Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Арестованный заместитель сити-менеджера Озерска увольняется с муниципальной службы. Но не все так просто

Общество
9 августа 2012 16:12
источник: ura.ru
 
Арестованный заместитель сити-менеджера Озерска увольняется с муниципальной службы. Но не все так просто

Заместитель главы администрации Озерска Валентин Гунин, находящий в СИЗО Челябинска по подозрению в хищении бюджетных средств, через следователя передал муниципальным властям заявление об увольнении по собственному желанию с 23 августа, сообщили собственные источники. Это заявление будет рассмотрено в самое ближайшее время.

Между тем дата, обозначенная в увольнении, не случайна, считают в городе. Дело в том, что 21 августа у Гунина истекает срок ареста. 22 августа суд должен принять новое решение о продлении ареста или отпустить Гунина на свободу. И вот в этом случае, полагают в администрации, чиновник может уже в тот же день появиться на своем рабочем месте и отказаться от увольнения, написав второе заявление, с требованием признать первое недействительным. Это разрешено Трудовым кодексом, даже если уже подписан приказ об увольнении, при условии, что работник подаст новую бумагу до срока, указанного в первом заявлении, в данном случае до 23 августа.

Отметим, к этой же дате суд должен вынести решение о выселении Гунина из занимаемой им служебной квартиры. Напомним, Валентин Гунин и его коллега Елена Крылова не платили за коммуналку и прокуратура требует обоих выселить за долги.

Как сообщалось ранее, Елена Крылова и Валентин Гунин подозреваются в соучастии в финансовой афере, организатором которой по версии следствия выступил бывший сити-менеджер города Евгений Тарасов. Правоохранительные органы обвиняют Тарасова в том, что в ноябре 2011 года он, будучи главой администрации, дал указание руководителю ММПКХ Константину Новикову заключить договор на проектирование схемы теплоснабжения города с известной в кругах «обналичников» Челябинска коммерческой структурой. При этом чиновника не смутил тот факт, что «фирма» не имеет ни офиса, ни сотрудников, а учредитель отбывает четвертый срок за кражи и незаконный оборот наркотиков.

Деньги в сумме 25 млн 800 тыс. рублей были перечислены, обналичены и поделены участниками сделки, среди которых, как считает следствие, между собой. Проектные работы выполнил один из институтов за три миллиона рублей. Таким образом, ущерб, нанесенный Тарасовым и его «коллегами» Озерску, следствие оценивает в 22 млн 420 тыс. 78 рублей 80 копеек. 21 июня в администрации города прошли обыски. Евгения Тарасова, Елену Крылову, Валентина Гунина, и Константина Новикова доставили в ИВС УФСБ по Челябинской области – все четверо были задержаны на 48 часов. Тарасова и Гунина взяли под арест 23 июня, Новикова и Крылову выпустили под подписку о невыезде. В отношении всех четверых возбуждено уголовное дело по статье 160 УК РФ «Присвоение и растрата».

Уже находясь в СИЗО, Тарасов уволился с муниципальной службы, исполняющим обязанности сити-менеджера стал Анатолий Баранов. 18 июля в Озерске был объявлен новый конкурс на замещение вакантной должности главы администрации. Крылова увольняться не намерена.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 9 Августа 2012 16:28
Мне нравится0
Вот и у нас на комбинате всех пьяниц и прочих нарушителей увольняют по собственному желанию почему то.
Гость, 9 Августа 2012 16:30
Мне нравится0
Ну что, есть все основания подать заявление на участие в конкурсе.
Гость, 9 Августа 2012 16:31
Мне нравится0
Пробухал, проворовал  и спокойно уволился. По собственному желанию! С чистой совестью! Через пару лет снова можно будет обратно взять.
вова, 9 Августа 2012 16:41
Мне нравится0
а по собственному желанию отработать деньги на лесоповале в тайге кишка тонка :?: а улицы подметать в озерске всей троицей пока 25800 в казну с процентами не заработаете на зарплату дворника не хотите господа :evil:  :evil: может другие посмотрят и подумают ;)
Гость, 9 Августа 2012 16:43
Мне нравится0
Свободу Валентину Гунину! Ответим на Валентину в Собрании депутатов Валентином в администрации!, Вали, мы с Вами!!! Отвали от Вали!!!!!
Гость, 9 Августа 2012 17:00
Мне нравится0
А че? Нормальный мужик. В администрации его ЛЮБЯТ! Даже увольнять не стали. По собственному желанию уволится, а на другую работу устроится. А че ее искать то? Не поще ли тогда и не увольняться совсем? 8)
Гость, 9 Августа 2012 17:02
Мне нравится0
а щас что?
он еще и зп получает????
Гость, 9 Августа 2012 17:05
Мне нравится0
а почему депутаты, которые одобрили деятельность Тарасова не слагают свои полномочия? Почему не слагают свои полномочия те, кто избрал Тарасова? Или им все можно
Гость, 9 Августа 2012 17:17
Мне нравится0
Полагаю, что у депутатов нет морального права сохранять свои полномочия. Самораспуститесь! Но нет, будут сидеть до конца. Таким хоть ... в глаза, все равно божья роса...
Гость, 9 Августа 2012 17:46
Мне нравится0
Алушкин же предлагал всем самораспуститься. Нет. Единая команда предпочитает рулить городом и дальше.
гocть, 9 Августа 2012 17:49
Мне нравится0
т.е. за 2 месяца отсидки он ещё и четверть ляма з/п отхватит ????????
Гость, 9 Августа 2012 18:09
Мне нравится0
а как быть с недавней новостью?

В администрации Озерска нашли законные основания уволить с должности заместителя сити-менеджера ЗАТО Валентина Гунина, находящего в СИЗО, в компании с бывшим главой администрации муниципалитета Евгением Тарасовым по подозрению в хищении и растрате бюджетных средств.

В бумагах Гунина, что он предъявил при трудоустройстве, нашли какой-то юридический пробел и теперь этим могут воспользоваться.

видимо могут но не хотят
Гость, 9 Августа 2012 18:35
Мне нравится0
ТОЖ ХОЧУ В НАШЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ РАБОТАТЬ. ПОВОРУЮ ПАРУ ЛЕТ А ПОТОМ НАПИШУ ЗАЯВЛЕНИЕ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ. А ОНИ ЕГО ЕЩЕ И РАССМАТРИВАТЬ БУДУТ.
Гость, 9 Августа 2012 18:59
Мне нравится0
А чего там рассматривать то??? Сомневаются может оставить хотят? :o
Гость, 9 Августа 2012 19:13
Мне нравится0
Оставьте Гунина в покое, он готовится стать отцом!!!
Гость, 9 Августа 2012 19:26
Мне нравится0
Возьмите меня работать заместителем мэра. Наворую хоть на всю оставшуюся, все равно ниче не будет))) А если вдруг поймают, то напишу заявление и пойду домой на Мальдивы :D  :D  :D  :D  :D  :D
Я худею с вашего балагана
Гость, 9 Августа 2012 19:27
Мне нравится0
Вот бы тоже забеременеть... :cry:
Гость, 9 Августа 2012 19:57
Мне нравится0
ВОТ ОНА БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ И ВОРОВСТВОМ  !!!  В ПОДОБНЫХ СЛУЧАЯХ СУД ДОЛЖЕН СОСТОЯТЬСЯ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ  КАК В КИТАЕ А ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ===НАРЫ   !!!!
Гость, 9 Августа 2012 20:31
Мне нравится0
Гость, 9 Августа 2012 19:13  
Оставьте Гунина в покое, он готовится стать отцом!!!

Не переживайте, местная (по большой любви) уже родила ему сына, почти месяц назад.
Stalin, 9 Августа 2012 21:25
Мне нравится0
На нары... Что бы другим неповадно было.
гocть, 9 Августа 2012 21:27
Мне нравится0
""" В ПОДОБНЫХ СЛУЧАЯХ СУД ДОЛЖЕН СОСТОЯТЬСЯ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ КАК В КИТАЕ А ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ===НАРЫ !!!!"""

поправочка - в Китае за подобное не нары , в Китае вполне нормально РАССТРЕЛивают , причём даже и долларовых миллиардеров !!!
Мрась....., 9 Августа 2012 21:51
Мне нравится0
8) а, сидят ли они в СИЗО.,может это развод...
Гость, 9 Августа 2012 22:14
Мне нравится0
Оставьте Гунина в покое, он готовится стать отцом!!!

и что, теперича всем, кто готовиться стать отцом прощать преступления?
Гость, 9 Августа 2012 22:25
Мне нравится0
"...и что, теперича всем, кто готовиться стать отцом прощать преступления?" -Нет, не всем!. Только чиновникам уровня зам. главы и выше.
И смех, и грех, 9 Августа 2012 23:17
Мне нравится0
Кстати, место сити-менагера свободно. Валентин с хозяйством городским ознакомился за год. Опыт управленческий наработал. Чем не новый сити-управленец? Старый конь, как известно, борозды не портит. Пока тут наши комбинатовские депутаты раскачаются после своих ночных смен... Вобщем, я - за Гунина на посту заместо Тарасова.
Гость, 9 Августа 2012 23:58
Мне нравится0
ЭТО ЗАЯВЛЕНИЕ БУДЕТ РАССМОТРЕНО В САМОЕ БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ :!: . У нас мужик на работу пришел с запахом. Так его в тот же день и уволили. А этого еще и рассматривать будут. Да еще и не сразу! А только в ближайшее время. Они чего там??? Грибов объелись?
бах, 10 Августа 2012 00:35
Мне нравится0
Гость, 9 Августа 2012 22:14
Оставьте Гунина в покое, он готовится стать отцом!!!

и что, теперича всем, кто готовиться стать отцом прощать преступления?=============не только прощать,а ещё и платить декретные,премии и т.д. и т.п.,крылова же никуда уходить не собирается,а гунин чем хуже-равенство так равенство полов.
Ларош Фуко, 10 Августа 2012 01:14
Мне нравится0
Какая же беззубая когда нужно у нас городская представительная власть, партиная чячейка какая-то юридически безграмотная и трусливая.
...Осталось еще им девчёнок озёрских по разнорядке в СИЗО засылать, если потребуют.
Ишь ты, увольняться они не хотят.
Просчитали местных мягкомягких и крутят ими. Да выкинуть , уволив по любой подходящей статье, пусть судятся, восстанавливаются. только ИМХО ни один нормальный суд не восстановит.
Понятно же, что за дело возбуждено.

В других городах увольняют толко так и сити-менеджера по решению Собрания депутатов и прочих вредителей.
У Озёрска-то какая-то судьба лоховская. Кто хочет доит его и имеет. Выпните за ворота- всес пасибо только скажут. Не позволяйте вытирать о себя ноги.
Гость, 10 Августа 2012 04:26
Мне нравится0
Деньги украл директро ММПКХ Новиков, его поймали, он оговорил всех своих начальников в адме. На Гунина ничего у следствия нет и его придется выпускать через неделю. Что бы сохранить лицо, решили его потихому из города сплавить и попросили написать заявление по собственному. Вот и вся история. А Новиков уже поделился и к нему у следствия претензий нет.
НЕГость, 10 Августа 2012 09:08
Мне нравится0
Как же достала уже эта троица весь город. Подсобил сенатор нам с кадрами, прислал в город бандитов. Гнать, гнать их из города.
Гость, 10 Августа 2012 10:08
Мне нравится0
МЕнять надо всю нынешнюю власть! Они тоже виновны  по большому счету в том, что произошло!
Гость, 10 Августа 2012 10:33
Мне нравится0
Проблемы у нас в городе есть и будут, так как нет в городе нормального мужика-Хозяина у власти, остались сплошные партноменклатурщики - трусоватые, любящие много говорить и мало делать, прячущиеся за ворохом бумаг и боящиеся реальных дел и жестких решений. Это позорище - целая группа проворовавшихся руководителей администрации и МУПов, а нынедействующие "слуги народа" не хотят даже от них избавиться, ждут когда все само "рассосется".
Гость, 10 Августа 2012 14:13
Мне нравится0
Гость, 9 Августа 2012 22:14
Оставьте Гунина в покое, он готовится стать отцом!!!
Молодец Гунин! Повышает демографию в Озерске! ))) Я так понимаю, На две мамочки-одиночки больше станет на учете в соц защите :D  :cry:  и грустно одновременно
Гость, 10 Августа 2012 16:20
Мне нравится0
Гостю 10 августа 10:33 "слуги народа" не только не хотят, но и видимо боятся, наверное есть причины.
Озерск - это аномальная зона.
"Что теперь будет с паровым отоплением?" (пр.Преображенский)
ЮрФАК, 11 Августа 2012 13:54
Мне нравится0
Дело в том, что 21 августа у Гунина истекает срок ареста. 22 августа суд должен принять новое решение о продлении ареста или отпустить Гунина на свободу.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если у  арестованного срок истекает 21 августа, то  в 00 часов 00 минут 22 августа администрация СИЗО обязана выпустить его , не имея права содержать  без постановления  о продлении срока.
Суд будет решать  вопрос о продлении  не 22 августа, а 21 августа  (если будет).
      Неуверенность администрации понять можно, но  заявление об увольнении всё равно обазаны принять  в работу  и  оформлять на увольнение. Гадать что будет или не будет не входит в компетенцию работодателя.
      А теперь бесплатный ликбез :
Даже если работник подаст новое заявление об отзыве своего заявления об увольнении, но  работодатель письменно пригласил на эту должность иное лицо из другой организации. Именно письменно , именно на эту должность и именно из другой организации.
При соблюдении этих моментов отзыв заявления  игнорируется, т.к. из другой организации лицу уже невозможно убдет отказать в трудоустройстве. Это не должен быть перевод.
ЮрФАК, 11 Августа 2012 14:12
Мне нравится0
По ситуации с работником  Е. Крыловой  необходимо ориентироваться по её работе и условиям работы. Если человек болеет, значит кабинет может быть не приспособлен. В кабинете может начаться ремонт, долгий и заятяжной. Финансовая деятельность  администрации может оказаться ущербной не в уголовном смылсе, а из-за плохой работы  финуправления и т.д. Хотя это так и есть.  Поскольку  гостиница из-за проживания работника  администрации и неоплаты услуг  несла убытки, а гостиница  в форме МУП с использованием муниципальной собственности.  Квартиры, в которых проживали  работники администрации  Гунин и Крылова, без оплаты коммуниальных услуг и содержания жилья, а главное- арендной платы в пользу муниципалитета.
Налицо неэффективное использование муниципальной собственности самими работниками администрации.  
Готовятся иски в суд о возмещении ущерба от имени собственника имущества. Это является основанием признания работы  главного финансиста неудовлетворительной, нарушающей интересы муниципалитета.  
Затем по выбору Главы ОГО и Главы Администрации   пункт 7 или пунтк 10  статьи  81 ТК РФ
7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;

10) однократного грубого нарушения руководителем организации , его заместителями своих трудовых обязанностей (ведь Крылова в ранге зама).

А  нужно еще и проверить документы . Нет ли там оснований для увольнения по п.10 :
11) представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;
Гость, 12 Августа 2012 23:52
Мне нравится0
А что же тогда  наши властные  фигуры тормозят?
Гость, 13 Августа 2012 11:23
Мне нравится0
Да вы что - против самого главного юриста  Озёрской администрации решили побороться? Да он всех заборит , всю юридическую машину  группировки  пустит на вас.
 У как смотрит.
Надо же какие секретарши в Озёрске ...
Гость, 14 Августа 2012 21:25
Мне нравится0
Давайте работать в администрации по очереди. Один поворует, второй и т.д. Все будем при деньгах.Если бы Гунин украл булку хлеба - его бы давно посадили
Россиянин, 14 Августа 2012 23:45
Мне нравится0
Смертная казнь для проворовавшихся чиновников, как в Китае, спасёт Россию!
Ика, 15 Августа 2012 23:09
Мне нравится0
И у меня есть вопросы к гор. власти. ОТРК "Иртяш" МУП? Где сейчас проживает (имею ввиду муниципальное жильё)бывший рукойводитель разваленного МУП УАТ господин Золотов? Почему? И оплачивает ли он муниципальное жильё?
Гость, 16 Августа 2012 06:08
Мне нравится0
Так же все обвиняли Веретенникова, а он оказался невиновен. Хоть бы кто извинился.
Гром, 16 Августа 2012 13:44
Мне нравится0
ВЕРЕТЕННИКОВ ПО СРАВНЕНИЮ С ГРУППИРОВКОЙ ИЗ МАГНИТКИ РЕБЕНОК. ПРОСТО МЕЛКИЙ МОШЕННИК, ОБМАНЫВАВШИЙ ПЕНСИКОВ. А ВОТ ЭТИ ТОВАРИЩИ ОЧЕНЬ ПОХОЖИ НА ЧЛЕНОВ ОПГ КР..О. ТАК, ЧТО СИДЕТЬ ИМ УГАТОВАНО СУДЬБОЙ.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений