РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (411) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Кыштыме обновится иллюминация на центральной клумбе и засветится новая конструкция

Общество, 30 ноября 2016 16:52, источник: kr74.ru

1480496967_fontan-55.jpg


Этот арт-объект  был сооружён в декабре 2011 года. В январе 2015-го его дополнили композицией стилизованных букетов из колокольчиков. В вечернее и ночные часы иллюминация в самом центре города  просто завораживает своим свечением. Однако световые элементы из дюралайта  уже стали выходить из строя, и сейчас конструкция уже не выглядит так эффектно.

В управлении городского хозяйства администрации Кыштымского городского округа сообщили сайту «КР», что вчера проведена котировка  по определению подрядчика для ремонта и восстановления  иллюминации. При цене подряда в 143 тысяч 71 рубль 46 копеек победителем признан единственный участник – ООО «Энергострой», специалисты которого и ранее проводили  ремонтные работы на этом объекте.

Энергострой  снизил начальную цену на 46 копеек. Договор пока не подписан, но подразумевается, что свои обязательства монтажники  должны выполнить до Нового года, чтобы в праздник фонтан радовал кыштымцев и гостей города своей первозданной красотой.

 Кроме того, управление городского хозяйства готовит котировку и по световой конструкции в микрорайоне Нижнего Кыштыма. Здесь около Николаевской церкви на круговом движении между улицами Интернационала, Возмездия и Чернышевского уже установлен каркас будущего цветка с 12-ю лепестками, длина которых  4-7 метров, а ширина в верхней плоскости составит 1,12 метра.

Жители Нижнего Кыштыма давно просили администрацию округа соорудить в их районе конструкцию с красочной иллюминацией.  Сам каркас был готов летом, но заминка возникла с гирляндами, цена которых значительно выросла.

На завершение работ по монтажу световых элементов  на этой конструкции из городского бюджета выделяется 485955 рублей. Котировка состоится в середине декабря.


Такой образец был взят за основу  при проектировании световой конструкции для Нижнего Кыштыма.

Но на цветке не будет подвесных шаров.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 ноября 2016 17:49
наконец-то цивилизация приходит
Гость, 30 ноября 2016 18:47
А нам слабо :(  :(  :cry:  НАШИ кушать хотят - не до красоты
Гость, 30 ноября 2016 18:54
А у нас когда что то подобное будет? :cry:
Гость, 30 ноября 2016 19:57
ВОСХИТИТЕЛЬНО! КЫШТЫМЦЫ МОЛОДЦЫ!!! И ЛЮДИ ТАМ ХОРОШИЕ, И МЭР!!!
Гость, 30 ноября 2016 20:15
Ну всё ... зачем нам Москва - Кыштым супер класс!!!
Гость, 30 ноября 2016 20:53
В Кыштыме хорошая администрация города. Развитие города идёт полным ходом. Можно только позавидовать.
Гость, 30 ноября 2016 20:55
Можно в онлайне в реальном времени увидеть это чудо
вот ссылка Камера в онлайне, Кыштым
Ведьма EVO, 30 ноября 2016 22:01
Я считаю, что целесообразнее сооружать постоянные(!!!) круглогодичные конструкции с иллюминацией, чем временные ледовые городки, посещение которых сильно зависит от погоды)))  По примеру того же Кыштыма. И ледовые катки должны быть крытыми (и в жару и в холод) Больше красок и движения!!!
Гость, 30 ноября 2016 22:21
Гость, 30 Ноября 2016 20:53
...Можно только позавидовать.

Завидовать очень плохо. Разве вам мама об этом не говорила?
Гость, 30 ноября 2016 22:25
Красота :{}  Не то что наш тёмный, пьяный бродвей (пр- т К Маркса) :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 30 ноября 2016 22:28
Кыштым развивается, не узнать стало.
Гость, 1 декабря 2016 00:05
Эх нам бы такого мэра, как в Кыштыме :(
Гость, 1 декабря 2016 00:58
наконец-то цивилизация приходит

Цивилизация - это не бросать мусор где попало :).
Гость, 1 декабря 2016 06:44
Кыштымская иллюминация - голограмма, обманка, деньга воздушная.
Гость, 1 декабря 2016 08:25
Гость, 30 Ноября 2016 20:53  


В Кыштыме хорошая администрация города. Развитие города идёт полным ходом. Можно только позавидовать.
______________
Поддерживаю! правда много что у них там изменилось, и в лучшую сторону. приятно приезжать
Гость, 1 декабря 2016 09:37
Гость, 1 Декабря 2016 00:05
Эх нам бы такого мэра, как в Кыштыме :(

Ну да, и сидеть через день то без света, то без воды, то без отопления..
Гость, 1 декабря 2016 09:38
Гость, 30 Ноября 2016 20:15
Ну всё ... зачем нам Москва - Кыштым супер класс!!!

Да мы и Кыштым догнать не можем! а всё на "Екб", да на "Че" ровняемся.
Единственное, наверное, в чем мы Москву догнали - это цены на жилье.
Гость, 1 декабря 2016 09:59
Гость, 1 Декабря 2016 09:37  


Гость, 1 Декабря 2016 00:05
Эх нам бы такого мэра, как в Кыштыме :(

Ну да, и сидеть через день то без света, то без воды, то без отопления..
______________
По вашему их мэр отключает)))) подождите, догоним по возрасту постройки/дома Кыштыма и посмотрим как наши за трое суток три аварии устранят...а, и еще бюджет на устранение как в Кыштыме сделаем..а то у нас тут миллионы федеральных денег, а оседают то не на клумбах и новых иллюминациях))
Гость, 1 декабря 2016 11:28
а зато у нас опять урны новые будут ;)
Гость, 1 декабря 2016 11:41
Грустно: начнем с воды ...отопления... а впереди грядет беда многоэтажек - лифты(это уже глобальная проблема), вот в Кыштыме с этим получше - у них многоэтажек немного
Гость, 1 декабря 2016 14:17
Посмотрела онлайн, а чистенько как..тротуары отскоблены..а летом везде клумбы с цветами..красота..поучиться нам у Кыштыма нужно...Молодец мэрша, заботится о своём городе.
Гость, 1 декабря 2016 18:57
"Энергострой"  снизил начальную цену на 46 копеек ".... крутое снижение... 8)
Гость, 1 декабря 2016 19:17
а где это кыштым?
Гость, 1 декабря 2016 19:26
Гость, 1 Декабря 2016 14:17

Людмила Александровна, хватит уже хвалить и пиарить саму себя через доверенных лиц! Простой народ недоволен вашей работой! Очень недоволен!
Гость, 2 декабря 2016 04:09
Господа!а НЕ ВЫ ли здесь в один голос кричали что деньги на ветер,много других проблем,когда по указу Юревича на столбах развесили иллюминацию??????
Гость, 2 декабря 2016 09:07
А чему вы удивляетесь? Про двойные стандарты или черный пиар что-нибудь слышали? Если это делается в Озерске, то естественно это пустая трата денег на ветер. А если то же самое много лет спустя в Кыштыме, то это цивилизация пришла и прогресс.
Зрите в корень. Видимо, где-то и кто-то уже начал готовиться к выборам.
Гость, 3 декабря 2016 15:44
Гость, 1 Декабря 2016 19:26
Гость, 1 Декабря 2016 14:17

Людмила Александровна, хватит уже хвалить и пиарить саму себя через доверенных лиц! Простой народ недоволен вашей работой! Очень недоволен!

Ну во первых я не Людмила Александровна, я жительница Озёрска. Я не знаю чем уж ваш народ не доволен её работой, но должное ей нужно отдать. Кыштым по сравнению с нашим Озёрском намного цивильнее внешне смотрится и делается у вас много для жителей. И глаз радуется когда по Кыштыму едешь, в плане чистоты, порядка и гладких центральных дорог..для детишек зимой ледовый городок, летом аттракционы, зоопарки..в день города шикарные представления с известными артистами..фасады домов ухожены..город расцветает..и Наш Озёрск серость грязь кучи мусора, раздолбанные дороги..вы видимо из Кыштыма и в Озёрске не были никогда, у нас недовольностей куда больше наберётся..
Гость, 3 декабря 2016 19:24
Гость, 2 Декабря 2016 04:09
Господа!а НЕ ВЫ ли здесь в один голос кричали что деньги на ветер,много других проблем,когда по указу Юревича на столбах развесили иллюминацию??????

Знали бы вы цену тех фонариков на столбах и способ их приобретения, то, возможно, еще и не то завопили бы.
жительница Кыштыма, 4 декабря 2016 10:10
Озерчане, вы как на другой планете живете! Вас почитаешь, так по неволе начинаешь гордиться городом, в котором живешь. Спуститесь на землю. Что же Вы свой Озерск опустили донельзя? Вы по Кыштыму-то ездите, а Вы походите, присмотритесь. И найдете тоже самое, что и у Вас. И дороги, и мусор, и т.д.   :D
Гость из Кыштыма, 4 декабря 2016 16:49
Заберите нашего мэра к себе!
Гость, 5 декабря 2016 13:37
Спасибо. Не надо. Нам своих Чернышовых и Тарасовых хватает.
Гость, 7 декабря 2016 15:43
Гость, 1 Декабря 2016 19:17
а где это кыштым?

Поговаривают, что это где-то в уральских лесах. В районе Славного Города Озерск.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений