Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Мамочки, поделитесь опытом

Наука и образование
3 октября 2012 08:56, Читатель
 

Подскажите, мамочки, в какой кружок (секцию) можно походить с малышом в 2,5 годика у нас в Озерске? А то все секции с 3 лет. Кто-нибудь пробовал ходить с малышом в какие-нибудь кружки (не обязательно спортивные, можно рисовать лепить, петь, танцевать...) - поделитесь опытом! И какие цены на них? Подскажите! 

Молодая мама

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Юлия, 3 Октября 2012 09:36
Мне нравится0
В Лидере занятия в группе детского фитнесса для детей с 3 лет, но ходят и помладше. Деткам очень нравится. Первое занятие у них бесплатно, далее 80р. А вообще не старайтесь отдавать детей на занятия слишком рано. Я тоже думала поскорее отдать, но потом на собственном опыте убедилась, что не зря возраст ограничивают. Хоть и считала свою доченьку очень шустрой и развитой, но не готовы они еще заниматься в этом возрасте. Сейчас, когда стали постарше,  вижу, что малыши отвлекают и тренера и ребят, и полноценных занятий не получается. Удачи Вам!
Гость, 3 Октября 2012 09:51
Мне нравится0
я то же спешила отдать куда-нибудь и поняла,что всё должно быть в своё время.Ни спешите ,всё успеете
Гость, 3 Октября 2012 09:59
Мне нравится0
В точке роста занятия
на кирова 24 (мастер) детский фитнес с 2х лет
Гость, 3 Октября 2012 10:37
Мне нравится0
в качестве "развлекалово" или смены обстановки можно походить 2 раза в месяц, а регулярно несколько раз в неделю малышам тяжело и непонятно.
Гость, 3 Октября 2012 10:53
Мне нравится0
и даже с 3-х лет рано, если ребенок посещает дет.сад, то всех занятий которые  проводятся в д/саду достаточно для его развития, а все что будет сверху - уже переутомление, пусть наслаждается детством, посоветуйтесь уж лучше с дошкольным психологом...
Гость, 3 Октября 2012 11:13
Мне нравится0
В Лидере есть для мам и малышей бассейн с 1,5 лет. Мы  снашими детками, 1,5 годовалыми ходили и нам и детям нравилось!!! Главное что вместе с мамой без психологических трамв и закалка.
Гость, 3 Октября 2012 12:32
Мне нравится0
А куда такая спешка?Успеет,находится ваш ребёнок ещё.
Гость, 3 Октября 2012 14:16
Мне нравится0
Дорогие мамочки, о каком переутомлении идет речь, уже доказано и проверено годами, что у ребенка в первые три года формируется база, фундамент для будущего развития, что является залогом будущего успеха в жизни. В этот период ребенок впитывает все как губка. И совсем не обязательно его грузить, как принято выражаться, можно все преподносить в игровой форме, доступной для ребенка в этом возрасте. Мне кажется, что браться за ребенка в 3 года уже поздновато...
Гость, 3 Октября 2012 14:20
Мне нравится0
Моему сыночку 1 год и 3 месяца, ходим в Точку Роста 1 раз в неделю, ребенку очень нравится, он тянется к ребятам с большим желанием общаться, это здорово. и я нисколько не жалею, что так рано взялись за развитие, товарищи родители, для многих стереотип, типа рано еще, просто причина сидеть ровно и не напрягаться...
Гость, 3 Октября 2012 15:36
Мне нравится0
Надо было 2,5 года назад начинать.Развитием ребенка начинают заниматься с рождения.Но,лучше позже,чем никогда :D
Гость, 3 Октября 2012 16:18
Мне нравится0
Гость, 3 Октября 2012 14:16
Дорогие мамочки, о каком переутомлении идет речь, уже доказано и проверено годами, что у ребенка в первые три года формируется база, фундамент для будущего развития, что является залогом будущего успеха в жизни. В этот период ребенок впитывает все как губка. И совсем не обязательно его грузить, как принято выражаться, можно все преподносить в игровой форме, доступной для ребенка в этом возрасте. Мне кажется, что браться за ребенка в 3 года уже поздновато...


Простите, а свой ребенок у вас есть??? чтобы так заявлять)))  ?
Гость, 3 Октября 2012 16:55
Мне нравится0
Мы с дочкой в этом возрасте ходили в на занятия в 55 комбинат. Занятия проводились 1 раз в неделю по субботам (не помню как назывались, но не Монтесори). Дочке нравилось.
Гость, 3 Октября 2012 17:51
Мне нравится0
Мы с дочкой с 1,5 до 2 лет ходили на занятия в комбинат №54 Здорово! Замечательные там педагоги! Доченьке очень нравилось, с трудом уходили всегда)) Они там бегали, прыгали, танцевали, рисовали, лепили, был не большой фитнес и полоса препятствий)) После немного ходили в точку роста, там понравилась ритмика, но группу нашего возраста не набрали и мы больше туда не ходили. Никакого переутомления нет!!! Это своего рода игра! Развивайтесь, играйте и будьте здоровы! Удачи)
Гость, 3 Октября 2012 19:01
Мне нравится0
Я как педагог советую именно вам заниматься с ребенком дома. Именно индивидуальные занятия дома с мамой и родственниками в раннем возрасте дают куда больший результат, чем  занятия в группе, где 15-20 детей или в кружке. Сейчас много сайтов в интернете, где расказывают, чем и как можно заниматься с детьми дома. Все зависит от вашего желания. Не надо перекладывать воспитание своего ребенка на чужую тетю.
Елена, 3 Октября 2012 19:53
Мне нравится0
Согласна с тем, что всему свое время! Если вы еще не ходите в садик, тогда да - можно куда-нибудь походить, для того, чтобы ребенок общался, учился играть в коллективе и т.д.
А вот если вы ходите в садик, тогда не стоит перегружать. И наверняка вы занимаетесь дома с ребенком! :)  Насчет перегруза говорю не по наслышке, на своем примере. Ребенок действительно все впитывает как губка, но мозг не успевает справляться с получаемой информацией и как следствие может возникнуть заикание (как у нас). Боремся уже 2 месяца.. :(
В бассейне нет  сейчас групп с мамой. А аквааэробика для малышей практически недоступна в плане перегруза, очень много желающих.
На Кирова ребенка возим заниматься 2 раза в неделю, там детский фитнес. Сыну 3 года, очень доволен. Как сброс энергии - очень хорошо :)
В точке роста (как и многим знакомым малышам 2,5-3 лет) было интересно только в первый день. Дети все обошли, посмотрели и все.. "Пойдем домой!" - сказал сын. Наверное еще не время, хотя не могу судить, все дети разные.
В музколледже (на Космонавтов) есть группы с 2,5-3 лет: рисование, ритмика, пение, еще что-то.. многие знакомые водили туда своих деток (детки скоро в школу пойдут), все были очень довольны.
И про 54 детский сад слышала много хороших отзывов! :)
А мы еще ходим по выходным в кукольный театр и на детские спектакли в "Наш дом" :) деткам очень нравится, но надо учитывать возраст и продолжительность :)
Вы обязательно что-нибудь для себя интересное найдете!
Педагог со стажем, 3 Октября 2012 20:28
Мне нравится0
Самые верные слова у гостя в 19-01
Гость, 3 Октября 2012 21:59
Мне нравится0
Мы ходим в точку роста с самого открытия, ребенку очень интересно, согласен с вами, что все детки разные, по разному все воспринимают, но найти что либо подходящее всегда можно, у меня вторая дочка больше тянется к развивающим занятиям,а сын всегда был против, нашли компромисс с ним тоже в спортивной секции, поэтому делать какие либо выводы из субъект иных мнений не верно, пробу йоте и эксперимент пруте сами
Гость, 3 Октября 2012 22:32
Мне нравится0
Моей дочке(скоро 3 годика) в Точке Роста безумно нравится.Я уже,честно говоря,начинаю её к ней ревновать.Не успеем дойти до дома она постоянно спрашивает когда снова пойдём на занятия.А нынешний садик стал просто никаким.Там просто собирают детей в кучу и издалека за ними присматривают.Ничему в нём не научат.Кстати,в Точке Роста все группы не по 20,по 5 человек.Хотя каждый выбирает сам где и как учить своих детей.На мой взгляд самые надёжные инвестиции именно в своих детей!
Гость, 3 Октября 2012 22:38
Мне нравится0
Педагогу со стажем.Почти в три года и дома без коллектива?Посмотрите в окошко-на дворе 21 век.В три года ребятишки уже считают до десяти и примеры решают.Каменный век.
Гость, 3 Октября 2012 22:41
Мне нравится0
Елене.
Заикание от перегрузки?Вряд ли.Напугали,наверное,своего ребёнка вот теперь и мучаетесь.
Гость, 4 Октября 2012 09:11
Мне нравится0
Точка роста хорошее заведение, там лично подберут программу и подскажут занятия на, которые можно походить.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений