Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Весенние каникулы: сократят ли «собачьи дни»?

Наука и образование
9 марта 2011 16:27, Редакция
 

«Я мама одного из учеников школы №32. Меня волнует вопрос, с какого числа детки будут отдыхать на весенних каникулах?

В связи с морозными днями и длительным карантином, сократят ли отдых, или оставят всё как есть?

Мама школьника школы №32».


От редакции: на ваш вопрос, уважаемая читательница, мы попросили ответить заместителя начальника Управления образования Озёрского городского округа Любовь Владимировну Горбунову.

- Существует письмо Министерства образования Челябинской области

 «О выполнении образовательной программы в общеобразовательных учреждениях в условиях карантинных мероприятий по профилактике распространения гриппа» . На основании этого письма образовательным учреждениям рекомендовано пересмотреть годовые календарные планы.

Продолжительность каникул в течение учебного года для учащихся со 2-го по 11-ый классы составляет 30 календарных дней, для первоклассников – 37 календарных дней. Ответственность за реализацию образовательной программы и её качество несёт образовательное учреждение. На период карантина в школе №32 было организовано дистанционное обучение с 1 по 11 классы, которым охватили 96% школьников. Так что каникулы пройдут в соответствии с календарным графиком этой школы.

 

 Но причём тут «собачьи дни»? Спросят читатели. Дело в том, что латинское название звезды Сириус — «Каникула» — означает «маленькая собачка»; римский сенат объявлял дни отдыха в самое жаркое летнее время, когда эта звезда появлялась на утреннем небе; отсюда и происходит слово «каникулы».  Эх, где ты, радостное, беззаботное время?

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 9 Марта 2011 18:06
Никакого дистанционного обучения на карантине в 32 школе не было, что за нелепые отговорки...можно ведь просто сказать, что каникулы сокращены не будут , а не выдавать желаемое за действительное!
Гость, 9 Марта 2011 18:26
горе от ума.

каникулы с 27 марта на целую неделю.
Гость, 9 Марта 2011 19:05
Следует обратить внимание на учебу, а не на размер каникул! Занимайтесь СВОИМИ ДЕТЬМИ!
Гость, 9 Марта 2011 19:21
ПРЕКРАТИТЕ ЧЕРНИТЬ ШКОЛЫ!!! Желающие учиться во время карантина учились! Не на Северном полюсе живём. Все у Вас виноваты: школа, гороно, а не хотите ли на себя поворотиться. Смешно ведь читать Ваши послания.
После 3-х дней праздников привели в школы больных детей. Сбили температуру и привели  в учебное заведение заражать детей и взрослых. Потом опять будет виноват Петер, Грушевая, школа, которые не обеспечили карантинных мероприятий.
Гость, 9 Марта 2011 19:24
Как с 27 марта? Во всех школах? Нам сказали с 23 марта по 1 апреля. Уже путевки купили.
Гость, 9 Марта 2011 20:38
Какие- то учителя нервные...ну, конечно же , все самостоятельно занимались в каникулы дома, только откуда эта цифра в 96% охваченных.Самим не смешно?
Гость, 9 Марта 2011 21:37
нервные учителя? а вы думаете что профессия учителя самая спокойная в мире? тогда добро пожаловать к нам!

странно что с 23, как-то с середины недели ...
в 38-й точно с 27 марта по 3 апреля включительно.
Гость, 10 Марта 2011 12:11
приглашайте к себе лучше   чиновников из гороно, а то слышат " звон, да не знают где он"...и  где ответ на конкретный вопрос " с какого числа каникулы?" или во всех школах по- разному?
Гость, 10 Марта 2011 13:14
школы вправе сами устанавливать точные сроки каникул. Для примерных сроков существуют только рекомендации.
*чьё-то счастье*, 10 Марта 2011 16:36
А с классным руководителем ребёнка контакта совсем нет? Почему не позвонить? Если звонить не удобно, можно ведь и записку написать. А ребёнок постарше сам такой вопрос задать сможет .
ГостьЯ, 10 Марта 2011 19:39
а вот в 21 школе с какого числа каникулы?
Гость, 10 Марта 2011 19:51
брехня это всё...в прошлом году такая же тема была....в итоге все на это забили)и забыли)
Гость, 10 Марта 2011 19:58
В 39 лицее тоже с 27 марта по 3 апреля
SALAM, 10 Марта 2011 20:40
Гость, 9 Марта 2011 19:21
"...После 3-х дней праздников привели в школы больных детей. Сбили температуру и привели в учебное заведение заражать детей и взрослых. Потом опять будет виноват Петер, Грушевая, школа, которые не обеспечили карантинных мероприятий..."
Так же безапелляционно и поэтому смешно :D
Гость, 11 Марта 2011 11:25
А если дети учатся в разных школах, то как совмещать совместный отдых семьи?  да и что за новшества каждый раз какие- то ?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений