Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Толстоевский в библиотеке

Общество
16 декабря 2015 14:06, Александр Волынцев
 

В выставочном зале Центральной городской библиотеки заведующая абонементом Ольга Игоревна Тунина провела встречу, завершающую цикл "Автор в библиотеке", посвященный Году литературы.

На этот раз читатели смогли пообщаться с автором, который дерзнул в литературе продолжить рязановскую "Иронию судьбы, или С легким паром" еще до появления ее кинематографического продолжения.

Знакомьтесь: Михаил Федорович Толстоевский собственной персоной.

Кто это, чем занимается в литературе, какие книги издает и какие персоны озерского политического бомонда находят отражение в его произведениях - поведает наш видеосюжет.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 16 Декабря 2015 19:09
Мне нравится0
Где можно ознакомиться с произведениями данного писателя :?:
николаич, 16 Декабря 2015 22:49
Мне нравится0
и я бы почитал эту книжку
Гость, 17 Декабря 2015 00:36
Мне нравится0
Миша Карякин нашел жилу. Рязанов наверняка не читал, а то бы вертелся в гробу сейчас. Вообще удобно: схватил чужую идею, произведение и давай из нее жать  тщеславие для себя- талант я!. Попробуй "Три мушкетера" переиначить! Или "Войну и мир"- больше почета будет!
У-горец, 17 Декабря 2015 08:28
Мне нравится0
Две книги прозы М.Ф.Толстоевского есть на www.ozersk.ru (точный адрес)
Не буду оценивать достоинства и недостатки этих книг, а процитирую комментарий четырехлетней давности (01.09.2011) другого озерского автора:
Михаил Федорович  (вот был депутат!),
Что делать дальше, сами Вы решите.
Специалисту каждый будет рад.
Вы только книжек больше не пишите.
Небелинский, 17 Декабря 2015 09:17
Мне нравится0
Как известно, на каждого литератора найдется десятка два литературных "критиков", которые сами двух слов связать не могут, а лишь паразитируют на чужом творчестве. Дескать, смотрите на меня, я лучше него разбираюсь в литературе, я - круче и т.д.
Можно сколько угодно дискутировать по поводу достоинств или недостатков произведений того или иного автора, важно другое: автор сказал, что хотел и как сумел. И это главное. Остальное покажет время.
Гость, 17 Декабря 2015 09:35
Мне нравится0
Есть еще Салтыков-Щедрин "История одного города". Город Глупов и его обитатели. Очень любопытный  и очень актуальный сюжет . Есть что написать...
Хочу все знать, 17 Декабря 2015 11:31
Мне нравится0
А Эльдар Рязанов умер до этой встречи, или уже после неё ? :oops:
Местный, 17 Декабря 2015 11:50
Мне нравится0
Читал сборник стихов Толстоевского. Вы знаете, задело. Интересно.
Ну, как-то так ..., 17 Декабря 2015 12:13
Мне нравится0
" ...В ближайших моих планах написать о религии и обществе. Ну, от Рюрика и до наших дней...."
--------------------------------------------
"....Послушайте, Ляпис, -это, кажется,ваш первый опыт в прозе !?
Поздравляю вас ! - "Волны перекатывались через мол и падали
вниз стремительным домкратом...!"
- А в чём дело !?
-Дело в том, что... , а вы знаете, что такое домкрат ?
-Ну, конечно, знаю, оставьте меня в покое !....
-А как вы себе представляете домкрат ? Опишите своими словами.
-Ну, он такой...Падает, одним словом." ((( :D )))
Что ? Где? Когда ?, 17 Декабря 2015 12:17
Мне нравится0
Хочу все знать : " А Эльдар Рязанов умер до этой встречи, или уже после неё ? :oops: "
Да нет . В аккурат во время этой встречи  :cry:
Макс Дунаевский, 17 Декабря 2015 13:40
Мне нравится0
Как хорошо, что Толстоевский в детстве не учился в музыкальной школе, а то в Озёрске бы появился гениальный композитор Шостаковский и написал 7-ю симфонию до мажор "Сороковскую" ;)
Элеонора Белянчикова, 17 Декабря 2015 13:53
Мне нравится0
"А Эльдар Рязанов умер до этой встречи, или уже после неё?"
"Да нет. В аккурат во время этой встречи"

И, как говорят очевидцы - ему сильно икалось перед кончиной.... :o
Кобелянчиков, 17 Декабря 2015 15:19
Мне нравится0
Хочу все знать, 17 Декабря 2015 11:31
Что ? Где? Когда ?, 17 Декабря 2015 12:17
Элеонора Белянчикова, 17 Декабря 2015 13:53

Вот они - образцы "сороковской" культуры! Образцы для подражания! Красавцы!
Так держать! А вам никто не говорил, что есть границы даже для черного юмора, которые вы перемахнули "не икнув"?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений