РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
10 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (749)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

На ПО «Маяк» с помощью инструментов бережливого производства создан образцовый участок склада отдела складского хранения

Общество, 8 сентября 2023 14:28, источник: po-mayak.ru

На Балаковской атомной электростанции на базе ПСР-образцового склада товарно-материальных ценностей, вошедшего в библиотеку образцовых проектов Росатома, группа специалистов отдела складского хранения ПО «Маяк» обучилась инструментам бережливого производства. «Маяковцы» поняли, куда нужно двигаться, выбрали в отделе складского хранения склад №8 и решили создать на его основе ПСР-образец.

Это было в феврале 2021 года. Итак, какие изменения произошли на складе №8 за два прошедших года? Во-первых, проведен полномасштабный капитальный ремонт огромного помещения: асфальтовые полы демонтированы, залито бетонное основание и уложены наливные полы, покрашены стеллажи и стены, подготовлена площадка для приема и отправки грузов. Во-вторых, все перемещения товарно-материальных ценностей осуществляются при помощи штабелера, гидравлических тележек и погрузчиков, а все технологические процессы из офиса отдела контролируются компьютерами.

a71e3db36584bbfe76d48fd5bede6685.jpg


– Впечатления от перемен самые наилучшие, – отметила Инна Хацкевич, старший кладовщик отдела складского хранения. – Передвижение по складу стало намного безопаснее: широкие проезды, поддоны не цепляются за ламинат, а в помещении всегда комфортная температура и прекрасное освещение.

Создание образцового участка отдела стало отправной точкой для оптимизации складских процессов в целом на предприятии. Обеспечение заказчиков материалами точно в срок позволит обеспечить своевременный выпуск продукции и решение важнейших стратегических задач «Маяка», снизить затраты на хранение запасов и сократить невостребованные запасы.

– Самое главное, что мы добились решения задачи по ускорению процесса прохождения грузов, – подчеркнул Георгий Гришин, начальник отдела складского хранения. – На складе появилась зона приемки, и скорость процесса принятия и выдачи товарно-материальных ценностей увеличилась в несколько раз. Адресное хранение стало более наглядным и удобным для работы. Надеемся, что в перспективе все склады отдела будут доведены до такого современного уровня.

Опыт создания облика современного склада предполагается тиражировать во всех подразделениях ПО «Маяк». ПСР-образец склада №8 стал реальностью под руководством заместителя генерального директора ПО «Маяк» Светланы Макаровой, специалистов службы информационных технологий, управления закупок, приборно-механического завода, отдела складского хранения и отдела ПСР.

Для справки:

Отдел складского хранения ПО «Маяк» – важное звено в цепочке материально-технического обеспечения предприятия, именно здесь проверяется качество поступающей на «Маяк» продукции и ее соответствие заявленному. Управление закупок, заключая договоры на поставку, ориентируется на сроки в заявках заказчиков, стремится к обеспечению по принципу «точно вовремя». Поэтому специалисты отдела складского хранения также следуют этому принципу: своевременно принимают от поставщиков и доставляют материалы подразделениям-заказчикам, исключают потери в работе, обеспечивают высокую оборачиваемость запасов.

Информационная служба ФГУП «ПО «Маяк»


 
 
 
 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Р О К Е Р, 8 сентября 2023 15:08
"Партия учит нас,что газы при нагревании расширяются" - знаменитая сценка из спектакля "Волшебники живут рядом", с Аркадием Райкиным в главной роли.
Спектаклю на будущий год 60 лет, а глупость человеческая так же цветёт пышным цветом,и многие наши нынешние руководители сегодня - точная копия того самого Федора Пантюхова,которого играет наш знаменитый сатирик!
Вот и здесь так же - " Открыли Америку" с таким складом, и ведь как всё подведено! Устами моего начальника на заводе - " Подвели муде к бороде!" Осталось только удостоить пару-тройку руководителей кандидатскими степенями,ну и с десяток мастеров и работяг - наградить медалями и благодарностями!
Продолжайте морить в том же духе,ребята,а то скучно нам без вас! Спасает одно - местные руководители отплясывают в примерно таком же темпе,так что вперёд!
Гость, 8 сентября 2023 15:17
Отстаньте от бабушек. Они там, в девятом отделе спали, никого не трогали, а вы со своими новшествами. Всех тараканов и пугали.
Гость, 8 сентября 2023 15:21
Ну як дети... Подсмотрят где-то то, что уже работает не один десяток лет, скопируют и прыгают от радости. Подскажу: набираете в поисковике "современная система складирования" или "складская логистика" и наслаждаетесь, черпаете идеи полной ложкой. А ещё в интернете можно найти много чего по организации других процессов и производств. ПСРщикам на долгие годы хватит, до самой пенсии.
Гость, 8 сентября 2023 15:55
Его моют раз в неделю!!! Потому что движухи там нет. Теперь будут фотографировать и мешать людям дремать!
Гость, 8 сентября 2023 16:10
Т.е. без ПСР никто не знал,что можно провести капитальный ремонт,а грузы перемещать не на горбу,а с помощью погрузчика??? Вы там в курсе,что можно вместо керосинового освещения использовать электрическое? Цирк какой то.
Гость, 8 сентября 2023 17:55
Только "склад №8" балаковцы смогли содержать в стремящемся к образцу состоянии, и то только не пуская в него никого кроме уборщицы и её контроллера? :)
Гость, 8 сентября 2023 18:22
Ну уж так то очки втирать стыдно должно быть.  :evil:
Гость, 8 сентября 2023 18:46
ПСР- проект подразумевает экономический эффект, а тут сплошные не маленькие вложения, а эффект- пустые склады, спокойной ночи.
Гость, 8 сентября 2023 19:05
Ну то есть,я так поняла,раньше весь склад в сарае валялся и никто не знал где что находится???И только сейчас зашевелились и переделали сарай и вещи разложили по полкам?!!
Гость, 8 сентября 2023 20:04
19-05. Нет,вы не поняли.
Просто нужен халатик с перламутровыми пуговицами,и под это дело по всему Росатому создали этакие прогрессивные отделы,со своими штатами,зданиями,зарплатами и пр. И новациями,естественно.
Денег-то полно у Государства,почему бы не поставить дополнительную помпу?!
А на всё остальное можно sms-ками подсобрать..
Гость, 8 сентября 2023 21:04
Заказали мы как-то электрогенератор. Первый год - ни слуху, ни духу. На второй год, в сентябре, звонят со склада, спрашивают "Оборудование пришло, посмотрите, ваше или нет?". Приезжаем, смотрим - наше. На склад доставлено ровно год назад, тоже в сентябре и все это время пролежало на складе. А поставщик - один из озерских предпринимателей, торгующих инструментом.
Гость, 8 сентября 2023 21:07
Т.е без учебы* еще деньги за учёбу платили, а любой рабочий вам бы научил)  вы бы этого не поняли. Так у вас вообще есть образование 11кл?
Гость174, 8 сентября 2023 22:09
Я смотрю тут столько знатоков которые видимо успели "поспать" на складском😡 вы такие выводы делаете из личного опыта? Хоть одну смену там отпахайте🤨 видимо народ на столько не высыпается, что остаётся до 21:00 на работе и приезжает не к 8 утра а на час раньше, дабы дома не находится😁
Гость, 8 сентября 2023 22:36
«Маяковцы» поняли, куда нужно двигаться

Прямо про меня, бывшего маяковца, написано! Забил я на этот детский сад, уволился. Теперь я, в своё удовольствие, занимаюсь своим бизнесом над бизнесами. ПСР - пройденный для меня этап. :D
Александр Чирков, 9 сентября 2023 00:22
Покер, а не тот ли Вы мужчина, который "Против всех"... Ветеран завода 156...
Гость, 9 сентября 2023 01:23
Короче, как всегда - показуха и очковтирательство, оправдывающее раздутие штатов дармоедов, ой, простите, ПСРщиков.
Ничего не меняется в доме Облонских.
Гость, 9 сентября 2023 01:26
И все в белых ИТР - шлемах. Даже водила мопеда. Двое дивятся на один аккум. Один вообще не понимает, что происходит.
Самим то не противно?
Гость, 9 сентября 2023 06:30
Ничего не меняется в доме Облонских.

А окурки и упаковка на улицах? :D
Пионер Пеия Иванов, 9 сентября 2023 08:00
Взрослые дяди и тёти!
Хватит чудить на работе
Займитесь уже нужным делом
Не рисуя успехи мелом
Гость, 9 сентября 2023 09:56
00-22. А то чо?!
Гость, 9 сентября 2023 10:09
И раде этого очковтирательства мы содержим целый отдел пэсээрщиков? Я уж не говорю про корпоративную академию.  Видимо деньги некуда девать.
Гость, 9 сентября 2023 10:50
А я то подумал,что очередную семиугольную гайку изобрели  :cry: А тут новаторство,на Нобелевскую тянет.  :{}
Гость, 9 сентября 2023 12:56
Да как же без ПСР комбинат все время трудился?
Гость, 9 сентября 2023 13:04
Гость, 9 сентября 2023 09:56
00-22. А то чо?!

Ну всё-таки! :D
Гость, 9 сентября 2023 21:43
Выросло огромное поколение бездельников, которым не очень то хочется стоять за станками, обслуживать оборудование, карпеть над чертежами, в общем - производить продукт, который можно продать (по Марксу). Они лучше будут копировать чужие системы, дурить всех мифическими тренингами, рисовать на досках успешное будущее, собираться на игры "разума", награждать друг друга дипломами и статуэтками. И всю эту команду надо обслуживать. Надо платить им зарплату, содержать здания для их тренингов и делать вид, что их возня что-то стоит. Это путь в никуда.
Гость, 10 сентября 2023 11:00
Гость 21:43 Некоторые это понимают,но задаются вопросом: когда всё это кончится???
Гость, 10 сентября 2023 11:30
Всё бы ничего,но эта ПСР клоунада обходится в нехилые деньги.Приходится содержать огромный штат бездельников, от так называемой корпоративной академии до толп пэсээрщиков на местах.Странно,что в такое непростое время это безобразие не упразднили.
Гость, 10 сентября 2023 13:14
Это путь в никуда.

И завершится круг.
Гость, 10 сентября 2023 14:05
Гость 21:43 Аплодирую стОя !!!!!
Гость, 11 сентября 2023 08:27
У нас - всё хорошо, а у других - нелепо,
Всё потому, что в ПСР не верят слепо!
Гость, 11 сентября 2023 10:24
«Маяковцы» поняли, куда нужно двигаться, выбрали в отделе складского хранения склад №8 и решили создать на его основе ПСР-образец.
--------------------------------------------
Верной дорогой идёте, товарищи!
Гость, 11 сентября 2023 14:45
Гость, 11 сентября 2023 10:24
Эти "ходоки" нам не товарищи. Да и себе тоже, честно сказать.
Гость, 11 сентября 2023 17:20
Гость, 11 сентября 2023 14:45

Вот себе и скажите.  А за всех не нужно говорить.
Гость, 11 сентября 2023 18:38
Да это прорыв в складском хозяйстве !!! Браво ПСРщикам, "подсматривайте", ищите и обучайтесь подобному, что бы внедрять это на Маяке. Без вАС Маяк встанет и загнется )))
Гость, 11 сентября 2023 19:41
Гость, 11 сентября 2023 17:20
А я себе и говорю. Вам, ПСРщикам,  говорить бесполезно, вы слов не понимаете. Розги, да побольше.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений