Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Ответа от ОГИБДД на «борзого» водителя так и не дождались

Общество
31 мая 2013 10:22, Редакция
 

Возможно, читатели припомнят, что три с половиной месяца назад – 14 февраля, мы выложили в ленту новостей видеоролик, который прислал наш читатель. Видео сопровождалось следующим текстом:

«Борзый водитель на перекрёстке Матросова – Ленина»

Происшествия

14 февраля 2013 09:31, Читатель

Вчера, подъезжая с улицы Матросова к пр. Ленина, был свидетелем аварийной ситуации, которую создал водитель, спешащий в направлении привокзальной площади. И далее, судя по его борзоте, к Берёзовой роще. Но это уже его дело, пусть спешит в заданном направлении. Но почему он не подумал о других?

А ведь буквально на днях на сайте обсуждалась тема «трудного» перекрёстка у столовой №1.

Номер авто «К-202-КС». Если потребуется заявление в ГИБДД – найдём время с пассажиром подтвердить запечатлённое на видеорегистраторе.

К

Заявление в УВД Озёрского городского округа свидетелем было отправлено незамедлительно. Свидетель стал терпеливо ждать ответа. Ждали ответа и читатели, (ролик был выложен и на Utub). Приводим несколько комментариев озерчан:

- А вы напишите заявление и пускай его ГИБДД оштрафует. По номеру а/м и видеозаписи определят личность "героя" ...
- Без вашего личного заявления никто и заниматься не будет.

- Реально спровоцировал аварийную ситуацию, могли и люди пострадать? Пусть такого гайцы по полной оформят. За такое не стоит прощать, т.к. безнаказанность порождает беспредел.

-А вот интересно, когда ГИБДД привлечет этого водятла к ответственности, озвучит она или не озвучит по чьему заявлению это сделано? Очень меня интересует этот вопрос.
Подобных видео у многих целая коллекция, но получить потом по голове от водятла, лишенного прав, потому что ему мои персональные данные озвучили, как-то не хочется.
Можно быть принципиальным, но лучше остаться живым.

- Кстати о тётках. За рулём нарушитель - мужчина сидел. А на белой была женщина. Она правильно среагировала, пропустив водятла.
- А я б не пропустил. Я б с удовольствием его по улице протащил бы на бампере.

(Остальные комментарии см. за 14 февраля 2013г.)

Справедливости ради отметим, что на заявление, отправленное 14 февраля, уведомление от УВД поступило почти тотчас – 14. 02.2013 г. в 14час. 18 мин.

Прошёл месяц, за ним второй, третий, идёт уже четвёртый… Но ответа так и нет. Хотя редакция сайта периодически напоминала, что пора бы уж!

Звонили даже лично начальнику ГИБДД А.В. Печёнкину...

Как мы понимаем, дел у всех невпроворот, бумаг, на которые надо дать ответ – центнеры. Но мы так думаем, если бы реакция на подобные видeоролики и заявления следовала бы оперативно, да с оглашением наказания нарушителей, то и число этих самых нарушителей стало бы стремительно сокращаться. А с ними и количество бумаг, на которые требуется ответ. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Горыныч, 31 Мая 2013 10:46
Мне нравится0
Вывод один-борзоте дан зелёный свет :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 31 Мая 2013 11:11
Мне нравится0
Номера то не местные по ходу дела????
Гость, 31 Мая 2013 11:30
Мне нравится0
не нужны деньги городу или наше ГИБДД не находится под влиянием администрации г.Озёрска?вот и власть...
БУГАГА!, 31 Мая 2013 12:30
Мне нравится0
Так он до березовой рощи-то успел добраться без опозданий или еще нет?
Гость, 31 Мая 2013 14:01
Мне нравится0
Tсли честно, думал что тут какое-то прям серьезное нарушение, аж в ГИБДД написали и 2ю тему создали.... а тут.... кроме улыбки ничего не вызывает) Отстаньте от парня! И вообще, хватит тут своими видеорегистраторами "стучать" на других водителей, когда сами нарушаете, вы почему эти видеозаписи в ГИБДД не отправляете?) Или, если бы вы попались вот так, и кто-то выложил бы видео и написал в ГИБДД, приятный бы был сюрпризик?) Можно подумать тут все ангелы собрались, белые и пушистые и ни кто не нарушал ни когда.
Не лезьте в чужую жизнь, а за нарушителями пусть ДПС следит, мы им за это деньги платим!
Гость, 31 Мая 2013 14:20
Мне нравится0
Гость, 31 Мая 2013 11:11
Номера то не местные по ходу дела??
Номера местные. Такая серия была в феврале 2000 года.
Гость, 31 Мая 2013 14:56
Мне нравится0
Гость,31Мая 2013 14:01,это только у нас в России считается стукачеством донесение соответствующим органам о  противоправных действиях граждан.А зря.Проходим мы мимо наглости и хамства.А наглецам и хамам это на руку.И кажется им,что все дозволено.И что жить им можно не оглядываясь.И плевать им на других людей.А вот чтобы не повадно было им,наказывать надо!Бояться перестали совсем.Выкладывать на сайт надо.А соответствующим службам внимание уделять должное на подобные выкладки.
Гость, 31 Мая 2013 15:10
Мне нравится0
Гость, 31 Мая 2013 14:01

Не лезьте в чужую жизнь, а за нарушителями пусть ДПС следит, мы им за это деньги платим!
---- Никто и не лезет в чужую жизнь, мы за свою сражаемся. Чтобы вское ЧМО на неё не покушалось!!!!
Гость, 31 Мая 2013 15:38
Мне нравится0
посмешище...нашел на чем выделываться, клоун, не иначе
Константин, 31 Мая 2013 16:40
Мне нравится0
Я не понимаю, почему ГИБДД не отвечает на вопросы, которые задает общественность.
Н.Н., 31 Мая 2013 17:57
Мне нравится0
Гость 15:10 -полностью согласна,хорошо сказали!
Озерский Абориген, 31 Мая 2013 19:39
Мне нравится0
Даже если ГИБДД эти факты пропускает мимо ушей, я считаю правильным то, что видео этих клоунов выкладывают на всеобщее обозрение. Пусть люди знают этих "героев" в лицо. А может быть повезет, и клоуны сами увидят себя со стороны. Это тоже иногда полезно.
Гость, 31 Мая 2013 19:59
Мне нравится0
да не ждите ответа....таких как он обычно камаз на встречке ловит....доездится однажды...
МАТИЗ, 31 Мая 2013 22:00
Мне нравится0
меня каждый божий день так обгоняют(((( ВОДЯТЛЫ!!!!
коняшка, 31 Мая 2013 22:10
Мне нравится0
Гость, 31 Мая 2013 15:10
Гость, 31 Мая 2013 14:01

Не лезьте в чужую жизнь, а за нарушителями пусть ДПС следит, мы им за это деньги платим!
---- Никто и не лезет в чужую жизнь, мы за свою сражаемся. Чтобы вское ЧМО на неё не покушалось!!!!

Я тоже так считаю!
А ещё ...у нас многие почему-то считают подобное поведение на дороге абсолютно нормальным. :evil:
Так и хочется поинтересоваться: "Ребятки (девчатки)! А у вас с головушкой всё в порядке?" ...ух ты! прямо рифма получилась! :D
Гость, 31 Мая 2013 22:33
Мне нравится0
Будем ждас "налета" ФСБ на озерское ГИБДД, тогда, может, они очнутся.
какая досада, 31 Мая 2013 22:45
Мне нравится0
Гость, 31 Мая 2013 23:38
Мне нравится0
да... теперь платить за номер 202 будет великое заподло. казна полиционеров перестанет пополняться.
Гость, 1 Июня 2013 00:25
Мне нравится0
Номера точно не местные . Какой-то олень залетный . :evil:
шаман, 1 Июня 2013 01:23
Мне нравится0
молорик нехрен тормозить на перекрестках! потом на пробки жалуемся! не тупите господа!
Гость, 1 Июня 2013 12:24
Мне нравится0
Поди ещё один друг Печёнкина ...
За такую "скорую" реакцию ГИБДД надо начальника с должности снимать.

Автор, Вы заявление каким способом отправили?
Вот сайт ГИБДД http://www.gibdd.ru/
Пошлите запрос по этому поводу.
Н.О., 7 Июня 2013 11:03
Мне нравится0
Может теперь что-то сдвинется?..
Гость, 7 Июня 2013 11:11
Мне нравится0
"Гость, 31 Мая 2013 14:01
Tсли честно, думал что тут какое-то прям серьезное нарушение, аж в ГИБДД написали и 2ю тему создали.... а тут.... кроме улыбки ничего не вызывает) Отстаньте от парня! И вообще, хватит тут своими видеорегистраторами "стучать" на других водителей, когда сами нарушаете, вы почему эти видеозаписи в ГИБДД не отправляете?) Или, если бы вы попались вот так, и кто-то выложил бы видео и написал в ГИБДД, приятный бы был сюрпризик?) Можно подумать тут все ангелы собрались, белые и пушистые и ни кто не нарушал ни когда.
Не лезьте в чужую жизнь, а за нарушителями пусть ДПС следит, мы им за это деньги платим!"
****************************************************
Я сдала на права, но не подписывалась в смертники. Я устала от идиотов "подрезающих" на виражах... по правилам при ДТП виноват ток кто сзади типа не соблюдал дистанцию.  
Не можешь, вернее не желаешь соблюдать правила - катайся на таксях.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений