РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (371) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

«Получил от Google 19 тысяч»: южноуральский военный лишился работы из-за блога на YouТube

Общество, 15 января 2019 09:22, источник: 74.ru

0766e022f1be93fbd2812f58168548190f870b8b_1028.jpg

Блогер-военный попал в опалу за критику начальства и политическую агитацию, а после на его карте нашли деньги от Google


Военного Росгвардии в Озёрске Челябинской области досрочно уволили со службы из-за видеоблога, который он вёл на YouТube. Начальство 47-летнего прапорщика Дмитрия Куприна расценило его ролики как политическую агитацию и пропаганду. Последней каплей стало, что с помощью их мужчина заработал почти 19 тысяч рублей. Детали истории — в материале 74.ru.

— У меня был блог на YouТube, у которого было 8000 подписчиков. В марте я агитировал там за Павла Грудинина. Тогда меня вызвали к начальству и сказали удалить канал. Я удалил его, и всё успокоилось, — рассказал 74.ru Дмитрий Куприн. — Потом я открыл анонимный канал «Партизан Грудинина» и продолжил делать ролики. В одном из них я был в военной форме. И после этого сотрудники ФСБ пожаловались в воинскую часть, и в отношении меня началась проверка. Проверяли всё: счета, всю подноготную, не являюсь ли я каким агентом. Семь месяцев проверяли и нашли поступление денег на мою карту от Google за монетизацию трафика на YouТube — 18 тысяч рублей. Это стало вторым основанием для моего увольнения.

Такую листовку, по словам Куприна, в рядах Росгвардии распространили после его увольнения



По словам Куприна, он открыл канал в 2007 году и изначально выкладывал там ролики с разных конкурсов и других армейских мероприятий в войсковой части. Деньги за трафик он получил впервые за 11 лет.

— В законе есть статья, что военнослужащие не имеют права заниматься деятельностью, финансируемой исключительно за счёт иностранного государства. Если бы эти деньги пришли от подразделения Google в России, то можно было бы ещё оспорить [увольнение], потому что творческая деятельность не запрещена военнослужащим, — продолжает Дмитрий Куприн.

В ноябре аттестационная комиссия войсковой части признала, что Куприн нарушил установленные в законе «О статусе военнослужащих» запреты и ограничения. Дело могло бы закончиться выговором, но все 11 участников комиссии единогласно поддержали ходатайство об увольнении прапорщика. Приказом командира войсковой части 11 декабря его досрочно уволили с формулировкой «за нарушение запретов, ограничений и обязанностей, связанных с прохождением военной службы».

Дмитрий Куприн служил в Вооружённых силах по контракту больше 11 лет. В 2015 году он приобрёл квартиру по программе военной ипотеки. Получить её в собственность он мог уже через два года — после того, как он дослужится до предельного возраста. Сейчас ему придётся вернуть Росгвардии 1,35 миллиона рублей или вместе с женой и двумя несовершеннолетними дочерьми лишиться жилья.

— После моего увольнения в войсках Росгвардии распространили агитационную листовку в мой адрес, где предупреждают других военнослужащих не повторять моих «ошибок», — возмущён Куприн. — Текст листовки я выложил на видео. Больше всего меня огорчило, что человек, составляющий эту листовку, даже не удосужился проверить информацию о том, что у меня двое несовершеннолетних детей, а не один, как там указано. А вместо названия канала «Партизан Грудинина» написали «Партизан Гудинина» — то ли опечатались, то ли боятся называть даже фамилию.

В приказе об увольнении (есть в распоряжении 74.ru) за подписью командира соединения Уральского округа Росгвардии генерал-майора Андрея Никула уточняется, что ролики на YouТube Куприн размещал в свободное время. Но ключевым стало их содержание.

— Проверкой установлено, что эти материалы содержат публичные высказывания, суждения и оценки в отношении деятельности госорганов и их руководителей. Также установлено, что за монетизацию каналов на YouТube Куприн получил от GOOGLE Ireland Limited доход в 18 999 рублей, — говорится в приказе. — Аттестационной комиссией установлены обстоятельства, указывающие на значительность совершённого Куприным проступка. Он знал о запретах, установленных законом «О статусе военнослужащих», осознавал, что может получить деньги за монетизацию, но не ожидал их получения. 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Наивный, 15 января 2019 09:59
Даже  бешанный  пес не кусает руку кормящего.
Дзержинский, 15 января 2019 10:19
Правильно, что уволили! А детьми не надо прикрываться. Иди работай теперь не языком, а руками.
Гость, 15 января 2019 10:21
Про запреты и ограничения знал? Знал. Льготы для военных устраивали? Ещё бы. Спрашивается, какого ещё надо? Хочешь творчества - уходи из армии. Наскрёб на свою голову, теперь не плачь.
Гость, 15 января 2019 10:30
Дима ставку делать надо правильно.
Политрук, 15 января 2019 11:01
Правильно сделали, что уволили. Крайне неуровновешенный тип характера. Ведь он ещё и судиться хотел с командованием во время своей службы. А ведь таким ещё и оружие выдают.
zeusozr, 15 января 2019 11:07
Неужели, не думал о последствиях? Свои действия надо хоть на один-два шага вперёд просчитывать. Может специально нарывался?... Зато теперь может заниматься чем угодно. Жаль, что члены его семьи теперь в таком-же неудобном положении оказалась и с перспективой возврата 1,35 млн., комфорта в ближайшие годы будет мало.
Гость, 15 января 2019 11:22
Зато прославился! Представляю, как ему от жены сейчас достаётся...
Понятное дело, за всё нужно платить. Раз уж эти ограничения обусловлены законом (незнание которого, как известно, не освобождает от ответственности), и прапорщик это знал, то всё справедливо, тем более, что и предупреждение уже получал...
Гость, 15 января 2019 12:37
Многие яжматери и яжотцы думают, что наличие малолетних детей покроет любую оплошность и даже преступление. С другой стороны судебная система в нашей стране работает  с обвинительным уклоном, и очень редко ищут за что можно человека оправдать. По этому делу мнение двоякое,  дети ведь не виноваты, что папка заигрался, опять же чья репутация пострадала. Росгвардии? Не думаю. Просто стал неугоден. Могли бы дать хотяб за квартиру расчитаться. Сейчас ему вкалывать до 65 и жить в сьемной хате до конца своих дней. Жестоко!
Гость, 15 января 2019 13:27
Ну, что ж "попал". Лет то уже не мало, мог бы сообразить после первого предупреждения, а так - сам нарыл. Теперь обращайся к Навальному, он на Золотова давно батон крошит :D
Гость из будущего, 15 января 2019 13:37
Гость, 15 Января 2019 12:37
"...судебная система в нашей стране работает  с обвинительным уклоном, и очень редко ищут за что можно человека оправдать..."
====================================

Да. Давно замечено, что государство во всех процессах выступает в роли обвинителя. Получается, что потенциально ты уже виноват и вопрос оправдания - уже твой личный. Но для государства ты всегда виновен. Парадокс? Нет)
Гость, 15 января 2019 15:13
Гость, 15 Января 2019 10:21
... Хочешь творчества - уходи из армии. …
___________________
Да уходить-то необязательно. Вот занимался-бы к примеру аккордеоном, и не связывался-бы с иностранцами - кто бы против был. Армейку в Ютуб тащить - тинэйджер чтоли. С такой энергией законы хоть почитать надо.
Глупый. Теперь обязан быстро умнеть. Надеюсь, профессия для гражданки у него есть.
Гость, 15 января 2019 15:39
Что собстаенно такого он сделал :?:  - ничего особенного - изложил свою точку зрения, а некоторых комментаторов я б точно проверил, вот "политрук" считает неуравновешенными тех, кто обращается в суд, этот товарищ отрицает конституционное право граждан на обращние за судебной защитой и свободу слова:?: Ну а насчёт зарубежного финанансирования - вот переплатили вы в забугорном Aliexpress за товар и пришёл вам возврат денег - всё, вот вы теперь финансируетесь иностранцами. Он что заключал письменный договор с Гуглом? Скорее всего бонусы просто так прилетел и то за рекламу от количества просмотров, а не за содержание ролика. Ей богу смешно, если бы не было так грусно :cry:
Гость, 15 января 2019 17:07
Узник совести, чо... Заседание продолжается, господа присяжные заседатели...
Гость РОКЕР, 15 января 2019 17:42
Здесь в комментах 99% людей его осуждают,а вот на сайте Мы с Маяка в анонимном опросе за него около 70%! Парадокс!!
Гость, 15 января 2019 17:44
Сколько желчи.Неужто это все  коллеги по службе пишут.
AlexxxG, 15 января 2019 17:55
Это называется "Показательная порка"!
То что он столько лет работал на этих же "руководителей", практически делая за них их же работу (за которую некоторые получали всяческие награды, в том числе и в денежном эквиваленте), причем в свое же личное время, так это быстро забылось. Ну, а листовка - так это вообще верх совершенства! Как говорится: "Ату его, ату!" Объяснение одно - кому то нехорошо дорогу перешел - вот и повод доскрестись! Мелковато как-то... Да еще и эта листовка - Детский сад какой-то... Деградирует армия, явно! Точнее, ее верхушка!  Душок какой-то над всем этим реет нездоровый...
Политруку! Я Дмитрия знаю давно. На счет уравновешенности - поспорил бы. Да он поспокойнее многих будет. Просто человек имеет собственную точку зрения и ее отстаивает. А это многим не нравится. В армии с некоторых пор очень любят тех, кто не имеет своего мнения, бесхребетных и ведомых! Вот такие в фаворе. Про таких уже давно говорится: "Тупой, но преданный!" Вот каких любят... Ими управлять легче. Да и на фоне таких собственная самооценка зашкаливает... Хотя в реалии не слишком высока.
AlexxxG, 15 января 2019 18:18
Да и листовочку внимательно перечитайте. Покажите тех гражданских, у которых отпуск 28 суток НЕ оплачивается! Грамотно составлена листовочка... Да и оформление как на Передовой опыт...
Наивный, 15 января 2019 18:35
AlexxxG. По Вашему тупой - преданный, умный - продаст. А Вы какой?
Маренг, 15 января 2019 18:36
Жаль красного знаменосца. Опыт подпольной работы отсутствовал. Деньги за блогерство здесь только повод. Причина агитация за Грудинина на фоне красного знамени. Только что нашёл блог и посмотрел. Держись.
Гость, 15 января 2019 19:12
Ещё в марте воинская часть должна была без вмешательства ФСБ уволить его. Не понятно почему Куприн ПОШЕЛ служить с такими "взглядом"?
Гость, 15 января 2019 19:14
Чем больше в армии дубов, тем крепче оборона!
AlexxxG, 15 января 2019 19:33
Наивный, 15 Января 2019 18:35
AlexxxG. По Вашему тупой - преданный, умный - продаст. А Вы какой?
"Тупой, но преданный" - это такая присказка в армии существует. Практически пословица. Особенно актуальна стала в крайнюю пятилетку. Про "Умный - продаст..." - этого в ней нет, похоже, это Ваши домыслы. А далее - по теме...
Для удовлетворения Вашего любопытства повествую. Я благодарен судьбе, что мне довелось служить с Настоящими Офицерами (именно с большой буквы!). Это были те люди, которые ценили в своих подчиненных именно профессиональные качества, и что ныне маловероятно, уважали своих подчиненных за что, что они Умели отстаивать свою точку зрения, если она, есстессно, не являлась противозаконной! Для них подчиненные были именно Люди, а не Быдло! Почувствуйте разницу! Соответственно, ни намека на панибратство (как некоторые уже предвкушали), но это были Человеческие отношения. Да, не всегда было все гладко, находила и на камень коса, но умели Отцы - командиры решить проблемы. И тяжко было, и денег подолгу не платили, но люди служили - не уходили. Почему? Да потому, что отношение было Человеческое. А сейчас, почему то  даже (как принято считать в некоторых кругах) неимоверная зарплата людей не держит! Сами себе ответьте, почему?
Гость, 15 января 2019 19:42
Вот ещё один борец с рэжимом пострадал... Может, денег соберём для поддержки штанов? Накосячил - отвечай, будь мужиком. Что, не знал чем может закончиться? Знал, но думал, что сойдёт с рук, как обычно..А защитникам предлагаю задуматься, отчего все 11 членов комиссии проголосовали за увольнение, они что, людоеды? Или достал уже дальше некуда?
Гость, 15 января 2019 19:42
Был в схожей ситуации, только на Маяке.
Вывод для себя сделал простой: нельзя в этой стране иметь своё мнение, отличное от линии партии.
Гость, 15 января 2019 19:56
ДУРАК! Думать прежде всего надо было о семье, а не о своих политических взглядах. Теперь нечего говорить, что выбросили беднягу, сделали виноватым, а ты весь такой белый и пушистый. Чего дураку не хватало? Жилье для семьи получил, зарплата и т.д. и т.п. Конечно на службе проводишь много времени, зато 20 лет прослужил и пенсия, а теперь паши до гробовой доски, может заработаешь пенсию. А плакаться не надо, сам виноват, т.к. знал о запретах
201МСД, 15 января 2019 20:15
Мы , Служил Родине, когда нам не платили.Вон из Армии.78977
Гость, 15 января 2019 20:25
...Проверяли всё: счета, всю подноготную, не являюсь ли я каким агентом. Семь месяцев проверяли и нашли поступление денег на мою карту от Google за монетизацию трафика на YouТube — 18 тысяч рублей. Это стало вторым основанием для моего увольнения...

Внимание! Вопрос! Судя по написанному - уголовное дело не возбуждалось! Так как, интересно, была получена информация из банка о поступлении средств на карту? А как же банковская тайна вкладов?  Ведь такой запрос может делать прокуратура при возбуждении уголовного дела. И то не все банки предоставляют такую информацию до решения суда. Кто слил информацию? Вот вам и тайна вкладов...Банк ВТБ? Всех военных туда принудительно переводили.
Гость, 15 января 2019 20:40
Человек служит в армии,давал присягу на верность,неужели для многих нормально,что служит одному президенту,а выслуживается перед другим?При коммунизме его бы уже посадили,а при Сталине казнили за измену.При том,что на первых порах просто выговор делали,а не сразу уволили.При Путине этот человек получает очень хорошую зарплату,берет льготную ипотеку,и все Путин плохой
Гость, 15 января 2019 21:16
Гость, 15 Января 2019 20:40
При коммунизме его бы уже посадили,а при Сталине казнили за измену
==
А при Иване IV сварили бы котле и скушали, так что считай, повезло.  :D

В тексте присяги отсутствуют слова "служу президенту". Но его действия входят в противоречие с одним из перечислений в тексте. Вполне заслуженные последствия.
Маренг, 15 января 2019 21:40
На Гость, 15 Января 2019 20:40  .........."  При коммунизме его бы уже посадили,а при Сталине казнили за измену."
=====================
В СССР даже социализма не было, а коммунизмом вообще даже не пахло. К. Маркса читать надо, а на нести глупость.

Текст военной присяги

Я, (фамилия, имя, отчество) торжественно присягаю на верность своему Отечеству -Российской Федерации. Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников. Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество.

Что нарушил в присяге Куприн ? Защищая свободу слова должен не иметь собственного мнения ? Приехали !!!
Гость, 15 января 2019 21:52
Гость РОКЕР, 15 Января 2019 17:42
Здесь в комментах 99% людей его осуждают,а вот на сайте Мы с Маяка в анонимном опросе за него около 70%! Парадокс!!
__________________________
Это столько маяковцев хотят лешиться льгот?
Гость, 15 января 2019 22:55
Я так думаю не смотря не на что человек  высказывал  свою точку зрения и что в этом плохого что он громко  сказал что он не серая масса  как вы!!Я  далёк  от той  мысли что вы господа все патриоты  нашей  великой  страны!??? Если вы и вправду патриоты  то  катайтесь на российском  автопроме!!!  Ну  что не хотите  тогда и патриотами себя  не гоже называть!!! 8)  8)  8)  8)  8)  8)
Гость, 15 января 2019 22:56
Предатель Родины получил по заслугам. Теперь, наверное, будет просить политическое убежище у наших т.н. западных партнёров.
Гость, 15 января 2019 23:12
Гость, 15 Января 2019 20:40
Человек служит в армии,давал присягу на верность,неужели для многих нормально,что служит одному президенту,а выслуживается перед другим?При коммунизме его бы уже посадили,а при Сталине казнили за измену.При том,что на первых порах просто выговор делали,а не сразу уволили.При Путине этот человек получает очень хорошую зарплату,берет льготную ипотеку,и все Путин плохой
-----------------------------------------------
Уважаемый, дак у нас ж не монархия и теперь раз в 6 лет происходят выборы президента, а не выборы Путина - это называется демократией :!:
Да, в прошлом веке было такое,в самом начале, тогда действительно присягали Царю и Отечеству :)
Гость, 16 января 2019 00:14
А что вы хотели?
Рука Гугла дающего намного больше руки стягающей как в материальном смысле, так и в духовном.
Спасибо.
Простите человека.
Старший прапорщик в отставке, 16 января 2019 01:08
...опозорил славную касту прапорщиков...
Гость, 16 января 2019 02:08
Комуняки такие комуняки! :D Аппазыцыанеры такие аппазыцыонеры! :D
Гость, 16 января 2019 02:09
Да по его глазам всё уже понятно.
Гость, 16 января 2019 02:16
Перед выборами президента в прошлом году он постил в соц. сетях много разных фейковых опросов, где большинство респондентов якобы точно проголосуют за пашу г., а за ввп проголосует якобы меньшинство. А ещё он перед выборами всех уверял, что президентом станет якобы паша г. и ер займёт якобы последнее место, даже с несколькими пользователями в соц.сетях поспорил. Выборы прошли, а он исчез из соц. сетей. С чего бы это?
Гость, 16 января 2019 02:16
На Руси таких лет на сто ещё припасено :D
Гость, 16 января 2019 02:17
Вот такие они борцуны с режимом :D
Гость, 16 января 2019 02:22
Интересно, а знают ли некоторые оппозиционеры и некоторые либералы о пословице "Не плюй в колодец, из которого пьёшь!" ?
Гость, 16 января 2019 02:23
:D  :D  :D   Ну вы мне и подняли настроение!  
Гость, 16 января 2019 08:08
Гость, 16 Января 2019 02:22
Интересно, а знают ли некоторые оппозиционеры и некоторые либералы о пословице "Не плюй в колодец, из которого пьёшь!" ?
------------------------------------------------------------
Для бывшего прапорщика "либерал" самое ругательное слово, он им оппонентов поливает направо и налево. А вы его походя в либералы записали! Эдак и до суицида можно человека довести.
Гость, 16 января 2019 08:47
Гость, 15 Января 2019 22:55
Я так думаю не смотря не на что человек  высказывал  свою точку зрения и что в этом плохого что он громко  сказал что он не серая масса  как вы!!Я  далёк  от той  мысли что вы господа все патриоты  нашей  великой  страны!??? Если вы и вправду патриоты  то  катайтесь на российском  автопроме!!!  Ну  что не хотите  тогда и патриотами себя  не гоже называть!!! 8)  8)  8)  8)  8)  8)

Внимание, вопрос: обязан ли патриот грамотно писать на родном языке?
Гость из будущего, 16 января 2019 09:57
А защитникам предлагаю задуматься, отчего все 11 членов комиссии проголосовали за увольнение, они что, людоеды?

=======================

Нет, что вы! Никакие они не людоеды.
Они просто не хотят вылететь из комиссии))
Гость, 16 января 2019 12:36
Гость, 15 Января 2019 22:55
Я так думаю не смотря не на что человек  высказывал  свою точку зрения и что в этом плохого что он громко  сказал что он не серая масса  как вы!!Я  далёк  от той  мысли что вы господа все патриоты  нашей  великой  страны!??? Если вы и вправду патриоты  то  катайтесь на российском  автопроме!!!  Ну  что не хотите  тогда и патриотами себя  не гоже называть!!! 8)  8)  8)  8)  8)  8)
-------------------------------------------------------------------------
Связка серой массы, патриотов и отечественного автопрома это просто пир мозга! Что, этих школьников  совсем в школе никакой логике не учат? "Человек" служил с 2007 года, был доволен всем, даже гордился этой своей службой, чему есть немало доказательств на просторах интернета. Зарвался, заигрался, наказан за это и начал громко говорить о своём мнении, отличном от "серых масс".  А чего раньше молчал? Скажу: рот был занят, жевал.
Гость, 16 января 2019 13:45
Человек, взрослый, надо быть готовым и ответственность нести за свои "игрушки". Жаль, что пострадает семья. Использовал же для привлечения подписчиков на ютубе свое служебное положение ( пиарил себя при полном параде), теперь и ответ надо держать, а не кидаться искать защитников. Воинскую дисциплину и честь мундира еще ни кто не отменял. Ну и жаловаться, что не посчитали еще одного ребенка - это право как-то мелоко. Он сам-то помнил о них снимая ролики на ютубе? Один раз предупредили его по- хорошему, так он еще и анонимно продолжил этот шабаш. Наказание закономерно.
Гость, 16 января 2019 15:51
и отечественного автопрома

Мне тоже Реоно не очень :)
Гость, 16 января 2019 15:57
А при Иване IV сварили бы котле и скушали

Но кол извлекли бы сначала :)
Гость, 16 января 2019 16:07
А вот что по этому поводу пишет Российская газета и Верховный Суд России - https://rg.ru/2016/05/31/verhovnyj-sud-razreshil-kritikovat-nachalnikov.html
Гость, 16 января 2019 16:08
Истинный патриот видел недоработки верхов и за это наказан.
Патриотично наоборот а это преступление против человечества  ;)
Гость, 16 января 2019 17:22
Ссылка на РГ тут совсем не в тему. Тут больше ему подходит использование служебного положения для личного обогащения.(гонорар за съемку в мундире получил? Получил! Теперь молодцу только работа в охране Грудинина светит в лудшем случае. Но и туда не возьмут. Вдруг и его в тихую на ютубе критиковать начнет... Жуть.
AlexxxG, 16 января 2019 19:30
А с чего вы взяли, что ролики на Ютуб Дмитрий размещал с целью обогащения? Вот он - Озерский менталитет в полной красе. Что-то не один не высказал, что размещение роликов - гражданская позиция, высказанная посредством Интернет. А деньги пришли только потому, что количество просмотров или подписчиков достигло уровня монетизации. А это не один и не два десятка подписчиков. Значит, все-таки, людей интересовала его гражданская позиция, раз такое количество интересующихся. А Вы можете похвастаться таким количеством подписчиков? Это вопрос к тем, кто так или иначе ищет во всем финансовую подоплеку. Вы, размещая ролики типа: "Как я кормлю котика" или "Как я упал головой в сугроб" и прочая дребедень - на что рассчитываете? Максимум на то, что такого же интеллектуального уровня тины кинуться Вас "лайкать"! Так Вам ли осуждать человека, который добился всего своим трудом (да, это все-таки труд - отобрать материал, обработать его, сделать ролик смотрибельным и удобоваримым для большинства.) Или, как Вам кажется, все это так просто - тяп-ляп и готово? Сел и жди, когда слава тебя накроет... Нет, ребята, все не так просто... А сидеть на диване и рассуждать, кто прав, а кто виноват и какие сестры получили по своим серьгам - так это особо думать и не надо. Только начните с себя! Признайтесь честно - а вы хоть раз свою гражданскую позицию высказали вслух? На людях! Громко! Или только дома, на диване, в подушку... Критиковать проще всего, особенно в одинокого...
Маренг, 16 января 2019 19:30
Вместо пустых слов о предательстве и каком - то не достойном поведении Куприна,  кто напишет конкретно пункт, статью, закона, присяги ,который он нарушил. Какое правовое  основание его увольнения из армии ?
Гость, 16 января 2019 19:35
Гость из будущего, 16 Января 2019 09:57
А защитникам предлагаю задуматься, отчего все 11 членов комиссии проголосовали за увольнение, они что, людоеды?

=======================

Нет, что вы! Никакие они не людоеды.
Они просто не хотят вылететь из комиссии))

Нет, ребята. Все проще. Просто ни у кого из десяти не может быть мнения, противного от мнения одинадцатого - он один, но он командир! Поэтому все единогласно! Поддерживаем! Все - ЗА! Это вот демократия. По - армейски. И никак иначе! Принцип Единоначалия! Все! Занавес!
Гость, 16 января 2019 20:27
Вы забываете, что место работы - силовая организация! Со своим уставом. Где  составная часть работы - выполнение приказов. Не хочешь их выполнять - будь на гражданке. А так скромненько получается - и льготы по полной программе получить (и получил- государство не обмануло, дало льготную ипотеку,),  а раз получил, то можно и по партизанить. Ну зачем выполнять приказы работнику силовых структур.
Гость, 16 января 2019 20:35
Никто не имеет ничего против роликов на ютубе.  Штацкими!!! Но проведите эксперимент разместите ролик на полюбившуюся вам тему  "Как я упал головой в сугроб" в штацкой одежде и в мундире. Какой из них наберет больше просмотров? Это к вопросу, что не было цели обогащения. Не хочешь выполнять приказы начальства, а они были весьма конкретны в отношении соц.сетей, надо уходить на гражданку. Там - полная свобода, да только льгот нет...
Гость, 16 января 2019 20:40
Что же будет  с армией и силовыми структурами, если  каждый служащий, получив приказ будет долго раздумывать, соответствует ли он его демократическим устоям (у каждого они разные)?
Гость, 16 января 2019 20:43
:) Про 11 членов комиссии вспоминается фраза из фильма - "А как же независимость следствия? А я всегда независимо согласна с руководством".
А с чего вы взяли, что ролики на Ютуб Дмитрий размещал с целью обогащения?, 16 января 2019 21:37
Он никогда не ставил себе цель-обогащения. Ни когда на Бродвее торговал, ни в магазине, и когда помогал "трём богатырям" против Чернышёва "бороцца". Да и в дивизию пошёл тоже не за богатством. Вот такой он человек.
Гость, 16 января 2019 22:11
что ролики на Ютуб Дмитрий размещал с целью обогащения?

Судя по результату, с целью обнищания.
Гость, 17 января 2019 03:13
Аппозыцыонэры лают - караван идёт :!:  Армии и Родине не нужны предатели, "патриоты" и ненадёжные товарищи, которые могут в любой момент за деньги выстрелить в спину или перейти на сторону западных "друзей". Это тоже самое, если бы помощник паши г. работал в главном штабе паши г. и одновременно в интернете выкладывал видеоролики, в котором бы критиковал пашу г. и хвалил бы ввп, да и ещё деньги бы за это ему по интернету бы присылали. Наверняка паша г. уволил бы его.
Гость, 17 января 2019 05:20
А парнишка ликует, покачиваясь на волнах "славы"!  :D  Он столько внимания не имел, даже когда партизанил за Грудинина. А тут прямо бенефис!
Гость, 17 января 2019 09:23
" не ставил себе цель-обогащения"
Да уж , вниманием он теперь не обделен. Уже на "Дожде" успел засветиться.Уж такой он человек. Там любят сенсации  раздувать. Только слава эта мимолетна. Забудут скоро, Или надоест.
Дзержинский, 17 января 2019 12:50
До дёргался, теперь не куда не устроится. Ему бы в американскую армию, там толерантность на первом месте!
Гость, 17 января 2019 12:55
Ограничить интернет-активность военнослужащих пытаются во многих армиях мира. Первый крупный скандал с соцсетями у военных случился в США в 2007 году. Тогда боевики в Ираке уничтожили минометным обстрелом четыре вертолета AН-64 Apache за один день. Ответственность возложили на военнослужащих, которые за день до атаки боевиков выложили селфи на фоне машин в Facebook с геотегами.

https://iz.ru/834718/
Гость, 17 января 2019 14:16
Гость, 17 Января 2019 09:23
Уже на "Дожде" успел засветиться.
----------
Ну, кто этот "Дождь смотрит". Вот когда на ТНТ в сериале "Реальные прапорщики" блистать будет, вот тогда на улицах узнавать и начнут.
Голос за кадром ( информация к размышлению ), 17 января 2019 15:00
Куприна просто зомбировали через Google.
Гость, 17 января 2019 16:11
Гость, 17 января 2019 20:29
когда партизанил за Грудинина

Грудинин и партизанил не сам :?:  :!:  :)
Гость, 18 января 2019 07:18
Эх, такого агента рассекретили и обезвредили! Сколько пользы он причинял в деле разоблачения преступлений в Росгвардии!  Штирлиц плакал от зависти, наблюдая за ловкостью этого агента Двапонольсемь. И вот всё закончилось... Но нет, есть ещё порох в пороховницах и ягоды в ягодицах! Можно же Золотова вызвать на поединок! Вот только подкачаться немного осталось
Сергей Георгиевич, 18 января 2019 12:12
Вот так Дмитрий, вот так. Вот и откликнулось, как аукалось.
Гость из будущего, 18 января 2019 12:19
Между прочим, всем критикам Дмитрия, я очень рекомендую посмотреть его видео, а также, его обращение к Золотову на "Навальный-Live".
А читая защитников Дмитрия, я очень радуюсь, ведь это говорит о том, что не все у нас в состоянии безоговорочного подчинения начальству.
Ветеран ВВ, 18 января 2019 15:21
Дмитрий, я посмотрел ваши ролики и интервью, и должен сказать, что не вдаваясь в их мотивацию, вы нарушили два важнейших постулата . Первый - выступая на широкой площадке, не допускать дилетантства и не профессионализма в преподнесении темы за которые потом самому будет стыдно . Это я о твоем комменте "о не уставном  нарукавном шевроне на кителе В.Золотова, якобы "старого, отмененного им-же образца".... Вы, как военнослужащий , как никто должны знать положение о порядке ношения форменной одежды в войсках ФСВНГ. Там, определены два вида нарукавных шевронов, определяющих ведомственную принадлежность военнослужащего Росгвардии . Тот, который вы раскритиковали у Золотова - это шеврон сотрудника Центрального аппарата ФСВНГ, предписанный для ношения всеми военнослужащими в московском Главкомате, а тот, который вы демонстрировали на публику - это знак ведомственной принадлежности всеми остальными , территориальными структурами Росгвардии.... . Второе и самое главное . - Вы осознанно нарушили самый главный принцип существования армейской системы : - присягнув служению государству и ее правящим институтам, военнослужащий должен делать это, откинув все эмоции, пристрастия и симпатии, а если потребуется, то и "наступая на собственное горло". А уж если это совсем не возможно, то нужно подать рапорт и покинуть систему .... Вы лично, можете голосовать за Ксению Собчак , читать на кухне опусы Жириновского и смотреть блоги Навального, но выступать с публичной агитацией,  вы не имеете права даже за Путина ! ( Жаль, что и за провластную агитацию, вояк не привлекают так-же жестко !)  А обсуждать публично личность вашего высшего начальника - это  прямое нарушение воинских уставов , в которых четко и последовательно разъяснен алгоритм подачи жалоб, заявлений и сроки их рассмотрения !  То, что вы уволены, результат не "сатрапства" вашего начальства, а вашего легкомыслия и безответственности ! Жаль вас и особенно, членов вашей семьи !
Гость, 18 января 2019 16:44
Ветеран ВВ, 18 Января 2019 15:21
Вот первый спокойный и взвешенный комментарий. Жаль, в молоко...Не тот это человек, которому можно спокойно что-то объяснить, указать на ошибки и услышать в ответ благодарность. Он сейчас на ютубе собирает вокруг себя таких же бесноватых и с их участием распаляется ещё больше.
Гость, 19 января 2019 14:51
Дима это твой звездный час))) О тебе говорит Навальный! Дождь! Продолжай говорить Правду! Расскажи как опустился город Атомшиков! Как бедно живет народ! Ни работы в городе ни зарплат Людям нет! Пусть в москве посмотрят да и во всем мире! Офигеют!!!
Гость, 20 января 2019 18:06
Ветеран вв прав 100%. Присягу принял, действуй по уставу. Не устраивает что то, увольняйся. Нечего скулить раз ты военный.
Гость, 21 января 2019 11:21
Молодец....
Гость, 23 января 2019 09:43
Это тот Куприн, который на "Сетке" против Чернышева топил? А потом за?
Гость, 23 января 2019 11:22
Гость, 23 Января 2019 09:43
Это тот Куприн, который на "Сетке" против Чернышева топил? А потом за?

Он всегда топит сначала против, потом за. Ну, или сначала за, а потом против. Флюгер, однако.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений