Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

В наших игрушках была душа…

Общество
14 января 2013 15:03, Читатель
 

Как здорово, что вы обратились к такой чудесной теме!

Игрушки, игрушки нашего детства! Наша мама с упоением ринулась разбирать фотоархив всех наших запасов "из детства".
Уже много лет мы с младшей сестрой не лепим куличики из песка, не играем в дочки матери с куклами, не мучаем родителей жуткими музыкальными этюдами, воспроизводимыми когда-то на всевозможных музыкальных инструментах.
Но память бережно хранит мгновения, когда в доме появлялись новые игрушки. Это всегда был праздник! Родители зарабатывали очень скромно, но никогда не жалели средств на приобретение всех этих дудочек, машинок, формочек.

Они с удовольствием проводили свое время, играя с нами, забывая хоть ненадолго о тяжелых буднях 90-х. Так мы учились познавать мир, творчески проводить время.
Мы выросли, а игрушки остались, некоторые (которые сохранили вид) достались знакомым малышам. Глядя на современные творения игрушечной индустрии, уже не кажется, что в них есть душа. А вот в этих... Они какие-то особенные!

С уважением, Анна.


2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

17.jpg

18.jpg

19.jpg

20.jpg

21.jpg

22.jpg

23.jpg

24.jpg

getImage.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 14 января 2013 15:11
Лиса рулит!!! )))
Гость, 14 января 2013 15:16
ыыыыыыы у меня такая же зеленая лягуха была ;)  :D  :D
Александра, 14 января 2013 15:34
Ухты :o , мои любимые игрушки!!!!!!!!!! А так еще 4 мешка на антресоли.... Это я всего хоккеиста покусала, когда маленькая была)))) А последняя кукла - наши любимые близняшки) :{}
Гость, 14 января 2013 15:34
А на 13-ой фото - игрушка со смешным названием "бирюлька"  :D  :D  :D
Гость, 14 января 2013 15:35
А у меня были печати такие же, и кухонка.... А я уже и забыла, почему-то ничего не осталось( :|
Гость, 14 января 2013 15:36
а мне так нравилась кухня анютка
Впечатлительная, 14 января 2013 15:38
На барабане и бархане (машинка, но у меня был зеленый) аж прослезилась))) Да и вообще половина игрушек тоже были. А как много было эти бумажных кукол-переодевалок))
Гость, 14 января 2013 16:13
А та кухонька была предметом моих несбывшихся мечт....
вова, 14 января 2013 16:44
дизайнеры на фабриках игрушек не сильно заморачивались по дизайну :D  :D  :D теперь работы таких дизайнеров можно купить в магазине икея :D  :D  :D
Grammar Nazi, 14 января 2013 16:55
Игрушки должны развивать ребенка, воспитывать в нем чувство прекрасного - человек должен привыкать к хорошему во всем с рождения - правильная речь, полезная еда, умные и красивые игрушки, картинки и картины имеющие смысл и художественную ценность, правильный шрифтовой дизайн. За неимением лучшего и какой либо альтернативы вообще, дети союза были вынуждены играть и любить те игрушки, которые им дают. Отсюда наверное это трепетное чувство совка, отчаянная любовь к дохлым жигулям и удивительная способность не замечать кромешной безвкусицы вокруг себя.
Виктория, 14 января 2013 17:07
а у последней куклы во рту магнит для соски))) :)
Гость, 14 января 2013 17:45
помню помню))) Весело было, особенно эта машинка, в деревне пацанами собирались и по всем улицам с ними носились:)))))) есть чё вспомнить)
Гость, 14 января 2013 17:56
Гость, 14 Января 2013 15:11
Лиса рулит!!! )))

Согласна с Вами! Раньше почти у всех игрушек - животных и человечков - имелись подвижные лапки-ручки-ножки- головы-хвосты, которые дети с удовольствием крутили. Сейчас этого нет.
Борис, 14 января 2013 18:15
У меня был точно такой же Бархан! (машинка)
Ух, как он он громкий был! Помню, как доставал его жужжанием старшего братика!
А вот про нынешние игрушки это вы зря. Каждая игрушка обретает душу с появлением владельца. И все игрушки становятся в какой то мере продолжением детей, которые с ними играют.
Гость, 14 января 2013 18:41
кухня "Анютка" это был полный восторг! с обратной  стороны бак для воды был и вода текла из кранчиков, 3 рубля с чем то за один шкафчик платили в "Детском мире", может у кого осталась кукла "Золушка", сфотографируйте, это тоже мечта девочек была.
msje Krolikov, 14 января 2013 19:59
Печати - весчь..... приятно вспомнить...
Вера, 14 января 2013 20:36
Детство сразу вспоминается, какая прелесть))))
Ярославна, 14 января 2013 20:58
У каждого поколения свои детские  игрушки, именно "свои" так милы сердцу. Мне много лет, я играла игрушками 50-60 годов, представленных здесь не было, но были сшитые бабушкой куклы, выпиленные из фанерки машинки, а главное - детская мебель, сделанная отцом: диванчик, стульчик, столик и даже домик во дворе. Посудку для кукол мы сами делали из фольги, черепков. Конечно, мне милее те игрушки, моей дочери -вот эти, а моей внучке - современные, качественные, а потому дорогие.
Гость, 15 января 2013 00:45
:) Приятная ностальгия) :)
Anna, 15 января 2013 10:47
Это только маленькая часть наших игрушек :) Ну, не поднимается рука выбросить! Пригодятся ведь! Кстати, а многие ли папочки теперь своим чадам мебель сами мастерят?! У нас до сих пор сохранились стульчики, шкафчики  :)
Андрей, 15 января 2013 11:38
эх класные были игрушки , у меня лично бы ли игрушки на  фотках : 21,  19, 9
Гость, 15 января 2013 15:46
Я тоже в такие играла. Но вот  мама купила немецкую куклу. Такую красивую, что дух захватывало от счастья  и красоты.  Так эта кукла, как небо и земля с советскими куклами. Лично  я не хочу в эти игрушки играть и помню я всю жизнь свою немецкую шикарную куклу. Все таки совок был убогий во всем.
Гость, 15 января 2013 16:06
К нам раз, когда дочери еще в садики ходили, пришла воспитательница-посмотреть, в каких условиях живут дети в нашей семье. Увидела игрушки, книги детские,  кукол на полках... У нее рот приоткрылся... и она молча ушла..Поняла, что живут наши дочери в отличных условиях!!!
Гость, 15 января 2013 22:33
У МЕНЯ ОДНА ПОДРУГА РОСЛА В СЕМЬЕ ВОЕННОГО ВЕРТОЛЁТЧИКА НА НОВОЙ ЗЕМЛЕ.

НЕ БЫЛО Н-И-Ч-Е-Г-О
ОНИ С СЕСТРОЙ ИГРАЛИ КУКЛОЙ ВЫРЕЗАННОЙ С ОБЁРТКИ ДЕТСКОГО МЫЛА. 1968 ГОД.
Гость, 17 января 2013 10:01
Я своей маме на ее юбилей 70-летний сшила и подарила большую куклу. Мама куклу обняла и, плача от радости, сказала, что у нее в детстве была всего одна маленькая кукла из папье-маше и всё...И нашим дочерям, когда с ними нянчилась, шила одежду на их кукол, клеила поделки из бумаги и тоже за компанию играла в игры. Дружно было и интересно
анастасия, 4 февраля 2013 05:43
привет всем. :)  люди добрые помогите  очень люблю машинку бархан, игрушка моего детства. :) у меня сыночек очень хочу купить ему эту машинку.  я думаю каждый помнит её она так тарохтела :)  :)  :)  если у кого то есть и может продать  пишите... спасибо
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений