Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

"Дни науки - 2012" к 60-летию ОТИ НИЯУ МИФИ

Наука и образование
3 мая 2012 12:58, Собинформ
 

В сентябре 2012 года Озерскому Технологическому Институту, история которого неразрывно связана с «материнским» головным НИЯУ МИФИ и «отцовским» базовым предприятием ФГУП «ПО «МАЯК», исполнится 60 лет. Именно этой знаменательной для Озерска дате была посвящена XII научно-практическая конференция «Дни науки 2012».

С приветствием в адрес участников конференции обратились первый заместитель генерального директора ФГУП «ПО «Маяк» Г.Ш. Баторшин, директор ЮУрИБ С.А.Романов, заместитель технического директора ФГУП ПО «Маяк» по науке и экологии Ю.Г.Мокров.

В работе конференции приняли участие 227 человек, в их числе гости из Красноярска, Северска, Лесного, Заречного, Екатеринбурга, Новоуральска, Троицка. Кыштыма, Миасса и Златоуста.

В обсуждении представленных на конференции 167 докладов приняли участие учащиеся старших классов школ города, студенты, преподаватели вузов, представители предприятий и научных институтов.

Гости остались довольны и высоким уровнем организации и проведения «Дней науки 2012», а организаторы до сих пор вспоминают долгие часы волнения и нешуточного напряжения в период подготовки к конференции, и, разумеется, моменты позитивного общения с гостями и участниками одного из самых важных мероприятий ОТИ НИЯУ МИФИ.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

0.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 3 мая 2012 22:21
а куда юноши подевались в техническом вузе? неужели наука влечет только слабый пол?
Бов, 4 мая 2012 08:54
С.А. Романов - директор ЮУрИБФ, а не ЮУрИБ.
Гость, 4 мая 2012 13:21
Сколько докладчиков выступило от ОТИ НИЯУ МИФИ, кроме кафедры экономики и гуманитарных дисциплин? Все-таки вуз технический....
Гость, 4 мая 2012 13:24
Слева так называемый руководитель, в уголочке.  :D А где Тананаев????
Гость, 4 мая 2012 15:04
Да, что-то все девушки. А их очень неохотно берут на "Маяк". Вопрос - чего тогда делаем. Для галочки? Междусобойчик получается какой-то. Солидности почти нет. Сельский клуб.
Гость, 4 мая 2012 15:57
Гость, 4 Мая 2012 15:04
Сельский клуб.

Да, в точку.
Гость, 4 мая 2012 21:24
Просто на других кафедрах очевидно не фотографировали
Гость, 5 мая 2012 01:15
А вот мы были в Снежинске и там рассказывали, что один парень отучился в Озёрском МИФИ, поработал на маяке и уехал в Америку. Там ему дали докторскую, и он работал в Лосаламосе. А сейчас вроде бы каким-то начальником в Ливерморе лаборатории. И теперь все хотят поступать в ОТИ МИФИ в Озёрск. Правда ли что наш институт такой сильный в этой сфере? Или он секреты продал?
Гость, 5 мая 2012 07:35
И теперь все хотят поступать в ОТИ МИФИ в Озёрск.

В очереди стоят.  :D

поработал на маяке и уехал в Америку.

Ага) в трюме парохода)

Там ему дали докторскую

Вранье) докторскую не дают за то, что поработал на маяке, ее надо заработать)


Правда ли что наш институт такой сильный в этой сфере?

А Вы поинтересуйтесь у выпускников, сколько поступило на маяк. Баранов тут в интервью заявил, что качество преподавания в ОТИ оставляет желать лучшего. Недавно маяк проводил набор на должности ИТР.  Институты Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга получили своего рода "целевой набор". ОТИ не получил ничего.

Или он секреты продал?

Там за власть борьба идет. Про работу забыли. Вот и весь секрет.
Гость, 5 мая 2012 11:08
эй умники притормозите,разорались тут не разобравшись, только умеете сидеть и критиковать, экономисты сидели регестрировали участников вот и попали так удачно, а фоток выступлений тут очень мало точнее одна и там всего 2 девушки а остальные мужчины (9 чел),  грубо говоря такая пропорция была в каждой аудитории, так что все ваши "вуз же технический, где парни , ололо и т.п." просто не к месту
Гость, 5 мая 2012 12:09
Гость, 5 Мая 2012 11:08
При чем тут "присутствие" мужчин на фото? Вопрос был, сколько конкретно человек выступило на конференции от ОТИ? Интересуют, конечно же, технические специальности.
Krokus, 5 мая 2012 13:44
Очень значимое событие в городе! Очень посредственно освещено, к сожалению. О том, сколько докладов в статье есть. Но более пространной информации почему-то нет. Правда, изданы материалы конференции в двух томах. Конференция - внутриинститутская, а по "Материалам" видно широкое в ней участие учёных, работников "Маяка", студентов и школьников из уже перечисленных в статье городов. Это приятно. Вызывает недоумение отсутствие представителей Администрации города, хотя бы для приветствия участников конференции. Ведь - это не просто ежегодное мероприятие, а посвящённое 60-летию вуза нашего города. Из верных источников знаю, что приглашения от ОТИ МИФИ были. Это - безразличие к высшему образованию в Озёрске, к молодому поколению или "недоработка", как любят чиновники говорить? Очень жаль, что действительно важное событие в городе с большим участием гостей так "дежурно" представлено горожанам.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений