Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Сделаем Озёрск чистым

Общество
8 мая 2013 12:58, Собинформ
 

12 мая 2013 в 12 часов на берегу озера Иртяш по улице Набережной при поддержке ОАО "Фортум" и администрации ОГО состоится настоящий экологический праздник "Чистый берег". Участвовать могут все желающие.

Три задачи:
1) почистить берег от мусора (раздельный сбор и переработка);
2) посадить деревья на берегу (шаровидные ивы) - они будут защищать озеро от выхлопных газов с дороги, а берег от разрушения;
3) радостно отдохнуть с чаем,плюшками и экологическими конкурсами, а главное!

ПОСЛУШАТЬ КОНЦЕРТ бардов (Константин и Дария Милославские, Челябинск) лауреатов Ильменского фестиваля (их песня "Звонница" признана лучшей патриотической песней на Ильменском фестивале в 2007 году).

Активных участников ждут призы от ОАО "Фортум" :)

Сбор 12 мая 2013 в 12 часов у памятника Родине Матери в Сквере Победы на улице Набережной.

P.S. Участникам одеваться по погоде, головные уборы, возможность заправить штаны в носки крайне рекомендуются.
Координаторы уборки: Шитиков Евгений, Гаврилова Катерина, Савватеев Александр, Спирина Светлана Степановна. По всем вопросам 8-908-04451-23 Группа в контакте - http://vk.com/club52620166

С уважением,
Евгений Шитиков
Координатор проекта "Сделаем! Озёрск зелёным городом" 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 8 Мая 2013 13:13
Мне нравится0
Вот это классно! Я приду!
Гость, 8 Мая 2013 13:21
Мне нравится0
А будут убирать только пляжи или весь берег до водонасосной? А то берег в сторону водонасосной с прошлого года загажен "любителями пикников"!
Гость пенсионер, 8 Мая 2013 14:03
Мне нравится0
Не сомневаюсь! Как только вы уберете, тут же появятся любители пикников и без всякой совести отметят ваш коммунистический субботник. Удачи вам.
Гость, 8 Мая 2013 14:11
Мне нравится0
можно поподробнее, что это за аналитический центр "Новая Генерация"? чем он занимается? на какие деньги существует? будет ли логичное продолжение экологического праздника уже на набережной озера Большая Нанога (ул. Гайдара)?
Евгений Шитиков, 8 Мая 2013 15:20
Мне нравится0
Всем любопытным и интересующимся! приходите 12 мая в 12 часов на Набережную, и все увидите сами! и поговорим потом за чаем, кстати, из настоящего дедушкиного самовара!  ;)
Гадалка начинающая, 8 Мая 2013 17:43
Мне нравится0
Гость, 8 Мая 2013 14:11  


можно поподробнее, что это за аналитический центр "Новая Генерация"? чем он занимается? на какие деньги существует? будет ли логичное продолжение экологического праздника уже на набережной озера Большая Нанога (ул. Гайдара)?
-------------------------------------------
Просто организаторы этого дела в старом городе живут и тянут одеяло на себя. ;)
Гость, 8 Мая 2013 19:45
Мне нравится0
А я не пойду, так как плачу за уборку деньги. И еще должен бесплатно убирать. :D  :D  :D
Гость, 8 Мая 2013 19:54
Мне нравится0
Еще бы провести акцию по очистке пруда на ДОКЕ. Я, только за!!!
Гость, 8 Мая 2013 20:21
Мне нравится0
Так создайте на ДОКе свою организацию и свой день "Чистой Наноги"
Гость, 8 Мая 2013 23:31
Мне нравится0
Женя, а инструменты будут? или свои нести?
Гость, 9 Мая 2013 00:00
Мне нравится0
а там до вас то же убирались уже? :D  :D  :D
Екатерина, 9 Мая 2013 00:28
Мне нравится0
Инструменты, мешки и перчатки, репелленты будут, два самовара тоже будут. Лучше взять с сбой бутылочку воды - хочется пить во время работы! А чай будет только после. Вся информация в группе в контакте "Сделаем! Озерск чистым"
Организовать уборку на любом полюбившемся вам пляже, в лесу и т.д. можно, нужно и несложно. Любой человек, который очень хочет, обязательно сможет. Координаторы  уборки 12 мая точно не смогут провести уборки по всем городским пляжам. У нас есть работа и семья. Но можем объяснить как это сделать. Приходите :)
Татьяна, 9 Мая 2013 00:29
Мне нравится0
Ребята,призы будут классные, не буду говорить что, но рекомендую участвовать. Вам понравится.
Гость, 9 Мая 2013 17:56
Мне нравится0
Мне тоже хочется принять участие - но я пожилого возраста. КАк быть?
Гость, 9 Мая 2013 22:37
Мне нравится0
я не пойду, так как плачу за уборку деньги. И еще должен бесплатно убирать.

Да мы это давно поняли! Сколько можно одно и то же повторять. Обращаются ведь к неравнодушным людям. Вы то здесь при чем? О вас и речи не было. Удачно пива попить!
Гость, 10 Мая 2013 11:08
Мне нравится0
А мы с детьми обязательно пойдем! Два года ходили, только вот в прошлом году не рискнули, так как дождик сильный был. Дети постоянно спрашивают: "Когда мы опять берег убирать пойдем?"
А всем нытикам и лентяям - удачи!  ;)
Гость, 10 Мая 2013 22:20
Мне нравится0
:) А я считаю что давно пора заняться уборкой наших озер и улиц!!!!!!!! Причем иногда и бесплатно!!!!! Ведь не зеленые человечки прилетают к нам чтобы нагадить и улететь а мы жители когдато очень чистого города Озерска!!!! Да и небудем забывать о том что труд сделал из обезьяны человека!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений