РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Идём в ногу со временем

Общество, 2 марта 2024 11:42, источник: Собинформ

28 февраля в ДК «Маяк» состоялось открытие Клуба для возрастной категории 55+ «Меняем себя» … в рамках программы «Активное долголетие».  

ЧООО «Женская ассоциация» и Клуб «Добровольцы творчества» инициировали данный проект и создали творческую площадку, которая позволит гражданам пенсионного возраста развивать свои способности и найти общение по интересам. Желающих участвовать в проекте оказалось больше, чем планировалось. Но каждый нашел занятие по душе. У организаторов Клуба не осталось сомнений, что активную, насыщенную и разнообразную жизнь хотят вести люди всех возрастов и они хотят быть нужными. А наша задача - помочь им в этом, и по большому счету это и есть вклад в здоровье сбережение. 

Первая встреча показала, что большая часть присутствующих хотят заниматься спортом - более 50 человек. Для них – занятия в тренажерных залах, в том числе на тренажерах Бубновского. Три таких тренажерных зала открыла «Женская ассоциация» на средства Грантов за победу в конкурсах Росатома. 34 человека будут заниматься в группе ЛФК. 43 человека будут заниматься танцевально-двигательной терапией. Большой интерес вызвали такие направления как: компьютерная грамотность, изучение иностранного языка, вокал, актерское мастерство, кулинария, уход за лицом, посещение выставок, театра, концертов. Все интересы желающих заниматься были учтены. Адаптироваться к современной жизни, наладить отношение с окружающим миром и решать социально-психологические проблемы пожилых людей – поможет работа с психологом. 

Не бойтесь возраста, не запирайтесь в одиночестве! Живите с мыслью: «Все хорошее - у меня впереди!». 

29 февраля, в своем послании Федеральному Собранию, Президент России Владимир Путин объявил о запуске нового нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь», значит мы уже идем в ногу со временем. И пусть все получится! 

Совет ЧООО  "Женская Ассоциация"


IMG_3319.jpg 


    

  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Людмила, 2 марта 2024 16:00
Предложение для возрастной группы 50+ очень актуальное и своевременное. Люди действительно устали находиться в четырёх стенах, а предложенный проект "Женской Ассоциацией" даёт импульс для активной жизни, общения и развития.
Гость, 2 марта 2024 16:22
Большое дело затеяли общественницы. Молодцы. Ваше внимание для ветеранов   бесценно. Давно в ДКМаяк не было такого количества пенсионеров. Спасибо за создание условий для развития активному пополению
Гость, 2 марта 2024 16:49
Молодцы, даже мужчины пришли на встречу!
Гость, 2 марта 2024 19:22
Молодцы. Нужное дело затеяли. Главное не бросайте начатое как в доме культуры строитель все развалили. Успеха и вдохновения.
Гость, 2 марта 2024 19:24
Очень радует что организаторы и педагоги знающие и уважаемые люди. Уверены что все у вас получится.
Гость, 2 марта 2024 19:31
Удивительно почему этой такой востребованной во все времена работой с людьми старшего поколения занимаются общественники. А где многочисленные методисты, сценаристы, режиссеры, худруки.
Гость, 2 марта 2024 22:42
Опять эта обиженная пишет, что дк строитель всё развалили. Если вас оттуда попросили, это не значит, что без вас всё развалили.
Гость, 2 марта 2024 22:58
Готов на всё,  воображение летает!
Вот только мне психолога и не хватает...
Гость, 3 марта 2024 10:29
Гость, 2 марта 2024 19:24
Очень радует что организаторы и педагоги знающие и уважаемые люди. Уверены что все у вас получится.

Об этом, ты трындишь уже который год, а падеж продолжается.
Человек с бревном., 3 марта 2024 10:43
Я так смекаю, что вся эта движуха - только для дам?
Пенсионер, 3 марта 2024 10:49
Лучше бы денег дали, что бы была возможность в нормальный тренажёрный зал ходить. А тут опять стариковские посиделки , говорильня и пустой пафос.
Гость, 3 марта 2024 11:32
Я так смекаю, что вся эта движуха - только для дам?

Кавалеры не рискуют доживать до светлого возраста.
Гость, 3 марта 2024 12:07
А кто Вас ,пенсионеров заставляет находиться в четырех стенах. Все ждете,что вас начнут развлекать. Занимайтесь,работайте над собой,не ленитесь.Я как пенсионер считаю что это элементарная ЛЕНЬ.
Гость, 3 марта 2024 12:25
Как мне жаль пенсионеров, которые всем недовольны. А мы участники клуба радуемся жизни и надеемся на лучшее. А вам позвольте дать совет, будьте позитивнее и живите без злобы.
Гость, 3 марта 2024 13:16
Людмила, 2 марта 2024 16:00
Предложение для возрастной группы 50+ очень актуальное и своевременное. Люди действительно устали находиться в четырёх стенах...

Ты о чем, женщина? Кто в четырех стенах? Это кому за 80 уже сидят по домам, и то не все! 50+ еще бегают и в садах и в лес и в гараж и на рыбалку и в ресторан и на базы отдыха! Ты чево тут придумываешь?   :o
Гость, 3 марта 2024 13:26
А вам позвольте дать совет, будьте позитивнее и живите без злобы.

Не обижайтесь на них, это нелеченый гормональный сбой. Не все понимают, что старческая злоба лечится.
Сальма, 3 марта 2024 14:26
В зале было довольно много "молодых" пенсионеров. У нас специфика производства такова, что многие уходят на пенсию задолго до 60 лет.
И дело не только в сидении в 4 стенах. Да, многие активно занимаются внуками и огородами. А людям хочется расширить круг общения по интересам и увеличить спектр полезных занятий. На уроки персидского языка записалось около 20 человек!
Гость, 3 марта 2024 15:29
Гость, 3 марта 2024 13:26 Гость, 3 марта 2024 12:25 Забавные вы, "позитивные радующиеся жизни". Тут же полили грязью имеющих другое мнение : И нелеченый гормональный сбой у них, и злоба и .т.п. Вы сами на себя сначала посмотрите. :D
Человек с бревном., 3 марта 2024 15:31
Гость, 3 марта 2024 11:32
Я так смекаю, что вся эта движуха - только для дам?

Кавалеры не рискуют доживать до светлого возраста.
=======================================
Мне 58, в Помиранию пока не собираюсь. А сгонять на охоты - рыбалки, да просто летом пожить в лесу в палатке - дак это завсегда готов.
Гость, 3 марта 2024 16:24
Прекратите нападать на Юминову. Ну не получается у нее в культуре хоть и Алексеева  ей помогает, не дано ей просто. Человек не имеет профильного образования и соответствующего опыта работы в культуре. Зато она прекрасно организует собрания садоводов. Каждую неделю собрания-совещания, дискуссии,  *** .
Гость, 3 марта 2024 17:10
Тоже хочу изучать персидский язык, где можно записаться? Пожалуйста номер телефона
Гость, 3 марта 2024 17:30
Принцесса-2! Или 3!!
Гость, 3 марта 2024 18:35
Я как пенсионер считаю что это элементарная ЛЕНЬ.

А как гражданин?
Гость, 3 марта 2024 18:50
Гость, 3 марта 2024 17:10
Тоже хочу изучать персидский язык, где можно записаться? Пожалуйста номер телефона

___
Вот здесь было про запись в кружки https://www.ozersk74.ru/news/politic/445452.php?sphrase_id=3737943
Барис Гадунов, 3 марта 2024 19:39
Гость, 3 марта 2024 17:30
Принцесса-2! Или 3!!
...................
У меня злее ассоциация возникла! :D  :D  :D
Гость, 4 марта 2024 08:07
Ну вот и общественницам-садоводницам есть чем  зимой заняться)) Из ДК Строитель видать Академия третьего возраста пришла в полном составе) И, конечно,Гашев тут. ну как что-то в ОГО и без Гашева))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений