РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Спортивный комментатор Василий Уткин умер в возрасте 52 лет

Общество, 19 марта 2024 22:47, источник: ria.ru

Российский спортивный комментатор и журналист Василий Уткин умер в возрасте 52 лет, сообщается в Telegram-канале любительского футбольного клуба "Эгриси", владельцем которого он был.

По информации СМИ, причиной смерти могли стать проблемы с сердцем. Незадолго до смерти Уткина госпитализировали в одну из московских больниц.

Уткин работал на телевидении с 1994 года, вел ряд футбольных передач и комментировал матчи на НТВ-Плюс, НТВ и других федеральных каналах. О завершении карьеры комментатора он объявил в 2017 году. Уткин становился лауреатом премии "ТЭФИ" в номинации "Лучший спортивный комментатор" в 2004 и 2005 годах.

images (1).jpeg


   

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 марта 2024 23:54
вот это новость :o совсем еще молодой
Гость, 20 марта 2024 07:27
Спортивный комментатор должен выглядеть и быть
"поспортивней"... :cry:
Гость, 20 марта 2024 10:17
Запомнится ролью в двух комедиях "День выборов, - 2 ".
Гость, 20 марта 2024 10:54
Эх, Вася, Вася, говорили тебе, что надо заняться здоровьем...Очень жаль. Большая утрата. Пожалуй, самый компетентный и профессиональный комментатор.
Гость, 20 марта 2024 11:10
Гость, 20 марта 2024 07:27... Извините, НО комментировать про СПОРТ и выглядеть "поспортивней" не одно и тоже. Можно выглядеть СПОРТИВНО, и двух слов не связать, и выглядеть полным и сесть на шпагат и пробежать 100-метровку. НЕ судите о человеке по его внешнему виду. Всем здоровья !!!
Обыватель, 20 марта 2024 11:11
Вечная память,грамотный был специалист! :cry:
Феофан Григорьевич Кац, 20 марта 2024 11:54
Спортивный комментатор должен выглядеть и быть
"поспортивней"... :cry:_____________________________________________
Милейший. Он Вам ничего не должен. Заболевание, от которого никто не застрахован...
Вечная память журналисту, который имел свою гражданскую позицию и не боялся её высказать.
Р О К Е Р, 20 марта 2024 11:56
По роду деятельности был знаком лично с Василием,с 90-х годов. Умный,начитанный парень,театрал,кладезь всяческих высказываний из классики в разговоре.Вёл на НТВ+ "Футбольный клуб", очень сочно и вкусно комментировал футбольные матчи! Любое застолье превращал в священнодействие,всё сам организует,разложит,расставит.Любил и выпить,но знал меру.А мера у него была - о-го-го!Как шутили коллеги - Попробуй за вечер наполнить такой монжюс!! Балагур,шутник,но и правдоруб! За это и сгорел - слишком глубоко полез в " футбольную шахту",там этого не любят.Мог любому,невзирая на чины и ранги,сказать в лоб то,чего тот стоит - вплоть до Бышовца,Колоскова и других.
Чуть не спалился в Барселоне,куда прилетел комментировать матч ЛЧ,но успел до матча так бухнуть( с каждым,наверное,такое бывает),что заспал,и еле успел в кабинку стадиона.
В 90-х получил нож в спину,еле выжил,хулигана не нашли.Да и не искали,наверное.Коллеги тот случай связывали с его футбольной деятельностью,с характером.
А мы все уже четверть века слушаем( кто может)Чердака( Черданцева), т.к.людей уровня Уткина убирают с каналов( хотя он не потерялся в том мире,и вёл собственный канал в интернете).

Земля пухом!
Гость, 20 марта 2024 12:31
Вес 200 кг был у него, что ещё можно было ожидать.... Но комментатор от бога!
Гость, 20 марта 2024 13:02
ПОКЕР 11:56, ты и академика Велихова видел, и футболиста Старостина слушал, и комментатора Уткина знал.... Пора за написание книги воспоминаний садиться.
Гость, 20 марта 2024 13:55
Спортивный комментатор должен выглядеть и быть
"поспортивней"...

Как Озеров? Но Озеров спорцмен. Причём спортивная форма никак не сказывается на качестве речи ведущего репортаж. А даже наоборот, нет времени не на тренеровки.
Гость, 20 марта 2024 13:57
Наслаждался его футбольными комментариями и комментариями Маслаченко.В хоккее не было лучше комментаторов Евгения Майорова и Николая Озерова.
Р О К Е Р, 20 марта 2024 14:58
13:02  Да уж,много воспоминаний. И множество знакомств было. И есть.И я благодарен за это судьбе. И даже с некоторыми не то,чтобы дружил,а приятельствовал. Мне вот один друг в Озёрске, тоже бывший спортсмен, говорит:"Тебя забрось в любой город без копья денег, и тебе друзья-приятели через полчаса привезут столько,сколько надо." Горжусь такими знакомствами, как Виктор Понедельник, к примеру. Многогранна спортивная жизнь. А Борис Лагутин! Добрейшей души человек, он и к нам в город приезжал, и я уже рассказывал об этом. Двое суток их курировал - его, Вячеслава Старшинова и Петра Болотникова! Экскурсии,дом Курчатова,встречи с ветеранами и молодёжью, обеды в "Шарме"..Или вот,к,к примеру - Анатолий Логинович Воробьёв - гл.администратор нынешнего " Трактора",уж почти 40(!!)лет! Может,как и Валентин Бубукин,рассказывать анекдоты голосами всех его персонажей! Это нечто! Как, к примеру,торгуются на рынке чукча с хохлом! Уплачешься от хохота.
Написать конечно можно,только кому это нужно?
Было много спортивных программой с автографами знаменитых людей,того же Николая Озерова( после матча Спартак-Нефтчи в 81-м),все отдал одному коллекционеру в Челябинске.
Гость, 20 марта 2024 18:49
ПОКЕР 14:58, ты и академика Велихова на 4-ом блоке видел, и самого футболиста Старостина слышал, и даже с комментатором Уткиным почти за руку здоровался. Пора уже тебе за книгу воспоминаний сесть. Такой материал пропадает!
Р О К Е Р, 20 марта 2024 19:45
18:49. Заклинило,болезный? Может,тебя послать? Велихова я сначала вежливо предупредил,что шататься без разрешения по блоку нельзя,а уже потом послал! И он исчез. Во второй раз опять попался,и я его послал уже без предупреждения опять туда.
Тебя тоже послать?

Знаешь,почему? Потому что есть люди,которые что-то спрашивают с интересом,а ты спрашиваешь с этой самой,которая матом называется подначка. Усёк?
Гость, 21 марта 2024 10:06
19:45. Неужели целый академик, специалист по атомной энергии, один, без сопровождения, по аварийному 4-му блоку Чернобыльской АЭС шатался? А ты там чего делал?
Гость, 21 марта 2024 19:12
А что обычно оттуда народ вёз, децыфитное?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений