Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Когда ещё не было "Озёрской панорамы"

Общество
11 января 2016 12:12
источник: Читатель
 

Уважаемая редакция  "Озёрской панорамы".  Высылаю вам  фотографии для темы  "Возвращаясь в городок". Снимки сделаны пятьдесят лет назад, летом 1965 года.  Тогда мне было семь лет. 


F1000011.jpg

На первой фотографии - я со своим младшим братом Мишей.  Это - возле Дома культуры  "Маяк".


F1000012.jpg

На второй - мои родители, Владимир Григорьевич и Валентина Павловна, вместе с братом.  Фотографировал я сам.


F1000013.jpg

А на третьей фотографии - я с мамой.  А слева виден дом, в котором сейчас находится редакция  "Озёрской панорамы".


Сергей Сергеев

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость1™., 11 Января 2016 12:47
Мне нравится0
И деревья тогда были выше, и трава гуще, и мороженое вкуснее! И самое главное люди добрее !
Елена, 11 Января 2016 13:15
Мне нравится0
А мне тогда было всего 3 года...  ;)
1962, 11 Января 2016 15:27
Мне нравится0
И мне тогда было 3 года. Траву на газонах не косили и никто не жаловался!
Местный, 11 Января 2016 16:39
Мне нравится0
Молодец, 1962! Никому в голову не приходило жаловаться. Люди радовались жизни  в этом соцгороде.
А вообще, эти кадры были сделаны прямо под моими окнами. Наша детская, с братом 2 как раз выходила окнами на ДК Маяк, 2 этаж. И чуть позднее, в 70-е. Клопы нас жрали в этой детской комнате по-чёрному.
Местный, 11 Января 2016 16:47
Мне нравится0
И ещё.
На последнем фото стоит дремучий лес из сосен на пригорке. В наше время там уже была хоккейная коробка за ДК, небольшая,стилизированная сцена с рядом лавок. Ну и главное - была огромная деревянная горка, которая после зимы не убиралась. Ну а на вершине этого соснового бугра были саночные трассы в сторону коттеджей. Мы, пацаны, оттуда не вылезали со своими полуразбитыми алюминиевыми санками. А слалом был как раз между деревьев. Травм серьёзных не помню, катались всегда с головой. Вот так.
asura, 11 Января 2016 18:49
Мне нравится0
ЁлыПалы Точно!.. Была там афигенная горка! Вспомнил я этого зелёного деревянного "крокодила" за ДК!
Мы с неё даже летом ухитрялись в ж... занозы загонять.. :D
гocть, 11 Января 2016 18:53
Мне нравится0
... и никто на глазах полиции и таксистов не распивал ничего на остановке , а далее не отписывал жалобно на сайте )))

**// простите , навеяло соседней темой ))
Гость бывший студент Р-51, 11 Января 2016 20:13
Мне нравится0
Учился в шк.28 с 1961 года в пятом классе. Помню всё. Помню как судили в ДК Мокичева,Калиниеа и Решетова открытым показательным судом. Мы с уроков сбегали всей школой и слушали что происходит(громкоговорители на стенах ДК специально для не попавших в зал). Шпаны в то время было много. И после введение в силу статьи 206 ч.1 ч.2 быстро всех желающих пересажали и порядок навели.Помню массовые драки на озере и облавы милиции и военных. Вызовы в школе в кабинет директора и допрос следователями нас простых учеников. Есть что вспомнить. Мало осталось рожденных в 1950 и +.-. году.
михалычъ, 11 Января 2016 21:03
Мне нравится0
Мало осталось рожденных в 1950 и +.-. году.
Да нет, 1949 тоже помнит облавы милиции и дружинников после побоищ когда пацаны посмотрели фильм "Крестоносцы". И директор нас чистил ,и детская комната милиции. Настоящие бои были со знамёнами, щитами и т.д. У нас Толька Кутузов вожаком был...
Гурд, 11 Января 2016 21:16
Мне нравится0
так Решетов это сын прокурора был 8)  :!: а позже ещё судили "лтмона" фио забыл так его мать вообще судьёй была :!:
Гость, 12 Января 2016 01:23
Мне нравится0
так Решетов это сын прокурора был 8)  :!: а позже ещё судили "лтмона" фио забыл так его мать вообще судьёй была :!:

Точно не помню, но кажется Иванова .
Гость бывший студент Р-51, 12 Января 2016 11:19
Мне нравится0
Это однофамильцы. А эта троица справляла день рождения Калинина, а потом пошла гулять и зарезала по пути троих молодых мужиков. Двое умерли, один остался жив. Громкое было дело.
Местный, 19 Января 2016 17:36
Мне нравится0
Для Гость бывший студент Р-51,
Сначала объясни, коллега Р-51 это типа "рождённый в СССР?" Это год рождения или аббревиатура твоей группы в фазанке? Прости, не знаю.
Далее. Про процессы в ДК, не знаю, наверное был младенцем, нужно у мамы спросить. Хотя врят ли, кроме подростков той поры это помнит.
Далее. Хочу подлить "бывшему студенту Р-51" оливкового масла для памяти о своей школе №28, которая была всегда за ДК. Лет через 15-2-0 после твоего участия в побегах на процесс, весь ДК Маяк был заполнен, оказалось, талантливыми ребятами с нашей 28 школы, ну просто был фонтан! На вскидку вспомню только свой класс и рядом. Эстрадный оркестр п.рук. В. Завьялова(п): Николай Поправко!(кларнет, сакс), Сергей (ударник) и Игорь(бас гитара) Симоновы, Е. Лырчиков, (гитара). Далее: Театр оперетты п.рук. Н.Н.Осминова: Фарит Абдуллин(п), Андрей Щиколодкин(п),Сергей Коняев(п), Братья Грошевы., Далее:  Алексей Бурцев, Андрей Сахаров(п). На вскидку, скорее всего не все. Так что процесс Ваш был показательным и поучительным. Следующее поколение бросило кастет, нож и взялись за творчество. В школе тогда работал учителем пения В. Брюханов, и он создал свою "школу". Тем более, далеко бегать было не нужно, ДК под боком, а там были тоже отличные специалисты. Вот так вот, что то вспомнил...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений