РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (439) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерчане задолжали банкам полмиллиарда рублей

Общество, 21 июля 2017 13:14, Ольга Чехова

Кредиты уже давно стали неотъемлемой частью экономики практически любой семьи.

На каждом углу, из телевизора, на страницах модных журналов на нас поступают тонны рекламных заманчивых предложений: «Купи только сегодня со скидкой 50%», «Забери сейчас всего за 960 рублей в месяц в кредит», «Рассрочка без % на 6 месяцев только по паспорту». Где же тут устоять?


b01585ab70a84a52f9f63a1fb7995ee8.jpg


Новенький телевизор подмигивает с полки магазина суперсовременным экраном, сын требует купить продвинутый телефон, как у друзей. А жена не хочет чувствовать себя обделенной, а для этого всего лишь нужна новенькая шубка.

А если при этом у семьи нет своего жилья? Вот и получается, что семья постепенно погружается в кредитную кабалу – ипотека, отпуск, новая техника и далее по списку. Наступила эра потребления.

Закредитованность населения лишь увеличивается. По данным Национального бюро кредитных историй, в первом полугодии 2017 года число выданных кредитов в Челябинской области выросло на 42,8% по сравнению с прошлым годом.

Росту закредитованности способствует снижение ставки Центробанка, что влечет за собой снижение ставок по кредитам. Но реальные доходы россиян падают, поэтому семьи сталкиваются с просрочкой и невозможностью выплат. А дальше приставы, звонки коллекторов, ограничение на выезд за пределы родины и все сопутствующие «прелести» долговой ямы.


Dolgi-Airtickets-News-c810x430.jpg


И тут - глоток свежего воздуха: вчера «Известия» сообщили о том, что служба судебных приставов (ФССП) в 2017 году может списать один триллион рублей безнадёжных долгов россиян перед банками, а это 49% полученных за пять месяцев требований. Сегодня уже ФССП опротестовала данные о триллионе списанных долгов, уточнив, что безнадежными признаны лишь 11% долгов по банковским кредитам, а это 247 миллиардов рублей. Но и это огромная сумма.

Мы решили узнать, как обстоят дела с невыплаченными долгами перед кредитными организациями в Озерске. Оказалось, что по данным на конец июня 2017 года озерчане накопили просроченный долг на полмилларда рублей!

Количество исполнительных производств перевалило за 2500. Конечно, часть долгов отдаются за счет реализованного имущества и доходов озерчан, но это чуть менее 10% от общего долга.

К таким результатам, в частности, приводит и финансовая неграмотность озерчан. Порой очередной кредит берется, чтобы погасить предыдущий, при этом общая сумма долга увеличивается. Многие начали пользоваться услугами микрофинансовых организаций, не задумываясь, какие огромные суммы они переплачивают.

Нужно обязательно просчитывать все свои риски и финансовые возможности, сравнивать условия и предложения разных банков.

А самое главное, нужно задуматься, необходима ли сейчас та или иная покупка настолько, что ты готов переплатить по кредиту. Иногда проще немного подождать, подкопить денег, а потом спокойно купить, не залезая в кредитную кабалу.

А многие ли из вас столкнулись с проблемой по выплатам долгов? Как удается решить финансовые трудности?


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 июля 2017 13:20
Бедные стали бедней! Богатые стали богаче(большинство)!
IskanderP, 21 июля 2017 13:39
Да уж, реклама воистину двигатель торговли! Особенно меня раздражает по телеку семейка идиотов, которые постоянно ломятся домой с коробками разной техники. Действительно, неужели народ вовсе отупел и не понимает, что кредит это рабство? Как хорошо, когда никому ничего не должен (кроме взаимной любви!)  :D
Гость :!:, 21 июля 2017 14:04
Валюта давно отвязана от золотого обеспечения, это фантики. У банков нет денег и у ЦБ их нет. Когда мы берем кредит, нам дают рубли взамен векселя - кредитного договора, мы создаем деньги для банка, это называется эмиссия - создание денег.
SAV, 21 июля 2017 14:13
Да, спасибо! Платить деньги на Роттенбергов, Луганду и Донбабве (они зарплаты и пенсии за наш счёт получат)?  :D  :D  :D
Гость, 21 июля 2017 14:23
Это еще разобраться надо, кто и кому должен то :!:  :?: Барыга отнявший у населения деньги даёт эти деньги в рост тому же населению :evil:
Гость, 21 июля 2017 14:45
А "полмилларда" это много или мало? И откуда ,вообще, дровишки, что это именно по кредитам и оптимизм ,что их кто-то спишет?
Гость, 21 июля 2017 14:56
отсутствие мозгов и кредит - близнецы братья!!!
Гурд, 21 июля 2017 15:01
а кто кроме рекламы обучает народ финансовой грамотности :?: вот то то и оно - реклама на аркане затягивает людей в огромную финансовую пропасть 8)  :!:  :evil:
Гость, 21 июля 2017 15:08
Одна из злостных должников наша соседка, которая набрала кредитов, а платить не хочет, только домашний номер телефона успевает менять и за квартиру тоже не платит, зато на выпить у них с мужем всегда есть.
Гость, 21 июля 2017 15:32
Гость, 21 июля 2017 15:36
Гость, 21 Июля 2017 14:45
А "полмилларда" это много или мало?

Общая сумма доходов населения ОГО в 2016 году (зарплата, соц. выплаты, доходы от собственности, страховые выплаты и т.п) оценивается в 32-33 млрд. рублей. Так что 0,5 млрд - вроде бы и немного. Но если учесть, что около 85% доходов уходит на оплату товаров, услуг и обязательных платежей, то проблема становится более серьезной.
Dva lista Vatmana, 21 июля 2017 16:13
Гость 21 Июля 2017 14:04:04
Валюта давно отвязана от золотого обеспечения, это фантики. У банков нет денег и у ЦБ их нет. Когда мы берем кредит, нам дают рубли взамен векселя - кредитного договора, мы создаем деньги для банка, это называется эмиссия - создание денег.
----------------------------------------
Мы все тут Нестандарт, но Пурс детектед

1) Национальная валюта - российский рубль. Операции внутри страны (за очень редким исключением) производятся в российских рублях.

2) Банки выдают кредиты за счёт собственных средств - наличными ли, безналично ли. На сумму выданного кредита (актив баланса) уменьшается касса или корреспондентский счет Банка (оба - актив баланса). Никакой эмиссии средств не возникает. Происходит замещение средств в балансе банка.

3) Вексель = кредитный договор. Даже не стоит комментировать.  
Гость, 21 июля 2017 16:44
кредиты вообще надо запретить для простых граждан. И тогда не будет проблем у государства и приставов.  Хотят сервисы продавать машины или риэлторы квартиры пусть снижают цены или продают в рассрочку без переплат. Ведь так многие свой товар продают. А так за счет кредита растут и цены на все. А народ просто станет рабом. Приставы сейчас просто снимают все деньги с карт перекрываю кислород на существование. Неважно есть у тебя дети или нет и на что их кормить и обувать.
Гость, 21 июля 2017 18:08
Когда населению нечем платить по долгам, тогда и назревает предреволюционная ситуация. А кто же эту ситуацию создаёт :?: правильно :!:  безголовая власть :|  и вместо того чтобы попытаться исправить положение власть всё одно тянет одеяло на себя... Август будет очень тяжелым в этом плане, не хотелось бы каркать, но уже ничего не исправить, пройдена точка невозврата.......   будет еще хуже ребята готовьтесь.....
Гость, 21 июля 2017 18:34
все банки  иностранные либо с иностранным участием,в любом случае все банковские доходы уходят за рубеж,в результате все кто берёт кредиты потом горбатятся как на своих так и на зарубежных буржуев
Гость, 21 июля 2017 19:09
Финансовая грамотность тех, кто яро против кредитов, порой уступает финансовой грамотности тех, кто увяз в долгах.
Мы тут с мужиками обсудили., 21 июля 2017 20:32
Так выглядит"стабильность". То ли ещё будет. Готовьтесь, оселчане...
гocть, 21 июля 2017 21:32
"""Луганду и Донбабве """ - взоржал , САВик , но - "не_раскачивай..."(с)

а как Озерск тогда ?? )))
Гость, 21 июля 2017 22:01
15:08 завидуй молча :!:  (не твой сосед)
Гость999, 21 июля 2017 23:27
Бедолаги банкиры от жизни несчастной наверное закладывают % невозврата в будущие кредиты. Неужели кто то серьезно жалеет тех кто их ощипывает?
Гость, 22 июля 2017 03:08
Какое несчасть е!!!!! Банки обнищали?.По официальной информации,доход годовой некоторых чиновников в разы больше ,чем сумма долга всех озерчан банкам.
Мне уже смешно. Уморили.
Гость, 22 июля 2017 05:05
Так выглядит"стабильность". То ли ещё будет. Готовьтесь, оселчане...

---------------
Сам-то приготовился? К чему готовиться-то? Или опять кому-то страшилки и конец света мерещится? У нас Россия, а не одно из государств восточной европы. Не знаю, из какой страны вы пишите, но у нас в России всё будет хорошо.
Гость, 22 июля 2017 05:10
Да, спасибо! Платить деньги на Роттенбергов, Луганду и Донбабве

--------------
Обычно такая лексика у наших "патриотов" и у жителей одной из соседних стран, которая очень хочет быть в НАТО. Теперь понятно, какие "патриоты" иногда бывают на этом сайте.
Гость, 22 июля 2017 05:17
А интересно узнать? а кому именно простят кредит тому кто взял телевизор в кредит или тот кто купил яхту с виллой?
Гость, 22 июля 2017 05:29
Раньше кредиты были нормальные. Сейчас - это ужас. Чтоб 100тыс взять 20 тыс должен отдать за страховку. У машин таких страховок нет при возмещении ущерба. Потом платишь проценты в первую очередь, а потом уже кредит. Отдаешь практически 200тыс при ставках 17-18 процентов год. 2005 я брал кредит 100 тыс на свадьбу 3% у меня сняли за выдачу кредиту и равными долями в течении 4 лет выплачивал кредит около 3000 тыс в месяц. Переплата составила 38 тыс. Если народ не будет брать кредиты то банкирам придется пересматривать позицию выдачи кредита и улучшать условия. Все зависит от нас.
Гость, 22 июля 2017 20:37
и не одного мудрого совета.  :(  :(  :(  :(
ГостьЯ_113, 24 июля 2017 09:00
А где можно купить имущество, которое забирается за долги? Ни разу не видела объявлений от судебных приставов. Друг в Москве за бесценок купил почти новую иномарку. Технику в дом обновил. А у нас где склад этого имущества? Или среди "своих" расходится???
asura, 24 июля 2017 18:18
На каждом углу от 30 тысячь. по паспорту за 15 минут.. обошёл все точки и свалил на Канары в своё бунгало! ;)  :D  Я вот не помню фамилию  на по памяти.известный человек в нашем городе.. Взял по паспорту бомжихи их челябинска -по доверенности кредит в  гос.банке,на ооочень круглую сумму и всё.. тю-тю.. бомжара с вакзала в розыске.банк и этот товарищь ни причём.. мне то лично пофигу.. в газетах архивных посмотрите кому интересно.. но не один явно такие аферы УВАЖАЕМЫЙ гражданин Озерска прокручивал.. не гнушаются ни чем в своих грязных махинациях..Ещё раз повторяю- мне лично все равно.. на ихние делишки.. просто за державу немного обидно из-за таких упырей..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений