Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Улицу вам расчистят, как только уберёте свои авто

Наука и образование
29 декабря 2012 11:55, Читатель
 

Хотелось бы узнать, какая из организаций нашего города отвечает за очистку дорог, прилегающих к дворовым территориям. В частности, дороги, ведущей от двенадцатой столовой вниз к улице Набережная. Каждый год там образуется высокая колея, поток машин не мал.

А путь к домам № 57, 55 и т.д. лежит только по этой дороге. Очень много мам с малышами на санках, в колясках ежедневно рискуют оказаться под колесами автомобиля, выброшенного из колеи. Неужели трагедия возле детского театра может быть повторена, страшно за детей и своих престарелых родителей!

От редакции: за очистку дорог, в том числе и за дорогу, о которой идёт речь в письме читателя, отвечает администрация города и, в частности, управление капитального строительства и благоустройства. Чистить дороги обязано «МП «УАТ».

Но дорога находиться не чищенной не потому, что ответственным людям делать это неохота, а по причине постоянно стоящих там личного автотранспорта. Грейдеры не в состоянии пройти по этой узкой улице. На призывы убрать хотя бы на один день свои авто, владельцы не реагируют. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 29 Декабря 2012 12:13
Мне нравится0
ну да,они не чистят а денег как почистили за это имеют :!: акты посмотрите которые подписывает начальник уксиба.. :D
Granbird, 29 Декабря 2012 12:32
Мне нравится0
видимо в чей то голове не умещается это))
Челябинский Трактор, 29 Декабря 2012 13:23
Мне нравится0
Пока очередная беда не случится,никто не пошевелится :evil:
Гость, 29 Декабря 2012 13:57
Мне нравится0
Лучше владельцы машин пусть пошевелятся! По своему двору знаю. Объявление, чтобы убрали машины повесили, а владельцы ни один не отреагировал.
Гость, 29 Декабря 2012 14:06
Мне нравится0
сегодня за грейдером ехал в 15 мкр вдоль озера.Вот это асс,медаль дать надо.Как он круто между авто пируэты крутил. А потом плачем,почему разъехаться не можем?
мама, 29 Декабря 2012 14:32
Мне нравится0
По этой дороге едут из домов №61,63,65,67,69 и к домам по улице Бажова №32,34,36,а детей у нас живёт очень много.Действительно,пока беда не случится не почистят..........
Гость, 29 Декабря 2012 19:32
Мне нравится0
Людям не угодишь,ворчат что дороги не чищены,сами свои тазики убирать не хотят.Также например про ремонты,все хотят чтобы было красиво и чисто,а как ремонт начинается все изноются,то им грязно,то краской воняет.Господа,вы уж разберитесь чего вы хотите.
Гость, 29 Декабря 2012 23:00
Мне нравится0
А почему бы авто не эвакуировать?
Гость, 29 Декабря 2012 23:27
Мне нравится0
Гость, 29 Декабря 2012 19:32





Людям не угодишь,ворчат что дороги не чищены,сами свои тазики убирать не хотят.Также например про ремонты,все хотят чтобы было красиво и чисто,а как ремонт начинается все изноются,то им грязно,то краской воняет.Господа,вы уж разберитесь чего вы хотите.


как я понимаю малярша написала)
так вот мое мнение про ремонт!я болею астмой и  я не могу нюхать краску 50х годов,мы живем в 21 веке и  жильцы не должны вдыхать месяц эту вонь и задыхаться,если вам по барабану на свое здоровье,то жильцам нет,есть сейчас краска,которая совершенно не пахнет,а не вы же экономите на нас как всегда-забыла!)
Гость, 30 Декабря 2012 10:33
Мне нравится0
Когда  городским властям нужно, они оператино очищают вс  подобные территории  от авто. Практика имеется. Просто нужно  слаженно работать с   федеральными службами, чего похоже в УКСиБ  не умеют.  Панты ж там не прокатывают.
Очень просто списывать всё на владельцев машин. РАБОТАТЬ НУЖНО.  А не искать причины не работать.
  Черкасову со своими тетёньками  давно пора уже прекратить издеваться над городом. Худшего руководителя благоустройством  трудно было найти.   Как буд-то  память у всех отшибло как при нём подписывали акты выполненных работ при полном отсутствии этих работ.  На бумаге скорее всего там всё давно почищено , как и во всём городе благодать.
Добрый Кот, 30 Декабря 2012 18:59
Мне нравится0
Гость, 29 Декабря 2012 23:27

Но доплачивать за хорошую дорогую краску, опять же, никто не собирается.


Езжу по указанной дороге довольно часто. Понятие "внезапно выкинуло из колеи" - оправдание для дятлов. ИМХО. Из колеи не может внезапно выкинуть. Чтобы выкинуло из колеи, надо очень и очень постараться. При спокойном движении, тем более по дворовой территории, из колеи выкинуть просто не может. Так уж устроена колея. Можно руль отпустить и машина продолжит двигаться по колее, как трамвай по рельсам.
А вот некоторые водители, реально бесят. Видят, что ты едешь по колее вдоль стадиона, в сторону домов (То есть не по своей стороне) и один черт заезжают в эту же колею и просят тебя сдвинуться вправо, где нет припаркованых машин, ведь у них преимущество.

И разу жалобы пошли. Уважаемые водители, на прилегающих территориях, действует правило правой руки. Прав не тот, кто едет прямо, не тот, кто едет по дороге являющейся выездом с прилегающей территории, прав тот, кто находится справа. А то реально достало уже. Останавливаешься пропустить, а те тоже останавливаются и машут руками. искренне не понимая, что происходит. Особенно весело на прилегающей территории между КМ-10 и универсамом. Что при въезде, что при выезде.
mazur225, 1 Января 2013 11:19
Мне нравится0
Самый простой выход - поставить знак, " В зимнее время стоянка запрещена". В своем городе все вопросы можно решить, было бы только желание, и крепкий руководитель.
Гость, 1 Января 2013 14:05
Мне нравится0
Жаловаться только умеете.Сами палец о палец не ударите,чтобы как то изменить ситуацию.Даже элементарно машины свои убрать не можете.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений