Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Курское кружево для Озерска

Общество
5 мая 2012 13:08, Александр Волынцев
 

Мы уже рассказывали на нашем сайте о Свято-Троицком братстве при храме Святой Троицы в городе Щигры Курской епархии, которое имеет свои мастерские. Те самые знаменитые уже на всю Россию (и не только) мастерские, где делают уникальные резные иконостасы из разных пород дерева.

В этих самых мастерских был создан иконостас для нижнего придела Свято-Покровского храма Озерска, который будет освящен во имя Новомучеников и исповедников Российских. Об этом мы тоже подробно говорили 28 марта 2011 года в материале «Курские мастера украшают Озёрск».

На днях закончилась установка трехъярусного иконостаса в верхнем приделе Свято-Покровского храма.

0.JPG

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG

7.JPG

8.JPG

9.JPG

10.JPG

11.JPG

12.JPG

13.JPG

14.JPG

15.JPG

16.JPG

17.JPG

18.JPG

19.JPG

20.JPG

21.JPG

22.JPG

24.jpg

25.jpg

26.jpg

27.jpg

28.jpg

29.jpg

Работа выполнена, действительно, уникальная. Некоторые технологические приемы здесь были применены впервые.

И снова напоминаем, что все работы по возведению озёрского Свято-Покровского храма сегодня ведутся на средства Благотворительного фонда «Поддержки строительства храма Покрова Пресвятой Богородицы г.Озёрска», созданного по инициативе уроженца нашего города Андрея Ильича Комарова, сопредседателя Фонда развития трубной промышленности, акционера «Группы ЧТПЗ».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость, 5 Мая 2012 14:18
Мне нравится0
Очень красиво, душа радуется!
Дай Бог тем, кто все это делает - и храм строит, и деньги на это дает.
А вот еще такой вопросик: вроде бы где-то писали, что будет роспись под куполом, или это не так?
Гость, 5 Мая 2012 15:04
Мне нравится0
Резьба  профи.
Гость, 5 Мая 2012 16:48
Мне нравится0
Какая красота...
Слава Богу!
Шоколадница, 5 Мая 2012 20:33
Мне нравится0
Необыкновенная красота. Слава Богу.
Гость, 5 Мая 2012 22:21
Мне нравится0
Гость, 5 Мая 2012 14:18
А вот еще такой вопросик: вроде бы где-то писали, что будет роспись под куполом, или это не так?

УЖЕ ЕСТЬ.
Гость, 5 Мая 2012 23:24
Мне нравится0
Красота!!! А когда храм откроется?
Гость, 6 Мая 2012 01:13
Мне нравится0
Вот и сравни двух сенаторов... один красивейший храм построил, другой только фонтан за счет муниципального предприятия. который и фонтанить никогда не будет.... Вот они... слова и ДЕЛА!!!!!
Гость, 6 Мая 2012 01:35
Мне нравится0
И это в НАШЕМ городе!!! Может и душа просветлеет у людей, и мусора на улицах меньше будет....
имхо, 6 Мая 2012 05:23
Мне нравится0
Прикольно. В храме пожарная сигнализация и световое табло с надписью "выход". Пожарные уже до маразма дошли. Прости их,Господи.
Гость, 6 Мая 2012 06:08
Мне нравится0
Отцу Димитрию, "создателям, строителям, благотворителям, украсителям  и жертвователям храма сего" - многая и благая лета!!!
Гость, 6 Мая 2012 10:33
Мне нравится0
Красиво!Но неужели для того,чтобы жить по человеческим законам ,нужна такая роскошь?
Лев Зыков, 6 Мая 2012 12:55
Мне нравится0
Гость, 6 Мая 2012 10:33
Красиво!Но неужели для того,чтобы жить по человеческим законам ,нужна такая роскошь?

Не просто нужна. НЕОБХОДИМА. Ибо это одно из проявлений соответствия формы и содержания.
Гость, 6 Мая 2012 15:03
Мне нравится0
У церкви - каноны, не забывайте, хоть все вокруг будут голодранцы. Рива.
Гость, 6 Мая 2012 22:58
Мне нравится0
Скажите- а венчаться в нашем храме уже можно? И как это можно организовать?
Гость, 7 Мая 2012 17:08
Мне нравится0
Гость, 6 Мая 2012 22:58
Скажите- а венчаться в нашем храме уже можно? И как это можно организовать?

Можно. Обращайтесь за консультацией в часы работы в иконную лавку.
Павел, 9 Мая 2012 20:51
Мне нравится0
Отцу Дмитрию привет из Москвы! Иконостас шикарный, очень рад за родной приход!  :)
"Истина Есмь", 16 Мая 2012 20:08
Мне нравится0
Слава Богу дождались :!:  :!:  :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений