Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

«Амарант плюс» - деньги минус…

Общество
24 января 2013 12:57, Александр Волынцев
 

Как нам сообщила наша читательница, в городе продолжаются фиксироваться попытки мошеннических акции в отношении пожилых горожан.

Стоит кому-либо обратиться по телефону «горячей линии» 8 800 700 37 37 в фирму «Амарант актив» и заказать амарантовое масло, которым торгует данная организация, как спустя некоторое время, заказчику позвонят некие представители как бы «серьезной спецслужбы» и сообщат, что фирма «Амарант актив» арестована, все счета заморожены, но…

«Мы можем помочь вернуть вам ваши средства», - сообщит вам бархатный голос. И тут же добавит, что единственное, что от вас требуется, это перечислить процентов десять от уплаченной вами «арестованной» фирме суммы для… (далее возможны варианты)

Да, конечно, уже миллион раз об этом писали. И предупреждали. Только названия фирм меняются. И пострадавших меньше не становится…

Хотя еще в мае 2010 года глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко призывал пенсионеров и людей старшего возраста не доверять незнакомцам, осведомленным об их историях болезни и предлагающим по телефону, а также лично, чудодейственные биологически активные добавки (БАД), прикрываясь именем Роспотребнадзора и других госорганов.

"Обращаюсь ко всем: по определению любой такой звонок с предложением купить БАД является уголовно наказуемым деянием. Не реагируйте на них, не отвечайте на звонки. Только таким способом мы сможем побороть эти деяния наших, с позволения сказать, соотечественников", - сказал Онищенко РИА Новости.

Он отметил, что Роспотребнадзор уже несколько лет работает с жалобами обманутых покупателей БАД, которые приобретают "лекарства от всех болезней" за баснословные деньги, превышающие реальную стоимость товара в десятки, а иногда в сотни раз.

По словам Онищенко, мошенники "преступным путем узнают о заболеваниях и диагнозах в поликлиниках" и убеждают доверчивых пенсионеров приобрести БАД, обещая исцеление. Однако БАД лекарствами не являются и дистанционная продажа их в РФ запрещена.

В то же время Банк России, начиная с марта 2010 года, фиксирует обращения граждан, пострадавших от действий мошенников, представляющихся сотрудниками Банка России и федеральных органов исполнительной власти - Минфина, Роспотребнадзора, и предлагающих гражданам, в основном пенсионного возраста, денежную компенсацию за ранее приобретенные лекарственные средства и биологически активные добавки, сообщил в среду департамент внешних и общественных связей ЦБ.

"По уверениям звонящих, денежные средства будут перечисляться Центральным банком Российской Федерации на счет в Сбербанке России. При этом мошенники требуют от граждан существенной предоплаты, якобы в качестве уплаты налога или госпошлины за получение компенсации", - отметили в ЦБ.

По ряду обращений граждан в Банк России проинформированы правоохранительные органы.

"Поскольку деятельность, о которой идет речь выше, никакого отношения к Центральному банку Российской Федерации не имеет, рекомендуется в случае поступления телефонных, а также письменных обращений от имени государственных органов с предложениями получить компенсацию за ранее приобретенные товары незамедлительно обращаться в правоохранительные органы", - говорится в сообщении.

Ведомство напоминает гражданам, что сделки с мошенниками, продающими БАД с обещанием компенсировать позднее их стоимость от лица органов госвласти, не подпадают под действие закона "О защите прав потребителей".

Понятно, что далеко не все пенсионеры Озерска в полной мере освоили интернет и стали постоянными читателями сайта www.ozersk74.ru, поэтому мы сегодня в очередной раз обращаемся к их детям и внукам: помогите своим пожилым родственникам, предостерегите от общения с телефонными мошенниками!


1.jpg

Рис. Сергея Корсуна

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Абдуль, 24 Января 2013 15:48
Мне нравится0
От всех болезней нужно использовать кыштымский морс из высококачественной клюквы! И никакого мошенничества!
Гость, 24 Января 2013 16:06
Мне нравится0
если бабули дают деньги значит у них они есть. все прибедняются.
Гость, 24 Января 2013 18:37
Мне нравится0
если бабули дают деньги значит у них они есть. все прибедняются.

Хотел бы я снова услышать твой комент на данную тему, когда прилет ТВОЕ время кряхтеть, пер-ть, кашлять и разваливаться. И не иногда, а круглосуточно!
Гость, 24 Января 2013 19:11
Мне нравится0
Радио России уже много лет в наглую занимается жульничеством- усердно навязывает всем, а особенно пожилым. (прямо упирают на это), всякие биокорректоры и биодобавки. И нет на них управы. Чему уж тут удивляться. Мошенники жируют и процветают, пользуясь убожеством нашей медицины.
гocть, 24 Января 2013 20:17
Мне нравится0
"""если бабули дают деньги значит у них они есть. все прибедняются."""

а я согласен !!! НЕТ ДЕНЕГ , НЕТ ПРОБЛЕМ !!!
Гость, 24 Января 2013 20:45
Мне нравится0
Люди,  и биокорректор, который ежечасно рекламируют по радио России - это разводилово!
http://отзывы-о-врачах.рф/taxi/biokorrektor.htm
Гость, 24 Января 2013 21:52
Мне нравится0
При капитализма любая реклама - "разводилово"!!!
Гость, 24 Января 2013 22:16
Мне нравится0
Юные думают, что у них вся жизнь впереди. Но она гораздо короче, чем это кажется в 14-16 лет. И годам к 65-ти кажется: когда она успела просвистеть? Дай Бог всем сегодняшним подросткам, отписавшимся в этой теме, умереть богатыми, здоровыми и в глубокой старости... Хотя... ;)
Гость, 24 Января 2013 23:11
Мне нравится0
Радио России по утрам хоть не включай. Одно бла-бла-бла про добавки и аппараты.Кто меры примет?
Гость, 25 Января 2013 08:34
Мне нравится0
Надо просто научиться не реагировать на эту информацию. Давно известно - хороший товар в рекламе не нуждается. Сама не обращаю внимания на эти бла-бла-бла и стариков своих приучила слушать,но не слышать...
Гость, 25 Января 2013 08:42
Мне нравится0
Да! Надо же им куда-то тратить свои деньги, но начинают жаловаться, когда ничего по их  мнению, не помогает.БАБУЛИ ДОРОГИЕ! НУ НЕТ ЛЕКАРСТВ ОТ СТАРОСТИ! :!:
Гость, 25 Января 2013 16:00
Мне нравится0
Слова из песни: "На дурака не нужен нож. Ему немного попоёшь - и делай с ним, что хошь!"
;)
Татьяна, 8 Мая 2013 20:27
Мне нравится0
Я сначала сомневалась, а потом решила заказать Амарантовое масло и я была удивлена своим результатом, это масло действительно помогает от различных основных заболеваний! Для начала нужно сначала самому это масло попробовать, а потом сделать свой вывод. Теперь я советую это масло своим знакомым и они им пользуются и очень благодарны мне. Вот адрес этого сайта www.av-parfium.narod.ru Буду рада, если смогла вам помочь.
Гость, 25 Мая 2013 19:17
Мне нравится0
Смешно,Татьяна!!!Ваш "одинаковый" отзыв на всех сайтах копируется! Ищу на разных форумах отзывы об амарантовом масле-бабуля купила на 15 тыс... Говорит,внученька,попробуй! Я открыла-пахнет обыкновенным нерафинированным подсолнечным маслом :D  насторожило и нашла кучу отрицательных отзывов!!! Развод и больше ничего!
Гость, 25 Октября 2016 22:29
Мне нравится0
Сегодня 25.10.2016 года по радио Россия моя мама услышала рекламу некого чудодейственного препарата. Звонила как раз по этому же телефону 8(800)700-37-37. Масло якобы помогает от всех болезней, понижает сахар в крови и т.д. Придя вечером с работы она мне рассказала что заказала с доставкой на дом за 15 тыс.руб. этот препарат (в коробках). Я ее отругала! Конечно ничего никому платить не будем. Старенькая она уже.
Гость, 5 Декабря 2016 00:34
Мне нравится0
3 ноября мама купила масло...и 24 умерла. врачи в шоке . анализы скакали..а масла пол бутылки нет.... так что нельзя шутить с бадами и заниматься самолечением. я серьёзно. 7 бутылок -10 500 р. брала кредит. мы не проследили. и не докажешь что от этого... бумаги на покупку при мне.и на кредит тоже от этого числа. так попила что тромбы все нахер закупорили. нельзя ей вообще было масляные бады и лекарства. сейчас просто меня прорвало , как разбираю вещи её,и это увидела...вою...ребята.следите за своими родителями и что они пьют. здоровому бады может и не помешают. а вот больным людям с серьёзными заболеваниями - НЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений