Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Зимой Россия будет гулять 10 дней подряд, в мае - 9 дней в два приема

Общество
17 октября 2012 16:08
источник: e1.ru
 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление "О переносе выходных дней в 2013 году". Как сообщает пресс-служба правительства РФ, в соответствии со ст.112 Трудового кодекса РФ и в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней предусматривается выходные дни 5 и 6 января 2013 года (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, перенести на 2 и 3 мая, пишет РБК.

Кроме того, учитывая, что 23 февраля 2013 года совпадает с субботой, которая переносится на 25 февраля, в соответствии с ч.5 ст.112 Трудового кодекса РФ данный выходной день переносится на 10 мая.

Таким образом, ближайшие зимние каникулы у россиян продлятся 10 дней - с 30 декабря 2012г. по 8 января 2013г.. В мае же 2013 года каникулы случатся даже дважды - сперва с 1 по 5 мая, а затем с 9 по 12 мая.

В пресс-службе правительства РФ уточнили, что предлагаемые переносы выходных дней позволят соблюсти норму ст.110 Трудового кодекса РФ, согласно которой продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов.



Отклики читателей
кристал, 17 Октября 2012 16:16
Мне нравится0
это подкуп люмпенов ;) стыдно товарищ президент :D
Гость, 17 Октября 2012 16:27
Мне нравится0
ура 9 мая!!!!!пошла бронировать путевку себе на день рождение!
Гость, 17 Октября 2012 16:37
Мне нравится0
сопьется народ :(  :(  :(
Гость, 17 Октября 2012 18:57
Мне нравится0
мать мая тётя а жить то на какие шиши  :o  :o  :o лучшеб по немногу но раз в месяц
коммунист!!!, 17 Октября 2012 19:27
Мне нравится0
Ох!!! Хороводов наводим!!!! Картошки насадим!!! Ура товарищи!!!
Гость, 17 Октября 2012 19:46
Мне нравится0
А по переводу на зимнее время - тишина!?
Гость, 17 Октября 2012 20:18
Мне нравится0
ЭХ-Х, гуляй, пей рванина :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 17 Октября 2012 21:13
Мне нравится0
Что за великий праздник 1 мая, чтобы отдыхать аж 5 дней?!  
Почему нельзя ограничиться 1 и 9 мая непосредственно и 1,2 и 3 января? Куда столько выходных дней?
В январе люди зарплаты не получат вообще.
Естественно, что все будут бухать. Спаивают страну....
Гость, 17 Октября 2012 21:19
Мне нравится0
Куда лезет отдых-то???Лучше работать!!!!Народ будет пить...Я отмечаю лишь 1 января,а дальше скука...
Гость, 17 Октября 2012 22:21
Мне нравится0
Бухаем как всегда народ таксистам прибыль стране убытки
я, 17 Октября 2012 22:44
Мне нравится0
А когда этот "великан-мегамозг" делом займется? А то все чешут то про пьянство,то про курение...теперь новую проблему решают...
Мама Чоля, 17 Октября 2012 22:58
Мне нравится0
Гуляй, рванина!, гульнём! ))
Stalin, 17 Октября 2012 23:06
Мне нравится0
Пей, народ, водку! Её много! Пей и подыхай!
Праздников должно быть всего два: новый год и День Победы! Всё! Иначе - гибель нации! Неужели это так трудно понять?
Гость, 18 Октября 2012 06:09
Мне нравится0
А кроме как побухать, делать нечего???
Гость, 18 Октября 2012 08:43
Мне нравится0
Ура-а-а-! С ребенком побуду, а в мае, огород засажу.
Гость, 18 Октября 2012 10:15
Мне нравится0
В мае на огороде еще вечная мерзлота, вывозят рассаду, а потом спасают от заморозков!
Гость, 18 Октября 2012 13:23
Мне нравится0
огород засажу.
------
Перекопаю, посажу морковь, побелю деревья и многое еще чего можно сделать
Ветеран холодной войны ,, 18 Октября 2012 14:01
Мне нравится0
Каких только постановлений не наподписывал Дмитрий Медведев,вот ещё одно....Лучше бы исправил прежние косяки(летнее время,0 промиллей и т.д.)Только про отдых с бадминтоном думает.Делом пора заняться.
Предприниматель, 18 Октября 2012 17:09
Мне нравится0
Перекопаю, посажу морковь, побелю деревья и многое еще чего можно сделать
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ДЯДЯ и ТЁТИ
И
ИМ ПОДОБНЫЕ САДОВОДЫ,АЛКОГОЛИКИ, А НИ СТАТЬ ЛИ ВАМ ФЕРМЕРАМИ_ОГОРОДНИКАМИ_ВИНОДЕЛАМИ_КАРТОФЕЛЕВОДАМИ И НИ ПАРИТЬСЯ НА ПРОИЗВОДСТВЕ,.....ЭТО ЧЕСТНЕЙ...А ТО ТАМ НАГРЕБАЛ И ТАМ НАГРЕБАЛСЯ  :)
__
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений