РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (439) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

С Днем торта!

Общество, 20 июля 2017 15:55, Редакция

Сегодня, 20 июля, отмечается самый вкусный международный праздник, День торта. Идея неформального праздника - в проявлении дружелюбия и поднятии настроения себе и окружающим сладкими вкусностями, поэтому его девиз: "I Cake you", то бишь "Я приду к тебе с тортом".

Любители сладкого могут легко приобщиться к празднику, зайдя в любой озерский магазин. Там можно найти десерт на любой вкус и кошелек. Но настоящим мастерством будет изготовить торт собственноручно! Наша сотрудница Елена обожает готовить и подсказала нам несколько незамысловатых рецептов тортов и десертов, которые не отнимут много времени (все фото - с ее кухни).

С удовольствием делимся с вами - порадуйте себя и близких!


«Crazy Cake»

Сумасшедший торт.jpg


Это американский пирог, в переводе звучит как "Сумасшедший торт (пирог)". Его придумали в США в период дефицита. Данный пирог имеет необыкновенный вкус, несмотря на свой простой состав. В нём отсутствует масло, но блюдо совершенно не уступает по вкусовым качествам тортам, которые в своем составе имеют этот ингредиент.
Для приготовления сумасшедшего пирога "Crazy Cake" нам понадобится: 2 стакана молока; 2 стакана муки; 1,5 стакана сахара; 6 ст. л. какао; 4 ч. л. разрыхлителя. Для крема: 2 стакана молока; 1 стакан сахара; 3 ст. л. муки; 1 яйцо.
Смешать все сухие ингредиенты входящие в состав бисквита: муку, сахар, какао и разрыхлитель. Сухие ингредиенты залить теплым молоком и слегка перемешать, взбивать долго не нужно. Вылить тесто в форму, выпекать 40 минут при температуре 180 градусов. Для приготовления крема в отдельной кастрюльке вскипятить молоко. В миске взбить яйцо с сахаром и мукой, в полученную массу влить горячее молоко и отправить на огонь. При постоянном помешивании довести крем до кипения и нужной консистенции. Приготовленный шоколадный бисквит разделить на 2 или 3 коржа, смазать их теплым кремом. Украсить по своему усмотрению.

 

"Холодный" торт из пряников

Холодный торт из пряников.jpg


500 г пряников, 500 г сметаны, 2 банана, 100 г сахарной пудры, 1 стакан чищеных орехов. 
Приготовление:
Пудру смешиваем со сметаной. Пряники режем толщиной по 3-4 миллиметра, а бананы - 1-2 миллиметра. Обжариваем на сковороде и меленько рубим ножом орехи. Находим миску соответствующего размера. Выстилаем ее изнутри пищевой пленкой. На пленку выкладываем слоями смоченные в сметане пряники и бананы, пересыпая их ореховой крошкой. Утрамбовываем рукой и ставим на ночь в холодильник.

 

Шоколадный пудинг в чашке за 5 минут

Пудинг в чашке за 5 минут.jpg


4 ст. ложки муки, 4 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки какао, 1 яйцо, 3 ст. ложки молока, 3 ст. ложки сливочного масла.
Приготовление:
Возьмите керамическую кружку (подойдет любая форма, которую можно использовать в микроволновке). Добавьте муку, сахар и какао. Полученную смесь перемешайте и добавьте яйцо, сливочное масло (если оно из холодильника, советуем его растопить) и тщательно перемешайте. Установите микроволновку на максимальную мощность и поставьте емкость с тестом на 3 минуты. В середине приготовления тесто начнет стремительно подниматься над кружкой. Не волнуйтесь, через какое-то время оно опустится.


***

Еще несколько фото из десертного "портфолио" Елены:


Абрикосовый манник с грушовой прослойкой.jpg

Абрикосовый манник с грушевой прослойкой


Кексы Конфетти.jpg

Кексы "Конфетти"


Рулет Проще не бывает.jpg

Рулет "Проще не бывает" - делается с любой начинкой


Слойка с шоколадом .jpg

Слойка с шоколадом


Торт Хлопчик кучерявый.jpg

Торт "Хлопчик кучерявый" из двух коржей, светлого и  ломаного темного


Своими любимыми рецептами тортов вы можете поделиться в комментариях!


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 июля 2017 16:32
В разгар сезона ягод. Это конечно больше пирог, чем торт, но все же:
1. берем сдобное или песочное тесто (и так и так очень вкусно, мне больше со сдобным нравится, но его делаем сами, магазинное не люблю), выкладываем его в смазанную маслом форму для выпекания, формируя высокие стенки.
2. любые ягоды - клубника, земляника, черника и т.д на ваш вкус (как-то в начале лета добавили мелко  порезанный щавель - очень вкусно), выкладываем на тесто, ягод не жалеем - слой побольше :D
3. ягоды посыпаем немного сахаром
4. сверху заливаем соусом (сметана, яйцо, сахар)
5. ставим в духовку на 180 градусов до готовности теста
6. наслаждаемся  :{}
Гость, 20 июля 2017 19:24
от такого рецепта и фотографий аж слюнки потекли
Добрый Ежик, 20 июля 2017 20:18
М-м-м...на слюну изошла...вот не знала. что сегодня такой замечательный день.Испекла бы что-нибудь обязательно. Придется завтра повторить праздник-сегодня уже поздно.
IskanderP, 20 июля 2017 21:54
День города, день нептуна, день недвижимости, день торта. Такое впечатление, что еще немного и не останется ни дня без праздника. Жду День Дня!  Мне кажется, что это пропаганда, отвлекающая людей от проблем, которые происходят в стране, в мире. Пробудитесь, люди!  :o  :!:
Гость, 20 июля 2017 22:18
Я тоже, сегодня, под праздничек 250, малосольный огурчик и бутербродик с буженинкой :!:
Гость, 20 июля 2017 23:59
Только изжога от Ваших американских тортиков и магазинных пряников
Мартовский Кот, 21 июля 2017 04:54
День города, день нептуна, день недвижимости, день торта. Такое впечатление, что еще немного и не останется ни дня без праздника. Жду День Дня! Мне кажется, что это пропаганда, отвлекающая людей от проблем, которые происходят в стране, в мире. Пробудитесь, люди!
======================
Ну люди уже давно пробудились. Это не пропаганда. Это просто людям напоминают, какие бывают дни, рабочие профессии, знаменательные даты, когда было основано то или иное и т. д. В году бывают не только Дни Рождения, но и много других праздников (профессиональных и непрофессиональных). Сколько профессий, столько и праздников. Каждая профессия имеет свой ДР. Что в этом плохого? Эту информацию выкладывают для кругозора людей, нормальные люди интересуются этим. Я, например, не знал, что в этот день празднуют день торта, у меня есть знакомые, которые делают торты. Поэтому я поздравлю моих знакомых с днём торта. И хорошо, что часто в СМИ напоминают, что и как отмечают и празднуют в тот или иной день. Благодаря освещению СМИ этих тем, люди поздравляют своих знакомых с каким-нибудь праздником. Пусть этот праздник не столь грандиозный, но человеку всегда будет приятно, когда его поздравляют с каким-либо праздником, имеющим какое-то отношение к его профессии. Не надо во всём видеть негатив и заговор. Не надо искать чёрную кошку в чёрной комнате, которой вообще нет.  Так что кому-то просто нужно избавиться от разных фобий и страхов, тогда и жизнь наладится. Да и потом чем больше праздников, тем лучше! Ведь праздники всё же лучше серых дней.
asura, 21 июля 2017 06:04
Я .вот вспомнил.много лет назад чёто,как оказался причиной скандала между супругами в одном семействе.. Состряпал "Шарлотку"(пирожок такой небольшой с яблоками) для подруги своей.. Родителям её оставили кусочек на пробу.. Ну там дед на бабку разгорлопанился.. Вон пацан и то лучше тебя  старая готовит!сроду от тебя таких вкусняшек не дождёшся! :D  Она решила выпендрится апосля этого и дилекатес ему забубенить,чтоб меня переплюнуть.. ну и на второй скандал нарвалась!Не первый блин у ней опять комом вышел видимо.. Это я со слов подруги.. сам не мприсутствовал.. но после этого мать её стала косо на меня поглядывать.. ещё до кучи у ней медецинское образование,а я безграмотный,без диплома в угол её загонял по этой теме..  Но последний гвозь был это когда она выдала мне цитату из "Парацельса" о том что на осине листики трепещутся от ветра,потому что это после того ,как Иуда на осине повесился.. А я с дуру то с ней несогласился и ляпнул что у осин до Иуды листья  из чугуния на шурупах были прикрученны намертво и не мтрепыхались.. И на брёх её.чтоб я руки после мытья не стряхивал ибо этим чертей пложу каждой каплей!Короче переполнил я своим неверием в байки из склепа её чашу итерпения..IskanderP Не тебе в укор будет сказано - празник каждый день в России да полюбому поводу.всё лучше бесконечного траура.. для нервной системы разбавлять хоть чем то.. ;)
Гость, 21 июля 2017 07:30
Соль и Сахар наркота страшная, это для нас давно не съедобно, не употребляем.
Гость, 21 июля 2017 09:04
С чем вас и поздравляем :)  :)  :D  :D  :D  :D
Гость, 21 июля 2017 09:54
Это отрава, если это кушать, едва дотянешь до 80 лет, убьешь тело сладким ядом.
Гость, 21 июля 2017 10:56
из серии легко и просто: слоеное тесто (любое, дрожжевое или без) раскатать, разложить тонко нарезанные яблоки или груши (можно даже замороженные, но заранее размороженные), посыпать сахаром по вкусу. 1-2 банана пюрировать, добавить сметаны (примерно 150гр.) и этой смесью залить фрукты. Выпекать в духовке 20-25мин. при t180. Горячий торг (или пирог, кому как нравится) посыпать тертым шоколадом. Вкусно....

Для фантазии нет пределов... в таком варианте можно использовать творог, соединить с бананами и на тесто разложить сначала, потом любые фрукты-ягоды, а сверху сметану с сахаром.
Гость, 21 июля 2017 11:44
Пекарные дрожжи термофильные, дальше объяснять или сами осознаете, зачем население кормят этим.
asura, 21 июля 2017 12:24
Гость, 21 Июля 2017 11:44
Пекарные дрожжи термофильные, дальше объяснять или сами осознаете
------------------------
Читал уже давно в медицинской статье какой то по диетологии ещё ,что гемодефицированные дрожжи не перевариваются..прорастают в стенках сосудов организма..Ну не допекают хлеб у нас  не мкоррелирует с их жизнестойкостью к температуре.. А чё делать..Некуды деваться..  будем жрать усё что навалят.. не до жиру-быть бы живу и до 3-ей мировой войны.или ещё какого катаклизма может ещё и дотянем на такой диете.. ;)  :D
Лидия, 21 июля 2017 19:17
Так то торты без дрожжей пекут...а женщинам-настоящим мастерицам-только уважение,что семью так вкумно кормят
Гость, 21 июля 2017 21:58
дрожжи - прямой путь к онкологии
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений