РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (439) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ксения Собчак побывала в Каслях, чтобы снять историю про местного блогера

Общество, 4 марта 2024 14:25, источник: 74.ru

Родившаяся на Южном Урале Карина Мурашкина стала героиней выпуска «Осторожно: Собчак», опубликованного на Yotube в понедельник, 4 марта. Журналистка назвала блогера «новой звездой русского юмора» и прогулялась с ней по Челябинску и Каслям.


001-2024-03-04-sb.jpg

Представляя выпуск в своем телеграм-канале, Ксения Собчак вспомнила, как познакомилась с Кариной во время ужина у Яны Рудковской:

— Представьте картину: приглушенный свет, свечи, идеальная сервировка, вкусная еда и беседы полушепотом в компании известных людей. И вдруг, посреди этой тайной вечери, из-за стола внезапно встает симпатичная девушка-блондинка и начинает с нарочито провинциальным прононсом очень громко записывать видео на свой телефон: «Светка, здорово, подружка, ты в нашей деревне как сидела, так и сидишь, а я в это время у Яны Рудковской со звездами тусуюсь». Одни, видя эту мизансцену, закатывали глаза, другие от души смеялись, а мне стало безумно интересно, кто она — эта таинственная незнакомка без комплексов и тормозов? Оказалось, девушку зовут Карина Мурашкина, она родом из маленького южноуральского городка Касли, и сегодня ее называют новой звездой русского юмора.

Выпуск начинается на выезде из Челябинска, который Ксения Собчак называет «промышленным Лас Вегасом» и «городом чугунных дождей», а Карина добавляет несколько шуток в стиле «суровых челябинских мужиков». Еще более суровая жизнь, по мнению Собчак, была у Мурашкиной в Каслях, где Карина выросла — ведущая удивляется, как семья долгое время жила с туалетом на улице и отсутствием душа и ванной.

— Подожди, а как тут зимой, ты же отморозишь себе все в -20 в туалет ходить?

— Так и ходили. Быстренько в тулуп, все дела сделал и домой.

— А горячая вода?

— Нет. А сколько денег надо было?

— Почему ты решила отсюда уехать?

— Блин, ну Касли — это же малюсенький городок. Тут 15 тысяч населения. Что тут делать, тут делать-то и нечего. Мы ехали, я тебе рассказывала, что я на площади стояла симки продавала, у тети в отделе бижутерии стояла.

— Я посмотрела среднюю зарплату в Каслях — 46100 рублей. Вы жили лучше, выше среднего?

— 46 тыщ? Щас каслинцы: «Где?».

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 марта 2024 14:42
Вот только Ксюшади здесь не хватало. :D
Гость, 4 марта 2024 14:46
Господи, нашли о ком писать  5 колонна. Позорище, иноагент. Пусть валят из России, не нравится если. Собчак - оппозиция оголтелая. Один уже почил на нарах. Президент США только сейчас вспомнил о нем, что спасать надо бы, а его уже спасли... Предать забвению эти имена и запретить жить на Родине. Пусть их кормит заграница, они же их интересы здесь представляли. Позорище и развратище устроили с Ивлеевой.
Гость, 4 марта 2024 14:50
Ксюшка, и к нам давай!
Гость, 4 марта 2024 14:56
Видно, что девка поржать любит!  :D
Гость, 4 марта 2024 15:07
Браво Карине! Успехов!!!
Гость, 4 марта 2024 15:11
В России,если что,любого критикующего называют оппозицией. А вот бесполезные,огромные "мешки" разбросаны повсеместно.И хотят не просто лежать,а вкусно есть и сладко спать.
Вон их сколько только в заштатном городке Озёрск. Даже фамилии их у всех горожан на слуху..
Гость, 4 марта 2024 15:18
Гость, 4 марта 2024 14:46 Какой вы душный!!! ...
Гость, 4 марта 2024 15:37
Нормальная прикольная девчушка с хорошим уральским чувством юмора.
Гость, 4 марта 2024 15:37
Что то извиняюсь опухгая какая то :)
Гость, 4 марта 2024 16:02
Гость, 4 марта 2024 14:46
Какая каша в голове, смешались в кучу кони, люди. А назвать Собчак оппозицией может только тот, кто ничего не понимает в нынешних реалиях. Она аналог современного попа Гапона.
Гость, 4 марта 2024 16:06
Посмотрел телеграмм Мурашкиной.... такое впечатление что у блогерки кукушка съехала. Зачем этот отстой здесь пропагандировать совершенно непонятно.
Гость, 4 марта 2024 16:07
О роли Собчак в оппозиции хорошо сказано в одном старом анекдоте:
"В камеру заводят деда. Сокамерники все прожженные в татуировках с золотыми зубами, начинают на деда наезжать, мол, за что сидишь?
Дед:
- За подлянки, сынки… за подлянки.
Зэки никак не поймут, за какие подлянки… Начинают деда вновь прессовать:
- А ну колись дед, за какие такие ещё подлянки у нас сажают?
Дед говорит, мол, щас объясню, после чего встает, подходит к параше, берёт корытце, наполняет его содержимым параши, подходит к двери, зовёт надзирателя и как только надзиратель подходит к двери, дед берёт и выплёскивает на него содержимое корытца, после чего встаёт по стойке смирно в сторонке от двери. В камеру заходят три здоровых амбала, отодвигают деда в сторону со словами:
- Отойди-ка дедушка, а то зашибём ненароком… нам тут разобраться кое с кем нужно…"
https://ruanekdot.ru
Гость, 4 марта 2024 16:09
Блогеры - трутни 21 века. ("Так как большое количество трутней вредно для ульев в том отношении, что они съедают много мёда (втрое больше, чем рабочие пчелы), к тому же рабочие пчелы тратят много пищи и времени для вскармливания трутневой червы, то пчеловоды стараются так или иначе избавиться от трутней.")
Гость, 4 марта 2024 16:31
Блогеры может и трутни 21 века, но писать в отчётах о средней в 46 будет только настоящий энкаошник. :D
Гость, 4 марта 2024 16:40
Наша российская оппозиция - это пример скудоумия и продажности. Это не про критику, с зарубежной оппозицией не сравнивайте. Раз не разбираетесь.
Гость, 4 марта 2024 16:41
«Новая звезда юмора»? Да, очень «смешно» и «свежо» выставить малую родину карикатурной «деревней», а столицу Южного Урала в год 90-летия области – краем «суровых мужиков».
Касли – «городок», где «делать-то и нечего»? А ничего, что каслинское литьё получило высшую награду «Гран-При» Парижской всемирной выставки прикладного искусства 1900 года и экспонат был признан шедевром литейного искусства?
Если Карина думает, что «хорошо там, где нас нет», то пусть пробует прижиться на новом месте. Только вот из-за подобных популярных «шуток» она сразу обрастёт грудой ярлыков провинциала, которые будет очень непросто отклеить. И такие некрасивые попытки отмежеваться от земляков не сделают ей чести.
Или Карина считает, что «хорошими делами прославиться нельзя»? Напрасно. Хотя, конечно, это путь таланта и труда.
Упомянутые дискриминационные высказывания жителей столицы о провинциалах ещё можно объяснить снобизмом и невежеством первых. Но опусы-копии самих провинциалов – особенно во время долгожданной переоценки общественных взглядов и проведения Международной выставки-форума «Россия» в Москве – звучат, мягко говоря, неуместно.
Гость, 4 марта 2024 16:48
зачем я это посмотрела?
Гость, 4 марта 2024 16:48
Гостю 16:41 - Браво! Уважаю!
Гость, 4 марта 2024 17:13
К гадалке не ходи, понятно, что ее так потянуло "подлянки" ( исходя из анекдота выше) Готовить
аккурат перед выборами. В провинцию потянуло  😂
Гость, 4 марта 2024 17:16
Гость, 4 марта 2024 16:41
Что делать-то в Каслях в наше время, так и не сказали.
Гость, 4 марта 2024 17:32
Гостю 16:48

Благодарю за поддержку!

Дополню насчёт комментариев о «хорошем уральском чувстве юмора» и т. п.
Байки о «суровых челябинских мужиках» и др. мы, провинциалы, воспринимаем как гротескный юмор. Но, по личным наблюдениям, многие жители столицы и крупных городов после этих «шуток» считают нас такими на полном серьёзе – и позволяют себе презрительное, уничижительное отношение.
Трудно поверить, ни разу не столкнувшись. Но это горькая правда. Каково получить в лицо, например, недоуменно-искреннее: «Я думала, жители глубинки даже мыслить не умеют, а они, оказывается, стихи пишут!» – под согласный шёпот присутствующих на культурном мероприятии?
Причём на поверку дело не в злобности, а в неосведомлённости людей и в засильи «шуток» о стереотипах. Оппоненты каждый раз поражались во время моего ликбеза. Однажды слушатели ёмко подытожили: «Кто же знал, что вы из провинции приедете такая умная?..» – и, уважительно закивав, умолкли.
Вижу, насколько важно донести суть проблемы и до земляков.
Гость, 4 марта 2024 18:46
Тоже много лет прожил в Каслях. На ул.Лобашова стоял наш дом, и тоже с уборной на улице. И нужно было не просто выйти из дома по нужде, а пройти через сарай(загон) со скотиной и выйти к огороду, там стояла уборная! Поэтому ночью разумеется ходили как вы думаете куда? В ведро!  Сразу вспоминается анекдот, где городская деваха познакомилась с деревенским парнем и спрашивает у него типа ночью-то у вас куда можно сходить! А он ей и отвечает, куда-куда, в ведро!!!  Поэтому и остается только юмор с ноткой сарказма. Но это гораздо лучше, чем пить горькую.  ;)
Гость, 4 марта 2024 21:39
Без этих блогеров Урал давно б зачах,
Опять в пути, дорога не кончается,
Не хочется травить мне Ксению Собчак
И полюбить никак не получается...
Гость, 4 марта 2024 22:37
Почему-то подумалось, что эту Карину позвали к Рудковской в качестве шута. Повеселить публику. Этакий ужин с дураком (или д-й). Потом она с
провинциальной наивностью она согласилась на интервью с Собчак. Приличные люди с Собчак не имеют ничего общего
Гость, 4 марта 2024 22:45
Гость, 4 марта 2024 15:37
Нормальная прикольная девчушка с хорошим уральским чувством юмора.

Наверное, мы с ней живем на разных Уралах. Вытащить эдакое нечто- это в стиле Собчак
Гость, 4 марта 2024 22:54
и позволяют себе презрительное, уничижительное отношение.

Некоторое время назад тот же приснопамятный Воля, показал в Екб сатиру на суровых уральских мужиков в к/зале "Космос". Ну, и получил по-полной со всех сторон.Теперь эту от сортира оттащили. Все знают поговорку о девушке и деревне. В глазах Собчак эта Карина-шут, шутиха. Ведь Ксения во дворцах росла, знает.
Гость, 5 марта 2024 11:16
В Каслях уже большая часть домов перестроена. Все удобства в домах. Такие сортиры остались у стариков либо у тех, у кого руки не из того места растут. Вот прям тема для передачи. Собчак бы в таком сортире помариновать бы какое-то время, глядишь, спесь поубавилась бы.
sashaoz12, 5 марта 2024 12:03
Изыди сатана.....
Гость, 5 марта 2024 12:06
И Карина, и Ксения - классные. Поэтому в Телевизор их и не пускают.
Гость, 5 марта 2024 12:36
Ведь Ксения во дворцах росла, знает.

При дворцах.
Гость, 5 марта 2024 14:00
Гость, 5 марта 2024 12:06 В чём они классные?  :D
Гость, 5 марта 2024 14:21
Собчак - это дно.
Гость, 5 марта 2024 15:07
Вот куда эта проныра заехала!
Гость, 5 марта 2024 15:41
Гость, 5 марта 2024 12:06
И Карина, и Ксения - классные. Поэтому в Телевизор их и не пускают.
-------------------------------------
По твоей логике Бузова полный отстой, потому что из телевизора не вылезает. А на самом деле, все они одинаково пустые. Так что ищи другие объяснения.
asura, 5 марта 2024 15:47
Гость, 5 марта 2024 12:36
Ведь Ксения во дворцах росла, знает.
При дворцах.
---------------------------------------------------
Ну а как же,папаша из правительства ,Её и праправнуков за вас счёт обеспечил до 13 колена.. Чёб ей не погламурить,от неча делать..
Гость, 5 марта 2024 16:26
А на самом деле, все они одинаково пустые.

А тротуары у вас не чистят.
Гость, 5 марта 2024 17:57
Куплю петушиные рёбра. Дорого.

А вот отец у Ксении был умница,кремень,настоящий патриот своей страны!
Гость, 5 марта 2024 21:10
Гостю 4 марта 2024 22:54

Обстановка ещё серьёзнее. Это отношение не только так называемой элиты, но и обычных жителей столицы и крупных городов.
В культурном мероприятии, упомянутом в моём предыдущем комментарии, участники были на равных по итогам строгого конкурсного отбора. И всё равно место жительства повлияло на их восприятие.
Или другой пример. В московском аэропорту из-за технической накладки стало неясным место регистрации на рейс. Вежливо спросила женщину в очереди у стойки, здесь ли проходит регистрация на рейс в Екатеринбург. Собеседница косо на меня взглянула и презрительно бросила: «Да ни за что!»
Могу привести много подобных случаев из жизни. Предрассудки в отношении провинциалов достигли – не побоюсь этого слова – чудовищных размеров, они не только обижают, но и сильно мешают, когда стараешься достойно представить малую родину. Оттого и печально, что земляки сами подливают масла в огонь.
Гость, 6 марта 2024 09:39
21-10 Поддерживаю 200%. Как говорится - наездился,налетался,насмотрелся всего этого..
Гость, 6 марта 2024 11:32
Да что вы тут спорите! Для московских и питерских уральские, те же озёрские, как мигранты из Средней Азии. И тем не менее своих отроков некоторые озёрские отправляют жить в столицы, говоря нам, что их туда пригласили. Ага, пригласили, на те работы, где сами московские и питерские не хотят работать.
Гость, 6 марта 2024 14:46
Коренных москвичей и питерцев в обеих столицах меньшинство. Основная масса это понаехавшие в разные периоды истории.
Гость, 6 марта 2024 15:42
Гостю 6 марта 2024 11:32

Далеко не только московские и питерские. Даже и челябинские…

Мы не спорим, а говорим о том, почему земляки должны поддерживать друг друга и чтить малую родину.
Россиян справедливо возмущает отношение в мировом масштабе; но в то же время как ведут себя жители одной страны?.. Даже в одном и том же городе люди умудряются найти поводы для дискриминации из зависти и предрассудков.
Мы показываем привычную ситуацию со стороны и просим по крайней мере о ней задуматься.
Гость, 6 марта 2024 16:51
Было бы о ком говорить. О пустышках. Есть же достойные люди. Давайте о тех, кто приносит славу России, а не позорище
Гость, 6 марта 2024 17:38
Пусть отдохнут, вопрос - не много ль почести?
В архив, до кучи, есть другие новости...
Гость6 марта 202420:13, 6 марта 2024 20:13
Ксюша, сочувствую твоим родителям. Остановись вовремя, иначе понесет тебя, как твою подругу Ксюшу не в ту сторону.
Гость, 6 марта 2024 22:28
Гость 15:42
Мы,мы,мы... А кто это "мы"?
Мы, Николай Второй?
Гость, 6 марта 2024 23:06
Давайте о тех, кто приносит славу России,

Понятов, Зворыкин, Харламов и Давыдов, Сикорский, Фетисов... ?
Гость7марта20242:21, 7 марта 2024 02:20
прошу прощения: 6марта20:13обращение не  Ксюше, а к Карине.
ВершителЪ, 7 марта 2024 17:14
Гостю, 5 марта 2024 17:57
Не смешите, ВОР ИЗ ВОРОВ! :!:
Гость, 8 марта 2024 13:26
Гость, 6 марта 2024 15:42
Мы не спорим

У тебя мания величия. Научись отвечать хотя бы за себя и за свои собственные поступки. Ведь как показывает жизненная практика, зачастую в комментариях пишешь всякую ерунду, с которой мало кто согласиться из людей адекватных и здравомыслящих.
)), 8 марта 2024 16:08
Гость, 8 марта 2024 16:09
Гостю 8 марта 2024 13:26

1. Пишу комментарии крайне редко, поэтому никакого «зачастую» быть не может.
2. Мы с Вами не знакомы. Оставляю на Вашей совести огульные выпады и «тыканье».
3. Комментарий Гостя 6 марта 2024 11:32 был адресован мне и комментаторам-единомышленникам, отсюда в ответе обобщение «мы».
4. Если Вы прочли все комментарии к этой новости и затем дали такой отклик, то не вижу смысла далее беседовать с человеком, которому чужды вдумчивость, внимательность и грамотность.
Гость, 10 марта 2024 19:16
Гость, 4 марта 2024 16:41
Упомянутые дискриминационные высказывания жителей столицы о провинциалах ещё можно объяснить снобизмом и невежеством первых.

У вас типичный синдром провинциалки, которая сильно переживает по поводу своих периферийный корней.
Есть куча реальных примеров прямо у нас под боком. Когда из близлежащих деревень (будь то Кыштым, Касли, Аргаяш - неважно) люди сбегают в города (Челябинск, Екатеринбург да тот же Озерск). Почти сразу они начинают вести себя неуважительно по отношению к коренным жителям и постоянно пытаются что-то доказать (что именно - абсолютно непонятно, но по всей видимости, доказать пытаются именно себе). Но уверяю вас, коренным жителям городов и мегаполисов на ваши стенания наплевать. Они вас просто не поймут и даже не будут пытаться разобраться в ваших душевных терзаниях и комплексах, тянущихся с самого раннего детства.
Гость, 11 марта 2024 09:51
Гостю 10 марта 2024 19:16

Спасибо Вам и Гостю 8 марта 2024 13:26 за показательные комментарии! Без них мой рассказ здесь был бы неполным. Ваши отзывы иллюстрируют, как даже написанная (а не только устная) история с конкретными примерами и однозначными чёткими выводами, которую можно перечитать и обдумать, читается невнимательно, додумывается по мере фантазии и личного опыта комментатора. А затем тот – вместо чуткого, доброго отношения – наклеивает автору заготовленные ярлыки (естественно, противоречащие действительности). Причём при подтасовке фактов игнорирует все отклики единомышленников автора.
Убеждаюсь в том, что проблема поднята правильно. Статья и комментарии – яркий пример того, с чем сталкивается человек, гордящийся малой родиной, который искренне обращается к землякам с простой просьбой о поддержке.
Гость, 12 марта 2024 17:39
Гость, 11 марта 2024 09:51
Спасибо Вам

Всегда пожалуйста. Избавить от комплексов вашего трудного детства Я, конечно же, вас не смогу. Но по доброте душевной ради объективного восприятия ситуации всегда разъясню и помогу вникнуть в тонкости ваших внутренних проблем, дабы не допустить очередного воспаления старых глубоких ран на душе. Если что, не стесняйтесь, обращайтесь еще.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений