Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Прокуратура проверила сайты образовательных учреждений

Наука и образование
5 апреля 2016 15:06
источник: Собинформ
 

Прокуратурой ЗАТО г.Озерска проведена проверка исполнения законодательства об образовании, требований Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», в ходе которой в деятельности 10 образовательных организаций Озерского городского округа выявлены нарушения вышеуказанного законодательства.


Так, данными организациями не обеспечен гарантированный государством свободный беспрепятственный доступ инвалидов к информации, размещенной на официальном сайте, путем масштабирования (увеличения и уменьшения) шрифта и элементов интерфейса официального сайта (версия для слабовидящих), что влечет за собой нарушение прав пользователей сайта, обучающихся и их родителей на получение полной информации об образовательном учреждении, а также права на беспрепятственный доступ инвалидов к информации учреждения, размещенной на официальном сайте, нарушает их права на получение гарантированной законом информации, круг лиц которых определить невозможно.

В этой связи, прокурором ЗАТО г.Озерск в защиту интересов неопределенного круга лиц поданы исковые заявления о возложении обязанности в течение 1 (одного) месяца со дня вступления решения суда в законную силу привести сайты образовательных организаций в соответствие с требованиями, установленными ГОСТ Р 52872-2012 «Интернет-ресурсы. Требования доступности для инвалидов по зрению».

Вышеуказанные требования прокурора удовлетворены ответчиками добровольно до момента рассмотрения дела по существу.

Помощник прокурора Анна Липина


global-7.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 5 Апреля 2016 15:34
Мне нравится0
путем масштабирования (увеличения и уменьшения) шрифта и элементов интерфейса
----------------------------------------------------------------------
ctrl+колесико нихт фунционирут ?
Гость, 5 Апреля 2016 16:15
Мне нравится0
Сайт (официальный) администрации тоже не соответствует!
Гость, 5 Апреля 2016 16:45
Мне нравится0
Как можно познакомиться с планом проверок прокуратуры?
asura, 5 Апреля 2016 19:40
Мне нравится0
Гость, 5 Апреля 2016 15:34
путем масштабирования (увеличения и уменьшения) шрифта и элементов интерфейса
ctrl+колесико нихт фунционирут ?
-------------------------------------
Я два года назад тоже на мелкий шрифт матерился-разглядывая его в лупу.. Но мой виртуальный друг "KEVIN" подсказку мне такую дал-всё работает.. А на своём новом Некоммерческом браузере -Firефоксе.. настройки - автоматические есть для текста и прочие прибамбасы от мигающих -назойливых бразильских комаров-баннеров рекламных..на всех сайтах подряд в тырнет пространстве.. Сейчас только им и пользуюсь..
Гость, 5 Апреля 2016 19:50
Мне нравится0
Это не сайты должны соответствовать инвалидам, а инвалиды сайтам!
Есть средства Windows, Центр специальный возможностей, Экранная лупа!!!
Учите мат.часть!
Гость, 5 Апреля 2016 21:31
Мне нравится0
А сайт детской спортивной школы  уже с прошлого года  вообще не работает
Гость, 6 Апреля 2016 08:31
Мне нравится0
большое спасибо за то что сказали как моментально увеличить шрифт. Колесиком мышки!!! И зачем - суд!?
eioma, 6 Апреля 2016 09:13
Мне нравится0
Необходимо обучиться работой со стандартными настройками операционной системы и браузера. На крайний случай в поисковике вбить как увеличить шрифт и размер окна в браузере или в ОС. ...
Гость, 6 Апреля 2016 13:38
Мне нравится0
Гость, 5 Апреля 2016 15:34
путем масштабирования (увеличения и уменьшения) шрифта и элементов интерфейса
----------------------------------------------------------------------
ctrl+колесико нихт фунционирут ?
============
+100500 Не знал :D
Гость, 6 Апреля 2016 14:31
Мне нравится0
http://www.chelproc.ru/plan/?top=2016 план проверок на 2016г.
Гость, 7 Апреля 2016 00:38
Мне нравится0
Гость, 6 Апреля 2016 14:31
http://www.chelproc.ru/plan/?top=2016 план проверок на 2016г.

Ничего подобного
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений