Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

100-летний юбилей озерчанка встречает с дырявой крышей

Общество
5 ноября 2015 15:32, Наталья Павловская
 

В кабинет сотрудников сайта запорхнула коллега из рекламного отдела и посоветовала не упустить шанс: «Мужчина пришёл поздравить свою тётушку со 100-летним юбилеем и говорит, что у неё до сих пор абсолютно светлая голова и потрясающая память!»

Выманить посетителя редакции на разговор не составило труда.

Михаил Викторович Симаков оказался внучатым племянником Анны Евдокимовны Борецких. Именно ей на днях исполнится 100 лет.

1.jpgАнна Евдокимовна родилась в деревне Кожакуль Кунашакского района. Большую часть жизни провела в  колхозе, где познала все тяготы крестьянского труда.

Жизнь особенно не баловала. Сначала проводила мужа на финскую войну и ждала его, воспитывая двух сыновей. Потом проводила на войну Отечественную, с которой муж не вернулся…

Что такое голодные военные годы в деревне и после войны, большинство из нас знает только по фильмам и книгам. Работала за трудодни – т.е. за палочки в учётной тетради.  

После аварии на «Маяке» переселилась в «сороковку» к сестре. Устроилась на работу  санитаркой в детскую больницу. Там она и проработала до выхода на пенсию.

Михаил Викторович рассказал, что его тётушка стала плоховато слышать  и видеть, но что касается памяти – можно по-хорошему позавидовать. 

Например, по памяти может перечислить имена всех 200, павших в годы Великой отечественной и увековеченных на стеле в посёлке Метлино.

Секретов долголетия у Анны Евдокимовны нет. Ну, разве что:

- не завистлива,

- не помнит зла, 

- добра к людям, 

- честна во всём.

И никаких никогда диет, но и без излишеств в еде и во всём остальном.

А теперь обращение к работникам УК, которые обслуживают дом №32 по улице Космонавтов (там, где находится магазин "Новатор"):   

В течение многих лет у Анны Евдокимовны протекает крыша. Живёт она на последнем этаже, в 2-х комнатной «хрущёвке» с сыном, которому 76 лет.

Ни она, ни сын уже не в состоянии залатать в кровле протечки.

Уважаемые работнички УК! Пожалуйста, обратите внимание на эту беду 100-летней горожанки! Вода поступает прямиком в её комнату. Неоднократные просьбы о помощи до вас «не доходили» - как поведал Михаил Викторович, сын ходил по инстанциям, но безрезультатно.

Эту проблему автор берёт «на карандаш» и сразу же сообщит читателям сайта о благородном поступке руководства УК и кровельщиков.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 5 Ноября 2015 15:42
"Трое из ларца" сейчас отреагируют! Ох и не поздоровиться этой УК.
Гость, 5 Ноября 2015 15:46
Её же должны были от администрации поздравить и обычно на такие юбилеи из администрации президента даже  поздравления приходят. Если конечно наши власти подали данные куда надо. У меня у родственницы на 90-летие такое поздравление пришло. Проживает она в Свердловской области.
Гость, 5 Ноября 2015 16:16
Вот  и пришли бы руководители города поздравить бабушку да посмотреть своими глазами, в каких условиях она живет, и наподдавать кому следует за протекающую кровлю.
Гость, 5 Ноября 2015 16:39
Поселить туда чиновника, а бабушку- в его хоромы
Евгений Ильин, 5 Ноября 2015 16:58
Ага придут и спросят . А вы платите за "капремонт" ???
Гость, 5 Ноября 2015 17:05


Поздравляю!
Гость, 5 Ноября 2015 17:10
Стабилизэйшн.
Гость, 5 Ноября 2015 17:11
Бабуля наверно думала ,когда победим немцев будем жить в раю!!!
Гость, 5 Ноября 2015 17:25
зачем волноваться? по программе капремонта в 2015 году сделают,наверное.
Гость, 5 Ноября 2015 18:45
В некоторых субъектах федерации доплачивают к пенсии гражданам, достигшим 100-летнего возраста (Тульская, Томская обл.). Челябинская область не бедная, и не так уж много в ней долгожителей, тоже могла бы делать такие доплаты.
Гость, 5 Ноября 2015 19:01
Поздравляю С Великим Юбилеем, желаю Здоровья, Удач и главное - отпраздновать еще и 150- летие!
Гость, 5 Ноября 2015 19:08
там нет пятого этажа.
Гость, 5 Ноября 2015 19:16
Как решат проблему, напишите об этом, может уже завтра все сделают! тогда хвала!
Гость, 5 Ноября 2015 19:19
я готов в эти выходные помочь раб.силой, если кто мастику для кровли даст, ну и ключи от крыши, ну может и еще кто нибудь поможет а........? а вообще после выходных будет минус и зимой не потечет, а вот весной!!!!
Гость, 5 Ноября 2015 19:31
Поздравляю ! Жизни и здоровья! Коммунальные службы, имейте милосердие к очень пожилому человеку,помогите.
гоги джан, 5 Ноября 2015 20:47
Я тоже готов помочь.только дайте материалы...
Давайте вместе исправим...
Гость, 5 Ноября 2015 20:50
Если бабушка платит квартплату,значит укашка ее обворовывает не производя необходимые работы. Руководство этой УК надо а)гнать в шею и б)возбудить уголовное дело по факту хищения средств,на которые должен производится текущий ремонт.
                                        :!: Озерск-территория Позора. :!:
Гость, 5 Ноября 2015 20:53
" Коммунальные службы, имейте милосердие к очень пожилому человеку,помогите."
-Дожили! Бездельников, которых гнать надо поганой метлой, вместо того, чтобы заставить выполнять свои обязанности, умоляем: "Имейте милосердие"!
Гость, 6 Ноября 2015 00:26
Вот да, нам дожить бы до таких годов!!!!!!!
Пздравляем и здоровья желаем чудесной бабушке!!!!
У жэка пусть совесть мучает!!!!!
Гость толстопузый, 6 Ноября 2015 11:04
Анну Евдокимовну с днём рождения!
Родственница, 6 Ноября 2015 14:29
Я сама ходила по инстанциям по этому поводу. Один обман и отговорки! Начинала с ЖЭКа , тогда там ,,царила,, госпожа Синицына, если не ошибаюсь. Так вот она заявила- Что, ваша бабушка особенная? У нас в городе много таких и у нас нет средств! А бабушка вдова погибшего и работала в тылу. Каждый год присылают поздравления в День Победы- грамоты, медали в юбилейные даты...А зачем они ей, когда живет в плесени и сырости!? Когда дошло дело до Администрации города, то там просто обратились к той же Синицыной, чтоб проследила...Так они сделали вот что - пришли, сбили лед с крыши и успокоились, сказав, что ОТРЕМОНТИРОВАЛИ! Потекло еще сильнее, т.к. сбивая лед, они продырявили саму крышу. И сидели бедные люди с несколькими ведрами и тряпками.... Стены в плесени....Когда снова обратились в ЖЭК - течет же! Они снова пришли, поковырялись и уходя сказали, что сделали. А их работник тихо сказал - просто заделали те дырки, что сами же и сделали, когда сбивали лед...Это как назвать? Администрация кивала на ЖЭК, а ЖЭК ,,рапортовал,, что все отремонтировано. Совести у этих людей нет и никогда, похоже не было. Старым людям надоело жить в черной плесени, наняли ремонтников, почистили комнатку, смеили обои...А вода так и течет потихоньку....Не хочется им больше на эту тему ни с кем говорить, только слезы в глазах....
Гость, 6 Ноября 2015 19:20
Гость, 6 Ноября 2015 00:26  
У жэка пусть совесть мучает!!!!!
____________________
Да откуда она у них?!
Дай Бог Анне Евдокимовне здоровья и бодрости! А нашим городским властям пожелаю эту самую власть и употребить по назначению - или всё-таки для верности на сайт Губернатора переслать?!
А может быть - молодёжь наша возьмётся? Окна в больнице хорошо заклеили!
Гость, 10 Ноября 2015 23:45
У нас на пр. Ленина до площади двухэтажные дома, все крыши в дырах и плесень грибок во всех домах,  и  с отоплением проблемы,  уже не верится что кто то поможет :cry:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений