Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

В правительстве России рассмотрят вопрос о запрете соцсетей в рабочее время

Общество
19 февраля 2016 09:56
источник: e1.ru
 

Общественная палата предложила внести изменения в Трудовой кодекс, устанавливающие дополнительные требования к работникам по соблюдению трудовой дисциплины. В частности, предлагается запретить личную переписку и разговоры на работе, а также определить меры ответственности за нарушения требований, сообщают "Известия".

Вице-премьер Ольга Голодец поручила министру труда и социальной защиты Максиму Топилину рассмотреть это предложение Общественной палаты о запрете использования социальных сетей в рабочее время.

Этот вопрос обсудят с Федерацией независимых профсоюзов России, Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП) и Общественной палатой.

Внимание к проблеме трудовой дисциплины привлекло письмо председателя комиссии по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Общественной палаты Владимира Слепака к Ольге Голодец. В письме он утверждает, что "понятие трудовой дисциплины воспринимается весьма условно, и всем известны ситуации демонстрационного постоянного частного общения работников в чатах или увлечённого активного участия в компьютерных играх, что является очевидным нарушением трудовых отношений".

В пресс-службе Минтруда подтвердили информацию о данном поручении, однако отметили, что оснований для запрета использования соцсетей во время рабочего дня ведомство не видит. Этот вопрос может регулироваться правилами внутреннего распорядка предприятий.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 19 февраля 2016 10:07
А выборы же на носу.вот и занервничали...
Гость, 19 февраля 2016 10:13
У меня рабочий день постоянно во вторую смену. И как быть?! Днем,значица,правительство запрещает,ночью я работаю.. Нормально?
Гость, 19 февраля 2016 10:42
Это мы уже проходили 8)  Телевизер запретите лучше ;)  :)  :)  :)  :)
Гость, 19 февраля 2016 10:49
Гость, 19 Февраля 2016 06:13
У меня рабочий день постоянно во вторую смену. И как быть?! Днем,значица,правительство запрещает,ночью я работаю.. Нормально?

Вы до конца дочитали? Заголовок - это ещё не всё! ;)
Сергей С., 19 февраля 2016 10:59
В правительстве России рассмотрят вопрос о запрете соцсетей в рабочее время
Общество
19 февраля 2016 08:56
источник: e1.ru

Этот вопрос может регулироваться правилами внутреннего распорядка предприятий.

 Вот и всё.  И не нужно ничего придумывать и запрещать.
синий троль, 19 февраля 2016 11:39
а ещё надо запретить в рабочее время играть с телефоном, спать и просто сидеть и не работать. дурдом на выезде
Гость, 19 февраля 2016 11:41
Я знаю предприятия где запрещено пользоваться соцсетями,а работники в этом очень серьёзно замотивированы.Дума и кабмин докатились.
Гость, 19 февраля 2016 11:53
А выгонять на работу в выходные и праздники без оплаты они запретить не хотят?
Лаврентий Палыч, 19 февраля 2016 12:11
А сейчас соц. сети разве разрешены на рабочих местах?
Гость, 19 февраля 2016 12:14
Как далеки они от народа...
Гость, 19 февраля 2016 12:28
Вопрос "серых " з/плат их совсем не интересует Странные какие-то, наши новоявленные. Если "работники  очень серьёзно замотивированы", то вопросов были бы другими. А так, все равно, что мышей ловить по норам....Может наверху вовсе производства не знают, а законы по себе принимают?
Гость, 19 февраля 2016 12:31
Маразм всё крепче и крепче :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 19 февраля 2016 12:32
А чейто я делать буду на работе тогда? :o  :o  :o
Гость, 19 февраля 2016 12:37
Дурдом! Если организация серьезная - начальник поручает админу ограничить доступ. По заявлению в производственной необходимости доступ открывают частично.
Пример: МАЙЛ.РУ - почтовый ящик доступен, а в "мой мир" не войти. И всего делов то, у нас на работе так.  :!:  :)  :)  :)
Гость, 19 февраля 2016 12:46
У нас управленцы всех уровней живут по принципу, если долго все нормально и тихо, то это не нормально, надо показать, что он существует и работает, а следовательно надо что-то сделать, не важно, что, пусть это и фигня, зато обозначусь. :evil:
Гость, 19 февраля 2016 12:47
Лаврентий Палыч, 19 Февраля 2016 11:11
А сейчас соц. сети разве разрешены на рабочих местах?
=================================
Конечно, даже на Озерск74 успевают зайти с рабочего места. :D
Гость, 19 февраля 2016 13:58
Сначала подсадили на соцсети, а теперь - запрет? Ни к чему все это. Как будто правительство не сидит в соцсетях в рабочее время. Законы какие то не нужные , или чтобы были, а там хоть трава не расти. Все равно они не работают :D
Гость, 19 февраля 2016 14:06
Ну,  Озерск74 - это святое....
Анютка, 19 февраля 2016 14:49
А рассмотреть вопрос о поднятии,пенсий,зарплат,пособий на ребенка и т.д и т.п ........  Лучше бы,что путное рассматривали))))
Гость, 19 февраля 2016 15:56
А смысл? Соцсети и так заблокированы во многих конторах.  Если я хочу выйти в соцсеть, у меня есть мобильный безлимитный  интернет на личном гаджете. Дети, чесслово. У них там проблем больше нет для обдумывания штоле?
 , 19 февраля 2016 16:37
Пусть запрещают - появится альтернатива!
;)
 , 19 февраля 2016 16:59
"Соц.сети, бабы и водка - зло!"
Гость, 19 февраля 2016 17:17
Набрали депутатов и пытаются доказать что это хорошо! А они всякий бред придумывают!
Гость, 19 февраля 2016 17:20
Лучше бы решили вопрос о зарплате чиновников, который поднимали (если не ошибаюсь) "Справедливая Россия"!
Гость, 19 февраля 2016 18:47
Как будто человек не додумается, как ему зайти в соцсеть :D  :D Да и к тому же, как теперь правоохранители будут работать, им без соцсетей никого не вычислить ;)  ;)  ;)  ;)
 , 19 февраля 2016 21:26
(18:46) пардоньте - 18-47
Оно им это надо? Свои проблемы сами решайте, а они на окладе.
Гость, 20 февраля 2016 17:18
А если вдруг идет какой нибудь необратимый процесс  от которого зависят жизни других людей а у тебя в ухе телефон твоей любимой например и она скажет хотя бы что я тебя бросаю а у тебя палец упирается в кнопку которая решает кому жить или нет.
asura, 21 февраля 2016 06:06
Гость, 20 Февраля 2016 17:18
А если вдруг идет какой нибудь необратимый процесс от которого зависят жизни других людей а у тебя в ухе телефон твоей любимой например и она скажет хотя бы что я тебя бросаю а у тебя палец упирается в кнопку которая решает кому жить или нет.
--------------------------------------
Ты про красную кнопку на ядерном чемоданчике? Я бы нажал если меня любимая бросит и гори всё огнём в тар тарары,а после нас- хоть потоп. ;)
со стороны, 21 февраля 2016 13:32
Теперь я знаю, почему некоторые продавщицы злые на работе сидят! Их не пускают в соцсети! А тут всякие покупатели лезут.
Шутка, но с большой долей правды :(
Меко, 25 февраля 2016 02:28
Все будут пользоваться анонимайзером или пользоваться интернетом с мобильника. Проблем то... :D
Гость из будущего, 25 февраля 2016 11:20
Может наверху вовсе производства не знают, а законы по себе принимают? (с)

Вы удивитесь, но на производстве все абсолютно так же.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений