Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Кадры кинохроники из США: школа №23, 1980 год, 10а

Наука и образование
22 марта 2016 09:35
источник: Читатель
 

Ролик, который мы предлагаем посмотреть нашим читателям, был размещён на канале youtube пользователем Игорем Кошутиным.

Игорь -  бывший озерчанин, ныне проживает в США. Очень надеемся, что многие, запечатлённые на пленке в далёком 1980 году, а это выпускники 10а школы №23, узнают себя.

Кинохроника сопровождается подписью – «памяти Татьяны Владимировны». 

К сожалению, мы не знаем, кто такая Татьяна Владимировна, но предполагаем, что это любимая учительница Игоря Кошутина. 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Елена, 22 Марта 2016 09:46
Это Татьяна Владимировна Пургина(Мерзеликина)Она начинала работать в 30 школе и была моим любимым классным  руководителем.Но,по моему,ее сейчас уже нет в живых.
Гость, 22 Марта 2016 10:20
Все верно. Татьяна Владимировна Пургина - наша любимая классная мама (выпуск 1991 года, школа №23), учитель немецкого языка. Потом преподавала в училище №16. Сейчас ее нет в живых. Светлая ей память.
Света Глушкова, 22 Марта 2016 10:43
И нашей классной Татьяна Владимировна была!!! Выпуск 1984 года. Очень весёлый и справедливый человек!!! Преподавала у нас немецкий язык. Светлая ей память...
Wings, 22 Марта 2016 11:01
Это был Светлый замечательный человек с Большой буквы , преподавала немецкий язык в 23 шк. с 87-91г.
Выпускник 8 в класса.
Гость, 22 Марта 2016 11:07
Я не из этой компании и даже не подхожу им в друзья по возрасту. На пленке праздник , весело, но почему  то смотреть грустно. Видимо каждому из нас есть, что вспомнить из своей жизни  и о чем подумать.
Гость, 22 Марта 2016 12:30
любимая 23 школа. умели не только учить. но и сеять вечное, доброе.
Гость, 22 Марта 2016 12:33
Да... когда-то мы были молодые. Наш замечательный 10А. И наша любимая Татьяна Владимировна. Светлая память хорошему человеку.
Гость, 22 Марта 2016 17:04
Классно...
владимир, 22 Марта 2016 17:19
я участник той вечеринки . Только я не могу понять ? че так грустно ? Как молоды мы были как искренне любили   Мы и сейчас молоды и если любим то искренне.  Всего 53 и чтоб на спидометре 310 и дома 05 и танцы до утра и смех и шутки и любовь И смотреть в перед с радостью а не назад с сожелением это старость это рано. Игорю у тебя была пленка которую ты хотел переписать камера скинь если есть . А назад надо тоже с радостью смотреть Ура у меня все еще впереди
Гость, 22 Марта 2016 18:54
Игорь, а где "Весёлые контрабасы"? :)
Гость, 22 Марта 2016 19:01
Владимир! По русскому языку - два! Родителей в школу! :D
Гость, 22 Марта 2016 19:13
Я то же выпускница школы 23. Училась в параллельном классе. Очень приятно было увидеть знакомые лица. Но грусти как то мне этот сюжет не навеял. Сюжет  смотрела с улыбкой.
И вспомнила не только Татьяну Владимировну. Но и нашу классную руководительницу ЛогиновуЮлию Ивановну (учителя математики). Так же светлая память ей! Учителя литературы и русского языка Кисельгофф Любовь Григорьевну. Учителя химии Евдокимову Татьяну Евдокимовну. И многих других!
Игорь, спасибо за приятные воспоминания!
Гость, 22 Марта 2016 20:18
Как здорово, что человек оставил в багаже своей другой жизни этот островок воспоминаний о своей школе,учителе и одноклассниках. Увез с собой и оцифровал запись. А, выпуск был,действительно, "олимпийский"-ребята все яркие личности, как наподбор. И школа была с душой -начиная с Нагимы (кто учился, вспомнит, что школа ,как театр, начиналась с вешалки) и заканчивая всей атмосферой доверия и свободного развития, которую создавали учителя. Что отличало выпускников 23-ей - позитив и человечность.Меньше рвачей, больше людей,где бы они себя ни прикладывали.
Игорь Кошутин, гость, 23 Марта 2016 13:12
Вау! Опс... то есть Ого! Кадры кинохроники из США? По-моему, кадры напрямую из Озерска :)
А почему почти все инкогнито? Я, значит, раздет до трусов с именем и фамилией, а вы типа «гости» в своем портале? Шучу. Инкогнито, так инкогнито. Отвык я от инкогнито, поэтому удивляюсь.

СПАСИБО за добрые комментарии (чуть не написал «комменты», а то бы схлопотал двойку по русскому. Но не по немецкому ) особенно о Татьяне – не примите за фамильярность, так мы ее называли между собой. Многих учителей мы называли по имени, и даже по прозвищу, но эта «училка» стала для нас особенной. Она стала для нас другом, даже для тех, кто учил английский  Мы могли говорить с ней обо всем, ну просто обо всем. Не знаю, как отнесутся мои одноклассники к этой метафоре, но для меня Татьяна была “оттепелью”. Это был ее первый год в 23-й школе, и он пришелся на наш 10-А последний школьный год. Видео снято у Татьяны Владимировны дома. Никто, никогда не мог представить, что ученики и учитель могут быть так близки. У Татьяны есть сын, он сейчас большой (ну очень большой)! Буду рад с ним связаться.
Кстати, подпись под видео такая: Памяти Татьяны Владимировны и всем привет! Я не только вспоминаю Татьяну, я вас приветствую, мои одноклассники!
Володька, ты супер-позитив, несмотря на твою двойку по русскому! Нет никакой грусти, ты absofuckinglutely прав! У нас все впереди. Спасибо за драйв. Твоя пленка у меня. Напиши мне в личку FB. А пока еще один клип из 1980 (у меня больше нет других пленок) :  
https://youtu.be/zVV7mg7TJoA
ОдноклассницаГость, 23 Марта 2016 13:29
А Владимир, который плохо знает русский, наверное английский знает хорошо. :)
Марина Ерохина, 23 Марта 2016 15:47
Игорь, молодец. Помню этот день, но, то, что ты снимал...! Интересно под какие песни танцевали? Да, классная была наша классная. Мы с ней переписывались долго после окончания школы. Я любила еще и Альбину Валерьевну, Евдокию Андреевну, Галину Ивановну (жаль, что не было съемок наших театральных постановок, а остались только фотографии). Наш 10 а - самый лучший. Всем одноклассникам привет!
Вика!, 24 Марта 2016 14:01
Ребята!!! Привет!!! Равнясь-смирно!!! Всех помню и часто вижу сережку и одёжку с Жанной! Приходите в гостииииии!
Олег, 24 Марта 2016 20:23
Привет, одноклассники!!! Игорь, спасибо за плёнки- поностальгировали с Жанной! Вика, почему ты приглашаешь Жанну с одёжкой?
Аня, 25 Марта 2016 00:22
Дорогие мои, любимые одноклассники!  Так здорово всё! Сижу и думаю;. Вот это дааа... а я то где была то?  :?:  Счастье, что вы есть! ЗДРАВСТВУЙТЕ! Спасибо, Игорь!
Вера, 25 Марта 2016 11:23
Спасибо нашему дорогому Игорю за фильм. Расшевелил наш тихий городок. Я тоже участница той вечеринки, было очень весело. Только я не помню, кто же был оператором? После просмотра фильма неожиданно позвонили одноклассники (давно не видела и не слышала), и некоторые даже зашли в гости. Школа действительно у нас была самая лучшая, с грамотными и человечными  педагогами. Татьяна Владимировна была отличной от других , самой лучшей классной «мамой», о многом можно было с ней поговорить, мы ее обожали. А какой у нас был театральный кружок под руководством Галины Ивановны Деминой! К сожалению ее уже нет (я общаюсь с ее сыном, он живет в Магнитогорске). Всем одноклассникам привет!
Вика!, 25 Марта 2016 12:29
Ребята!!! Олежка, я ,конечно, писала Олежка! Но айфон все расставил по местам- мы б без вас голые и голодные б ходили! А так только голые иногда!!!
Игорь Кошутин, 25 Марта 2016 13:28
Мои хорошие, привет! Как я рад вас всех.... ощущать Я не знаю, как я здесь оказался. Понятия не имел, что такое Озерск-74. Спасибо, дружище (или дружещю? - знатоки русского, поправьте) Сереге! Это он меня сюда вытащил. Я не думал, что будет такая реакция, хорошая и добрая. Всех, кто назвался, обнимаю  - Марина, Вика, Олежка и Жанна, Аня, Вера, Володя. Я очень рад, что, может быть, у вас появился лишний повод потусить "тугеза". История простая - моя будущая невестка попросила сделать подборку фоток и видео для свадьбы (сын женится скоро). Я залез в свои архивы и вытащил вот этот нафталин (без обид, очень хороший нафталин). Маринка спрашивает, под какую музыку танцевали? Хороший вопрос - объявляю конкурс. Лучшие саунд-треки наложу, сделаю разные версии. Сосо, по-моему, хорошо подошел, а? Он первый попался, поэтому в точку. И нифига не грустный, да, Володь?
Марина Ерохина, 26 Марта 2016 02:54
О, да, Сосо с этой песней - в яблочко. Но нам для участия в конкурсе надо того времени и популярные. Предложу свой вариант:
1 - ый танец - Smokie. Y,ll Meet You At Midnight, 2 - ой - ABBA.Dancing Queen, 3 - ий - Boney M. Rasputin, 4 - ый -  ВИА Поющие гитары. Клен. Представляю, как сморщится Сережа Прокофьев: Какие Поющие гитары?! Здесь нет тяжелого рока! А, я отвечу: Да, нет, но это первая заявка на победу. ;)
Игорь Кошутин, 26 Марта 2016 08:30
Маринка, ты лидируешь! Мы за тебя болеем! Серик, ты вааще не парься. Пинкфлойда там однозначно не было :)
владимир, 26 Марта 2016 21:59
а демис сувенир.  градский как молоды мы были . это все в тему . как то получилось что я остался без фотографий может быть сделаем фонд фото у кого что есть .  извините за русский по англицке вооще тока со смайликами .  а как увидеться в живую я многих лет по 25-30 не видел .
володя, 26 Марта 2016 22:02
камера была у Сереги
Марина Ерохина, 27 Марта 2016 22:13
Владимир, Сувенир тоже часто звучал на танцах, но в этом ролике пусть медляком (4-ый танец) будет Клен, пожалуйста, ведь первые аккорды песни сразу и без сомнения призывали парней приглашать девочек, а они волновались, ждали и потом сливались воедино. Фото c большим удовольствием размещу в фонде. А, где ты был 30 лет? :)
Марина Ерохина, 27 Марта 2016 22:19
Под песню Как молоды мы были вряд ли танцевали вообще на школьных вечерах...
володя, 29 Марта 2016 15:21
Где я был? Да просто наверное жил. Весь мир кричал-вопил куда зачем а я наверно жил.... пи пи пи... продолжение следует.
Серёга, 29 Марта 2016 22:59
Знаю, что Pink Floyd не мог там играть и Black Sabbath тоже. Какой там "Клён"? Скорее всего на "медляках" были Belle Epoque "Me & you" или Carlos Santana "Black Magic Woman" или еще что-то в этом роде. Chilly там. Диско было диско! От Валерки Мезрина)))
Про камеру не помню. Оператора не видно даже на миг. У Игоря тоже камера была.
Гость, 29 Марта 2016 23:40
Привет, одноклассники!!! Игорь, спасибо за плёнки- поностальгировали с Жанной! Вика, почему ты приглашаешь Жанну с одёжкой?
===============
Потому что без одёжки Жанну может приглашать только Олежка :D
Марина Ерохина, 30 Марта 2016 15:58
C трудом представляю медленный танец под "Black Magic Woman". Может быть и звучала, но девочкам ближе "Там, где клён шумит над речной волной, говорили мы о любви с тобой...". А, чем не диско АВВА и Бони М? По - моему, всем нравилось танцевать под эти песни и они узнаваемы. Там был Мезрин? И он был с Белль Эпок? :)
Володя, 30 Марта 2016 21:06
посмотрите училище 44  1980г   там есть надпись на доске. Игорь предоставил часть записи Веселых гитар
Марина Ерохина, 30 Марта 2016 23:46
Вов, я про видео Одноклассники.
володя, 31 Марта 2016 19:29
Мариночка я не ухожу в туман .  и как бы? контролирую ситуацию . но эмоции захлестывают. И клен шумит как сувенир. когда варвара жарит кур         . Я вас так всех люблю. а как вас не любить. вы были там я был с вами .вы часть меня . я часть вас .А такого больше не будет. Не повторяется такое ни когда. Всех обнимаю . в нашем возрасте и целовать можно!!!!!!
Марина Ерохина, 1 Апреля 2016 15:36
Шутник, действительно, эмоции захлестывают. Тогда голосуй за Мариночку ;)
Серёга, 3 Апреля 2016 01:06
Ништяк Вована заносит)) Кста, я его поддерживаю. Не повторяецца такое никада. И Варвара и Мариночка))
Володя Захаров, 3 Апреля 2016 20:51
За Марину!!! Мариночку!!!  Тебе и карты в руки (так надо)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений