Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Мироточивая святыня

Общество
11 ноября 2015 12:40, Александр Волынцев
 

В храме Рождества Христова в Кыштыме произошло знаменательное событие. Сюда на сутки с небольшим привезли мироточивую икону Божией Матери, именуемую  «Умягчение злых сердец».

Как бы странно это не звучало, но воцерковленных православных очередным чудом не удивишь. Наверное поэтому в потоке людей, пришедших к чудотворному образу не было тех, кто решил потратить пару часов из  простого любопытства: мол, что это тут такое?

А, действительно, что?

Зачем идут сюда люди?

Чего ожидают?

Каков смысл происходящего здесь события?

Подробности в нашем сюжете.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гостья, 11 Ноября 2015 12:59
Мне нравится0
Я ездила...не объясню зачем...Православные меня поймут
Гость, 11 Ноября 2015 14:20
Мне нравится0
Пресвятая Богородица спаси нас.
Гость, 11 Ноября 2015 15:08
Мне нравится0
Сколько икона пробудет в Кыштыме? кто знает?
Гость, 11 Ноября 2015 15:23
Мне нравится0
Такая святыня была рядом...
Слава Богу за всё!
Гость, 11 Ноября 2015 16:34
Мне нравится0
Гость, 11 Ноября 2015 15:08
святыня сегодня утром отбыла в Челябинск. В Челябинске икона будет три дня в храме Александра Невского.
Гость, 11 Ноября 2015 16:39
Мне нравится0
икона была в Кыштыме с 20-00 часов 9 ноября до 9-00 часов 11 ноября. за это время у святыни побывало огромное количество людей. такое событие!
Гость, 11 Ноября 2015 19:08
Мне нравится0
Замечательно, что всё священство благочиния нашло возможность приехать для соборной молитвы у этой святыни!
Алексей, 11 Ноября 2015 21:20
Мне нравится0
Слава Богу :!:  :!:  :!:  Благая лета Священству,Александру Волынцеву,предстоящим,молящим  :!:  :!:  :!:  :{}  :{}  :{} Великая радость объяла нашу местность...кстати Кыштым это город 4 храма(!),а Озёрск пока село,всего один храм,да и то 17 лет строили и ...ПОСТРОИЛ Андрей Ильич Комаров :{}
Гость, 11 Ноября 2015 23:10
Мне нравится0
Кстати, Алексей, храм в Озерске строился с конца 2000 года ( с двумя большими перерывами ) и освящен в сентябре 2012 (17-ти лет никак не получается). И, Вам как патриоту Кыштыма должно быть известно, что упомятые Вами 4 храма возведены в ХIX веке, а не тепершними кыштымцами, и пожалуй, наполовину содержатся благодаря жителям нашего "села"
Гость, 11 Ноября 2015 23:57
Мне нравится0
а откуда вы узнали о приезде иконы? почему многие не знали?
Гость, 12 Ноября 2015 08:44
Мне нравится0
Откуда узнали? Ну, так в храмы ходить нужно (или хотя бы в городские сайты заглядывать)
Гость, 12 Ноября 2015 11:10
Мне нравится0
Гость, 11 Ноября 2015 23:10

__________________

Наверное Вы не в курсе, что три из этих четырех храмов   восстановлены именно теперешними кыштымцами (Троицкий - в процессе восстановления). И с чего это Вы взяли, что они наполовину содержатся  озерчанами?  Приезжают из Озерска люди на богослужения, но по сравнению с местными прихожанами  их мизерное количество.

И про срок строительства Алексей правильно написал - просто Вы не в курсе, когда был поставлен крест на месте закладки храма.
Гость, 12 Ноября 2015 12:51
Мне нравится0
Гостю, 11 Ноября 2015 23:10
Крест на месте строительства был поставлен в августе 1998 года (за 14 лет до освящения).
В 2000 году архитектором В.А. Обмоловым выполнен проект храма. А строительство (если всё-таки речь о нем) начато в конце 2000 года силами и средствами ЗАО "ЮУС" и ЗАО "Уралгидромонтаж".
Гость, 12 Ноября 2015 14:10
Мне нравится0
Гость, 12 Ноября 2015 11:10
Наверное Вы не в курсе, что три из этих четырех храмов восстановлены именно теперешними кыштымцами....
----------------------------------------
Справидливости ради надо сказать что:
а) в первых восстановительных трудах в храме Сошествия Духа Святого после его передачи РПЦ озерчане все-таки тоже участвовали (дальнейшее восстановление шло ( в основном ) не на средства кыштымцев, а на гос. средства, выделяемые через Министерство культуры РФ;
б) идея сохранения и ремонта здания Никольской церкви на Нижнем Кыштыме (там потом разместили Зал бракосочетаний, а могли бы тупо снести) в советсткое время была осуществлена тоже озерчанами (ЮУС) при руководстве Середы (Гендиректор ЗАО ЮУС). А нынешний облик храма заслуга Алтушкина и Ко (спасибо им!), а не кыштымцев;
в) в ремонт кровли храма Рождества Христова вкладывался и озерский "Видеоканал", а в 90-е годы праздничный клирос в этом храме наполовину был из озерчан - участников Ансамбля старинной музыки (г.Озерск);
г) в среде участвующих в восстановительных работах Троицкой церкви "поскребите" и обязательно найдете озерчанина или озерчанку.
А в 60 - 70 - 80 - 90-е годы с прибытием озерских маршрутных автобусов в  воскресные дни в храме Рождества Христова становилось значительно многолюднее.
Да и нынешнее участие озерчан (при том, что в ОГО своих 3 прихода)в приходской жизни Кыштыма назвать картежным словом "мизЕрное" как-то язык не поворачивается.
Гость, 13 Ноября 2015 10:02
Мне нравится0
Событие какое важное произошло! Возможность прикоснуться к мироточивой иконе Божией Матери "Умягчение злых сердец". Один ребёнок воскликнул: "Она плачет!" . Как чутко, по-детски  чисто. Так что же мы не поймём никак, почему она плачет? О примирении враждующих. Об избавлении от жестокосердия. Люди, живите в мире с собой и с близкими.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений