Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Итоги выборов и задание на завтра

Общество
11 октября 2010 00:25
 

Итак, по предварительным данным, на выборах в Заксобрание Челябинской области 10 октября «Единая Россия» получила 59% голосов южноуральцев, «Справедливая Россия» - 16%, КПРФ – 10%, ЛДПР – 9%, «Яблоко» - 1,56%, «Патриоты России» - 0,93%, «Правое дело» - 0,72%.

 Почти во всех одномандатных округах победили также выдвиженцы «ЕР» (кроме трех, где ситуация ночью еще не была ясна). Особенно убедительной победа «Единой России» оказалась в Озерске (более 70% голосов за партсписок и 73% за гендиректора «Маяка» Сергея Баранова при явке в 52%), где еще год назад тон задавала «Справедливая Россия».

 В целом это, безусловно, политический успех команды Михаила Юревича - ведь на выборах прежнего состава ЗСО в 2005 году «партию власти» поддержали немногим более 52% избирателей области, а явка была столь низка, что в шести избирательных округах выборы были признаны несостоявшимися.

 Сейчас самая большая интрига заключается в том, кто именно станет обладателями депутатских мандатов от «ЕР» - это зависит от итогового рейтинга территориальных групп. От этого же будет зависеть и политическая судьба глав территорий – в соответствии с обещаниями, данными им недавно губернатором.

 В общем, сенсаций не произошло. Однако уверенное второе место «Справедливой России», полученное практически на «пустом месте», ясно говорит об одном: в регионе, как и в стране в целом, растет спрос на альтернативных лидеров, быстро нарастает усталость избирателей от «ЕР». И хотя «СР» - альтернатива дутая, даже она начинает набирать очки. Это – серьезное политическое «задание на завтра» как для партии власти, которой необходимо научиться вести реальный диалог с обществом, так и для настоящей демократической оппозиции, формирование которой неизбежно и необходимо для НАСТОЯЩЕЙ политической стабильности и развития страны.

Александр Подопригора

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 11 Октября 2010 01:55
О какой сенсации идёт речь? Что, хотели 100% за ЕР? Мы уже не первый год живём под управлением ЕР и что мы видим? Непреодолимое желание сделать всё абсолютно платным, например, школьное образование, абсолютно всю медицину. Вы покажите, хоть одну цивилизованную страну где всё это есть?  В России убили почти весь городской транспорт. Мы взялись за олимпиаду не имея абсолютно никакой инфраструктуры. Теперь туда пойдут и ужé идут триллионы. За последние годы в России утроилось количество миллиардеров. Перечислять можно очень долго.
Гость, 11 Октября 2010 08:05
При том, как был влючен административный ресурс, говорить смешно вообще о выборах.. На комбинате, однозначно сказали, что кирдык всем кто не проголосует или проголосует не так, способ проврить найдем... в админисрации сказали, что руководители подразделений, где опять жа не проголосуют или проголосуют не так, тот же кирдык... Вот и хавайте, быдло, из рук хозяев то, что подадут... Вам должны 100 рублей, а кидают 10 и говорят - "а прежние и столько не давали", и бегаете вы со своей 10-кой, как удрень с писанной торбой, когда они остальные 90 пилят между собой... "Набережная", "бордюры", "Дороги".. Денег больше в областном бюджете нет.. Больше ничего не будет..Команда была до выборов выработть все на те деньги, которые оставались.. Выборы прошгли, деньги кончились. Хавайте свой чирик и молчите... ****** комбинатовское, крепостные барановские...
Гость, 11 Октября 2010 08:24
Так и есть!
Гость, 11 Октября 2010 08:32
А что вам-то не досталось, что-ли ?обиженные вы наши
Гость, 11 Октября 2010 09:06
а почему плакаты  с рекламой "Единой Росии" со зданий не сняли? Это же нарушение закона о "Дне тишины" перед выборами...
Не честно. Противно :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :?:  :?:  :?:
Гость, 11 Октября 2010 09:09
обидно то, что у нас в городе так подгоняют результаты- из моих знакомых, кого обзвонил или спрашивал гораздо меньше половины за ЕР проголосовало, на работе вообще все голосовать ходили по принципу против ЕР.
Гость, 11 Октября 2010 09:14
до тошноты противно с каким рвением на комбинате любят вылизывать!недавно ушёл оттуда и не секунды нежалею!а на выборы там абсолютно верно,идут добровольно принудительно!
Гость, 11 Октября 2010 09:16
я также кого неспрашивал-все против"ЕР"так откуда такой% :o  :?:
Гость, 11 Октября 2010 10:01
+1 против голосовал, хотя некоторые знакомые за были, но немногие
Гость, 11 Октября 2010 10:07
А я сам в ЕДРе пока состою- многие из тех кто в партии сами против голосовали, потому как с нынешним руководством нашего отделения..... вобщем вы поняли. Я не против Единой России, но наше городское отделение, это клоака.
+1
Гость, 11 Октября 2010 10:09
Не сочиняйте слухов. Я работала наблюдателем. Когда вскрыли урну и разложили бюллетени, то очень внушительные были пачки за ЕР и Баранова
Гость, 11 Октября 2010 10:16
У нас тоже были показатели за ЕР высокие, но далеко не 68%
Гость, 11 Октября 2010 11:20
зато теперь мы знаем количество ***********людей в Озерске - 4 % - люди проголосовавшие за Боровского, повелителя грызунов
Гость, 11 Октября 2010 11:22
Ктож говорит что показктели Ер и Баранова никие, мы говорим о способах как они были добыты.. В школе, где у меня мать работает, сказали школа не получит ни копейки, если все учителя не проголосуют за Баранова и ЕР.. угадайте за кого учителя голосовали...
Гость, 11 Октября 2010 11:27
Гость, 11 Октября 2010 08:32  
А что вам-то не досталось, что-ли ?обиженные вы наши


Вашим детям не досталось и не достанется.. Может хоть  Ваши дети не захотят у кормушки стоять и хавать что дают молча.. премии лишат, вся ваша мотивация... получи свою премию и молчи.. жуй дальше... твои дети пойдут к детям  Трофимчука, Калинина и Баранова в услужение, но тебя ж это устраивает...
Гость, 11 Октября 2010 12:40
А мне кружку дали- сказали за кого голосовать еще, кружку я конечно взял, но голосовал не за ЕР
Гость, 11 Октября 2010 12:51
А мну билет в кино отвалился, но я голосовал против ЕР
Гость, 11 Октября 2010 13:02
Фуфло все эти выборы- всегда дурили и будут дурить. Именно поэтому не ходил, и друзьям говорил не ходить. Каждый кто пришел сразу плюсом к Единой России, просто подменили тыщ 30 бюллетеней потом :evil:
Гость, 11 Октября 2010 13:09
Re: Гость, 11 Октября 2010 08:05
Знаете, насчет "быдла барановского" это вы зря, я работник Маяка, и быдлом себя не считаю, и не подписывался, как и многие за директора, и за ЕР не голосовал, а те немногие кто проголосовал не обязательно это поневоле делали, есть зерно истины и в предвыборной компании ЕР. Я уважаю мнение всех, кто за Яблоко и КПРФ голосовал тоже. А то что результаты подстроены- так это теперь не доказать.
Гость, 11 Октября 2010 15:19
Да, и чисто случайно мнение сотрудников комбината совпало с мнением хозяина.. Конечно, не забирали с комбинатат всех со смены 10.10.2010 года и не развозили по избирательным участкам - етого не было ? Не говорили за кого голосовать - и этого тоже не было ? А пенсионеров никто не поднимал с кроватей, когда нужно было подпись поставить за то что бы Баранова почетным членом города сделать - то ж не было ?  Вот и крутят Вами как хотят, а вы киваете и соглашаетесь.. Не все быдло, конечно не все... А зерно истины есть в ЕР, есть... В том что у отдельных властьпридержащих в области есть предприятие по производству бор..э... бетонных изделий.. ой и совершенно случайно нам БИ понадобились - ДОЗАРЕЗУ, срочно поменять борд... не, ну например плитки на тротуарах, и, о чудо, какой хороший заводик по производству плиток, да исчо и хозяин знакомый... ай-ай-ай.. как все харашо складывается... Кинули мы денежки на заводик хорошего человека, а то что и он и мы в ЕР и что эти бордюр... да что я... плитки же, плитки прошли за федеральные или местные денежки, так что - мы и хорошему человеку в области помогли, и вроде как что-то для города сделали, и ЕР пропиарали... А какие песни в газетках ЕР перед выборами, а ? Закачаешься ! Тока денег нет на муниципалитеты в области, и у федералов на следующий год для областей нет денег. Все это знают кто надо и хихикают над обещаниями. А обещания счас кончаться уже сегодня. Хавайте что дают. Вы хозяину помогли, и он Вам кинет кость - бор.. плитки. Вам государство раз в несколько лет дает возможность высказаться, а Вам это право не нужно, Вам права не нужны.. Вы только поболтать на кухнях и форумах про беспредел, стукачество на комбинате, воровство руководства, а голосуете так как скажут. ******, а голосовали все за Баранова... не, вы не быдло, у Вас мнение такое..ээээ... "Подвижное"... Просто на выборы оно подвинулось в сторну Баранова.. а счас начнет двигаться в другую сторону... до следующих выборов...
Гость, 11 Октября 2010 15:59
А я то думал, зачем нормальные бордюры сменили- вобщем как при Сумине весь Челябинск в плитку тротуарную закатали, так и у нас и в Кыштыме такие же бордюры ставят. :(
Гость, 11 Октября 2010 16:11
А заводик-то чей?
Гость, 11 Октября 2010 16:35
так было везде Голосовал в Челябинске по открепительному, весь админ.ресурс направлен на победу ЕдРа Сидели и там,календарики раздавали,потом эти календарики учтутся при выдаче "премий" Заставляли народ брать эти самые открепительные и...вперед на тот пункт который указали на заводе (имею ввиду Челябинские производства) А сегодня в новостях удивляются,как так может быть-с утра проголосовало 340 "своих",приписанных к этому  избирательному участку человек,и...900..по открепительным!? Может...может...
Гость, 11 Октября 2010 16:41
Я работник завода 20 и что то не припомню что бы нам начальство давало какие то указания насчет выборов, за кого то конкретно заставляли голосовать и т.д. Смешно читать комментарии людей которые сами не выступили ни с какими инициативами , а сейчас как дети плачуться. Я голосовал за "Единую Россию"  и за кандидатуру С.В. Баранова вполне осознанно . А все эти рассуждения о воровстве руководства, подтасовке выборов детский лепет. Если есть факты надо обращаться в правоохранительные органы ,а не рисоваться друг перед другом.
Гость, 11 Октября 2010 16:58
На заводе № 20 работают самые светлые и чистые люди, да людии бояться к вам с такими претензиями подходить, они всех остальных заставили, а вас как же.. вы ведь такие принципиальные... Все что Вам остается, чтоб хоть людьми себя чувствовать, это говорить, "нет, меня не заставили, я сам, сам хотел за ЕР и Баранова голосовать", мы все понимаем, конечно хотел и проголосовал... Про правоохранительные органы смешно завернул - внушаить :D
Гость, 11 Октября 2010 17:41
Правоохранительные органы тебя пошлют так далеко... то что выборов касается, а особенно ЕдРа. Просто людей загнали в угол этой монополией власти, теперь чтобы пожаловаться на ЕР, надо жалобу подать туда же в ЕР, а это согласитесь не правильно
Гость, 11 Октября 2010 18:23
....на заводе № 20 работают самые светлые и чистые люди...Респект!!! В точку!
Гость, 11 Октября 2010 18:34
ЕР, во главе с Путиным "бьет "себя в грудь, что во всем Мире кризис, а они этот кризис, благодаря умной и продуманой политике партии , миновали. Смешно. При Ельцине баррель нефти доходил до 20$ , а при Путине до 300$, Теперь ответьте на вопрос, чтобы было сейчас с Россией, при нынешнем кризисе, если бы баррель нефти стоил бы столько же , как при Ельцине? Вот вот и я про это же....
Гость, 11 Октября 2010 18:45
На заводе 20 работают самые обычные люди - ничем не лучше и не хуже других. И не надо говорить что все за Баранова и за ЕР, лично я и большинство ребят против голосовали, в основном из-за весеннего "выдвижения" в почетные граждане города, но надо отдать должное, на этот раз нам не навязывали кандидата на работе. То что город рекламой увешен, это уже другой вопрос. Только кто его задаст, а главное кому.
И не надо всех под себя ровнять, потому что все заводчане еще и жители города, а не инопланетяне, и все прекрасно видят что происходит в городе.
Гость, 11 Октября 2010 19:01
Зачем спорить, каждый мог в кабинке проголосовать за любого кандидата, вплоть до прокисшего яблока и вечно живого Жирика. Не нравится Баранов, пожалуйста Поволоцкий, никто не нравится-, напиши доброе слово напутствия всем и кинь в урну. Но сейчас то зачем доказывать, что чуть ли не насильно, за деньги заставили голосовать. Пошел, проголосовал за кого хотел и сиди тихо.
дедушка, 12 Октября 2010 10:40
>> А я то думал, зачем нормальные бордюры сменили- вобщем как при Сумине весь Челябинск в плитку тротуарную закатали

Не "при Сумине", а при Тарасове - он опекал заводик по производству тротуарной плитки и бордюров
Гость, 12 Октября 2010 12:47
Звиняйте, хопци, что я таки в эту дискуссию, может, не по делу... Но кто-нибудь видел-слышал-читал отчеты о результатах  ***  предыдущих  гендиректоров "Маяка" в ЗакСобрании области? Могобыть обшибаюсь, но что есть они там, что нет - "Волобуев, вот вам меч!". Сороковке ни жарко, ни холодно...  :D  ;)  :D
Гость, 12 Октября 2010 13:25
гость 12:47 Ты меня озадачил...а ведь действительно...
Гость, 13 Октября 2010 13:07
Во всей дискуссии нет никакого практического смысла. Общая масса людей (избирателей) делится примерно на четыре неравные части - условно назовем их - вечные противники-мыслители-равнодушные-искатели выгоды. Бросив в среднем по 15% на две меньшие по численности категории и пусть примерно 20% на мыслителей получаем, что примерно 50% приходится на так называемое "болото". Оно голосует просто потому, что ничего не хочет менять, типа лишь бы не было хуже. Такая разбивка предполагает, что  партия власти в обычной ситуации всегда имеет примерно 40-50% голосов. Главное, что необходимо сделать власти - обеспечить явку, т.к. равнодушные имеют обыкновение просиживать дома. Каким образомм происходить такое обеспечение - оставим на совести конкретных лиц, поскольку совсем необязательно, что всякие незаконные дела санкционированы с самого верху. Лишь в годы кардинальных или катастрофических изменений в обществе этак вышеуказанная конфигурация меняется и от болота отщепляются кусочки, которые дрейфуют к другим категориям. Когда масса дрейфующий переходит критический рубеж - случается смена власти. В настоящее время все относительно тихо и спокойно - не хуже чем в представлении болота.  Вот и результат. И ни на кого обижаться не следует.
Гость, 13 Октября 2010 21:19
гость 12:47  и меня озадачил. Ты какие нибудь  газеты читал где бы отражалась работа Заксобрания области или сайт официальный пытался посетить? Если бы был интерес ты наверняка нашел бы и отчет о работе гендиректоров в нем, тем более я не думаю что это секретная информация.Попробовал бы сначала прежде чем писать глупости.
Гость, 13 Октября 2010 21:21
Гость, 13 Октября 2010 13:07 .Ты себя то лично к какой категории избирателей относишь?
Гость, 14 Октября 2010 12:52
Гость, 13 Октября 2010 21:21
Именно это важно? В чем смысл твоего вопроса? Допустим, к вечным противникам. И что? 8)
дедушка, 14 Октября 2010 14:15
"Вечные противники" - это из разряда "куда студента ни целуй, всюду - ж*па"?  :?:
Гость, 14 Октября 2010 15:39
Гость, 14 Октября 2010 12:52 .А к вечным противникам чего или против чего? Вам похоже неважно против плохого или против хорошего лишь бы против .Такие люди и себе то не могут ответить против чего они.
Гость, 14 Октября 2010 21:05
дедушка, 14 Октября 2010 14:15
Гость, 14 Октября 2010 15:39
вот видите... вы уже перешли на личности. А ведь я сказал лишь "допустим". Что подтверждает мое мнение о том, что некоторым из постующих важно не подискутировать, а всего лишь потыкать кого-нить чем-нить куда-нить. Увы - именно это и есть один из признаков "вечных противников"))))) Дискуссии нет, что в принципе неудивительно. Adios.
Гость, 14 Октября 2010 22:23
Гость, 14 Октября 2010 21:05 .Меня тоже несколько покоробило мнение "дедушка, 14 Октября 2010 14:15 " и я к нему не присоединяюсь, хотя каждый волен думать как считает нужным. Но мне интересно все же что вкладывается в понятие "вечные противники" Вопрос то о выборах и кого вы считаете противником и почему
дедушка, 15 Октября 2010 09:39
Ничего "личного" не было и чем вас так мой вопрос "покоробил" смею поинтересоваться? Вам, на самом деле, "вечным противникам", до лампы кто, что и за что. Что вам ни сделай - вам все плохо, а на поверку сами-то что из себя представляете?
Гость, 20 Октября 2010 12:30
МЫ идем к "светлому будущему" с партией Единая Россия товарищи, только эта партия в два раза ******** чем КПСС со Сталиным.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений