Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Озерчанин был лучшим в интеллектуальной игре

Общество
28 мая 2013 10:36, Читатель
 

25 мая на Первом канале команда Росатома открыла летнюю серию игр интеллектуального шоу «Что? Где? Когда?». 23-летний озерчанин, декларант ФГУП «ПО «Маяк» Константин Рудер играл в качестве капитана команды. Остальные участники - Никита Баринов (Саров), Егор Барданов (Москва), Екатерина Гудкова (Москва), Александра Золотова (Заречный, Свердловская область), Евгений Фионов (Санкт-Петербург). 

Это была отборочная игра за право участвовать в финале осенней серии. Со счётом 6:4 победили знатоки. Константин Рудер был признан лучшим игроком этой встречи. 

Один из наших читателей прислал видеозапись этой передачи.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 28 мая 2013 10:47
Ничего не было сказано, что К. Рудер из ЧЕЛЯБИНСКОЙ обл., может он из Озёрска КАЛИНИНГРАДСКОЙ обл.?
Гость, 28 мая 2013 10:49
Вот такие парни вызывают уважение. Вот таким поднимать Россию.
Гость, 28 мая 2013 10:49
Извиняюсь, но декларант - это кто? Он чем занимается?
Администратор, 28 мая 2013 11:01
Для гостя 28 Мая 2013 10:47:00

Это, конечно, сильно напоминает Калининградскую область -


Виктория, 28 мая 2013 11:04
декларант-специалист по таможенному оформлению
Гость, 28 мая 2013 11:09
Молодец :!: Родителям огромный респект за такого парня :!:  :)
Гость, 28 мая 2013 12:26
Саровский паренёк играл круче
Гость, 28 мая 2013 12:31
огромное спасибо автору видеоролика
Гость, 28 мая 2013 12:44
У меня вопрос: в какой школе учился Константин? Школе сразу ЗАЧЕТ)))
Администратор, 28 мая 2013 12:46
Судя по его страничке "Вконтакте" - №32 + ДМШ №1

https://vk.com/the_brain
Гость, 28 мая 2013 13:02
Отчество его кто нибудь знает? Был у меня в детстве приятель по фамилии Рудер. Не его ли отец?
ГостьСам я с Магадана, 28 мая 2013 13:50
Ты зачем усы сбрил, дурик?  ;)
Гость, 28 мая 2013 14:00
Школа №32 - лучшая!
Гость, 28 мая 2013 14:53
Эдуардович вроде
Tiffany, 28 мая 2013 15:12
Костя молодец, знакомы лично, очень ответственный и хороший человек.
Гость, 28 мая 2013 15:14
Хоть бы фотографию команды разместили! Молодцы! Поздравляю!!! Посмотреть всех ребят во фраках нашей команды!
Гость, 28 мая 2013 15:22
ВОТ МОЛОДЦА    МОЛОДЧИНА
Гость, 28 мая 2013 15:32
Таких только 32 школа может делать , где еще берегут душу ребенка!
Гость, 28 мая 2013 15:41
Таких родители делают, а не школы.
Павел Соколов, 28 мая 2013 17:41
Константин молодчина! Так держать!
Гость, 28 мая 2013 17:49
неужели, кто-то сомневался, что "показательная" игра команды генерального спонсора игры "ЧТО,ГДЕ, КОГДА" в виде ГК Росатома, где она  привлекла в качестве рекламы своей деятельности своих "пропиаренных" сотрудников, учитывая то, что Путин назвал Росатом "локомотивом российской экономики", может проиграть :o ох,наивные...
Гость, 28 мая 2013 19:15
Гость, 28 Мая 2013 15:41
Таких родители делают, а не школы.
==============================
Браво! Хоть одна умная мысль прозвучала.
Значит, у этого города не все потеряно. Остались еще здесь адекватные люди.
Гость, 28 мая 2013 19:41
Эдуардович вроде
---------------
Ну значит сын. Молодец парень! Эдуарду-респект :) !
Гость, 28 мая 2013 23:59
Никита Баринов из Сарова умница! а Константин... быть капитаном, конечно, почетно, но интеллектуальные способности пока еще не удалось разглядеть
и удивительно, что команду росатома представляют менеджеры, экономисты, декларанты....
Гость, 29 мая 2013 00:06
Объявлять (назначать) отвечающего это по нашему... , а так игра понравилась.)))
Заметно чище, 29 мая 2013 09:27
Для Гостя 28.05.13 17:49
неужели, кто-то сомневался, что "показательная" игра команды генерального спонсора игры "ЧТО,ГДЕ, КОГДА" в виде ГК Росатома, где она привлекла в качестве рекламы своей деятельности своих "пропиаренных" сотрудников ... может проиграть  ох,наивные...
---------------------------------------------------------

Очень показательно то, что сообщение на форуме опубликовано за 11 минут до формального окончания рабочего дня.
Зато после этого можно выйти с работы и гордо нести в себе ощущение победы ("как я их приложил-то, этих субчиков").  

Правда, тему-то уже обсудили пять дней назад.
И Ваш пост был ожидаем.

Специально для Вас считаю необходимым повторить два своих сообщения:

25.05.13 22:00
Поскольку показ игры не за горами, думаю, стоит предвосхитить реакцию по её окончанию.

Вариант 1. Команда знатоков Росатома выигрывает.
Базовая реакция - Конечно, все куплено. А ведь там должны были быть мы, "настоящие комбинатовцы" ...
....
--------------------------------------------------------
25.05.13 01:17
Вас, похоже, так эта тема задела, что Вы уснуть не можете.
И в каждой запятой отчетливый душок зависти.
Радоваться бы надо за коллегу, да вот никак не выходит.

Чтобы быть последовательным - пригласите его на очную интеллектуальную дуэль.
Я думаю, он не откажется. Что пустословить?
--------------------------------------------------------

День сурка, однако.
Евгений, 29 мая 2013 10:43
Молодчина, Константин!!! Горжусь такими людьми!
Гость, 29 мая 2013 13:42
надо читать маяковскую газету
Гость, 29 мая 2013 16:58
Заметно чище, 29 Мая 2013 09:27  


Для Гостя 28.05.13 17:49
неужели, кто-то сомневался, что "показательная" игра команды генерального спонсора игры "ЧТО,ГДЕ, КОГДА" в виде ГК Росатома, где она привлекла в качестве рекламы своей деятельности своих "пропиаренных" сотрудников ... может проиграть ох,наивные...
---------------------------------------------------------

Очень показательно то, что сообщение на форуме опубликовано за 11 минут до формального окончания рабочего дня.
Зато после этого можно выйти с работы и гордо нести в себе ощущение победы ("как я их приложил-то, этих субчиков").

Правда, тему-то уже обсудили пять дней назад.
И Ваш пост был ожидаем.

Специально для Вас считаю необходимым повторить два своих сообщения:

25.05.13 22:00
Поскольку показ игры не за горами, думаю, стоит предвосхитить реакцию по её окончанию.

Вариант 1. Команда знатоков Росатома выигрывает.
Базовая реакция - Конечно, все куплено. А ведь там должны были быть мы, "настоящие комбинатовцы" ...
....
--------------------------------------------------------
25.05.13 01:17
Вас, похоже, так эта тема задела, что Вы уснуть не можете.
И в каждой запятой отчетливый душок зависти.
Радоваться бы надо за коллегу, да вот никак не выходит.

Чтобы быть последовательным - пригласите его на очную интеллектуальную дуэль.
Я думаю, он не откажется. Что пустословить?
--------------------------------------------------------

День сурка, однако.
-----------------------------------------------------------------------------------
смотри-ка и блатных их пиар задел, видимо совесть то ещё осталась ;) пока люмпены в грязи ковыряются, "золотая молодёжь" без опыта работы по программе Росатома, планируемая к управлению фабрикой, штаны в Москве на играх просиживают. что Вы лично сделали на нашем производстве? чего достигли сами, кроме чтения общеобразовательных книг, предоставленных Вам Вашими родителями в детстве и юности? какое конкретное техническое решение или техническое задание на проектирование технологии Вы разработали? ответ риторический: пашут люди "старой закалки", знающие производство "от и до", а пиарщики карьеру делают. сейчас получит такой декларант премию тысяч в 200, а настоящий технолог реактора или технологической цепочке, приносящий реальную прибыль фабрике хрен да маленько. ну и вопрос на честность: насколько Вы реально оцениваете долгосрочные перспективы существования Маяка 1946-1950 гг. постройки в системе Росатома, не говорю уже о развитии на ближайшие годы? имеете ли Вы представление об степени изношенности всех подводящих технологических коммуникаций к основным заводам? насколько Вы вообще связываете свои перспективы карьерного роста с нашей фабрикой, если цель головной Росатом, то всё понятно. то что Росатом в целом будет развиваться, я не сомневаюсь, но Маяк... и коллегой пока я Вас не считаю, потому что в силу Вашего возраста, должности и опыта работы, Вы не можете реально оценить состояние дел. и, кстати, участие в этом фарс-шоу мне и близко не надо, извините, но десятилетний опыт работы на фабрике научил многому. мой совет: воспользуйтесь этой возможностью уйти на повышение в головной Росатом, или..
окончивший технический университет, входящий тогда в 5-ку лучших по стране... начальник... и никакой зависти, только безысходность...      
с уважением...
Гость, 29 мая 2013 18:27
Ребята молодцыыы, нервозно конечно, но здорово отыграли!  :)  :)  ;)
Гость, 29 мая 2013 22:31
Теперь бы еще найти людей, кторые могут что то создавать , строить и вообще все будет замечательно.
Гость, 29 мая 2013 22:34
Гость 16:58 - ну зачем вы так!? Вам к психотерапевту! Срочно! Молодежь,которая пьет,курит, наркоманит,ворует - все паразиты!  А здесь опять вам не так! Умная молодежь тоже вам плоха?!  Что,с нынешнего производства у вас есть кандидатуры,которые можно послать в Москву на игры?Вы что,не знаете,какой контингент сейчас "трудится" на комбинате? А "золотой" молодежи желаю драть из нашего Мухосранска ,где их ум и достоинство будут оценены и кому то в России нужны!  А Вы сидите молча со своей безысходностью,хоть на этом сайте доброго чего написали!      А вы не видели что ли,как играли в молодости нынешние мэтры !? Только один сплошной НЕРВ и был!
Nickel, 30 мая 2013 09:08
Плюс один про психотерапевта комментатору :)
Гость согласный, 30 мая 2013 11:07
Гость, 29 Мая 2013 22:34
Гость 16:58 - ну зачем вы так!? Вам к психотерапевту! Срочно!....
---------------------------------
Мне тоже бросился в глаза этот очевидный факт.
Заметно чище, 30 мая 2013 13:54
Для Гостя 29.05.13 16-58

смотри-ка и блатных их пиар задел, видимо совесть то ещё осталась пока люмпены в грязи ковыряются, "золотая молодёжь" без опыта работы по программе Росатома, планируемая к управлению фабрикой, штаны в Москве на играх просиживают. что Вы лично сделали на нашем производстве? чего достигли сами, кроме чтения общеобразовательных книг, предоставленных Вам Вашими родителями в детстве и юности? какое конкретное техническое решение или техническое задание на проектирование технологии Вы разработали? ответ риторический: пашут люди "старой закалки", знающие производство "от и до", а пиарщики карьеру делают. сейчас получит такой декларант премию тысяч в 200, а настоящий технолог реактора или технологической цепочке, приносящий реальную прибыль фабрике хрен да маленько. ну и вопрос на честность: насколько Вы реально оцениваете долгосрочные перспективы существования Маяка 1946-1950 гг. постройки в системе Росатома, не говорю уже о развитии на ближайшие годы? имеете ли Вы представление об степени изношенности всех подводящих технологических коммуникаций к основным заводам? насколько Вы вообще связываете свои перспективы карьерного роста с нашей фабрикой, если цель головной Росатом, то всё понятно. то что Росатом в целом будет развиваться, я не сомневаюсь, но Маяк... и коллегой пока я Вас не считаю, потому что в силу Вашего возраста, должности и опыта работы, Вы не можете реально оценить состояние дел. и, кстати, участие в этом фарс-шоу мне и близко не надо, извините, но десятилетний опыт работы на фабрике научил многому. мой совет: воспользуйтесь этой возможностью уйти на повышение в головной Росатом, или..
окончивший технический университет, входящий тогда в 5-ку лучших по стране... начальник... и никакой зависти, только безысходность...
с уважением...
---------------------------------
спасибо за мнение.

есть, правда, несколько "но":
1. ПО Маяк - не артель золотоискателей, где каждый может быть в пяти ипостасях. На комбинате есть производственные функции, есть административно-
   управленческие. Чтобы стать бухгалтером, кадровиком или тем же декларантом совсем не обязательно заканчивать МИФИ или Физтех (это даже было бы странно),
   а достаточно иметь профильное образование.
2. Считать или не считать другого работника комбината (какую бы он должность не занимал) коллегой - воля Ваша.
3. И все опять свелось к деньгам.
Гость, 30 мая 2013 19:41
Заметно чище, 30 Мая 2013 13:54  
Для Гостя 29.05.13 16-58  
есть, правда, несколько "но":
1. ПО Маяк - не артель золотоискателей, где каждый может быть в пяти ипостасях. На комбинате есть производственные функции, есть административно-
управленческие. Чтобы стать бухгалтером, кадровиком или тем же декларантом совсем не обязательно заканчивать МИФИ или Физтех (это даже было бы странно),
а достаточно иметь профильное образование.
2. Считать или не считать другого работника комбината (какую бы он должность не занимал) коллегой - воля Ваша.
3. И все опять свелось к деньгам.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
но, к сожалению, на самый главный вопрос Вы не ответили: как Вы связываете свои дальнейшие  карьерные перспективы с развитием " Маяка"? ответ очевиден: никак! и Вы правы :( , но это и правильно, Вам нужно двигаться  дальше:cry:  ответьте опять для себя честно: Вы строите карьеру декларанта на " Маяке"? или хотите расти в системе "Росатом"?  может тогда "спасибо за мнение" немного измените в своём наивном убеждении? вопрос риторический... Вам сейчас дан шанс спрыгнуть с этого поезда и всесторонне  воспользуйтесь им, но не обижайте специалистов фабрики, они не глупее Вас, а где-то и на порядок умнее и опытнее, а просто понимайте, что в их время этого шанса у них не было!!! дерзайте, капитан команды знатоков Росатома и уважайте своих бывших коллег, удачи Вам в Ваших начинаниях!!! но никогда, не обижайте озерчан, жителей города, где Выи выросли...
однако, как-то так...
Marken, 31 мая 2013 01:12
А кто обижает, кто не уважает?
Общался с этим парнем - благодарность и уважение к работникам, гордость за предприятие и город, голый энтузиазм почти что.
А вы тут желчью брызжите  :)
Заметно чище, 31 мая 2013 03:07
Гостю 30.05.13 19-41

но, к сожалению, на самый главный вопрос Вы не ответили: как Вы связываете свои дальнейшие карьерные перспективы с развитием " Маяка"? ответ очевиден: никак! и Вы правы  , но это и правильно, Вам нужно двигаться дальше ответьте опять для себя честно: Вы строите карьеру декларанта на " Маяке"? или хотите расти в системе "Росатом"? может тогда "спасибо за мнение" немного измените в своём наивном убеждении? вопрос риторический... Вам сейчас дан шанс спрыгнуть с этого поезда и всесторонне воспользуйтесь им, но не обижайте специалистов фабрики, они не глупее Вас, а где-то и на порядок умнее и опытнее, а просто понимайте, что в их время этого шанса у них не было!!! дерзайте, капитан команды знатоков Росатома и уважайте своих бывших коллег, удачи Вам в Ваших начинаниях!!! но никогда, не обижайте озерчан, жителей города, где Выи выросли...
однако, как-то так...
------------------------------------------
Предельно честно отвечаю на Ваш самый главный вопрос.
Мои дальнейшие перспективы развития пока не связаны ни с карьерой декларанта, ни с к ПО Маяк, ни с Росатомом.
В первую очередь, по той простой причине, что К. Рудер и я - два незнакомых друг другу человека.

Сложно понять, на каком этапе дискуссии у Вас случилась мисидентификация.
Н.Н., 31 мая 2013 11:28
Что то тут Гость,которого я послала к психотерапевту - всё и всех запутал! Сколько у нас на сайтах людей,которые любят сами с собой беседовать!? Пишут много и бестолково!
Мария, 2 июня 2013 00:13
Спасибо за игру! Справились! Приятно было смотреть на молодых, красивых и умных!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений