Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

В Озёрске презентуют книгу о Петре Сумине

Общество
18 июня 2018 09:25
источник: Центральная городская библиотека
 

21 июня в 17.00 в читальном зале Центральной городской библиотеки состоится встреча с историком, кандидатом исторических наук, заслуженным работником культуры Республики Башкортостан, автором более 50 научных статей и 8 книг Рашидом Шавкатовичем Хакимовым и презентация его новой книги «Человек во власти, или Три дома Петра Сумина». 

Издание посвящено жизни и деятельности первого всенародно избранного губернатора Челябинской области на фоне переломной исторической эпохи. 

По словам автора, над этой книгой он работал более десяти лет. Она написана на основе глубокого анализа многочисленных архивных источников, научных публикаций, материалов СМИ, свидетельств южноуральцев и личных впечатлений автора, близко знавшего и работавшего с губернатором. 

Через жизненный путь и деятельность героя историк глубоко исследует проблему человека во власти на фоне непростых и даже драматических событий политической истории Челябинской области последней четверти ХХ века и первого десятилетия ХХI века. 

Приглашаем на презентацию книги «Человек во власти, или Три дома Петра Сумина».

Тел. 2-30-75


N1HtUTxFrSg.jpg








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Владимир Зеленов, 18 Июня 2018 10:42
Мне нравится0
Общался с Рашидом Шавкатовичем,очень интересный человек.Его книга "Принудительная депортация"касается времен строительства нашего производства и города,написана со знанием вопроса.Книга "Аргаяш-земля родная"-это история,природные богатства родного края.Общение с этим человеком не оставит равнодушным ни одного жителя нашего города.
Гость, 18 Июня 2018 11:41
Мне нравится0
Грамотный историк, слушал его выступление в Областной библиотеке Челябинска. Петр Сумин - личность. Интересно послушать самого автора книги. Жителям Озерска повезло, что Хакимов приезжает в Озерск, не пропустите это мероприятие.
Гость, 18 Июня 2018 18:16
Мне нравится0
Насчёт "первого всенародно избранного губернатора Челябинской области".

 Участвуя три раза в выборах, набирал чуть более 50% голосов избирателей, пришедших на выборы.  В последний раз был назначен на должность губернатора без выборов.

   А в политике был прекрасным конъюнктурщиком - из коммунистов в единороссы.
Гость, 18 Июня 2018 18:34
Мне нравится0
Интересно, в книге упоминается убийство одного из претендентов на губернаторское кресло? А про льготы, которые он отменял? Про финансовую "поддержку" своей семьи и друзей говорится? О всенародновыбранности можно рассуждать вечно. Просто хочется знать это очередная книга о "волшебнике изумрудного города" или минусы этого "художника" тоже упоминаются? Небольшой факт для примера: в это же время в Свердловской области был Россель, и бюджеты наших регионов были сопоставимы. Сейчас ВРП Свердл. обл. почти на триллион больше Чел. обл. + мы дотационный регион. Вот и делаем выводы, кто хороший.
Гость, 18 Июня 2018 20:59
Мне нравится0
Гость, 18 Июня 2018 18:34
Интересно, в книге упоминается убийство одного из претендентов на губернаторское кресло? А про льготы, которые он отменял? Про финансовую "поддержку" своей семь,,,,,
----------------------
думаю не упоминается. ни: про Лежнева; про развал заводов области; ни загубленное сельское хозяйство: ни про высокие поборы (налог с продаж, НДС, тарифы) при рекомендуемых вилках правительством. помню этого секрктаря обкома партии, который в конце 80х приезжал на встречу с народом ( в здании Ленинского комсомола), отвечая на вопросы (написанных в виде записок) пришедших. на вопрос по его отношению к 6 статье Конституции ("верховенство парии-кпсс"), прилепил ярлык провокатора писателю записки и быстренько свернул встречу. Благодаря возрожденцу Урала и его последышам, город, как и губерня продолжает жить по двойным стандартам и уходить в пике, по всем направлениям. :evil:
Гость, 18 Июня 2018 22:23
Мне нравится0
Что сделал хорошего Сумин?  https://lentachel.ru/news/2011/01/13/chto-sdelal-horoshego-sumin.html
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений