чье собственное неприкаянное детство пришлось на  шальные 90-е. неизбежный результат.

когда деградация нации проходит точку невозврата, Бог посылает войну. такое уже в нашей истории бывало. задуматься надо, пока не поздно.
Следопыт, 24 Сентября 2015 21:03
Мне нравится0
Эх, Блин, а ты прав, блин... Про телегонию мало кто знает. Про секс знают все.
Гость, 29 Сентября 2015 16:29
Мне нравится0
А потому что в Кыштыме культура развалилась,кружков для детей мало,зав.отделом культуры 30 лет сидит и никто сдвинуть не может.Её отчёты область устраивают.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений