Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

В честь праздника торжественно вручили паспорта

Общество
20 февраля 2016 12:36
источник: ОУФМС России по Челябинской области в гор. Озерске
 

18 февраля 2016 года в читальном зале Центральной городской библиотеки состоялось торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации 14-летним подросткам, посвященное празднованию Дня Защитника Отечества.

На мероприятии присутствовали родители, близкие родственники, одноклассники и друзья молодых граждан, получающих паспорт.

С поздравлениями и пожеланиями выступили:

-   библиотекарь читального зала Фомина Н.В.;

-   инспектор по учету отдела УФМС России по Челябинской области в гор. Озерске Комлева Е.С.

- руководитель службы по делам молодежи администрации Озерского городского округа Потеряева О.Л.

20 четырнадцатилетних  граждан Озерского округа получили свои первые паспорта, памятные свидетельства, буклеты с пожеланиями Президента РФ Путина В.В. и гимном РФ, фотоальбомы и ценные подарки от администрации округа.

Мероприятие подготовлено Центральной городской библиотекой, службой по делам молодежи администрации Озерского городского округа совместно с отделом УФМС России по Челябинской области в гор. Озерске.


001-IMG_3550.jpg

002-IMG_3582.jpg

003-IMG_3597.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость прапор, 20 февраля 2016 14:29
"Как получишь паспорт - береги его!   :)
Он ведь с нашим знаменем цвета одного !!!..."
странно, раньше выдавали с 16 лет...(?!)  :o
Гость, 21 февраля 2016 09:34
Гость прапор, 20 Февраля 2016 14:29
__
Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.07.1997 г. №828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации" предписывало получать паспорт с 14 лет.

Где ж Вы были последние 19 лет? в какой горячей точке?
Нехорошев Д.А., 21 февраля 2016 12:37
Для особо умных гостей.
Ответьте на вопросы:
1) Что будет если подросток  получит паспорт не в 14, а в 16 лет.
2) В каком случае подростку не выдадут паспорт по достижению 14 лет.
3) Может ли  подросток по достижению 14 лет  получить паспорт не в Озерске , а в Москве.
Знающая, 21 февраля 2016 17:50
отвечу на ваши вопросы: 1- ничего не случится, однако с 16 лет уже наступит административная ответственность, и придется штраф платить от 2000 до 3000 рублей, 2- не выдадут, если на св-ве о рождении не стоит отметка о гражданстве, сначала направят родителей гражданство ребенку подтверждать, а потом только будут документировать, 3- почитайте их регламент по документированию, сейчас у каждого гражданина рф есть право обратиться в любой отдел ФМС, не зависимо от места регистрации, т.е. по м/жительства, по м/пребывания, по месту фактического нахождения, только от этого будет зависеть срок документирования, сдаете у себя в городе по месту прописки - 10 дней на изготовление паспорта, а если в москве, при условии отсутствия там регистрации - до 2 месяцев. Выбор за Вами :{}  :{}  :{}
со стороны, 21 февраля 2016 18:27
Товарищ Нехорошев, отвечу на вопрос №3, который хорошо знаю. Подросток может получить паспорт ТОЛЬКО по месту прописки. Если прописан в Озёрске, будет сидеть здесь до тех пор, пока не получит и пропуск. Бабушки и дедушки, папы и мамы его уже не смогут вывезти через КПП.
А если прописка в Москве, добро пожаловать в местное УФМС.
Нехорошев Д.А., 21 февраля 2016 20:23
Удовлетворен.
"Знающая" - похвально, Гость "Со стороны" - браво!  Лаконично и грамотно. Вы мастера своего дела.
Только с людьми, пожалуйста будьте попроще, без лишних амбиций. Типа ...." горячих точек".  И как говорится:" Люди к Вам потянутся".
со стороны, 21 февраля 2016 21:03
А чего тут проще?  :D Элементарно сами столкнулись с получением паспорта и пропуска для внука.
А про горячие точки вообще не поняла, Вы о чём? :o  Знать ответы на Ваши вопросы = не обязательно работать в ФМС  ;)
Знающая, 22 февраля 2016 08:36
Со стороны, согласна с Вами, сейчас море инфы есть в интернете, что и работать там не обязательно, чтобы ответить на такие вопросы :D хотя сама туда обращалась получала паспорт не давно, сотрудники понравились
Сотрудник, 23 февраля 2016 12:47
Паспорт по достижению 14 лет можно оформить в любом городе не зависимо от регистрации, если нет регистрации, то срок оформления составит до 2-х месяцев, пока запросы пошлют, пока. Ответы получат.  Проблема будет потом по въезду в город. Так пропуска не будет. А так где удобно гражданину там и оформляет) Хотя на Москву жалуются , что отказывют.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений