Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Куда девать "старые вещи"

Общество
9 января 2013 09:15, Читатель
 

Уважаемые озерчане! Подскажите куда девать вещи, почти не ношенные. Дочка вырастает, вещи остаются. Отвозила в детский дом на Набережной, потом там перестали их брать. Отвозила два года назад в детский дом около РМЗ. Конечно взяли, но я так понимаю, что это для них не практика. И осадочек остается. Хотя вещи-то хорошие. Может, кто-то сталкивался с подобной проблемой? Как вы ее решили или решаете? Может, можно в церковь куда-нибудь отвезти? Когда я была малоимущей, с радостью брала вещи у нескольких мамочек от их деток, и ничего в этом зазорного не вижу. К тому же я шью... Выкидывать очень жалко. 

Злюка.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 9 Января 2013 09:31
Так и подайте объявление, что отдадите даром. Расхватают, как пирожки горячие))). Детские вещи, из которых дочка выросла, я знакомым раздаю.
Гость, 9 Января 2013 09:32
На помойку!!!!
Гость, 9 Января 2013 09:37
спасибо, что подняли опять эту тему
многие сталкиваются с такой же проблемой

дети вырастают - вещи добротные, отдать, но кому?
гость, 9 Января 2013 09:43
Уважаемая, Злюка. Старые вещи выкидывать не надо, так как они еще могут кому нибудь сгодиться. На Космонавтов 1 а есть Комплексный центр, там принимают старые вещи,которые в последствии раздают нуждающимся, пожалуйста приносите.
Гость, 9 Января 2013 09:51
Привет, я вещи детские в СОБЕС на Уральской ( напротив" семьи" во дворе) отношу , там все берут и спасибо скажут. Кстати и игрушки там тоже берут, недавно целый мешок отнесла.
Гость, 9 Января 2013 10:19
Вот ссылка на сайт общероссийского благотворительного фонда "Русская береза" - http://www.rusbereza.ru/  Можете оказать адресную помощь, отправив посылку малоимущей семье, или просто отправить вещи на адрес фонда. Я уже так делала, там все честно!
Гость, 9 Января 2013 10:19
А недетские вещи куда девать? Есть малоношеные, либо совсем новые, но немодные. Выбросить - рука не поднимается. С удовольствием отдали бы для малоимущих, но куда?
Гость, 9 Января 2013 10:57
Женщина какого размера ваши вещи? Я бы с удовольствием взяла для родственников в деревню.
Гость, 9 Января 2013 11:14
Старые, ненужные вещи, приносите для малоимущих в Комплексный центр социального обслуживания населения, поможете нуждающимся. Адрес ул. КОСМОНАВТОВ 1 а
Гость, 9 Января 2013 11:23
умалила подпись :D
Гость, 9 Января 2013 11:23
Комплексный центр, ул.Космонавтов 1-а. Берут не только детскую одежду, но и ту, которая осталась от взрослых - вплоть до пуховиков и пальто. Можно принести туда посуду, книги, детские игрушки, сумки, осветительные приборы и др. электротехнику, книжные полки и т.п. Главное, чтобы вещи были пригодными и чистыми.
Гостья, 9 Января 2013 12:11
Автор,какой возраст девочки?Знаю семью,которые живут бедно.Девочке 4 года,я бы забрала вещи.Оставьте телефон пожалуйста
Гость, 9 Января 2013 12:58
Я отправляла вещи для маленькой девочки по объявлению семье инвалида в Тверь. Они были очень рады.
Гостья, 9 Января 2013 13:16
пора в городе  сделать комиссионку! И ВСем удобно будет!
Гость, 9 Января 2013 13:47
Не комиссионку надо делать, а общественную раздачу, куда можно будет приносить не только одежду, но и книги, ненужную технику, спортинвентарь и т. д. Кому нужно - приходят и забирают. Вопрос муниципальный - нужно помещение и персонал.
ГостьЯ-Татьяна, 9 Января 2013 14:39
Раньше я отдавала вещи в местный детский дом, они сами приезжали на машине и забирали. Потом в наш дет.дом стали принимать только новые вещи, да и то не все, тогда я отвезла вещи (не только детские) в Каслинскую церковь, они были очень благодарны, спросили наши имена (моё и мужа) и сказали, что будут за нас молиться.
Вспомнила, ещё у нас в подъезде жила многодетная мамаша, ей тоже много вещей отдала.
Кстати, сейчас делаем в квартире ремонт, столкнулась с аналогичной проблемой, только раздаю кухонную мебель и кое-какую утварь. Если кому надо - отдам, в сад пойдёт. пишите.
Гость, 9 Января 2013 14:41
Я увожу в церковь.
Гость, 9 Января 2013 15:06
А что у вас нет родственников с детьми или знакомых?
TORI, 9 Января 2013 15:33
На днях по телевизору увидела хор.идею по поводу Б/У вещей:
принимают вещи (чистые, целые) от всех желающих, потом в определенные дни организуют распродажу - приходи бери любую, только надо заплатить, сколько сможешь, хоть 50 - 100р.
Деньги потом в благотворит.фонды передают. Я думаю это хорошая идея , например, для Фонда помощи животным или еще каких организаций. Я сама бы с удовольствием провела у себя ревизию в гардеробной, ди и игрушек тоже много осталось
Гостья, 9 Января 2013 16:01
Люди,я спросила телефончик.... :?:  :?:  :?: Заберу вещи
rudolfmantai@mail.ru, 9 Января 2013 16:26
А мне стиралка "чайка"  ОЧЕНЬ нужна!  Люди! Ведь она  у вас просто стоит в где-нибудь в  углу и пылится!  Подарите! Возьму и неисправную, на ремонт своей!
гocть, 9 Января 2013 16:38
Мама 4-х детей, 3-11 лет,  возьмёт вещи, пишите soon-s@mail.ru, заранее благодарны!!
Гость, 9 Января 2013 16:46
НА ПОМОЙКУ, А КОМУ НАДО ЧУЖОЕ, СТИРАННОЕ.. ФУ
Гостья, 9 Января 2013 16:52
Мама 4х детей-это не Лена?
Гостья из будущего, 9 Января 2013 17:40
Всегда свои вещи отвожу в церковь г.Касли.Тут же разбирают и очень благодарят.
Гость, 9 Января 2013 17:51
"Комплексный центр, ул.Космонавтов 1-а." - загадочная организация. работают в удобное для них время. Чем заняты сотрудники сего комплекса? Похоже - отдыхают на работе после семьи. Кто финансирует столь необходимое заведение? Неужели - на балансе города? Потрясающее заведение. По-больше бы таких. И всем нам там работать!
Злюка, 9 Января 2013 18:23
С удовольствием отдам вещи тем, кто позвонит. Если есть возможность помочь кому-то конкретно, я более склоняюсь к этому. Большое спасибо за предложенные варианты. Номер телефона отправила в редакцию. Буду благодарна, если редакция поможет нам в этом деле. Большое спасибо за отклики!
P.S. Насчет стирки... Вещи чистые. Дочкины куртки и пуховики предварительно сдавала в хим.чистку. И я же никого не принуждаю все забирать, можно же выбрать.
Гость, 9 Января 2013 18:35
Гость, 9 Января 2013 16:46
НА ПОМОЙКУ, А КОМУ НАДО ЧУЖОЕ, СТИРАННОЕ.. ФУ

Детские вещи часто бывают ни разу не надёванные, т.к. дети просто не успевают их поносить - вырастают!
Гость, 9 Января 2013 18:50
Я хочу отдать вещи на мальчишку, б/у конечно, но в хорошем состоянии, также игрушки, настольные игры, пазлы, мы выросли, а выкинуть жаль)) Много отдавала и малоимущим, и в детдома (где детки нуждаются оказывается сейчас только в новых! вещах), а везти куда-то за город нет возможности. Так что если есть желающие - ПОДАРЮ)) Да и еще вещи 44-46 р-ра женские, тоже ношенные, но модные и хорошие. вплоть до пуховичка! Юлькин
Гость, 9 Января 2013 19:02
была в Германии так там для этих целей по субботам -ярмарка где продают за небольшие деньги или даром старые вещи. + к этому -гуляния.  дети что-то лепят рисуют танцуют а взрослые пиво пьют гуляют-атмосфера непринужденности и какого-то праздника что ли. Мне оч понравилось!
Гостю, 9 Января 2013 18:50, 9 Января 2013 19:26
я с удовольствием заберу
Гость, 9 Января 2013 19:41
А я через месяц (буду ремонт в детской делать и всю мебель менять) отдала бы самовывозом 2 стола школьных, шкаф 3-х створчатый, кровать односпалку, полки книжные (всё старое, но прочное), в сад может кому или совсем у кого ничего нет.  Пишите кому нужно тел, позвоню сама, когда буду освобождать комнату.
Гость, 9 Января 2013 20:35
Заберут ваши вещи,только не злитесь.
Гость, 9 Января 2013 21:21
Юлькин мой тел. +79128964844
Гость, 9 Января 2013 21:49
Люди отвозят старые , но целые вещи в монастырь. Есть таковые в округе.
Гость, 9 Января 2013 23:10
детские вещи  пишите в отделе  лдя детей, я думаю там много найдтся желающих, т.к. действительно быстро ляльки наши вырастают, надарят вещей и неуспевает пупс даже все по разу поносить. я вот с радостью когда кроватку брала так и костюмчик мне еще подарили, мне как раз пригодится.
Гость, 10 Января 2013 00:26
Хорошо, что опять поднялась эта тема, я уже о ней как-то писала и предлагала тоже сделать как за рубежом! На Космонавтов тоже не понятно кому вещи достаются. Вещи можно отвезти в Тюбукский дет. дом, там я сама видела, как вещи воспитатели по группам возрастным разбирали.
Гость, 10 Января 2013 00:37
Готов принять в дар старую мебель до 1950 года (платяные, книжные шкафы, кровати не нужны), принадлежности для рыбалки и туризма. Излишками поделюсь.  Ищу войлочные белые высокие зимние мужские сапоги р-р 45, шапку ушанку из овчины белую, советскую военную форму. Отдам книги (русская, советская, зарубежная классика, фантастика, эзотерика)
Пишите stra-nik@mail.ru
Гость, 10 Января 2013 02:13
Я видела сайт " Дару- дар", очень удобно. Люди дарят друг другу вещи. Разные, не нужные самим, но необходимые кому- то! Вот бы нам создать такой озёрский сайт!
Гость, 10 Января 2013 10:40
А вот интересно, кто-то брал вещи с Космонавтов 1а?? Я туда отвожу регулярно и взрослые и детские, берут не глядя. Мне вот интересно, неужели все разбирают???
Бабя яга, 10 Января 2013 12:23
Брали вещи там, очень в хорошем состоянии, все чистенькое и никогда не отказывают, там очень много многодетных приходят, так что это вы зря наговариваете!
гocть, 10 Января 2013 17:34
а как на Косм_1-а можно придти ? тупо прийти и сказать - я малообеспеченная , или нужно мильён бумаженций , как обычно ?
Гость, 10 Января 2013 17:48
На Космонавтов разбирают всё! Даже то, что, казалось бы, никто никогда не возьмет. Там нужно все! Не зря это соц.помощь для малообеспеченных! Не знаете куда отдать вещи - несите туда, точно не пропадет!
Malysh, 10 Января 2013 18:25
Гость, 10 Января 2013 19:46
В Карабашский детский дом берут все. Мы с женой периодически собираем у знакомых вещи и отвозим их туда. Телефон жены 89226347898. Зовут Елена. Она на пенсии.
ГОСТЬЯ, 11 Января 2013 18:00
Мне тоже хотелось бы знать,чем занимаются в Комплексном центре!Детский сад устраивают для стареньких?А для чего такой штат набран?Я малоимущая,но меня с учёта сняли-на какие-то копейки превысил мой доход.Реальной-то помощи никакой!Постоянно занимаю деньги,т.к.прожить на зарплату в 5 тыс невозможно.Если б не алименты,давно бы пошла по миру.За обеды больше половины зарплаты в школе уходит.За лагеря платим.Для чего нужен этот центр??? :?:  :!:  :!:
рыжая, 12 Января 2013 17:34
ГОСТЬЯ, 11 Января 2013 18:00
Для чего нужен этот центр???    

для тех, кому еще хуже , чем вам... уж поверьте, есть такие.
Злюка, 16 Января 2013 14:27
Отвезла вещи Елене (см. сообщения выше). Елена с супругом отвезут вещи в детский дом Карабаша. Я очень этому рада!
P.S. А из озерских жителей так никто и не позвонил мне..
Гость, 30 Января 2018 13:36
Отдам вещи даром, 42-44 размера, даром...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений