РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Горечь от поездки, или Страшное путешествие

Общество, 9 августа 2016 09:50, источник: Читатель

Здравствуйте, уважаемая редакция! Хотим рассказать историю нашей поездки в город-курорт Геленджик.

Мы давно планировали отдохнуть летом на море. Решили в этом году сэкономить время и деньги на проезд.

Но по датам не могли определиться. Пока определялись, все билеты на поезда были проданы. Нам посоветовали в нашем туристическом агентстве  поездку автобусом. Как нам сказали: «Это экономия средств и времени». Вот настал тот день, когда нам надо ехать. Мы прибыли в Челябинск в нужное время,  в нужное место. И тут началось… Первое, что смутило, это место, где находится агентство (Дворец культуры); во-вторых,  при посадке в автобус не были  пронумерованы места договоре; в-третьих, когда мы увидели, на ЧЕМ нам ехать, мы были в шоке. Кроме того, директор челябинского тур-агентства  сказал, что оплативших много и в один автобус, все не влезут,  поедете на «мерседесе». Подъехала маршрутка на 14 мест! Все, кто с нами должны ехать, были в шоке. Хорошо, что у маршрутки откидывались сидения и был кондиционер, а то мы просто не выжили бы в таких условиях.

После отправления выяснилось, что автобус и маршрутка едут в цепке: если автобус стоит, то и маршрутка так же стоит. В автобусе собралась веселая женская компания -  средний возраст компании составлял  45 лет. Компания хорошо выпивала в автобусе, ну, естественно, им нужно было по нужде, и вот через каждые 30 минут, были остановки. Нашей маршрутке  это не понравилось и пришлось связываться с представителем тур-оператора и высказывать претензии, после чего «наша» маршрутка поехала по расписанию -  3 часа  едем, 15 мин санитарная остановка, и три раза в день часовая (на завтрак, обед, ужин).

После этого мы думали, что закончатся наши приключения. Но после того, как мы отдохнули в Геленджике, наши приключения только продолжились…

За два дня до возвращения домой начали звонить в «шарашкину контору» и узнавать, когда будет наш автобус, но никто ничего понятного не смог нам сказать. За сутки до отправления домой мы решили проконсультироваться у специалистов. После звонков в разные инстанции Челябинска, мы дошли до «РОСТУРИЗМа» Российской Федерации к главному юристу этой организации. После его консультаций начали звонить в агентство в Челябинске. На этот раз трубку взял директор агентства и начал орать матом со словами: «Вы не даёте работать нашему агентству уже три дня!!!» После этой «пламенной» речи мы сказали, что вашем агентством заинтересовался «РОСТУРИЗМ» РФ, после этих слов собеседник орал еще хлеще: «Высылайте номер карты, я верну вам деньги, автобус вас обратно не повезет».

Мы ему в ответ: «У нас в договоре прописано и оплачена дорога туда и обратно».

Он нам: «Как приедете,  я засуну ваш договор в одно место». После этого разговора мы позвонили оператору в Озерске, которая посоветовала эту фирму, она сказала, что не надо ругаться, надо было звонить мне. Ей удалось договориться  с директором  тур-агентства и узнать место и время отправления   автобуса с оговоркой, что время приблизительное, на адресе вы можем оставить свои вещи и искупаться в море. Мы приехали на ул. Партизанской, 23А. Открывает дверь женщина и говорит: «Что впускать в дом никого не будит, располагайтесь на общественном газоне, и караульте свои вещи сами». В итоге мы пять часов простояли на улице.

Уважаемая редакция, выложите, пожалуйста, наш рассказ, если кто собирается отдыхать через  тур-операторов идите только к проверенным операторам.

P.S. Мы хотели, после возвращения в Челябинск, посмотреть в глаза этому директору, но приехали поздно. Должны были приехать в 16-00, а приехали в 23-00

Читатель

 


11483.gif


 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 августа 2016 09:57
Ой , ну прям трагедия! Сами панику наводите. ...
Гость, 9 августа 2016 10:08
А я вчера разговаривала с женщиной,они ездили в Архипо-Осипович из Кыштыма, сказали поездка великолепная, автобус Мерседес, ехали останавливались через каждые три часа, там встретили с уважением,кормили завтрак и обед,было вкусно,море чистое,и в дороге не было никаких препятствий,вот теперь на следующий год уже нашли куда ехать отдыхать да ещё бюджетно.
Гость1™., 9 августа 2016 10:14
Вы же хотели сьэкономить?! Ну?
Елена Белянина, 9 августа 2016 10:17
Езжу сама без турагннтов уже 10 лет все в разные места ,Поездом!! Всегда с хорошими впечатлениями! !
Гость, 9 августа 2016 10:18
Гость 1 - "сьэкономить" - жесть, даже прочитать так сложно. Русский язык как неродной?
Гость, 9 августа 2016 10:19
Это же ведь Россия, чего вы хотели?
Гостья, 9 августа 2016 10:22
скупой платит дважды!
Гость, 9 августа 2016 10:32
Кроме того что вы самими усложнили себе жизнь и отдых, ничего не увидела.
Дали мерседес на 14 мест с кондиционером? Какой ужас!!
И звонить (ваш турагент прав), для выяснения времени отправки, нужно было своему агенту, а не задалбывать весь Челябинск и тех кто вообще не в курсе вас и ваших дел. Собственно вы с самого начала решили сэкономить,. Если такая нервная, покупайте премиум тур с круглосуточным сопровождением оператором. Мой вывод из рассказа, все что можно было испортить, вы испортили. Меньше истерик и проще относитесь к жизни.
Если не делать из мухи слона-истеричку, любое путешествие можно себе сделать хорошим...
Марсианка, 9 августа 2016 10:45
Прошу прощения, уважаемый автор, но у меня сложилось впечатление, что вы по характеру похожи на собачку из этого ролика
https://www.youtube.com/watch?v=fQ4xC_uTgpU
и просто довели всех до белого каления, в том числе и директора агентства.
Гость, 9 августа 2016 10:45
А чего вы ожидали от ДАЛЬНЕЙ поездке на АВТОБУСЕ по РОССИЙСКИМ дорогам?
Я падаю со стула., 9 августа 2016 11:21
Я падаю со стула Кто нибудь видел в России комфортабельные автобусы как показывают в американских блокбастерах? И уж второсортные фирмочки которые организуют дешевые поездки явно не будут заказывать даже более менее приличные автобусы на ваши грошИ. И перед покупкой смотрите отзывы о фирмах в интернете. Великий Интернет в подробностях  Умный учится на чужих ошибках, а Ду... на своих. ...
Гость, 9 августа 2016 11:42
А в договоре с турагентством были прописаны характеристики автобуса (класс комфорта, места, багажное отделение? А так же должны были быть санкции на неисполнение условий договора (например, отказ осуществить обратную поездку или нарушение ее сроков).
А вообще, то, что выше описано, это какой-то привет из лихих 90-х, когда директор любой шабашки царь и бог и могу позволить себе выдрючиваться. На будущее - летайте самолетами проверенных авиакомпаний, не экономьте на своем отдыхе. Если руководство туршаражки так халатно относится к своим обязанностям, то неизвестно, какие там водители, каково состояние транспорта и насколько безопасна такая поездочка.
ЛюбОпытный, 9 августа 2016 11:56
Как я посмотрю все такие "умные задним умом"  :|  Учитесь на чужих ошибках и не надо здесь умничать в своих коментах :evil:
Гость1™., 9 августа 2016 12:24
Гость, 9 Августа 2016 10:18
Вы правы, русский язык не родной! Но смысл фразы понятен ?
Гость, 9 августа 2016 14:30
Дались вам эти Юга, Турци и Египты...у нас на Урале такая шикарная природа...столько озёр..отдыхай загорай в полную силу...так нет, всё куда-то надо задницу везти к чёрту на кулички, а потом ныть, как было фигова и не комфортно...
Гость, 9 августа 2016 14:46
На таких горе туроператоров надо в суд подавать! В следующий раз записывайте  все разговоры с представителями  агенства и внимательней читайте договор. Условия изначально были мутные. Удачи в следующий раз!
А тем кто возмущается по поводу рассказа автора, хочеться пожелать больше уважать себя и свои права, а то привыкли все терпеть и хлебать г*  большой ложкой.
дед, 9 августа 2016 14:50
Гость, 9 Августа 2016 14:30 - Согласен, лето 2016 на Урале жаркое и куды ехать, за -"тридевять земель киселя хлебать" :o  Вы хоть прогноз погоды смотрите :D  :D  :D
Гость, 9 августа 2016 15:48
Планируйте отдых правильно!!! И не будет проблем!  Сами на них "нарвались".
Гость, 9 августа 2016 15:49
Это как же надо ненавидеть себя и своих близких, чтобы ехать ОТДЫХАТЬ что на поезде, что на автобусе???
Понимающая и сочувствующая., 9 августа 2016 16:19
Как я Вас понимаю женщина, всё знакома до более только ехала я не автобусом а поездом.
Я то же когда то ездила в Орхипку так же натерпелась. Вагоне досталось место с не открываемым окном. Обещали до моря 15 минут а  шли с ребёнком по жаре 1,5  час, и потом обратно. К обеду привязаны  вообщем туда сюда 3 часа ходьбы в день.А ух как тур агент нахваливала. одна набережная и ларьки с ширпотребом кругом. Вечером одни рестораны куда не пойди. Народу на пляже яблоку не куда упасть, с утра место не займёшь всё пиши пропало, жди кто уйдёт  чтоб место занять.
Как я вас понимаю и улица знакома Партизанская. Так Вас не пустили по тому что  день отъезда одних, и день приезда других считается одним днём, оплата за проживание  задвоенна, для хозяйки очень выгодно. В Туапсе поезд только вечером, а вы приезжаете утром,  с вас за оплату возьмет и с них возьмёт, все включено день приезда и отъезда считается один день проживания как знакомо это до более....
Гость, 9 августа 2016 16:20
Видимо не повезло Вам! Мы ездили на автобусе на юг. Автобус был отличный, водители профессионалы и с соседями нам повезло, все адекватные. В автобусе работал кондиционер, был телевизор с двд. Ехали мы меньше чем на поезде на целые сутки! Каждого довозили до места проживания. Обратно так же. Эта поездка была в разы лучше чем на поезде. Просто действительно всё дело в том где покупаете поездку.
Гость, 9 августа 2016 16:37
Давно уже известен факт: если хочешь добраться до места назначения в максимальном комфорте с удобствами и в безопасности, то для этого существует автомобиль. Если же важна максимальная экономия времени - самолет вам в помощь.
Гость, 9 августа 2016 17:07
Гость, 9 Августа 2016 16:20
Видимо не повезло Вам! Мы ездили на автобусе на юг. Автобус был отличный, водители профессионалы и с соседями нам повезло, все адекватные. В автобусе работал кондиционер, был телевизор с двд. Ехали мы меньше чем на поезде на целые сутки! Каждого довозили до места проживания. Обратно так же. Эта поездка была в разы лучше чем на поезде.

Понятное дело, что на автобусе в разы лучше, чем на поезде. Но ведь на автомобиле в десятки раз лучше, чем на автобусе! Что именно не позволило вам для путешествий выбрать именно автомобиль? Религия? Не понимаю...
ДГ, 9 августа 2016 17:07
Сам ездил на автобусе на море 4 раза. Вполне нормально за такие деньги. Просто вам не повезло с тур-оператором. 1 раз из Челябинска, 3 раза из Е-бурга. Е-буржские мне понравились больше.
Гость, 9 августа 2016 17:39
Наконец-то вернулось время, когда игрушечный автомат изготавливается из досок.
Гость, 9 августа 2016 17:46
ЛЕТАЙТЕ САМОЛЁТАМИ АЕРОФЛОТА ;)
Гость, 9 августа 2016 20:20
Главное, что не на поезде. Путешествие в купе РЖД-шных поездов - сущий ад.
Парень в оранжевом, 9 августа 2016 20:23
В 2009 добирались из Анапы в Сочи на автобусе. То ещё было приключение. Именно по той теме, что каждые ...дцать минут кто-то хотел в кустики  :D
Гость, 9 августа 2016 20:30
Понятное дело, что на автобусе в разы лучше, чем на поезде. Но ведь на автомобиле в десятки раз лучше, чем на автобусе! Что именно не позволило вам для путешествий выбрать именно автомобиль? Религия? Не понимаю...
-------------------------------

Отсутствие этого самого автомобиля!!!! Неужели никак не догадались?
Гость, 9 августа 2016 20:35
Самолетами аэрофлота сейчас только богатые летают! Вы цены на билет на самолет видели? От 12 до 15 т.р . в одну сторону, а люди семьями летают, вот и посчитайте.... никакой зарплаты не хватит :cry:
Гость, 9 августа 2016 21:25
самолетом очень дорого,очень. хотя у нас очень много богатых людей в городе. могут позволить- пожалуйста. :D
Гость, 9 августа 2016 21:45
Гость, 9 Августа 2016 14:30

Урал с пейзажами у меня круглый год, а море как отпуск дадут (повезет если летом). Так что отдыхайте на Урале сами, а мне важно попу в море обмокнуть.
Гость, 9 августа 2016 21:48
Аэрофлот - отказать. Мне больше S7 нравится.
Вовик, 9 августа 2016 21:55
а можете цену поездки огласить, срок и туроператора, или хоть какую то инфу? спасибо
К.Л., 9 августа 2016 22:16
Я падаю со стула
Кто нибудь видел в России комфортабельные автобусы как показывают в американских блокбастерах?

Я видел. Другое дело покупают ли их! ЛиАЗ-5291. В автобусе кондиционер, кухня, туалет, телевизоры. НефАЗ, МАЗ. Скания, МАН. Всё решают деньги. Готова ли частная турфирма платить 10-15 миллионов, а то и 20-30 миллионов за автобус.
Гость, 9 августа 2016 23:46
ну не у всех же есть машины, у нас вот даже велосипеда нет. мы пешком ходим.и даже на маршрутках не ездим.
Гость, 10 августа 2016 00:59
А мы на самолете летели в Сочи недавно.  Чартерный рейс.  Туда самолет задержали на 6 часов, а обратно на 8 часов..... Дали отель в Сочи, недалеко от аэропорта и накормили  обедом.  Когда прилетели в Челябинск, то командир 3 раза извинился перед нами за задержку рейса....
asura, 10 августа 2016 06:24
Искателям  приключений на свою пятую точку опоры-
А я домосед..Мене для экзоотических путешествий телевизира хватает.. :)
Гость, 10 августа 2016 09:46
Раньше вообще с такими авиакомпаниями как AviaNova и SkyExpress можно было долететь за 500 рублей.
Гость без купюр, 10 августа 2016 09:50
Геленджик кровавый, там местные бандиты под маской власти, убивают местных жителей, смотрите "Независимую Студию". Город стоит на крови, разбитых жизнях и сломанных судьбах, а вы туда отдыхать ломитесь. Там рядом есть замечательные курорты, в любую сторону от Геленджика, вдоль моря. Я давно понял, в Геленджик соваться не нужно, ни на отдых, ни за чем либо ещё.
Гость, 10 августа 2016 10:19
Далеко ходить за примерами не надо: у жены сестра уехала два дня назад так же в Геленджик и....ВМЕСТО АВТОБУСА С КОНДИЦ. по договору дали простой .....!
Гость, 10 августа 2016 10:25
поездка на поезде = буэээ... :|
Гость, 11 августа 2016 16:43
как можно решиться поехать на юга на автобусе.как? даже на поезде плохо допускаю.
Гость, 12 августа 2016 09:30
Главное, что не паровозе!
Гость, 15 августа 2016 14:35
главное, что не на лошади.
Гость, 15 августа 2016 17:39
Главное, что не Геленджик ;)
Гость, 16 августа 2016 00:03
Главное, что не Турция !!! 8)
Гость, 16 августа 2016 21:42
обожаем Турцию.быстрее бы.
Гость, 17 августа 2016 09:39
Это всего лишь потому, что больше вы нигде не были. Попробуйте поработать еще, чтобы накопить побольше денег и съездить еще куда-нибудь. Поверьте, разлюбите Турцию сразу.
;)
Антон, 17 августа 2016 18:38
Гость, 16 Августа 2016 21:42
обожаем Турцию.быстрее бы.
======================
А зачем вы выставляете на всеобщее обозрение свою неприхотливость и финансовую несостоятельность? Никак не пойму, нынче такой тренд что ли? Неужели вам ни капельки не стыдно?
Гость, 17 августа 2016 19:36
Антон 18-38
Хорошо сказал. Главное- правильно.
Гость, 17 августа 2016 23:59
Господи, Антон-понтон (от слова понты)!
Половина города живет на з/п 15-20 тыс, а для вас отдохнуть в Турции (я не имею в виду сегодняшнюю полит. ситуацию, а раньше, когда все нормально было) - это показать свою "неприхотливость и финансовую несостоятельность" :?:  И почему Гостю 16 Августа 2016 21:42 должно быть стыдно?
Объездили с семьей почти всю Европу, были и в Турции. Цены в хорошие отели примерно одинаковые ВЕЗДЕ. Не надо просто в быдлоотели ездить и нажираться дешевым бухлом, тогда и не будет стыдно.
P.S.  В Турции отдыхали Деми Мур, Дастин Хофман, Ума Турман, Майкл Дуглас, Том Хенкс, не говоря уже о наших "Виаграх" и прочих Тимати. И что-то им ни фига не стыдно.
И вообще хватит уже этих дешевых понтов: у каждого свой вкус, кому какая страна нравится, тот там и отдыхает, и никого это касаться не должно. У многих сейчас денег нет даже на еду хорошую, а вы тут отдыхающих в Турции практически бомжами назвали.
Ежик в тумане, 18 августа 2016 09:31
Глупо стыдиться того, что не олигарх. Богат не тот, у кого много, а тот, кому хватает. Представьте себе, есть люди, которые даже Турции предпочтут поход в горы с палаткой, посиделки у костра на берегу озера или сплав на самодельных плотах по речке. Это с точки зрения финансов почти бесплатно, а с точки зрения комфорта - вообще ужас-ужас. Туалет под деревом, мыться в реке, спать на земле, макароны с тушенкой в котелке на ужин, гитара у костра вместо культурной программы. И представьте себе, ни капельки не стыдно, потому что о вкусах не спорят. Мне бы куда стыднее было быть снобом, судящим людей вокруг по ценнику.
Гость, 18 августа 2016 09:55
Гость, 17 Августа 2016 23:59
У многих сейчас денег нет даже на еду хорошую, а вы тут отдыхающих в Турции практически бомжами назвали.
_______________________________________

Ну, все правильно. Если денег на еду не хватает, то как раз можно в Турцию сгонять. Такой отдых из категории бомж-эдишен раем покажется! ..после кыштымского Анбаша..
:D  :D  :D
Гость, 18 августа 2016 15:23
Ежик в тумане
Правильно все,  только "сноб" - это слишком аристократическое слово для любителей понтоваться друг перед другом машинами, отдыхом,смартфонами.
Гость, 18 августа 2016 15:43
На Анбаше скучно. Там не кормят, и аниматоры так себе. В Турции все-таки чуть-чуть получше. Ненамного, но лучше. Там оллЫнклюзиф есть.
Гостья, 18 августа 2016 20:47
Ваши высказывания необъективны. Сегодня о Турции мечтают не только бомжи. Но и та категория граждан, которая, как бы это помягче сказать, испытывает серьезные душевные недомогания в организме.
Последние новости с фронта (от 18 августа):

http://izvestia.ru/news/627698
Гость, 19 августа 2016 10:10
недомогания в области головы
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений