Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

В Озёрске на Час Земли отключат подсветку

Общество
18 марта 2016 09:13
источник: ozerskadm.ru
 

В субботу, 19 марта с 20:30 до 21:30 пройдёт Час Земли. Час Земли – это международная акция, в ходе которой Всемирный фонд природы призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира.

Цель Часа Земли не в том, чтобы сэкономить электричество. Акция — это символ бережного отношения к природе. Сегодня Час Земли — это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 млрд человек по всему миру, более 170 стран и около 7000 городов

В России Час Земли проводится с 2009 года. В назначенное время гаснет подсветка архитектурного ансамбля Московского Кремля, Красной Площади, собора Василия Блаженного и ГУМа, а также более чем 100 других известных по всей стране московских зданий. Такой размах акции в столице возможен благодаря поддержке Администрации Президента РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ. Подключаются к ней и другие регионы, всего в акции участвуют более 120 городов России.

Тема Часа Земли этого года в России — экологический след. Экослед — это площадь поверхности Земли, необходимая, чтобы обеспечивать нас ресурсами и поглощать отходы. В ходе подготовки к Часу Земли Всемирный фонд природы России будет рассказывать о том, как каждый может сделать свои повседневные привычки более экологичными. Для этого предлагается руководствоваться советами в 7 основных сферах: еда, дом, транспорт и путешествия, покупки, переработка, вода и культура.

Южноуральская столица присоединится к самой масштабной международной экологической акции. На правительственных зданиях в Челябинске вечером 19 марта будет отключена подсветка.

«Челябинская область ежегодно поддерживает «Час Земли». Приняв участие в мероприятиях акции в этом году, каждый из нас сможет сделать свой небольшой, но очень важный вклад в сохранение природы», – отметила министр экологии Челябинской области Ирина Гладкова.

Из года в год это мероприятие позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе.

В Озерске в Час Земли будет отключена подсветка муниципальных зданий.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 18 Марта 2016 09:34
Мне нравится0
ЦСиП-это наш шанс! Давайте устроим им час Земли :D
Гость1™., 18 Марта 2016 09:37
Мне нравится0
Так у нас каждую ночь час земли! Зачем дополнительно заморачиваться?
Гость, 18 Марта 2016 09:43
Мне нравится0
В Озерске в большей части города и так каждую ночь час земли :D
Тоже эколог, 18 Марта 2016 09:47
Мне нравится0
Это здорово поможет экологии! Просто очень сильно поможет! А ещё можно всем жителям Земли на одну минуту задержать дыхание. Представляете, насколько чище станет атмосфера? А ещё можно... Короче, тема обширная и куда более комфортная, чем реальная борьба с загрязнениями.
Гость, 18 Марта 2016 09:51
Мне нравится0
На Луначарского во дворах вторую неделю час земли.Кто-нибудь знает включат нам когда-нибудь свет или нет?
Гость, 18 Марта 2016 09:53
Мне нравится0
У нас во дворе уже 2 недели, как Час Земли :!: и сколько это продлится никому не известно, вероятно до следующего пришествия  ;)
Гость, 18 Марта 2016 09:53
Мне нравится0
У нас и так темно.
Гость, 18 Марта 2016 09:54
Мне нравится0
Час Земли постепенно будет преобразован в Год Земли, а потом и в столетие ;)  :D  :D  :D
Гость, 18 Марта 2016 10:04
Мне нравится0
На "ДОКе", этот час длится с прошлого года!!!
Гость Федя, 18 Марта 2016 10:37
Мне нравится0
А почему 19 марта, можно прямо сейчас- сегодня Всемирный День Сна.
Гость шагающая в темноте, 18 Марта 2016 10:43
Мне нравится0
А я и незнала ,что всю зиму участвовала в этой акции
Гость, 18 Марта 2016 10:57
Мне нравится0
Само посебе выключение потребителей электричество от электросети ни как не отражается на экологии. Любая электростанция работает по своему графику и никто не будет снижать мощность вырабатываемой электроэнергии на 1 час. Без разницы будут ли потреблять это электричество или нет, так что выбросы от этого не изменятся. А вот к примеру 1 день не ездить на автомобиле это реально поможет природе так как на один день остановится выброс. Но это копейки по сравнению с промышленными предприятиями которые без надзора ради получения выгоды просто убивают природу.
Гость, 18 Марта 2016 10:57
Мне нравится0
Гость, 18 Марта 2016 09:43
В Озерске в большей части города и так каждую ночь час земли :D
============
+100500 :D  :D  :D
Гость, 18 Марта 2016 12:42
Мне нравится0
ТЭЦ сжигает примерно 250000,0-300000,0 тонн у.т. в год.Если бы наша администрация озаботилась бы реальным энергосбережением, а не занималась бы болтовней, то из этого объема 15-18% можно было бы сэкономить, и тем самым уменьшить выбросы. Сравните: отключить 1,0-2,0 кВт подсветки и десятки тысяч тонн грязи, газов и прочих веществ, которые выбрасываются в природу!  Когда сравните, сделайте выводы!
Гость, 18 Марта 2016 13:43
Мне нравится0
При приближении апокалипсиса,все экстренные службы срочно в повышенную готовность, в том числе и дивизию.
Гость, 18 Марта 2016 14:27
Мне нравится0
куда конь с копытом- туда и рак с клешней.... :)
Ветеран холодной войны,, 18 Марта 2016 17:34
Мне нравится0
Всемирный фонд природы России не может рассказать об экологии без отключения света и электроприборов?
Гость, 18 Марта 2016 19:00
Мне нравится0
Если свет выключают - значит он не нужен? Правильнее его и не включать в таком случае. Или он нужен? Почему выключаем?
Может, чтобы привлечь внимание? Предлагаю в таком случае мигающий режим. Мне мировое экологическое правительство это зачтёт?
Гость, 18 Марта 2016 19:49
Мне нравится0
этот час длится с прошлого года!!!

Так в прошлом же году выборы были.
Гость, 18 Марта 2016 21:24
Мне нравится0
Цель практически любой акции, как то и что то поиметь. Бесплатную рабсилу, экономию...
Парень в оранжевом, 18 Марта 2016 21:28
Мне нравится0
Как раз прайм-тайм на телевизионных каналах:
будут у них баааальшие убытки ! :)
Мартовский Кот, 18 Марта 2016 21:32
Мне нравится0
Темнота - друг молодёжи. :D Вечером в этот самый час лучше всего девушку пригласить к себе на свидание и поддержать эту акцию. Этот час пролетит незаметно. :D
asura, 18 Марта 2016 23:35
Мне нравится0
Ну что.подитожу -  БРЕДЯТИНА ЭТО ВСЁ.. ;)
Гость, 19 Марта 2016 08:26
Мне нравится0
Это сигнал местным жуликам. У вас есть час на разграбление города.
Местный, 19 Марта 2016 13:38
Мне нравится0
Гость, 18 Марта 2016 12:42
ТЭЦ сжигает примерно 250000,0-300000,0 тонн у.т. в год.Если бы наша администрация озаботилась бы реальным энергосбережением, а не занималась бы болтовней, то из этого объема 15-18% можно было бы сэкономить, и тем самым уменьшить выбросы. Сравните: отключить 1,0-2,0 кВт подсветки и десятки тысяч тонн грязи, газов и прочих веществ, которые выбрасываются в природу! Когда сравните, сделайте выводы!
-------------------------------------
К сожалению, дорогой, не всё так просто. Подсветка в ночное время как раз позволяет хоть как-нибудь сбалансировать энергосистему, ведь потребление падает на порядок. А турбина на станции - не выключатель. А частоту 50Гц и напряжение нужно как-то выдерживать. Я бы вообще отменил плату за э/э в ночное время, стимулируя к большему ночному потреблению.
Гость, 19 Марта 2016 14:49
Мне нравится0
Тем временем сегодня ежегодный день шизофреника. Сегодня шизофреники будут отключать свет на час и думать, что спасают этим Землю.
asura, 20 Марта 2016 10:46
Мне нравится0
В Озёрске на Час Земли отключат подсветку
Общество
18 марта 2016 09:13
---------------------
"За полярным кругом сидит Чукча в чуме ждёт рассвета,а рассвета  нет и нету"(с)  :D  Это из песни какой то  цитатка.. отмечает ДЕНЬ ПЛАНЕТЫ в 21 веке  :D
Гость, 21 Марта 2016 09:14
Мне нравится0
Включите весь город на полную мощность, В домах зажгите все лампы и светильники. Пусть все видят, что у нас на Земле весело и красиво, вот это и есть Час Земли.
Пусть знают в галактике, что есть такая обитаемая планета.
А если серьёзно, то неиспользованную энергию надо будет куда-то девать, скорее всего она превратится в тепло, создаст повышенную нагрузку на генераторы станций и серьёзную головную боль для энергетиков, вот и всё, что вам надо знать о Часе Земли.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений