Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Благотворители помогли поверить в чудо

Общество
24 декабря 2015 15:20
источник: ozerskadm.ru
 

Под Новый год принято дарить подарки тем, кто не всегда может их себе позволить. Не стали изменять доброй традиции и в нашем округе – для семей, состоящих на учете в «Комплексном центре социального обслуживания населения», был устроен благотворительный прием у нарядной елки.


Инициаторами мероприятия выступили сотрудники одной из страховых компаний и депутат Собрания депутатов Озерского городского округа Андрей Лучников. Их поддержали социальные и творческие работники муниципальных учреждений, волонтеры и кафе «Сити-Холл».

- На приглашение откликнулись все, кого мы ждали, - прокомментировала событие заместитель директора «Комплексного центра» Людмила Денисова, - а это двадцать малообеспеченных и многодетных семей – порядка пятидесяти человек. Наши подопечные собрались в молодежном центре «Мир» порадоваться наступающему Новому году.

Открывая вечер, тепло поздравил детей и их родителей депутат Андрей Лучников. Он пришел на встречу не с пустыми руками – с большими и вкусными тортами:

- И детвора, и взрослые с нетерпением ждут Новый год, чтобы окунуться в сказочную атмосферу. Пусть ваши желания сбываются и вас не покидает вера в лучшее! Хорошего вам настроения и благополучия! Мы, депутаты, приложим все усилия для этого и готовы поддержать вас конкретными делами.

На праздничном вечере для детей был организован радушный прием – накрыты столы со сладким угощением, устроен хоровод с Дедом Морозом и веселые игры, после чего были вручены именные подарки.

- Каждый пакет, который мы приготовили для участников праздника, собран с учетом состава каждой семьи (в основном, в пакеты вложены игрушки, канцелярские принадлежности и наборы конфет), - раскрыла «тайну» Анна Фелемазова. Она и ее коллеги из «Росгосстраха» собрали и потратили личные средства, как они считают, на самое главное – на радость детям. Частные лица (в том числе, и волонтер Юлия Янковская) совсем не хотели афишировать свое спонсорство, и согласились назвать себя только потому, что остались довольны результатом.

Было очевидно, что совместными усилиями благотворители сделали по-настоящему большое дело: в ходе мероприятия не очень улыбчивые ребятишки из семей со скромным достатком вдруг превратились в веселых и задорных мальчишек и девчонок, поверивших в то, что чудеса хотя бы под Новый год случаются. 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Ирина, 24 Декабря 2015 15:48
Мне нравится0
Первый раз об этом слышу! Состою на учете в "Комплексном центре", но ни каких приглашений не получали(((
Гость, 24 Декабря 2015 16:56
Мне нравится0
Молодцы!
ГостьИришка, 24 Декабря 2015 17:54
Мне нравится0
Не то что обидно...странно...я мать троих детей,да ещё малоимущая...Вопрос-кого пригласили?Есть особенные семьи?
Гость, 24 Декабря 2015 18:12
Мне нравится0
А елка в зале где?
ГостьЯ, 24 Декабря 2015 19:22
Мне нравится0
У меня тоже малоимущая семья :| подскажите по каким критериям семьи отбирали?Или бы хоть не рассказывали всем...смотришь на фото и думаешь-красиво,здорово,а почему мы не там?26473
ГостьМама, 24 Декабря 2015 19:23
Мне нравится0
Людмила Денисова,подскажите пожалуйста,почему кого-то вы пригласили,а кого-то нет.У нас что-в городе 50 малоимущих семей?Гораздо больше.А мой сын смотрел фото и спрашивал-мама,а почему нас не позвали?
Гость, 24 Декабря 2015 22:02
Мне нравится0
я тоже когда-то стояла в центре. сейчас у нас 4 детей, на учете не состою, но никогда не было приглашения. на фото одни и те же семьи, как всегда.
Гость, 24 Декабря 2015 22:02
Мне нравится0
мы тоже состоим на учёте в комплексном центре. и никаких приглашений не получали. когда отмечаться приходили в декабре, ничего никто не сказал. видимо даже в этой сфере есть избранные. такое чувство, что приглашения распространялись среди знакомых. и ещё к слову о комплексном центре. состоим на учёте несколько лет, и сколько не пытались, ни разу не получили путёвки в лагерь, нам почему то не хватает никогда.
Гость, 24 Декабря 2015 23:11
Мне нравится0
И нас не позвали, тоже трое детей и состоим в комплексном центре. Видимо праздник для избранных был. Неприятно конечно.
Гость, 25 Декабря 2015 07:54
Мне нравится0
У малоимущих нет интернета, чтобы возмущенные комментарии писать.
Гость, 25 Декабря 2015 09:09
Мне нравится0
Сразу видно какие вы малоимущие, сидят с компом пишут и за интернет наверное тоже проплачено,  а вот те кто был на празднике не могут писать хорошие комментарии, так как у них нет ни Интернета ни компов! Вот и думайте какие вы малоимущие!!!
Гость, 25 Декабря 2015 11:08
Мне нравится0
Гостю, 25 Декабря 2015 09:09
Сразу видно какие вы малоимущие, сидят с компом пишут и за интернет наверное тоже проплачено, а вот те кто был на празднике не могут писать хорошие комментарии, так как у них нет ни Интернета ни компов! Вот и думайте какие вы малоимущие!!!

А мне не видно. Что касается компьютеров, то Вы ведь не знаете, как долго малоимущие семьи собирали на них деньги, даже на самые дешёвые. А праздник можно было организовать для всех детей
Гость, 25 Декабря 2015 11:38
Мне нравится0
Как вы понимаете,мероприятия проходят во всем городе,кто то приглашен на Новый год в Центр "Мир",кто то в ДТД и М,кто то  в ДК "Маяк",кто то в ДК "Строитель".Так что не надо возмущаться,а просто сказать спасибо организаторам и ждать приглашение на новый праздник.
Гость, 25 Декабря 2015 14:29
Мне нравится0
Написали же - для детей ОКРУГА. В статье же нигде не сказали, что для всех детей города. Порадовались бы за деток у которых был праздник
Гость, 25 Декабря 2015 14:30
Мне нравится0
Спасибо всем, кто сделал этот маленький праздник для детей!
Гость, 25 Декабря 2015 19:35
Мне нравится0
А ДЕД МОРОЗ то был настоящий-сказали дети.Спасибо всем и депутату и комплексному центру и Центру"МИР"и всем волонтерам.Праздник получился,нам всем  пришедшим очень  понравилась программа и сладкие призы для наших детей.
Гость, 25 Декабря 2015 19:38
Мне нравится0
А депутат то какой молоденький и хорошенький. :{}
Лидуся, 26 Декабря 2015 12:13
Мне нравится0
Кусочек торта и чай в пластиковом стакашке - даже это не может обеспечить власть, надо благотворителей ждать... Жить становится "всё веселей", детей вот только жалко.
Гость, 26 Декабря 2015 21:24
Мне нравится0
Игровик Алла так задорно провела игровую программу,что дети не хотели расходится,а депутат Андрей Лучников,тоже водил с нами хороводы.Может потому что еще молодой и в отличии от некоторых других депутатов хочет делать добрые дела.


Спасибо Деду Морозу он правда как настоящий.А депутат еще не заматерел и не зазнался играл с нами до конца.
Гость, 27 Декабря 2015 17:21
Мне нравится0
В МЦ "Мир" как не было порядка и уюта так и нет,в гардеробе сломанная мебель,вахтерша сидела в огромных валенках,не было туалетной бумаги, Новым годом даже не пахло.Спасибо организаторам,постарались и создали праздничное настроение нам и нашим детям.
Гость, 29 Декабря 2015 12:37
Мне нравится0
Мои дети конфеты съели,но до сих пор вспоминают Дедушку Мороза и веселые игры.Спасибо всем кто организовал этот праздник.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений