Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Час Земли 2013

Общество
22 марта 2013 08:42
источник: wwf.ru
 

23 Марта, в субботу, в 20:30 (по местному времени) состоится ежегодная глобальная экологическая акция Час Земли - 2013!

Час Земли — ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы (WWF). Проводится в последнюю субботу марта и призывает всех — частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения — выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час (кроме лифтов), чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, энергетического объединения человечества. Впервые это мероприятие было организовано Всемирным фондом дикой природы в Австралии совместно с изданием The Sydney Morning Herald в 2007 году, уже на следующий год получило мировую поддержку, а в 2009 году уже стало самой массовой акцией в истории человечества — по оценкам WWF, оно коснулось более миллиарда жителей планеты.

В Москве 23 марта в темноту одновременно погрузятся 65 зданий. Столица России принимает участие в акции пятый год подряд.

В прошлом году Час Земли объявили 152 страны мира, 7 тысяч городов. Подсветку отключили Биг-Бен в Лондоне, Эйфелева башня, собор Парижской Богоматери и Елисейский дворец в Париже, статуя Свободы, штаб-квартира ООН в Нью-Йорке, Колизей в Риме, Великие пирамиды в Египте, участки Великой Китайской стены и другие.

23 марта / 20:30 - 21:30 / Присоединяйтесь :)


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 22 Марта 2013 08:55
ага попробуйте моих детей на час оставить без мультиков сьедят :D  :D  :D  :D
asura, 22 Марта 2013 09:08
Дурь какая то..
Ещё день Нептуна надо организовать,
и воду в унитазе не спускать.. :D
Доктор Лайтман, 22 Марта 2013 09:33
я буду участвовать
Вася, 22 Марта 2013 09:35
ну и что,выключил свет,зажёг свечу,в чём смысл :?:
Гость, 22 Марта 2013 09:50
"выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы"

Да пожалуйста, все кроме компьютера  :)  :)  :)
Гость, 22 Марта 2013 09:57
Гость, 22 Марта 2013 08:55
А что, они у Вас сутками перед телевизором сидят? Так можно и умом тронуться...  ;)
Читатель, 22 Марта 2013 10:07
Придется за компом со свечами сидеть :o
Муфлон, 22 Марта 2013 10:30
Идите лесом. Я в душе антиглобалист.
Кулибин, 22 Марта 2013 10:33
Спасибо, что оповестили. Доберусь до дома раньше 20.30 или позже 21.30.
А то вдруг на  этот час наша администрация свет по всему городу выключит и на автомобилях фары включать запретит, они ведь для неё не жизненно важные.
:D  :D  :D
Гость, 22 Марта 2013 10:39
Как много у нас тоскливых людей. посмотрите внимательно ролик- отключение на час - это замечательная акция. вникните в неё! Получается какой-то азура местного рОзлива умнее многих миллионов людей. посмотрите,как весь мир живёт: интересно, активно! А мы только ноем, всех осуждаем и сидим в своём болоте .боясь потревожить трясину.
Malysh, 22 Марта 2013 10:49
Гость, 22 Марта 2013 10:39
Как много у нас тоскливых людей. посмотрите внимательно ролик- отключение на час - это замечательная акция.

а потом представьте, когда все разом включают электроприборы и происходит перегрузка подстанций. не хотите потом остаться без электричества на несколько дней?
Гость, 22 Марта 2013 10:59
холодильник - это жизненно важный прибор?
Гость, 22 Марта 2013 11:11
ага попробуйте моих детей на час оставить без мультиков сьедят
______
вы правда не представляете, чем еще можно занять детей, кроме телика??? бедняги. прогулки, лепку, рисование, книги, подвижные и ролевые игры и прочее уже отменили? жалко деток, из которых растят нездоровых зомби с малых лет(((
акция хорошая, пожалуй, присоединюсь. занять себя без электричества проще простого)))
Бестолковый, 22 Марта 2013 11:49
Звука нет, ничё не понял, о чём они в этом ролике базарят? Ясно одно: надо тусоваться, петь, танцевать, бриться  и сажать деревья. Наверно, ещё надо улыбнуться в ответ на счастливую улыбку Нелсона Манделы. А главное, помнить,что за всем этим мероприятием наблюдают из космоса.
Гость, 22 Марта 2013 13:05
Последняя суббота марта через неделю, т.е 30 число...
Злюка, 22 Марта 2013 14:13
Данная акция, по-моему стимулирует только интерес к секису  :D

А при СССР такие акции проводили ежедневно! Компов и прочей муры не было. По телеку- 2 канала, по которым новости, парт заседания... И эти 2 канала прекращали вещание в 00:00, а то раньше. Из всех развлекалов- книжки и секис. И проблем с демографией не было  :D
Гость, 22 Марта 2013 14:21
Гость, 22 Марта 2013 13:05

видимо кому-то всё-таки виднее и следующей субботы уже не будет (
Местный, 22 Марта 2013 15:45
Совет участникам акции. Вы сразу всё не выключайте. А постепенно. Переходные процессы в сетях,однако. По вашему скачки. Также и включайте. С оттяжкой.
Гость, 22 Марта 2013 17:10
Гость, 22 Марта 2013 13:05
Последняя суббота марта через неделю, т.е 30 число...

В этом году акция будет проходить 23 марта!

На следующий год отключим администрацию, музей, театр  :D
Гость, 22 Марта 2013 17:36
Бред сивой кобылы.Ни к какой проблеме эта акция интереса не стимулирует.
Гость, 22 Марта 2013 23:28
участвую в "Час Земли" уже не первый год!
Фрекен Бок, 23 Марта 2013 00:52
прикольно!
и мы поучаствовали!
случайно, правда... проводку чинили  :D
Костя, 23 Марта 2013 17:29
Получается я каждый день экономлю электроэнергию - когда нахожусь на работе и когда сплю :D... и сегодня ночью обязательно буду бороться за экологию :D....хотя ночью лучше бороться с девушкой :D... правда тогда об экономии сил можно забыть :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений